Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают


ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Прохожий написал(а):

А это и есть жизнь ради Христа. Или Вы Писание не читали? Жизнь для ближних, в плоть до готовности свою жизнь положить за други своя, и есть жизнь ради Христа.

Вот только на войне обычно не свою душу отдают за других, а чужую убивают что бы самому выжить.   Разве Христос воевал?  Разве Апостолы убивали?  Даже когда римляне напали на Иерусалим, что сказал Господь своим ученикам? Души положить за народ? Или бежать в горы? Почему про этот момент никто не помнит?  Положить жизнь за друга это умереть вместо него, а не убить.  Как Господь на кресте. А мог бы умалить Отца послать легионы ангелов и смести с лица земли всё человечество. Но предпочел умереть сам.   Вот это и есть положить жизнь свою. А на войне не свои жизни , а чужие скорее положат.

+1

152

Kuka2 написал(а):

одна пыль. Победы тут не будет вообще, от слова

А вы этого не знали?
Вы в библии или в других книгах других религий не читали что так и будет?

Об этом в писании сказано. А вы чего ожидаете??

0

153

Прохожий написал(а):

Вы пологаете, что в Вашей власти управлять этим миром? От Вас зависит быть войне, или не быть? Тогда Вы в прелести. Задача христиан, это спасать собственную душу. Подобно Лоту и его скмейству бежать без оглядки с Содома. А поливать, или не поливать на Содом горящую серу, в Божьей воле.

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять." -  Послание к Ефесянам, глава 6, стих 10 - 13

0

154

Гостья написал(а):

Вот только на войне обычно не свою душу отдают за других, а чужую убивают что бы самому выжить.   Разве Христос воевал?  Разве Апостолы убивали?  Даже когда римляне напали на Иерусалим, что сказал Господь своим ученикам? Души положить за народ? Или бежать в горы? Почему про этот момент никто не помнит?  Положить жизнь за друга это умереть вместо него, а не убить.  Как Господь на кресте. А мог бы умалить Отца послать легионы ангелов и смести с лица земли всё человечество. Но предпочел умереть сам.   Вот это и есть положить жизнь свою. А на войне не свои жизни , а чужие скорее положат.

Какая гремучая смесь в голове!
Просто читайте Писание от книги Бытия. Даст Бог пазлы сложатся.
Если вы, уже как ангелы небесные, что чего за муж выходите?

Отредактировано Прохожий (Пятница, 3 марта, 2023г. 14:56:55)

0

155

Прохожий написал(а):

Какая гремучая смесь в голове!
Просто читайте Писание от книги Бытия. Даст Бог пазлы сложатся.
Если вы, уже как ангелы небесные, что чего за муж выходите?

Отредактировано Прохожий (Сегодня 11:56:55)

Нет, не ангелы. Библию читаю регулярно, всю, а не только то, что нравится.   И не по чужим цитатам.

0

156

Гостья написал(а):

Нет, не ангелы. Библию читаю регулярно, всю, а не только то, что нравится.   И не по чужим цитатам.

И что вы там в прочитанном видите?
На каком основании проповедник и рыбаки должны были воевать?
И разве в обращении к военнослужащим им запрещалось служить или воевать?

Так что читать вы можете всё, но вот только вы выбираете то что вам нравится и истолковываете.
Нет правды и истины и духа в ваших словах.
О таких как вы сказал Назарянин - отойдите от меня в огонь вечный!

+1

157

Tegularius написал(а):

Украина и ее мразотное руководство - только инструмент для этого.

К сожалению, народ Украины не допущен к прямому управлению страной. А избранный президент старается не на благо населения своей страны. Замкнутый круг. Порошенко выбирали как миротворца, у него в голове война с Россией. Выбирали Голобородько в президенты, как уважающего своих граждан, так реальность показала всю гнилость актёра.
Может на Украине проявилась тенденция земных народов и к власти приходят злодеи?

0

158

Прохожий написал(а):

Не надо за меня. Хорошо?
Я вам ранее писал, что я живу в ином, счастливом мире. Вы в ужасном и страшном, по Вашему признанию. Можно сказать живёте уже в аду. Подумайте.
Вспомните Апостолов, они в темнице пели, на удивление остальным. И вот тогда уже мир разделился. Те, ропотники, боязливые прямо из этого ада, шли в тот, ибо написано, что ЦБ не наследуют. А пока живёте - штрихкоды, цифровизации, жижа и чумеете от страха, пытаясь вовлечь в ваш мир ужасов всех остальных, то вы в аду.

