Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают


ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Yan_a написал(а):

Для меня все дети равны. И русские, и украинцы. Не делю их на наших и каких-то там укров, как это делаете вы. Вы страшный человек.

Но вы праведников умирающих за други своя, приравниваете к убийцам. Пацифисты страшные люди. Они способствуют к беспрепятственному распространению зла. Что против Писания. Это какая-то людоедская идиология.

0

32

О чём там?
Хотя бы вкратце??

0

33

Yan_a написал(а):

Убитые горем женщины не будут позировать перед камерой с шубами в руках. Будут тихо плакать в одиночестве.

Убитые горем женщины никаких шуб не возьмут за своего погибшего на подобной войне  мужа, брата, сына или дочери.

0

34

Да, и на этом форуме та же беда- национальная рознь.  На ЕВАНГЕЛИЕ . РУ пытался подружиться с украинцем - ИГОРЬ. УА  но кроме злобы и ненависти ничего не встречал. Он  постоянно  говорил о войне -  хотя в России никто даже помыслить  не мог тогда о конфликте.  Все с удовольствием смотрели =  УКРАИНА  МАЕТ ТАЛАНТЫ =.  Прошло немного времени  и  началась  СВО.  А за несколько лет  до этого  - до поломки форума ЕВАНГЕЛИЕ. РУ на его страницах  Владимир ЮНИЦЫН -житель Донецка  -  писал получаемые от Бога видения про Украину.  Что идут обстрелы, падают и разрушаются дома, гибнут люди -короче кошмар просто.  Но читая его полученные  видения в голове не укладывалось что такое вообще возможно.  Я служил во Львовской области - у самой Польской границы, столько друзей украинцев у меня было и они для меня остаются друзьями -родными братьями, но кто то закрыл им доступ даже в ОДНОКЛАССНИКИ - все пропали куда то.  Живу в центре России и все эти годы наши магазины полны конфет ПОРОШЕНКОВСКИХ,  а какие вкусные украинские супы быстрого приготовления продаются у нас по всей России  - ( КРЕМ - суп з бiлих грибiв ) .. вот и получается что людей толкают в мясорубку на Донбас,  а сами получают доход от торговли в России.  Давайте хоть тут - на ХРИСТАНСКОМ  ФОРУМЕ  не разжигаться друг против друга. Придет время и все изменится с Божьей помощью.

+2

35

Павел М написал(а):

Давайте хоть тут - на ХРИСТАНСКОМ  ФОРУМЕ  не разжигаться друг против друга. Придет время и все изменится с Божьей помощью.

Да бесполезно ИМ тут ЭТО об этом объяснять, что надо перестать смотреть всякий пропагандистский патриотический телевизор и интернет, не нам, христианам, эту мусорную помойку читать и смотреть, никто не хочет слушать: продолжают обсуждать эту противную политику, где только льют и льют грязь друг на друга, и сплошные угрозы.  Насмотревшись и начинавшись этой сатанинской политики, они несут ее сюда, на этот христианский форум, несут эту вонючую грязь, свою злость, чуть ли не проклятиями тут сыплют, поэтому этот форум скоро сам станет Евангелие.точка.ВРУ.

И вообще: время предупреждений и увещеваний закончилось!

0

36

Kuka2 написал(а):

ЭТО ПОСВЯЩАЕТСЯ

Мне Вас жаль, Мужики

По моему, это лживый спектакль, ибо жены погибших их мужиков не выглядят такими счастливыми на фоне смерти их мужей и сыновей. Помните бабушку вышедшую с красным флагом? Её тоже хотели развести на фрикадельки, но когда она сообразила в чем дело, то отказалась их брать, а эти дамы активно позируют, и уж не по горю счастливые. Лично я сомневаюсь что это правда.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 23 февраля, 2023г. 01:45:07)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

37

Kuka2 написал(а):

Я выставила ЭТО потому, что вы никому не нужны в этом мире: ни своим женам; которые готовы Вас за всякие шубы и тряпье продать на убой, а также продать вашу душу в ад, ни своим детям, никому  Вы не нужны, кроме Иисуса Христа и Господа Бога, только до Вас это ну никак не доходит.

Иисуса Христа и Господа Бога на первое место надо ставить, а не свою политику и политиков.

Это тоже все постановочное???

