Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 361 страница 390 из 1188

361

Попутчик написал(а):

Разве в собраниях не так, не ждут Сына Божьего, когда Он придет с небес спасть их?

Так я вам про это и говорю...верующие в собраниях и так Его ждут...зачем им благовествовать? Благовествуют неверующим.

Попутчик написал(а):

Я прошел много собраний

А зачем вы прошли много собраний?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

362

Назар написал(а):

Так я вам про это и говорю...верующие в собраниях и так Его ждут...зачем им благовествовать? Благовествуют неверующим.

Верующие своим глазам в то, что прочитали в Писании? А что же Писание гласит о Нем?
Но Сын Человеческий придя, найдет ли веру на земле?
И в ком Он найдет веру, того и будет спасть.

А зачем вы прошли много собраний?

Так в собраниях и ждут Сына Божьего для своего спасения. Зачем же люди ходят на собрание как ни для того, чтобы иметь спасение? Где ждут, туда и водил меня Господь.

0

363

Попутчик написал(а):

Так в собраниях и ждут Сына Божьего для своего спасения.

Опять вы за свою волынку взялись...Никакой вы не Сын Божий...выбросьте вы это из головы...Ну вы что не понимаете что  это у вас маниакальное расстройство какое то? В Писании так и сказано что в последние времена явятся всякие лжехристы и лжепророки...Вы хотите ими стать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

364

Назар написал(а):

Опять вы за свою волынку взялись...Никакой вы не Сын Божий...выбросьте вы это из головы...Ну вы что не понимаете что  это у вас маниакальное расстройство какое то? В Писании так и сказано что в последние времена явятся всякие лжехристы и лжепророки...Вы хотите ими стать?

Я не СЫН, но я сын. Сын Божий во мне. И Он более меня. Он Дух во мне пребывающий. И я голос Его слышу и знаю когда Он приходит, и когда Он уходит.

[Рим.8:14] Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

0

365

Попутчик написал(а):

Я не СЫН, но я сын. Сын Божий во мне.

Ну вот вас и отлучили от церкви за эту шизофрению. Не СЫН так сидите и помалкивайте.. ну на шизофреника же смахиваете.. что, не понимаете что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

366

Попутчик написал(а):

Рим.8:14] Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Это ко всем верующим относится...так какого рожна вы себя выставляете на показ?

ой, доведете вы меня верующие до цугундера...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

367

Назар написал(а):

Ну вот вас и отлучили от церкви за эту шизофрению. Не СЫН так сидите и помалкивайте.. ну на шизофреника же смахиваете.. что, не понимаете что ли?

Но СЫН БОЖИЙ во мне, Которого вы должны принять верою. Если не уверуете в Него по слову моему, то Царствия Его не увидите.

0

368

Капец...ну это уже всё...клиника.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

369

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

370

Назар написал(а):

Это ко всем верующим относится...так какого рожна вы себя выставляете на показ?

ой, доведете вы меня верующие до цугундера...

Бесы тоже веруют.... Но они не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти и не благовествуют Его перед людьми.

Кто-то скажет, что он знает Писание? Диавол тоже знает Писание, и он не исповедует и не благовествует Иисуса Христа Сына Божьего. Так как Его в себе не имеет.

0

371

Назар написал(а):

Капец...ну это уже всё...клиника.

Душевные вы, но не духовные.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...

0

372

Попутчик написал(а):

Душевные вы, но не духовные.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...

Да да...и вас вылечат.. не беспокойтесь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

373

Назар написал(а):

Да да...и вас вылечат.. не беспокойтесь...

О друг, лечащий Врач уже вылечил меня от заблуждений духа мира сего. Ему Слава во веки веков!

0

374

Молодец...только не надо выпячивать себя и выпендриваться....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

375

Назар написал(а):

Молодец...только не надо выпячивать себя и выпендриваться....

Что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

И всё то, что я слышу от Духа, то мне никто не запретит говорить о Нем. Но вы не желаете слышать.  Вы  народ с твердым лбом и упрямым сердцем.

и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.

0

376

Видите...вам одно слово - вы двести слов в ответ....вместо того чтобы прислушаться к тому что вам говорят...а говорите не выпендриваетесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

377

Назар написал(а):

Видите...вам одно слово - вы двести слов в ответ....вместо того чтобы прислушаться к тому что вам говорят...а говорите не выпендриваетесь.

Не заграждай рта у вола молотящего.
Разве мне должно слушать тебя и поэтому я должен молчать? Были и такие, которые хотели закрыть уста благовествующим Сына Божьего.

И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 марта, 2023г. 17:16:26)

0

378

Выпендриваетесь вы много вот в чем проблема...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

379

Назар написал(а):

Как кого? Неверующих. Вы поймите, грешники являются все люди...такова природа человеческая.

Грех не относится к природе человеческой, ибо человек создан Богом с природой Бога.

Но верующие ненавидят грех и всячески стараются не грешить, а если согрешают то каются. А неверующие любят грех и живут во грехе. почувствуйте разницу.

Не любят грех и не верующие, ибо совесть их показывает, что они то обвиняют себя в проступках, то оправдывают. Любят грех все те, кто Богом не сотворен, потому что у них злой дух по умолчанию как их естество, а у Божьих людей добрый корень их естества, по умолчанию

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

380

Попутчик написал(а):

А скажи друг ты знаешь, почему так? Все одинаковую плоть имеют и душу, а не все верующие.

Не все имеют одинаковую душу; у сотворенных Богом людей Божья душа, а у сотворенных диаволом - его и душа.

Есть и хорошие люди, не злодеи, но и умирают неверующими.
Друг, знаешь почему происходит так?

Потому, что каждому человеку отдельно, Бог начертил его жизненный путь. Как написано - Он создал сердца всех, и вникает во все дела их. Бог всех сотворил в соответствии его назначения на земле. Одни люди символизируют внешние органы, типа руки или ноги, а есть люди символизирующие внутренние органы, как сердце или легкие. Все сотворенные Богом люди, являются частями Тела Христова, а поскольку части тела имеют различные назначения, по этому и люди созданные Богом, одни внешние, как бы земные, другие внутренние, как бы ближе к Богу, то есть верующие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

381

Назар написал(а):

Выпендриваетесь вы много вот в чем проблема...

Друг, это не моя проблема, а ваша.
Я послан чтобы благовествовать и возвещать, а ваше чтобы слушать. Но вы не можете вместить.... И даже того, что читаете.

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
и дам ему звезду утреннюю.
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

0

382

Прохожий написал(а):

Творец всего видимого и не видимого, только Бог.
Бог – Творец мира невидимого и видимого. Если мир имеет начало и сотворен, то спросим себя: Кто дал ему начало и Кто его Творец? Но чтобы ты, доискиваясь этого посредством человеческих умствований, не уклонился как-нибудь от истины, Моисей предварил тебя своим учением, вместо печати и ограждения нашим душам, наложив досточтимое имя Божие, когда сказал: «В начале сотворил Бог...» других творцов я не знаю, тем более людей

А откуда появились растения не Богом насаженные? Матф.15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

383

Уверовавший написал(а):

Не все имеют одинаковую душу; у сотворенных Богом людей Божья душа, а у сотворенных диаволом - его и душа.

Потому, что каждому человеку отдельно, Бог начертил его жизненный путь. Как написано - Он создал сердца всех, и вникает во все дела их. Бог всех сотворил в соответствии его назначения на земле. Одни люди символизируют внешние органы, типа руки или ноги, а есть люди символизирующие внутренние органы, как сердце или легкие. Все сотворенные Богом люди, являются частями Тела Христова, а поскольку части тела имеют различные назначения, по этому и люди созданные Богом, одни внешние, как бы земные, другие внутренние, как бы ближе к Богу, то есть верующие.

Скажи друг, это откуда у тебя? Кто тебя этому научил?

0

384

Прохожий написал(а):

Вообще-то, это предложение к целому народу Божьему. И парализованного тоже подойдёт. Жить праведности, не обязательно дрова колоть. Это место из Писания опровергает всю вашу теорию.

Дело в том, что грех поражает не только внешнее, но и дух; и человек после этого поражения, просто не будет даже хотеть искать Бога.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

385

Попутчик написал(а):

Скажи друг, это откуда у тебя? Кто тебя этому научил?

Писание; я как уверовал, я его читал день и ночь и очень сильно просил Господа чтоб понимать Его волю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

386

Уверовавший написал(а):

Писание; я как уверовал, я его читал день и ночь и очень сильно просил Господа чтоб понимать Его волю.

Тогда надо это Писанием обосновать.

0

387

Попутчик написал(а):

Тогда надо это Писанием обосновать.

Я могу обосновывать Писанием, но тот кому я буду это делать, должен как минимум сам неплохо его знать, иначе будут возникать вопросы подобно снежному кому.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

388

Уверовавший написал(а):

Я могу обосновывать Писанием, но тот кому я буду это делать, должен как минимум сам неплохо его знать, иначе будут возникать вопросы подобно снежному кому.

Это понятно. Как же с не знающим Писание можно говорить о Писании?

0

389

Попутчик написал(а):

Я послан

а Наполеон у нас в какой палате?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

390

Назар написал(а):

а Наполеон у нас в какой палате?

0