Это вы живете в аду с вашими укронацистами.) А у меня мир. Цифровизации не боюсь, ибо как снег на голову, на меня это не свалится. Это вам, беспечным, придется тяжело, а у нас с соратниками уже пути отхода заранее обдуманы и все рюкзаки нужные собраны.

Гневные сообщения пишите вы, а не я, значит, мира нет у вас.

+1

159

Yan_a написал(а):

у нас с соратниками уже пути отхода заранее обдуманы и все рюкзаки нужные собраны.

Хотели сказать, не соратниками, а подельниками?! 🤔

0

160

Прохожий написал(а):

Так есть они там, или нет? Вы не ответили на вопрос.

Какого ответа вы ждете? В горячую точку Донбасс превращен на правительственном уровне. "Частным фашистским организациям" это не под силу. С кем борятся правительства тогда? С самими собой? Что тогда из себя представляет это война? Цирк кровавый, продолжение ковидного кровавого цирка...

В то, что путин и зеленский враги я не верю. Они в одной упряжке, это одна шайка-лейка. Участвуют в одних и тех же конференциях, выписывают друг другу счета-фактуры и платежки. Проводят одну и ту же политику в своих странах, законы одни и те же. Недвижимость у кремлевских в странах нато, дети учатся в странах нато. А нам по ушам катаются про страшный запад.

Вы можете себе представить, как во время второй мировой русские и немцы бьются насмерть, а сталин и гитлер друг другу платежки печатают, на конференциях рядом сидят, кофе и пирожки в перерыве вместе трескают. Что это за война? Только глупый человек может ходить на такие войны. Жалко ли мне донбассовских? Жалко. Их родину превратили в горячую точку. Жалко ли мобилизованных? Очень жалко, гибнут по своей собственной глупости, наслушавшись телевизор. Нельзя ходить на договорные войны.

Что касается всяких фашистов с евангелие ру, это плоды пропаганды. Если завтра украинский телевизор начнет говорить, что русские хорошие и добрые, наши кровные братья, то эти попугаи будут в точности повторять за телевизором. Поэтому к их беснованиям не нужно относится серьезно. Никакой зачистки ни они, ни их дети не заслужили. Пишу это последний раз, надоело повторять одно и то же.

+1

161

Yan_a написал(а):

а у нас с соратниками уже пути отхода заранее обдуманы и все рюкзаки нужные собраны.

Лучше быть готовым к худшему. Это очень правильно.

+2

162

Прохожий написал(а):

Хотели сказать, не соратниками, а подельниками?! 🤔

У вас грязный язык. Подельники - это преступники. А мы мирные граждане, не нарушившие ни одного закона, никому никакого зла ни разу не сделавшие. У вас грязный язык и злое сердце. В каком же аду вы живете...

0

163

Yan_a написал(а):

У вас грязный язык и злое сердце.

Что делать?!

0

164

Yan_a написал(а):

Какого ответа вы ждете? В горячую точку Донбасс превращен на правительственном уровне. "Частным фашистским организациям" это не под силу. С кем борятся правительства тогда? С самими собой? Что тогда из себя представляет это война? Цирк кровавый, продолжение ковидного кровавого цирка...

В то, что путин и зеленский враги я не верю. Они в одной упряжке, это одна шайка-лейка. Участвуют в одних и тех же конференциях, выписывают друг другу счета-фактуры и платежки. Проводят одну и ту же политику в своих странах, законы одни и те же. Недвижимость у кремлевских в странах нато, дети учатся в странах нато. А нам по ушам катаются про страшный запад.

Вы можете себе представить, как во время второй мировой русские и немцы бьются насмерть, а сталин и гитлер друг другу платежки печатают, на конференциях рядом сидят, кофе и пирожки в перерыве вместе трескают. Что это за война? Только глупый человек может ходить на такие войны. Жалко ли мне донбассовских? Жалко. Их родину превратили в горячую точку. Жалко ли мобилизованных? Очень жалко, гибнут по своей собственной глупости, наслушавшись телевизор. Нельзя ходить на договорные войны.

Что касается всяких фашистов с евангелие ру, это плоды пропаганды. Если завтра украинский телевизор начнет говорить, что русские хорошие и добрые, наши кровные братья, то эти попугаи будут в точности повторять за телевизором. Поэтому к их беснованиям не нужно относится серьезно. Никакой зачистки ни они, ни их дети не заслужили. Пишу это последний раз, надоело повторять одно и то же.