МАТЬ И ЖЕНА МОБИЛИЗОВАННОГО СУДЯТСЯ ЗА АВТО (ШЕВРОЛЕ КРУЗ)

Kuka2 предлагает нам, верить ей на слово; мол видео есть, значит это правда.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

38

ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают Какая забавная улыбка у якобы вдовы потерявшей сына, или мужа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

39

Уверовавший написал(а):

Какая забавная улыбка у якобы вдовы потерявшей сына, или мужа.

Кстати, при большем приближении видно, что шубы не принадлежат дамам. Даже не удосужились раздать по размеру. У крайней слева шуба явно мала, а у той, что по центру явно велика.     И им даже надеть их не позволили.

+1

40

Гостья написал(а):

Кстати, при большем приближении видно, что шубы не принадлежат дамам. Даже не удосужились раздать по размеру. У крайней слева шуба явно мала, а у той, что по центру явно велика.     И им даже надеть их не позволили.

Хорошо подметили, я как то на это не обратил внимания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

41

Уверовавший написал(а):

Хорошо подметили, я как то на это не обратил внимания.

ЦИПсО – это армейский отдел по психологическим атакам на противника. Их основной задачей является деморализация общества и солдат противника посредством Интернета и других актуальных каналов коммуникаций.
Ранее ЦИПсО работал только по социальным сетям, распространяя через фейковые аккаунты антироссийские настроения в комментариях и постах. Однако теперь у этой структуры другая тактика – создание сайтов-клонов популярных российских медиа.
Как видите и в этот раз попали. Стоит ли, на это вообще обращать внимание?

0

42

Прохожий написал(а):

Стоит ли, на это вообще обращать внимание?

Стоит, ибо если промолчать если видишь обман, то другой на него может попасться, а вина за это будет на том кто промолчал. Все как и в Писании - если не будешь вразумлять грешника, отвращая его от неверного пути, то он умрет а кровь его с тебя взыщу говорит Господь; это близко к тексту.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

43

Участницам видео объяснили, что произошла ошибка и шубы предназначались не им.
После съемок видео, на котором вдовы погибших участников СВО говорят слова благодарности за подаренные им шубы, у женщин отобрали дорогостоящие «подарки», объяснив это ошибкой.
Видео со вдовами героев Малороссии разлетелось в Сети 8 февраля. Доставкой шуб в Донецк якобы занималась супруга экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова Мирослава Регинская, она же и опубликовала видео, Пишет Телеграм-канал «Подъем». В ролике счастливые женщины выстроились перед камерой с обновками и поблагодарили «Русский актив Москвы» за щедрые подарки. Как стало известно, 21 шубу подарил некий бизнесмен из Югры.
Однако спустя некоторое в комментариях под видео на одном из Телеграм-каналов появилось сообщение, якобы написанное от лица одной из участниц представления, что шубы «забрали сразу же после съемок». «Изначально им сказали, что выданные шубы плохого качества, и пообещали выдать новые. Однако после многочисленных звонков Ольге Васильевой, которая организовала раздачу шуб для вдов, женщинам сообщили, что вышла ошибка и что шубы предназначались другим людям», — говорится в сообщении. Впрочем, подлинность записи не подтверждена, многие считают информацию фейком.Женщина тем не менее утверждает, что на раздачу шуб их пригласили на работе, пообещав подарки из столицы за участие в ролике. Как сообщают ряд Телеграм-каналов, это частая практика, когда что-то привозят и просят на камеру проявить благодарность для отчёта.
Подаренные вдовам погибших на СВО шубы отобрали сразу после съемок видео

Далее официально, сколько платят мобилизованным

Раскрыто, какие ежемесячные выплаты положены мобилизованным и от чего это зависит

Так что воюете вы все равно за мирские подачки этого мира, во всяком случае в Советском Союзе были намного честнее, потому что в Советском Союзе убивали за идею, а не за деньги

+1

44

Да, кстати, последнее предупреждение любителям повоевать, я работаю в медицине, так вот: вы никому не будете нужны, если вы будете больны, будете инвалидами и покалечены, не только душой, но и телом. Телом еще ладно, а вот душой, от которой вы не спрячетесь в бутылке с алкогольным содержимыми под беседами со своими фронтовыми и бывшими друзьями, потому что совесть вас и там найдет, а совесть - это связь с Господом Богом. Здоровые,  бывает, никому не нужны, а больные вы тем более не будете нужны никому. Это только так кажется, что у Вас есть семья, и дети, и жены, но придет война, болезни и остальное, что может подорвать ваше здоровье и никто не знает, как поведут по отношению к вам ваши близкие, которых будет очень и очень сильно раздражать ваше больное и никому не нужное и каждодневное нытье.  Я знаю о чем пишу, я работаю с такими, и никто не даст вам гарантии, что вам не выкинут на помойку ваши близкие, жены, друзья, а также ваши бывшие военные сослуживцы. Вы никому в этом мире не нужны, кроме Иисуса Христа и Господа Бога.

