Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают


ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

Софья написал(а):

Война, в том числе информационная,  для тех, кто принимает чью то сторону.
Для нейтральной Швейцарии, например, нет войны уже 200 лет.
Вот я как Швейцария.
Учусь ничего не принимать на свой счет, кроме денег.
Как сказал один очень умный человек: "а на свой счет надо принимать только деньги, все остальное спам".

Это все временное явление, ибо рано или поздно, но все равно придется принять чью либо сторону.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

62

Софья написал(а):

Думаете, что если бы Иисуса не распяли, он бы рано или поздно начал обличать римское иго в целом и Понтия Пилата в отдельности?

В отношении Иисуса Христа говорить "если бы" не корректно. Все в мире идёт по плану Творца.
Человек фантазер. Это его слабое место. Это то, что Вы делаете в своих постах.
А по Писанию все просто и чётко отражается там человек, как в отличного качества зеркале

Отредактировано Прохожий (Четверг, 23 февраля, 2023г. 17:38:04)

0

63

Софья написал(а):

1.Когда я читаю ваши посты то я вижу не разбуженного человека, у которого много страха сказать и сделать глупость.
Поэтому он так старается быть в рамках цитат.
2.Кому нельзя про Иисуса нарисовать психологический портрет в перспективе, что бы свою жизнь сверить с его? Вам?
Мне можно.

1. Как Иисус, в Своей земной жизни был в рамках цитат Писания, так и ученикам следует делать тоже самое. Однако помнить, что диавол, тоже цитировал. Учитывать этот момент обязательно.
2.Психологический портрет Бога не возможно нарисовать даже Вам. Психология, это про грешного человека. Иисус Христос, Человек безгрешный. И рисовать тут нечего.

Софья написал(а):

В каком месте аналогии с Христом я нафантазировала?
Он принял чью то сторону в историческом контексте событий? Расскажите, возможно я не все знаю.
Но если вам не сложно, изложите их так, что бы присутствовало стройное повествование с причинно-следственными связями.

Политика, это удел человеческого бытия. К Богу это не относится. Он пришёл спасти гибнущее. Это совсем другая задача. Спасти нас, вот таких, какие мы есть. Политики, не политики, весёлые и грустные, суеверные и всеотрицающие, злые и чистолюбивые, воюющие и лечущие и прочее, прочее, бесконечное множество психотипов. И у этого множества характеров свой, возможный путь к Богу, к спасению. Кто-то звезды наблюдает, кто стада пасет, кто в святой источник лезет, кто желает прикоснуться к краю одежды, мощам,.... И все это было. И желали, что бы тень Петра осенила страждущего. И. Т. Д.
Можно много писать. Если хотите и военные, крестовый походы тоже, туда же. Все то, что происходит в мире с участием человека в совренном мире можно назвать тьма над бездною. Только в этой тьме живые души, которых любит Бог. И как некогда при творении Дух Божий носился над бездною, творя этот мир, так и сейчас, Дух Святой парит над миром свалившегося в хаос, творит новый мир, спасая души человеческие. И это, безусловно тайна - как? Важен не процесс, а важен результат.
Не Божье дело разбирать наши судебные тяжбы. Вот лестница Иакова. Наше дело восхождение.

0

64

Софья написал(а):

Высказала субъективное мнение и привела в пример Иисуса, который в свою очередь не вмешивался в кесаревы дела. Все! Зачем здесь ваша демагогия?

Не удачный пример, однако. Вы ещё задайтесь вопросом, почему Иисус не вмешивался в проблемы жильцов коммунальной квартиры?
Если хватит воображения, то представьте кто мы и Кто Он? Какие у нас проблемы и задачи, а какие у Него?!
Впрочем, в неубранном подъезде, у нас винят Президента. Узость мышления, вот такое и есть.

Софья написал(а):

Зачем же вы мне возражали, если пришли к тому же выводу?

Уже нет желание перечитывать. Старенький. Однако, я хотел сказать, что прежде чем отждествять себя с Богом, нужно пройти путь обожения. В противном случае, все будет выглядеть, как обезьянничение. Порой смотришь, и волосы отростят как на иконе Спасителя. И одежку копируют. Говорят важно и умно. Поднимаются аки орлы в небеса и оттуда наблюдают эту человеческую возню. Но когда, врежут молотком по пальцам, вот святость лезет в таких словесных оборотах, что бомжи краснеет.

