Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 331 страница 360 из 1188

331

Назар написал(а):

Нет не ошибаюсь.

Это спорный вопрос.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

332

Уверовавший написал(а):

Иак это видно из притчи Христовой о плевелах на поле.

А в Писании - "Я — ГОСПОДЬ, и другого нет, нет Бога, кроме Меня. " Кому верить?

0

333

Прохожий написал(а):

А в чьё рабство?

Греха.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

334

Прохожий написал(а):

А в Писании - "Я — ГОСПОДЬ, и другого нет, нет Бога, кроме Меня. " Кому верить?

У нас разве разговор - кто на самом деле Господь?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

335

Уверовавший написал(а):

Как угодно; Христа тоже выставляли, как развращающего народ.

Выставляли. Но почему это применяете к Себе?

0

336

Уверовавший написал(а):

У нас разве разговор - кто на самом деле Господь?

Но Вы пишите о двух богах. Дуализм называется.

0

337

Назар написал(а):

А причем тут парализованный человек?  Речь о здоровых людях, которым Бог предлагает выбор. А греховная природа это изначальная данность при которой только и возможен выбор.  А если бы в человеке было только добро то не из чего было бы выбирать.

Если все здоровые, то кого Христос назвал больными нуждающимися во враче? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

338

Уверовавший написал(а):

Греха.

Это субстанция живая? Или состояние человека?

0

339

Прохожий написал(а):

Выставляли. Но почему это применяете к Себе?

Потому, что и Павла выставляли представителем назорейской ереси. Все кто в истине не утвержден, все её воспринимают в штыки. На все новое начало, старина всегда ворчала.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

340

Прохожий написал(а):

Но Вы пишите о двух богах. Дуализм называется.

Я говорит о двух творцах.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

341

Прохожий написал(а):

Из предложения человека, причём не единственного:
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"

Я уже на это отвечал; предложите это парализованному, он же тоже человек со свободной по вашему волей; предложите ему воспользоваться его свободной волей, встать и не мучится от пролежней а радоваться жизни.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

342

Прохожий написал(а):

Но Вы пишите о двух богах. Дуализм называется.

Кто Кому сказал?
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

0

343

Уверовавший написал(а):

Я уже на это отвечал; предложите это парализованному, он же тоже человек со свободной по вашему волей; предложите ему воспользоваться его свободной волей, встать и не мучится от пролежней а радоваться жизни.

Вообще-то, это предложение к целому народу Божьему. И парализованного тоже подойдёт. Жить праведности, не обязательно дрова колоть. Это место из Писания опровергает всю вашу теорию.

0

344

Уверовавший написал(а):

Я говорит о двух творцах.

Творец всего видимого и не видимого, только Бог.
Бог – Творец мира невидимого и видимого. Если мир имеет начало и сотворен, то спросим себя: Кто дал ему начало и Кто его Творец? Но чтобы ты, доискиваясь этого посредством человеческих умствований, не уклонился как-нибудь от истины, Моисей предварил тебя своим учением, вместо печати и ограждения нашим душам, наложив досточтимое имя Божие, когда сказал: «В начале сотворил Бог...» других творцов я не знаю, тем более людей

0

345

Попутчик написал(а):

Кто Кому сказал?
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Вы уже сказали, что Вы есть Христос. Достаточно.

0

346

Уверовавший написал(а):

Не совсем так, даже в миру люди, которые еще не уверовали и не родились свыше, они все равно делятся на Божьих и не Божьих. Божье рано или поздно по любому придет к Богу, а не Божье никогда не придет к Нему.

А скажи друг ты знаешь, почему так? Все одинаковую плоть имеют и душу, а не все верующие. Есть и хорошие люди, не злодеи, но и умирают неверующими.
Друг, знаешь почему происходит так?

0

347

Прохожий написал(а):

Вы уже сказали, что Вы есть Христос. Достаточно.

Я сказал, что я Христос? И где я такое сказал?

0

348

Попутчик написал(а):

Я сказал, что я Христос? И где я такое сказал?

Ну что в Вашем теле пришёл Христос, за что вас попёрли из общины. Или это были не вы? А я ошибся?

0

349

Прохожий написал(а):

Вот это другое дело.
А конкретно у Иуды, как и у каждого человека выбор есть.

Конечно, человек может выбрать: или красное яблоко или желтое, или пива или вина.... Но он не сможет выбрать для себя путь, по которому он придет к своему концу.

0

350

Прохожий написал(а):

Ну что в Вашем теле пришёл Христос, за что вас попёрли из общины.

Мда уж...хорошо что только из общины...а то могли и еще кой куда определить... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

351

Прохожий написал(а):

Ну что в Вашем теле пришёл Христос, за что вас попёрли из общины. Или это были не вы? А я ошибся?

Друг, я как будто что-то новое говорю, чего никто не говорил до меня, имеющие Сына Божьего в себе. 
Апостол Павел тоже говорил, что в нем жил Христос.

[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос....

0

352

Назар написал(а):

Мда уж...хорошо что только из общины...а то могли и еще кой куда определить...

Вы все так говорите, где сами же свидетельствуете о себе, что вы в себе Сына Божьего не имеете.

0

353

Уверовавший написал(а):

Если все здоровые, то кого Христос назвал больными нуждающимися во враче?  Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Как кого? Неверующих. Вы поймите, грешники являются все люди...такова природа человеческая. Но верующие ненавидят грех и всячески стараются не грешить, а если согрешают то каются. А неверующие любят грех и живут во грехе. почувствуйте разницу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

354

Уверовавший написал(а):

Это спорный вопрос.

Епстепственно. На то и дискуссия идет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

355

Попутчик написал(а):

Вы все так говорите, где сами же свидетельствуете о себе, что вы в себе Сына Божьего не имеете.

Ну я ж не заявляю демонстративно, на всё собрание что мне Бог дал звезду утреннюю и т.п.  :)
Скромней надо быть....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

356

Попутчик написал(а):

Конечно, человек может выбрать: или красное яблоко или желтое, или пива или вина.... Но он не сможет выбрать для себя путь, по которому он придет к своему концу.

Ну ясно. Бог сотворил человека способного разобраться в сортах пива. И вот это и есть образ Божий?!

0

357

Назар написал(а):

Ну я ж не заявляю демонстративно, на всё собрание что мне Бог дал звезду утреннюю и т.п.  
Скромней надо быть....

А надо бы. Для того Бог и посылает Сына Своего, чтобы благовествовали Его и исповедовали Его перед людьми.
Друг, разве ты не читал, что сказано Спасителем:  Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 марта, 2023г. 15:20:32)

0

358

Прохожий написал(а):

Ну ясно. Бог сотворил человека способного разобраться в сортах пива. И вот это и есть образ Божий?!

А ты никогда не пил пива?

0

359

Попутчик написал(а):

А надо бы. Для того Бог и посылает Сына Своего, чтобы благовествовали Его и исповедовали Его перед людьми.
Друг, разве ты не читал, что сказано Спасителем:  Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Исповедуют и благовествуют неверующим а не в собрании.... Вот вас и отлучили от церкви. Наверняка еще упорствовали и спорили со служителями. Так что всё справедливо сделали они. Извиняйте, дружище...

Друг...Сократ мне друг но истина дороже.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

360

Назар написал(а):

Исповедуют и благовествуют неверующим а не в собрании.... Вот вас и отлучили от церкви. Наверняка еще упорствовали и спорили со служителями. Так что всё справедливо сделали они. Извиняйте, дружище...

Друг...Сократ мне друг но истина дороже.

Если было бы так всё просто, то в собрании бы не взывали к Богу и не просили бы Его, чтобы Он послал Сына Своего.
Я прошел много собраний и в каждом собрании ждут пришествия Сына Божьего. Разве в собраниях не так, не ждут Сына Божьего, когда Он придет с небес спасть их?

0