Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 301 страница 330 из 1188

301

Уверовавший написал(а):

Человек не совершает зла, ибо зло это грех, а грех убивает человека, а почему то убийцей человека назван диавол; это означает, что именно диавол убивает человека, делая его руками зло; это делает диавол, а не человек.

Анания и с Сапфирой попустили диаволу вложить мысль в свое сердце и поплатились жизнями.
Диавол словом своим, а человек воплощает делом. То они оба несут ответственность.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 марта, 2023г. 13:51:44)

0

302

Уверовавший написал(а):

А вы думаете грех у вас будет спрашивать разрешения? Вы только поймали себя на том что смотрите, и отвернулись, но грех то уже сделан; Как вы собрались контролировать свои мысли, если только помыслили, то это уже грех?

Как? Обыкновенно. Не допускаю греховным мыслям свить гнездо в своем сердце. Греховная мысль может придти на ум. Но от меня уже зависит, принять эту мысль и начать ее лелеять в своем сердце, обдумывать или изгнать её. Это мой выбор.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

303

Прохожий написал(а):

Тогда зачем человек подлежит наказанию? Ведь "черт попутал"!

Это уже другая тема; скажу забегая вперед, что это цена которую платит человек, чтоб законно иметь Божью власть как сын.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

304

Уверовавший написал(а):

Это уже другая тема; скажу забегая вперед, что это цена которую платит человек, чтоб законно иметь Божью власть как сын.

Не понятно. И непонятно за что платит и что покупает.

0

305

Попутчик написал(а):

Анания и с Сапфирой попустили диаволу вложиться мысль в сердце и поплатились жизнями.
Диавол словом своим, а человек воплощает делом. То они оба несут ответственность.

Анания и Сапфира были подобны Иуде и Каину. они были по сути своей неверующие; мэти люди были сотворены не Богом, ибо Божье не лжет Богу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

306

Назар написал(а):

Как? Обыкновенно. Не допускаю греховным мыслям свить гнездо в своем сердце. Греховная мысль может придти на ум. Но от меня уже зависит, принять эту мысль и начать ее лелеять в своем сердце, обдумывать или изгнать её. Это мой выбор.

Она только пришла, значит вы уже сделали; то что вы физически это не сделали, это не ваша заслуга, а воля Божья.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

307

Попутчик написал(а):

Диавол словом своим, а человек воплощает делом. То они оба несут ответственность.

Но по вашему, человек нипричем. Ведь у него нет выбора!

0

308

Прохожий написал(а):

Не понятно. И непонятно за что платит и что покупает.

Это другая тема, потом как нибудь; у сеня куча неотвеченного еще.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

309

Уверовавший написал(а):

Она только пришла, значит вы уже сделали; то что вы физически это не сделали, это не ваша заслуга, а воля Божья.

Нет я еще не сделал. То что приходят злые мысли это не означает что я с ними соглашаюсь. Я их отвергаю. Изгоняю. А вот если бы я принял эту мысль и начал в своем сердце ее лелеять, обдумывать и т.д. то здесь уже можно говорить о делании, о согласии с грехом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

310

Уверовавший написал(а):

Анания и Сапфира были подобны Иуде и Каину. они были по сути своей неверующие; мэти люди были сотворены не Богом, ибо Божье не лжет Богу.

Они были обычными людьми как многие, которые не знали ничего о диаволе, каким образом он действует.  Мы все сами выходцы оттуда из этого места и еще не факт, что каждый из нас стал совершен во всем.... как совершен Отец Небесный.

0

311

Назар написал(а):

Ну. Что у вас за привычка такая выдергивать одно и игнорировать другое? Не только зло совершает человек но и ДОБРО!

Аминь; и вот смотрите: Писание говорит, не обманывайтесь братия, всякое даяние доброе нисходит свыше от Бога; итак, получается, что добро это действие Божие, а зло вы почему то приписываете действиям человека, а не диаволу, почему? Коль все доброе только от Бога, то почему злое должно считаться за человеком, а не за диаволом?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

312

Прохожий написал(а):

Но по вашему, человек нипричем. Ведь у него нет выбора!

А у Иуды был выбор, после куска поданного ему?

И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана.

0

313

Назар написал(а):

Нет я еще не сделал. То что приходят злые мысли это не означает что я с ними соглашаюсь. Я их отвергаю. Изгоняю. А вот если бы я принял эту мысль и начал в своем сердце ее лелеять, обдумывать и т.д. то здесь уже можно говорить о делании, о согласии с грехом.

Я вам уже говорил про то, что всему тайному Христос напророчил выйти наружу, а вы собрались удерживать это в себе; кто побелит, слово Христово, или вы?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

314

Попутчик написал(а):

А у Иуды был выбор, после куска поданного ему?

И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана.

Был. Но он выбрал предательство.

0

315

Попутчик написал(а):

Они были обычными людьми как многие, которые не знали ничего о диаволе, каким образом он действует.  Мы все сами выходцы оттуда из этого места и еще не факт, что каждый из нас стал совершен во всем.... как совершен Отец Небесный.

Не обманывайтесь, не все люди от Бога; придется тему специально завести чтоб пояснить. Не всех людей сотворил Бог, и в Писании есть тому подтверждения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

316

Уверовавший написал(а):

Я вам уже говорил про то, что всему тайному Христос напророчил выйти наружу, а вы собрались удерживать это в себе; кто побелит, слово Христово, или вы?

Бодрствуйте, всегда бодрствуйте.  Не давайте места диаволу.

0

317

Уверовавший написал(а):

Не обманывайтесь, не все люди от Бога; придется тему специально завести чтоб пояснить. Не всех людей сотворил Бог, и в Писании есть тому подтверждения.

Конечно не все. Глины много, но из нее надо еще сосуд сделать. То, что человек живой и ходячий ногами, это еще не говорит о том, что он живой внутренне. Предоставь мертвецам погребать своих мертвецов.
Только рожденные от Духа станут живыми духами.

0

318

Назар написал(а):

Зачем предлагать если нет выбора? По моему это вы не понимает что Бог сотворил человека не бестолковой болванкой, куклой...а сотворил существом способным самостоятельно мыслить и выбирать. И от человека зависит его судьба. Человек может воровать но он отказывается от этого и зарабатывает своим трудом. Это его выбор. Да продиктованный воспитанием и средой, но всё равно сам человек в конечном итоге принимает решение как ему жить. Это факт. Очевиднейший.

Не может сотворенный Богом человек воровать, потому что воровство, это свойство диавола а не человека сотворенного по Богу. Вы смотрите на действие рук человеческих не видя кто ими движет; двигать греховно человек не способен, а под воздействием диавола способен по этому апостол и говорит - в членах мотх вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

319

Попутчик написал(а):

Бодрствуйте, всегда бодрствуйте.  Не давайте места диаволу.

Это написано к тем, кто не знает, что от  него ничего не зависит; это написано как заповедь закона, которую человек по любому нарушит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

320

Прохожий написал(а):

Был. Но он выбрал предательство.

Не было у Иуды выбора. Он сделал то, что ему должно было сделать по Писанию.

Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.


[Пс.40:10] Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.

Был бы не Иуда, был бы кто-то другой, но Писание должно исполниться.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 марта, 2023г. 14:17:24)

0

321

Уверовавший написал(а):

Не всех людей сотворил Бог, и в Писании есть тому подтверждения.

Вы маркионит?

0

322

Попутчик написал(а):

Конечно не все. Глины много, но из нее надо еще сосуд сделать. То, что человек живой и ходячий ногами, это еще не говорит о том, что он живой внутренне. Предоставь мертвецам погребать своих мертвецов.
Только рожденные от Духа станут живыми духами.

Не совсем так, даже в миру люди, которые еще не уверовали и не родились свыше, они все равно делятся на Божьих и не Божьих. Божье рано или поздно по любому придет к Богу, а не Божье никогда не придет к Нему.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

323

Попутчик написал(а):

Был бы не Иуда, был бы кто-то другой,

Вот это другое дело.
А конкретно у Иуды, как и у каждого человека выбор есть.

0

324

Прохожий написал(а):

Вы маркионит?

Все что я говорю, я узнал именно из Писания; я не читал побочной литературы, тотко одно Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

325

Прохожий написал(а):

В Писании, ничего не сказано о селезенке. О ДНК. ТЕПЕРЬ ВСЕ?

Не говорите за Писание, которое есть - бездна богатства и премудрости.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

326

Уверовавший написал(а):

Все что я говорю, я узнал именно из Писания; я не читал побочной литературы, тотко одно Писание.

Ну эта ересь и сотни других в истории Церкви хоть отбавляй.

0

327

Прохожий написал(а):

У вас два бога? Два Творца?

Иак это видно из притчи Христовой о плевелах на поле.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

328

Уверовавший написал(а):

Не говорите за Писание, которое есть - бездна богатства и премудрости.

Но почему вы решили, что только Вы правильно толкуете Писание? А два тысячелетия тысячи были не правы?

0

329

Прохожий написал(а):

Ну эта ересь и сотни других в истории Церкви хоть отбавляй.

Как угодно; Христа тоже выставляли, как развращающего народ.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

330

Прохожий написал(а):

Но почему вы решили, что только Вы правильно толкуете Писание? А два тысячелетия тысячи были не правы?

Так возьмите и опровергните.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0