Не, ну более весёлых рассказов, давно уже не читал. А Вы можете поднять настроение. Талант, определённо есть :)

0

165

Yan_a написал(а):

В то, что путин и зеленский враги я не верю. Они в одной упряжке, это одна шайка-лейка. Участвуют в одних и тех же конференциях, выписывают друг другу счета-фактуры и платежки. Проводят одну и ту же политику в своих странах, законы одни и те же. Недвижимость у кремлевских в странах нато, дети учатся в странах нато. А нам по ушам катаются про страшный запад.

Вы не совсем правы. В документе, который фиксировал путь развития российского государства, было прописано теснейшее сотрудничество со странами Запада. Возрождение на Украине бандеровского образа жизни считали случайностью. Но сейчас очевидно, что это был далеко идущий план  западных "кукловодов" вперёд на десятки лет. Вам кажется нерациональным происходящее по причине вашего незнания всей картины, в том числе об имеющих власть.

0

166

STUDY написал(а):

Вы не совсем правы. В документе, который фиксировал путь развития российского государства, было прописано теснейшее сотрудничество со странами Запада. Возрождение на Украине бандеровского образа жизни считали случайностью. Но сейчас очевидно, что это был далеко идущий план  западных "кукловодов" вперёд на десятки лет. Вам кажется нерациональным происходящее по причине вашего незнания всей картины, в том числе об имеющих власть.

И что же нам делать? Терпеть пока не откроется вся картина и нерациональное происходящее покажется рациональным? Как это понимать? Обнуление конституции, сегрегация, принудиловка, откровенная примитивная ложь, манипуляции, шантаж, которые мы видим три года, - это на самом деле хорошо. А кажется, что плохо только потому что всей картины не видим..)

Если президент россии хорош, он бы этим не занимался, но он этим занимался. Как же он может творить что-то созидательное, если мы знаем, что из одного источника не может течь одинаковая вода, равно как и двум разным господам не служат. Тут два варианта: либо он плох, либо он хорош, но его воля парализована и он делает то, чего не хочет.

+1

167

Прохожий написал(а):

Не, ну более весёлых рассказов, давно уже не читал. А Вы можете поднять настроение. Талант, определённо есть

Мир вам - Shalom

Пророчество: Так говорит Господь! Разве не знаете что живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу о духовном? Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и теперь. О верные Мои, не удивляйтесь о положении и состоянии народа по многих местах среди которого вы ходите. Ибо не все верные, но есть наемники которые не пекутся об овцах Моих, но более пекутся о себе и жизни своей. Они слепые поводыри и заменяют Слово Мое человеческим учением, упраздняют Мои законы и наставляют свои и ходят широким путем по желанию сердца своего и вожделением плоти своей. И развратился народ и отвернулся от Меня источника живой воды и источника правды и жизни и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды. Нет Мне места уже во многих сердцах и Духу Святому тесно во многих душах.
И как нужно подвизаться в молитвах за тех беспечных из народа Моего, чтобы Я вмешался и просветил им разум и чтобы возвратились от грешных путей на узкий Мой путь, где правда и истина, где мир и любовь. Не нужно Мне служение рук человеческих, не нужна Мне обрядность и посещение служений по обыкновению. Уразумейте что не жертвы хочу, но послушания Мне. И если Я ваш Отец, то где ваша любовь и почтение ко Мне? И если Я ваш Господин то где ваше уважение и послушание воле Моей? Ибо хочу чтобы Мне поклонялись в духе и в истине, и те кто призывает имя Мое отступили от всякой неправды и беззакония. Ибо веялка в Моих руках и вскоре будет великий пересев и великий плач поднимется в стане народа Моего. Ибо пройду среди народа и войду в каждый дом. Постучу в каждое сердце и взвешу каждого кто как служит Мне. Ибо мерзость и запустение в доме Моем, а Я хочу очистить и возобновить жертвенник поклонения среди народа Моего. И поэтому пусть народ верный умножит молитвы, ибо приду вскоре и буду судиться с теми, кто упорствует и препятствует воле Моей и Духу Святому. Ибо много планов человек планирует и много замыслов в сердце человека, но состоится только то, что по воле Моей и только то, что определено Мной. Ибо Моя воля есть благая, угодная и совершенная, так говорит Господь, аминь. https://t.me/shalomfromGod

0

168

Yan_a написал(а):

И что же нам делать? Терпеть пока не откроется вся картина и нерациональное происходящее покажется рациональным? Как это понимать? Обнуление конституции, сегрегация, принудиловка, откровенная примитивная ложь, манипуляции, шантаж, которые мы видим три года, - это на самом деле хорошо. А кажется, что плохо только потому что всей картины не видим..)

Yan_a
То, что происходит сейчас, готовилось десятки лет назад. На мой взгляд, сегодняшние события подводят итог прошлым усилиям "кукловодов". Наше преимущество только в наличии Писаний, которые передают волю БОГА о ходе истории человечества.

Если президент россии хорош, он бы этим не занимался, но он этим занимался. Как же он может творить что-то созидательное, если мы знаем, что из одного источника не может течь одинаковая вода, равно как и двум разным господам не служат. Тут два варианта: либо он плох, либо он хорош, но его воля парализована и он делает то, чего не хочет.

Владимир Владимирович Путин такой же человек, как и все. Но в данной ситуации пророчество Даниила проводит черту, и как лезвие бритвы разделяет людей. Если пророчество Даниила говорит о разделенной Европе, то ни один человек не сможет удержать страны в единстве. Мы ничего не изменим, но можем всего лишь можем наблюдать, чем завершится противостояние Запада и Востока. Пока ход истории подтверждал неизменность "глина (восточная римская империя) не сольётся с железом (западная римская империя)".
А в России не всё так гладко. Своя "глина и железо".

0

169

Yan_a написал(а):

И что же нам делать? Терпеть пока не откроется вся картина и нерациональное происходящее покажется рациональным? Как это понимать? Обнуление конституции,

Ну вот, оно как! Однако, ад, на то он и ад. Это место для мучений, приоотавлимое самим грешником.

0

170

Прохожий написал(а):

Ну вот, оно как! Однако, ад, на то он и ад. Это место для мучений, приоотавлимое самим грешником.

Идите ка вы в игнор, товарищ тролль.) На меня эти дешёвые трюки не действуют.

0

171

Yan_a написал(а):

Идите ка вы в игнор, товарищ тролль.) На меня эти дешёвые трюки не действуют.

Игнор от Вас, русофобки, прикрывающейся пацифисткой, почту за честь.

0

172

Ну что мужи братия и отцы!
Встанем на молитву за Святую Русь!!
Послужили отчизне войной с бесовским западным миром!!!

+1

173

Dima написал(а):

Ну что мужи братия и отцы!
Встанем на молитву за Святую Русь!!

- Вставайте!
И прежде всего - за многогреховную Россию.
- Доподлинно зная, что молитва за греховную структуру, собирает горящие угли на её голову!
- Что и должно привести её к покаянию!

0

174

jasvami написал(а):

- Вставайте!
И прежде всего - за многогреховную Россию.
- Доподлинно зная, что молитва за греховную структуру, собирает горящие угли на её голову!
- Что и должно привести её к покаянию!

Как я понял, Вы свят и не причём?

0

175

jasvami написал(а):

- Вставайте!
И прежде всего - за многогреховную Россию.
- Доподлинно зная, что молитва за греховную структуру, собирает горящие угли на её голову!
- Что и должно привести её к покаянию!

Розжиг. Арестовичо-соловьиная трель. Ничем от запутинцев не отличаетесь.

0

176

Прохожий написал(а):

Как я понял, Вы свят и не причём?

Не переходите на личности!

+1

177

jasvami написал(а):

Не переходите на личности!

Мне просто интересно. Вот, когда человек требует покаяния, да ещё от целой страны, то за кого он почитает себя?

0

178

Dima написал(а):

Ну что мужи братия и отцы!
Встанем на молитву за Святую Русь!!
Послужили отчизне войной с бесовским западным миром!!!

Встанем, брат.

0

179

Прохожий написал(а):

Мне просто интересно. Вот, когда человек требует покаяния, да ещё от целой страны, то за кого он почитает себя?

Учитесь думать самостоятельно не беспокой других излишними вопросами.

0

180

jasvami написал(а):

Учитесь думать самостоятельно не беспокой других излишними вопросами.

Вы пророк? Не уходите от ответа.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » ОСОБО ОРУЩИМ МУЖИКАМ,которые считают, что они кого-то защищают