Это здоровые вы тут пишите типа "умные патриотические изречения",  но, когда придет болезнь, то вся ваша спесь и горделивость и высокое о себе самомнение сойдет на "нет"

Поэтому покайтесь, приблизьтесь с Иисусу Христу и Господу Богу, потому что двери скоро закроются....

+1

45

Софья написал(а):

А сама то покаяться не хочешь за некомпетентное отношение к своей работе?

:)

0

46

Софья написал(а):

Понятно. Некомпетентное отношение к работе не повод для греха.
Вот и все ваше христианство, ушедшее в свисток.

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." - От Матфея святое благовествование, глава 12, стих 36 - 37

0

47

Софья написал(а):

У вас, наверное, есть кому думать о хлебе насущном, потому что если бегать по сети, опровергая фейки или принимать чью то сторону, даже не видя всей картины и "тянуть одеяло на себя",
то не останется времени на работу по спасению души. Вы видите только то, что вам показывают, а это как известно, только надводная часть айсберга.

Разумеется, о том что это надводная часть айсберга, понимаете только вы, а я только и занят беготней по соц сетям и перетаскиванием одеяла на себя.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

48

Софья написал(а):

Ну себя то на этом суде вы точно не видите, потому что за такое количество праздных слов, которое вы производите  на одном  этом форуме, судить вас будут вечно.

Да Будьте Вы Благословенны! Всего Вам Хорошего!  :crazyfun:

0

49

Софья написал(а):

Обсуждать мужчине чужие шубы, физиогномику теток на фотографии и делать выводы даже не зная, кто на самом деле изображен на фото, может только очень не занятый и не очень продвинутый чел.

А я не претендую на продвинутого, но стараюсь не терпеть лапши которую мне вешают. Если это видело есть орудие провокационной войны, то его надо уничтожать так же информационно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

50

Софья написал(а):

Весь сегодняшний мир - это цифровой телевизионный фейк.
В мониторе вы видите только то, что вам показывают.
Именно поэтому не разумно принимать чью то сторону в обсуждении того, что вы не видели своими глазами, не слышали собственными ушами.

Я не знаю сколько вам лет, и по этому скажу вам, что невозможно быть нейтральным, ибо все равно ты будешь склоняться в какую либо сторону.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

51

Софья написал(а):

Мне 54 года.
Я стараюсь не лицемерить и осознаю, что довольно часто вольно или невольно принимаю чью то сторону даже тогда, когда не вижу всей картины происходящего.
Но я стараюсь контролировать себя, когда кто-то требует от меня встать за кого то против кого то.
Я не знаю всей подноготной сегодняшнего конфликта с Украиной.
И меня ведет в разные стороны. Как есть)))
На этом этапе жизни я приняла решение смотреть на это сверху и со стороны.

Отредактировано Софья (Сегодня 17:56:41)

А куда сердце то девать?
Если я увижу конфликт кого-то с моими близкими и я не знаю кто прав, то сердце моё будет на стороне близких. И даже знаю, что мои не правы, однако, пусть не вовсем, но найду оправдание моим.

0

52

Софья написал(а):

Мне 54 года.
Я стараюсь не лицемерить и осознаю, что довольно часто вольно или невольно принимаю чью то сторону даже тогда, когда не вижу всей картины происходящего.
Но я стараюсь контролировать себя, когда кто-то требует от меня встать за кого то против кого то.
Я не знаю всей подноготной сегодняшнего конфликта с Украиной.
И меня ведет в разные стороны. Как есть)))
На этом этапе жизни я приняла решение смотреть на это сверху и со стороны.

Но ведь то, что существует информационная война, вы же должны знать и быть на чеку, не так ли? По моему, вы стараетесь смотреть на все сверху из за того, что вас это все еще не достало; а что касается меня, то мне, это уже все надоело; надоело слышать это откровенное ранье на Россию и Русских, со стороны откровенной бандеровщины и  поганого госдепа.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 23 февраля, 2023г. 14:27:14)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

53

Прохожий написал(а):

А куда сердце то девать?
Если я увижу конфликт кого-то с моими близкими и я не знаю кто прав, то сердце моё будет на стороне близких. И даже знаю, что мои не правы, однако, пусть не вовсем, но найду оправдание моим.

Естественно. Двойные стандарты присущи многим. По типу - если у меня увели корову, это плохо, если мой близкий увел корову у чужого, это хорошо.  Вот только Христос такому не учил.

0

54

Гостья написал(а):

Естественно. Двойные стандарты присущи многим. По типу - если у меня увели корову, это плохо, если мой близкий увел корову у чужого, это хорошо.  Вот только Христос такому не учил.

Всё тоньше. Я пойму внутренние причины поступка. Не оправдаю , но пойму.
И откуда Вам знать, чему учил Христос? Не этому ли же, о чем я сейчас говорю? Не знаю. Но многие осудили его видя, что Он ест и пьёт с грешниками. И никогда Иисус не стоял над схваткою, в стороне. Он Своих вытаскивал из ямы греха, грязными, больными. И вёл, крепко держа за руку, спотыкающимися, падающими, даже по долине смертной тени. А вот с "правильными" у Него были совсем другие отношения.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 23 февраля, 2023г. 15:14:41)

0

55

Прохожий написал(а):

Всё тоньше. Я пойму внутренние причины поступка. Не оправдаю , но пойму.
И откуда Вам знать, чему учил Христос? Не этому ли же, о чем я сейчас говорю? Не знаю. Но многие осудили его видя, что Он ест и пьёт с грешниками. И никогда Иисус не стоял над схваткою, в стороне. Он Своих вытаскивал из ямы греха, грязными, больными. И вёл, крепко держа за руку, спотыкающимися, падающими, даже по долине смертной тени. А вот с "правильными" у Него были совсем другие отношения.

Отредактировано Прохожий (Сегодня 12:14:41)

Именно, что вытаскивал из ямы греха, а не оправдывал. Вы ведь не о том сказали, совсем.

0

56

Гостья написал(а):

Именно, что вытаскивал из ямы греха, а не оправдывал. Вы ведь не о том сказали, совсем.

"Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего"

Он претерпел страдание за наши грехи, чтобы выплатить наш долг и чтобы Его воскресение принесло общее воскресение всех.

0

57

Софья написал(а):

А вот тут вы не правы.
Иисус никогда не принимал ни одну из сторон в конфликте иудеев и римлян.
И даже когда фарисеи пытались его провоцировать вопросом об уплате налога кесарю, что он ответил?
То то же)))
Даже на кресте он не воззвал народ к бунту против Пилата. А мог бы!
Вот именно это Иисусово состояние нейтралитета в отношении земных событий я культивирую в себе.

Отредактировано Софья (Сегодня 19:23:13)

В этой ситуации, я не вижу, тех Его. Там были враги Его, пытавшие Его уловить.

Второе, Его цель была Крест. Потому и с Петром, на кануне поговорил сурово.

0

58

Софья написал(а):

Пошла плясать демагогия.
На момент событий, описанных в Евангелии римляне оккупировали Иудею.
Но Иисус и слова не сказал об этом, он не дает оценки действиям римлян, он не призывает к освобождению СВОЕЙ Родины.
Потому что у него есть мощное знание о том, что жизнь начинается не там, где плотский человек родился.
Отсюда и равнодушие к мирским событиям.
На мой взгляд, человек уверовавший живет ровно так же как и Иисус, когда целю и желанием его становится оставить плотское на Земле и обрести настоящий Дом Отца своего.

Отредактировано Софья (Сегодня 19:37:02)

Горя с Вами духовными :)
Приземлитесь немного. Недаром апостол Павел пишет: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1 Тим 5:8). Так что люби своих родных, работай над собой, помогай им, проявляй смирение, терпение, молись о них Богу, и все остальное сделает Он, хотя на это, возможно, потребуются годы.

0

59

Софья написал(а):

А вы точно христианин? Какие страшные слова вы написали: приземлитесь!

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. ... По данной мне благодати я говорю каждому из вас: не воображайте о себе слишком много, судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому. "Современный перевод РБО

0

60

Софья написал(а):

Вы видите разницу между "думать о себе" и "делать для себя"?
Таким как вы все время хочется облегчить Путь и расширить Врата тем, что бы дать себе поблажки в исполнении заповедей Божьих и оправдать свою жизнь не по заветам Иисуса.

Вы Библию читаете глазами.

А Вы, каким местом читаете Библию?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают