Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ценность поражения

Сообщений 61 страница 90 из 235

1

Ценность поражения

«Отдай все свои удачи и победы другим, а все неудачи и поражения забери себе»
/Далай-лама. Гарвардские лекции/

Если все поражения
(Брестский мир, Крымскую войну и пр.)
оставить за скобками, то действительно, можно
в своей кисельТВ версии отечественной истории
идти от победы к победе.
Только - зачем? Поражения учат большему.
Победи мы в Крымской войне, - у нас, м.б., и о сю пору было крепостное право.

Неужели весь народ настолько поражен униженностью,
неосознанным чувством своей жалкости и несостоятельности;
тяжелым комплексом неполноценности под маской натужного комплекса превосходства, -
что так мало людей чувствует неловкость от постоянного неумеренного самопревозношения?
Неужто нет гадливого чувства
от безвкусицы нац.пропаганды?

Ценность поражения

Отредактировано Соня (Суббота, 18 февраля, 2023г. 01:48:20)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

61

Граждане любители всего советского. То что вышло уже обратно не затолкаешь. А почему для вас все русофобы кто против войны и действующего властителя? Это ваша интерпретация и только.

Пост написан Среда, 8 марта, 2023г. 21:39:45

+1

62

Граждане, любители отделять советскую историю от русской и смешивать её с дерьмом. Поймите своими головушками что вам в 90-х сие внушили...а смешивали советскую действительность с дерьмом целенаправленно для развала страны. Поэтому либо вы оболванены и до сей поры повторяете западные лживые лекала либо вы убежденные русофобы. Это моя интерпретация основана на исторических фактах. Поэтому либо вы перестраиваете свои мозги, либо вам здесь хода не будет...вашим лживым интерпретациям, ибо я трактую их как русофобию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

63

Юрий139 написал(а):

А почему для вас все русофобы кто против войны и действующего властителя

Действующего власти властителя, как Ты выразился, избрал народ. А теперь, догадайся, почему ты против народа.
Запомни, критиковать можно, а призывать к свержению, это идти против большинства народа. Опять же, критика критике рознь. Есть ложь связанная с личной неприязнью. А есть конструктивная критика. Например связанная с экономической моделью, с какими то реформами. Я, например, был против пенсионной реформы. Итд. Говорить, что ты против СВО, это во-первых преступление, это во вторых поощрение украинских нацистов к геноциду русских.
Ты ведь не против войны, ты против России. А значит и против всех нас живущих здесь. Тех, кого защищают наши солдаты жизней своих не жалеющих. Ты открытый враг.
Только про пацифизм здесь помолчи. Как молчал, когда бандеровцы убивали, жгли живьём людей, бомбили 9 лет Донбасс. И уже по этой самой причине не можешь говорить против, якобы, войны. Ты за убийц и против защитников России русских.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 9 марта, 2023г. 06:59:03)

0

64

Ценность поражения

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

65

Соня, а к себе этот плакатик не пробовали применить? Вы то тут и указываете какой дорогой нам идти...Только вот фиговые из вас указывальщики пути получаются....всё норовите в болото всех завести и погубить.  В 90- х вы уже указали нам путь. Путь развала и гибели. Хватит с вас уже.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Назар написал(а):

Соня, а к себе этот плакатик не пробовали применить?

Для этого мозг надо иметь, как минимум, средний. Тех, кого отформатировали в девяностые, в большестве своём не могут критически воспринимать действительность. Многие из них, с упорством суицидника, будут пилить сук на котором сидят.
В эту пору мои дети ходили в школу. Школа была на мне. Я с ужасом наблюдал, что там происходило. Отсутствие, или сокращение часов истории, литературы. Причём преподавателям разрешили заниматься по своим идивидальнм программам. И вот здесь, американские нко  совали свои методички. Где вся история России это пропасть (смотрим на Соню) . И сияющий град на холме, белый и пушистый. Где небыло геноцида индейцев, где не бомбили Хиросиму и Нагасаки, не поливали наполмом и оранжем вьетнамцев и прочее, прочее. В Европе, ещё в начале шестидесятых, был человеческий звериниц, там в клетках показывали негров! Тогда, мы в семье разделили школьные предметы меж собой по два-три предмета. Моя мама взяла на себя русский, литературу, немецкий язык. Я математику, физику. Жена химия, биологию, историю. Только так, далось спасти детей. Чему же их там учили? Первый выпускной, старшего в 1996 г. На собрании обсуждали программу. Дошли до вопроса - а сколько закупим водки? На полном серьёзе перестроичные родители начали обсуждать этот вопрос! Свобода же, которая победила! Тогда я осудил их пыл вопросом, что пусть каждый сейчас скажет сколько грамм, или литров может принять на грудь их ребёнок? А потом мы сложим их в общее количество алкоголя. Тогда немного остыли и вот, в актовом зале праздничное заседание, которое закончилось самодетельными номерами. И когда на сцену вышла в негляже старшекласница и начала танцевать вокруг шеста, вот тут, прихватил своих младших, которых привёл "на детский праздник", бежал от туда.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 9 марта, 2023г. 08:12:56)

0

67

Я не отделяю советскую историю от русской. Не было прекрасной России прошлого, которую мы потеряли. Она была, но не столь прекрасна, иначе бы не было великой социалистической революции. И я знаю, что людям дал этот переворот. Тотальная неграмотность была ликвидирована. Началась индустриализация. Но не факт, что новое после царское правильство и дума не сделали бы того же самого. Большевики убрали возможность посмотреть эту ветку истории. И я знаю, что он не дал - не дал обещанной свободы. И много достойных людей были вынуждены уехать, что не были убиты.

Пост написан Четверг, 9 марта, 2023г. 08:20:27

0

68

Сильная устойчивая страна не разваливается от внешних наветов и плохого правителя. Людям дали больше свободы и домик рухнул. Стоит подумать, что это за страна, которая рушится от свобод граждан, не тюрьма ли это народов.

Пост написан Четверг, 9 марта, 2023г. 08:25:33

0

69

Самый большой геноцид русских устроил тот, кто уверял в защите оных. Опубликуйте, если не боитесь.

Пост написан Четверг, 9 марта, 2023г. 08:27:08

0

70

Запад способен к самокритике. И про индейцев они знают, и Хиросиму обсуждают. А вот россияне не хотят анализировать и склонны обелять себя и очернять других. Это незрелое поведение, не взрослое.

Пост написан Четверг, 9 марта, 2023г. 08:30:28

0

71

Юрий139 написал(а):

Запад способен к самокритике. И про индейцев они знают, и Хиросиму обсуждают. А вот россияне не хотят анализировать и склонны обелять себя и очернять других. Это незрелое поведение, не взрослое.

Пост написан Сегодня 12:30:28

Кто бы говорил! Ты что-нибудь про 20 съезд слышал? Про вынос тела Сталина из мавзолея? Про снос памятников? Про реабилитацию репресированных?
Если слышал, то зачем врешь?

0

72

Юрий139 написал(а):

Запад способен к самокритике. И про индейцев они знают, и Хиросиму обсуждают. А вот россияне не хотят анализировать и склонны обелять себя и очернять других. Это незрелое поведение, не взрослое.

Пост написан Сегодня 08:30:28

Кон-гениально. Чудовищная ложь.  Запад обсуждает и ничего не делает. Мы свою идеологию обрушили вместе со страной. И это не самокритика? Отказались от своих взглядов. А Запад что, покаялся за Хиросиму? И про индейцев знают и Хиросиму обсуждают...Надо же так...А где хотя бы признание своей вины перед японцами? Даже близко нет....Они правыми себя считают что спалили два мирных города.

И что это у вас как не русофобия? Запад обеляете а русских очерняете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Юрий139 написал(а):

Самый большой геноцид русских устроил тот, кто уверял в защите оных. Опубликуйте, если не боитесь.

Пост написан Сегодня 08:27:08

Угу...испугался вас прям...Да мне противно что на этом форуме вы будете писать свои русофобские посты...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Юрий139 написал(а):

Я не отделяю советскую историю от русской. Не было прекрасной России прошлого, которую мы потеряли. Она была, но не столь прекрасна, иначе бы не было великой социалистической революции.

Не знаешь историю совсем. Потому и врешь. Свергли царя и развалили Россию либиралы. Большевики, как более организованные, просто подобрали власть и спасли Россию как могли, как умели. Не даром, что многие российские специалисты перешли на сторону большевиков. Другого выбора не было, что бы спасти страну от распада тогда.

0

75

Прохожий написал(а):

Не знаешь историю совсем. Потому и врешь. Свергли царя и развалили Россию либиралы. Большевики, как более организованные, просто подобрали власть и спасли Россию как могли, как умели. Не даром, что многие российские специалисты перешли на сторону большевиков. Другого выбора не было, что бы спасти страну от распада тогда.

А вот вам знатоку.

Февра́льская револю́ция 1917 года в Росси́и (в советской историографии — Февра́льская буржуа́зно-демократи́ческая револю́ция[2][3] или Февра́льский переворо́т[4], также Февра́льские беспоря́дки и Февра́льщина), на Западе также часто используется название Ма́ртовская револю́ция (англ. March Revolution, в соответствии с календарём нового стиля) — массовые антиправительственные выступления петроградских рабочих и солдат петроградского гарнизона, приведшие к свержению российской монархии и созданию Временного правительства, сосредоточившего в своих руках всю законодательную и исполнительную власть в России. Революционные события охватили период конца февраля — начала марта 1917 года (по юлианскому календарю, действовавшему в то время в России).

Петроградские рабочие и солдаты и не знали что они либералы.

А потом семью царскую тоже либералы казнили.

0

76

Назар написал(а):

Угу...испугался вас прям...Да мне противно что на этом форуме вы будете писать свои русофобские посты...

Ну так то, как вам не надоест тишь благодать и сплошное согласие. А плюрализм мнений как же?

0

77

Юрий139 написал(а):

Ну так то, как вам не надоест тишь благодать и сплошное согласие. А плюрализм мнений как же?

Ну и лжи вашей русофобской здесь тоже не надо. Не надо тут Запад обелять...угу белый он и пушистый...а русские такие и сякие. Вы русофоб, батенька.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Юрий139 написал(а):

Не было прекрасной России прошлого, которую мы потеряли.

А какая страна мира имеет белую и пушистую историю? Страны, как человеческая судьба отдельного индивидума, разная. Состоит из взлетов и падения.
Не надо жить, да и глупо, в мечтах жить розовых.
Пойте песню
"Вернись, Лесной Олень,
По моему хотенью!
Умчи меня, Олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, Лесной Олень."
И расслабся.

0

79

Назар написал(а):

Отказались от своих взглядов

Нет не отказались. Не отказались от гигемонии и права на соседние территории. Иначе бы не было таких восторгов по поводу Крыма и (такой то город взят). А раз не отказались то пожнём горькие плоды.

0

80

Прохожий написал(а):

А какая страна мира имеет белую и пушистую историю? Страны, как человеческая судьба отдельного индивидума, разная. Состоит из взлетов и падения.
Не надо жить, да и глупо, в мечтах жить розовых.
Пойте песню
"Вернись, Лесной Олень,
По моему хотенью!
Умчи меня, Олень,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живет и небыль,
Умчи меня туда, Лесной Олень."
И расслабся.

Идеальных стран нет. Но есть те кто готовы обсуждать и те кто не готовы.

0

81

Назар написал(а):

Ну и лжи вашей русофобской здесь тоже не надо. Не надо тут Запад обелять...угу белый он и пушистый...а русские такие и сякие. Вы русофоб, батенька.

Запад не белый и не пушистый. Он просто гораздо более эффективный в вопросах построения жизни. Развитость социальных институтов несравнима. Наши просто подавлены в угоду властям.

Отредактировано Юрий139 (Четверг, 9 марта, 2023г. 08:54:36)

0

82

Юрий139 написал(а):

Запад не белый и не пушистый. Он просто гораздо более эффективный в вопросах построения жизни. Развитость социальных институтов несравнима. Наши просто подавлены в угоду властям.

Отредактировано Юрий139 (Сегодня 08:54:36)

Опять нахваливаете Запад и очерняете русских! Ну не вешайте вы лапшу нам на уши. Знаем мы какой запад эффективный. Социальных институтов. Не смешите мои тапки! На западе капитализм!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Опять нахваливаете Запад и очерняете русских! Ну не вешайте вы лапшу нам на уши. Знаем мы какой запад эффективный. Социальных институтов. Не смешите мои тапки! На западе капитализм!

Ладно. Как скажите, капитализм, эксплуатация человека человеком, и. т. д. И это есть, но этим не ограничивается. Мир сложнее. Пока ухожу, надо работать.

0

84

Юрий139 написал(а):

Ладно. Как скажите, капитализм, эксплуатация человека человеком, и. т. д. И это есть, но этим не ограничивается. Мир сложнее. Пока ухожу, надо работать.

Я не могу дискутировать в таком ключе...в ключе двойных стандартов.  Вы очерняете Россию и преклоняетесь перед западом. Так не честно. И мягко сказать некрасиво.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

85

Назар написал(а):

Я не могу дискутировать в таком ключе...в ключе двойных стандартов.  Вы очерняете Россию и преклоняетесь перед западом. Так не честно. И мягко сказать некрасиво.

Преклоняться и признавать достоинства это разные вещи. Ответьте на простой вопрос - кто мировой лидер в экономике и по уровню жизни? Я даже знаю оправдание, почему так, а не иначе, от антизападников. Очернять? Рассуждаю о недостатках. Это вы красите белым и чёрным. Вы, а не я.

0

86

Юрий139 написал(а):

Это вы красите белым и чёрным. Вы, а не я.

Нет, это вы красите Россию черным цветом и обеляете во всем Запад. Запад признал вину за Хиросиму? Нет. Так тогда грош цена их самокритике. Они признают свои ошибки? Признают. Когда русские пушки грохочут в окрестностях Парижа или Берлина...Только так они признают свою неправоту в своих преступлениях. И это исторические факты. Которые вы  преспокойно отметаете в своей безграничной любви к Западу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Юрий139 написал(а):

Ответьте на простой вопрос - кто мировой лидер в экономике и по уровню жизни?

Ты про колбасу, что ли?

0

88

Юрий139 написал(а):

Пока ухожу, надо работать.

По работайте над собой. Полезно. А как будете готовы, сыграю я с вами в одну игру. Вам будет весело.

0

89

Сталинский маршал дипломатии

9 марта 1890 года родился будущий советский политический и государственный деятель В. М. Молотов. Глава советского правительства с 1930 по 1941 годы, нарком, а затем министр иностранных дел СССР: в 1939-1949 и 1953-1956 гг. Настоящий маршал советской дипломатии, творец Великой Победы, ближайший соратник Сталина, который до смерти остался сторонником его политики.

Вячеслав Михайлович не учился специально на дипломата. Не владел хорошо ни одним иностранным языком. Хотя в течение жизни научился читать и понимать французский, английский и немецкий. Но на протяжении почти 13 лет он защищал интересы советской державы и народа, вёл сложнейшие переговоры с опытными иностранными дипломатами и лидерами.

Крупнейшие западные политики единодушно причисляли Молотова к величайшим дипломатам всех времён и народов. Так, американский государственный секретарь в 1953-1959 гг. Джон Ф. Даллес считал Молотова величайшим дипломатом в мире с начала ХХ столетия. Вячеслав Молотов был проводником сталинского курса, народным дипломатом. Он стойко и умело защищал интересы нашей страны и народа

0

90

Прохожий написал(а):

Сталинский маршал дипломатии

9 марта 1890 года родился будущий советский политический и государственный деятель В. М. Молотов. Глава советского правительства с 1930 по 1941 годы, нарком, а затем министр иностранных дел СССР: в 1939-1949 и 1953-1956 гг. Настоящий маршал советской дипломатии, творец Великой Победы, ближайший соратник Сталина, который до смерти остался сторонником его политики.

Вячеслав Михайлович не учился специально на дипломата. Не владел хорошо ни одним иностранным языком. Хотя в течение жизни научился читать и понимать французский, английский и немецкий. Но на протяжении почти 13 лет он защищал интересы советской державы и народа, вёл сложнейшие переговоры с опытными иностранными дипломатами и лидерами.

Крупнейшие западные политики единодушно причисляли Молотова к величайшим дипломатам всех времён и народов. Так, американский государственный секретарь в 1953-1959 гг. Джон Ф. Даллес считал Молотова величайшим дипломатом в мире с начала ХХ столетия. Вячеслав Молотов был проводником сталинского курса, народным дипломатом. Он стойко и умело защищал интересы нашей страны и народа

Творцы победы это народ. Какая сахарная сталинская агитка. Здесь это любят.

0