Отредактировано Прохожий (Четверг, 23 февраля, 2023г. 19:23:44)

0

65

Война это жертвоприношение

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 23 февраля, 2023г. 22:24:28)

+1

66

Софья написал(а):

Какой же информационный жмых вы едите.
Мало того, что сами едите, но ведь вы и других им пытаетесь накормить.
Чето навеяло вашим сообщением: "а миром правит не тайная ложа, а явная лажа"

У Вас у самой тот самый жмых в самом сердце: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." - От Луки святое благовествование, глава 6:45

0

67

Софья написал(а):

Думаете, что если бы Иисуса не распяли, он бы рано или поздно начал обличать римское иго в целом и Понтия Пилата в отдельности?
А так же протестовать против финансовой системы оккупантов?

Принцип простой: в мире существуют и противостоят друг другу две системы - закон и беззаконие; по Писанию это называется - добро и зло, плотское и духовное, жизнь и смерть, Бог и диавол, закон Божий и закон греха и смерти; все это одна и та  же суть двух этих противоборствующих сторон, которые пронизывают все. Так что, к примеру вы в простом споре с кем то о чем то, если не согласны, то это несогласие терпимо только пока нет принципиального момента, который неизбежно наступит, и в любом случае эта схватка двух несогласий обязательно и неизбежно произойдет и выльется в войну до победы одной из сторон. Вот к примеру, чисто мирской пример,- вы к примеру любите человека и являетесь его любовницей; и он вас любит, но не хочет расстаться с женой, мол не хочет и её обижать, или ради детей; вы его просите определиться, но он все время с вами спорит, типа - нам же и так с тобой хорошо. Вот вам типичный простой пример, где разные мнения могут терпеться ради мира и хороших отношений. Но это не может продолжаться вечно и рано или поздно назреет ситуация где будет поставлен вопрос ребром - или, или. Вот это явление происходит во всех сферах жизни, и в глобальной политике, и в рядовых бытовых мелочах. Так что ваше старание быть нейтралитетом, это всего лишь временное явление пока, как говорится в миру - жареный петух не начнет клевать. Кстати ваше мнение про независимую Швецию, убивает настоящая реальность, где Швеция уже под нажимом Запада не является независимой.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

68

Софья написал(а):

Спросила, что бы задумались о том, как поступил бы Иисус  Христос, именем которого названа исповедуемая вами религия, в сегодняшних реалиях.

Это же вопрос из серии - как бы поступила бабушка если бы вдруг у неё вырос член? Что же касается Швеции, то вы эту страну привели в пример в предыдущем посте, а я просто напомнил.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

69

Kuka2 написал(а):

я работаю в медицине,

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#23

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/#41

0

70

Софья написал(а):

Понятно. Классный ответ, касающийся Иисуса. Ай да христиане)))

Такие ответы как правило запоминаются лучше, нежели отвечать заботясь, как бы уши собеседника не задеть.

Название страны аж два раза.
Вы под алкоголем?

Как будто тут есть принципиальная разница; это равносильно, что - сделал грамматическую ошибку, тебя назовут дураком.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

71

Напоминаю, что никому Вы не будете нужны, кроме Иисуса Христа и Господа Бога

Куда делись 250000 инвалидов после войны? "Самовары" товарища Сталина

А также на Вас будут хорошо зарабатывать люди, которые производят протезы

+1

72

0

73

Kuka2 написал(а):

Куда делись 250000 инвалидов после войны? "Самовары" товарища Сталина

Не надо было родину защищать? Думаете, что сейчас бы пили баварское? Нет, доложу Вам. Вас бы не было. А из кожи ваших прородителей были изготовлены красивые сумочки для фрау.

0

74

Прохожий написал(а):

Не надо было родину защищать?

У Настоящих Христиан Родина находится на небесах

Прохожий написал(а):

Думаете, что сейчас бы пили баварское?

Настоящие Христиане алкоголь не пьют

Прохожий написал(а):

Нет, доложу Вам. Вас бы не было. А из кожи ваших прородителей были изготовлены красивые сумочки для фрау.

Сейчас всех во всем мире, а также и в  России, закачивать будут в цифру, вам уже вводят цифровой рубль с 1 апреля, на которой не будут введены наличные деньги и будет  QR-коды,  последние буквы которой использовались в Древнем Мире, а в той же  нацистской Германии использовали тот же герб с тем же орлом,  так что сегодняшняя ситуация ничем не отличается от тех самых по вашему "из кожи ваших прородителей были изготовлены красивые сумочки для фрау". Также что ждите цифровой концлагерь....

Свобода есть только у Иисуса Христа и Господа Бога.


Древний Рим

ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают

Нацистская Германия

ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают

+1

75

Kuka2 написал(а):

Сейчас всех во всем мире, а также и в  России, закачивать будут в цифру, вам уже вводят цифровой рубль с 1 апреля, на которой не будут введены наличные деньги и будет  QR-коды,

Не мне, а Вам. Мне ничего в этом мире не повредит, "ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" А вот Вам, ваше суеверие нанесёт ущерб. И уже нанесло.

0

76

Kuka2 написал(а):

Сейчас всех во всем мире, а также и в  России, закачивать будут в цифру, вам уже вводят цифровой рубль с 1 апреля, на которой не будут введены наличные деньги и будет  QR-коды

Куда запад, туда и путин вприпрыжку. Впрочем, как и ожидалось. Впрочем, и как и всегда. И как и всегда, народ смотрит книгу, но видит, как и всегда, только фигу.)

+1

77

Прохожий написал(а):

Не мне, а Вам. Мне ничего в этом мире не повредит, "ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" А вот Вам, ваше суеверие нанесёт ущерб. И уже нанесло.

А вы нам потом расскажите, что по факту из этого получится. Не пожелаете проходить обязательные процедуры - отключат деньги. Других нет. Еды не купить, за квартиру не заплатить. И родственники в той же ситуации. Или вы пути отхода продумали? В библии написано горе беспечным, горе тем, кто времен не узнает, не видит беду и не укрывается.

+1

78

Yan_a написал(а):

А вы нам потом расскажите, что по факту из этого получится. Не пожелаете проходить обязательные процедуры - отключат деньги. Других нет. Еды не купить, за квартиру не заплатить. И родственники в той же ситуации. Или вы пути отхода продумали? В библии написано горе беспечным, горе тем, кто времен не узнает, не видит беду и не укрывается.

Правильно, мне отключат все. Вас, будут кормить. Догадайтесь почему :)

"боязливые не наследуют Царствия Божиего, но ввергаются в озеро огненное на вечные мучения вместе с убийцами, чародеями и прочими грешниками (Откр.21,8"
Боязливый оправдывает свое падение и греховное состояние, которое он считает для себя естественным. Вот почему боязливый не может измениться в нового человека из ветхого. Это изменение не может произойти без самоотвержения, несения своего креста и самораспятия на нем. Господствующее в боязливом животолюбие постоянно сводит его с креста. "Сойди с креста, и тогда я уверую в Тебя, Христос" – вот молитва боязливого. Он боится креста, скорбей, болезни, смерти и всякой трудности. Вот почему боязливый всегда является малодушным, неверным, ненадежным и готовым предателем страха ради. Если он явно не злодействует, так именно из-за своей боязливости, как бы чего плохого не случилось с ним.

Отредактировано Прохожий (Понедельник, 27 февраля, 2023г. 21:36:56)

0

79

Прохожий написал(а):

Правильно, мне отключат все. Вас, будут кормить. Догадайтесь почему

"боязливые не наследуют Царствия Божиего, но ввергаются в озеро огненное на вечные мучения вместе с убийцами, чародеями и прочими грешниками (Откр.21,8"
Боязливый оправдывает свое падение и греховное состояние, которое он считает для себя естественным. Вот почему боязливый не может измениться в нового человека из ветхого. Это изменение не может произойти без самоотвержения, несения своего креста и самораспятия на нем. Господствующее в боязливом животолюбие постоянно сводит его с креста. "Сойди с креста, и тогда я уверую в Тебя, Христос" – вот молитва боязливого. Он боится креста, скорбей, болезни, смерти и всякой трудности. Вот почему боязливый всегда является малодушным, неверным, ненадежным и готовым предателем страха ради. Если он явно не злодействует, так именно из-за своей боязливости, как бы чего плохого не случилось с ним.

Отредактировано Прохожий (Сегодня 21:36:56)

Грешно библией крутить вертеть как хотеть. У вас человек, который в петлю не лезет, потому что опасно, - грешник боязливый. Неуместный пример. Более подходящий: благоразумный видит беду и укрывается, а глупый идет и наказывается.

+1

80

Прохожий написал(а):

Не мне, а Вам. Мне ничего в этом мире не повредит, "ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" А вот Вам, ваше суеверие нанесёт ущерб. И уже нанесло.

"Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением." - Послание к Колоссянам, глава 4:2
"Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться."- Первое послание к Фессалоникийцам, глава 5:6

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 28 февраля, 2023г. 02:15:14)

0

81

Yan_a написал(а):

Грешно библией крутить вертеть как хотеть. У вас человек, который в петлю не лезет, потому что опасно, - грешник боязливый. Неуместный пример. Более подходящий: благоразумный видит беду и укрывается, а глупый идет и наказывается.

И всё, что хотели сказать?
Вы боитесь потерять тело, вопреки предостережению Иисуса Христа. А бояться следует потерять душу. Вот такие дела. Вот, кто такие боязливые.
Мне непонятны все эти ваши страхи, ведь все идёт по плану Божьем. Остается сберечь свое сердце, свою душу.

Отредактировано Прохожий (Вторник, 28 февраля, 2023г. 07:31:47)

0

82

Kuka2 написал(а):

"Будьте постоянны в молитве, бодрствуя

Так будьте. Кто вам мешает, или что? Быть может штрих коды, цифровизации? Или боязливость?

0

83

Прохожий написал(а):

И всё, что хотели сказать?
Вы боитесь потерять тело, вопреки предостережению Иисуса Христа. А бояться следует потерять душу. Вот такие дела. Вот, кто такие боязливые.
Мне непонятны все эти ваши страхи, ведь все идёт по плану Божьем. Остается сберечь свое сердце, свою душу.

Отредактировано Прохожий (Сегодня 07:31:47)

Ярлыки не развешивайте плиз. Я нигде ни разу не говорила, что боюсь. Это называется не страхи, а благоразумие/предвидение событий/узнавание времен и тд.

А тех, кого вы называете храбрецами, потерявшими тело, это глупые ленивые люди. Идти колоться правительственными уколами - это глупость, а не храбрость. Вы извращаете писание. Там сказано, что глупцы гибнут от глупости. Видим мы сейчас мор вакцинированных? Видим. Глупы вакцинированные? Глупы. Как вам кажется, 10, 15, 20, 30 лет - это подходящий возраст для смерти? Эти смерти от глупости самих отвакциненных или их родителей. Не выдавайте это за какую-то храбрость.

+1

84

Yan_a написал(а):

Ярлыки не развешивайте плиз. Я

Какие ярлыки? Всё по Писанию.
Берегите тело ваше. Ваш выбор.

0

85

Kuka2 написал(а):

Куда делись 250000 инвалидов после войны? "Самовары" товарища Сталина
ы

Мир!
Например был обустроен Дом Инвалидов на Валааме.

А также на Вас будут хорошо зарабатывать люди, которые производят протез

Именно поэтому нам и нужна Святая Социалистическая Русь, см. Святая Социалистическая Русь!

0

86

Прохожий написал(а):

Так будьте. Кто вам мешает, или что? Быть может штрих коды, цифровизации? Или боязливость?

"Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.

Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ — как спорящие со священником. И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.

Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. Будут есть и не насытятся; будут блудить и не размножатся; ибо оставили служение Господу." - Книга пророка Осии, глава 4, стих 1 - 10

0

87

Почему
Мир войною объятый,
Гасит кровью закаты
Словно замкнутый круг?
Крик души –
Убивает брат брата,
В путь уходят солдаты
Одной крови сыны.

Христиан
Очерствелые души,
Пали жертвой ненужной
Равнодушье, раздор
Братья спят,
Только вороны кружат…
Нам покаяться нужно,
Плачет небо и Бог.

Время встать
И сплотиться в молитве,
Чтоб стеной монолитной
Защитить свой народ.
Час пробьет,
Бог придет и рассудит…
Все равны пред Ним люди
И Он круг разомкнет

0

88

Kuka2 написал(а):

"Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.

Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ — как спорящие со священником. И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих.

Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. Будут есть и не насытятся; будут блудить и не размножатся; ибо оставили служение Господу." - Книга пророка Осии, глава 4, стих 1 - 10

Вы с Кифой, не в одной общине? Был такой на Евре.

0

89

Прохожий написал(а):

Вы с Кифой, не в одной общине? Был такой на Евре.

Simon Khorolskiy – Я просто бедный нищий странник

0

90

Прохожий написал(а):

Какие ярлыки? Всё по Писанию.
Берегите тело ваше. Ваш выбор.

Не мой. Это обязательство по Писанию. Тела суть Храм. Кто разоряет Храм, того покарает Бог.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают