Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 391 страница 420 из 1188

391

Попутчик написал(а):

Я послан

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

392

Назар написал(а):

..........

Не о том помышляешь, Назар. Помышлять надо о кресте, чтобы взять его и следовать за Господом, как Он показал Собой путь.

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Так что же это было?

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 марта, 2023г. 18:08:26)

0

393

Назар написал(а):

Видите...вам одно слово - вы двести слов в ответ....вместо того чтобы прислушаться к тому что вам говорят...а говорите не выпендриваетесь.

Пророк среди нас! А Вы "не выпендривайтесь". Потом все пожалеем, раскаиваться будем, но поздно!

0

394

Мишаша написал(а):

Пророк среди нас! А Вы "не выпендривайтесь". Потом все пожалеем, раскаиваться будем, но поздно!

Угу...неужели и Саул во пророках.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

395

Попутчик написал(а):

Не о том помышляешь, Назар. Помышлять надо о кресте,

Друг, ох и бронелобый же вы... я теперь еще более понимаю почему вас отлучили от церкви.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

396

Назар написал(а):

Угу...неужели и Саул во пророках.

Жаль, что среди нас нет Саула!

0

397

Назар написал(а):

Друг, ох и бронелобый же вы... я теперь еще более понимаю почему вас отлучили от церкви.

Ничего друг, ты еще не понимаешь... так, как должно это понимать.

0

398

Попутчик написал(а):

друг,

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

399

Назар написал(а):

....

А ты хочешь быть мне не другом, а врагом?

0

400

Попутчик написал(а):

А ты хочешь быть мне не другом, а врагом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

401

Назар написал(а):

.....

  Это пока тебе смешно и всё сказочки...

Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

0

402

Попутчик написал(а):

Это пока тебе смешно и всё сказочки...

Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

403

Уверовавший написал(а):

А откуда появились растения не Богом насаженные? Матф.15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Билия наполнена аллегориями. Всякое, - говорит Он, - насаждение, которое насадил не Отец Мой небесный, будет вырвано с корнем. Таким образом, будет как будто вырвано с корнем и то растение, о котором говорит апостол: Я насадил, Аполлос оросил влагою (1 Кор. 3:6). Но это недоумение разрешается тем, что у апостола следует далее: Но возрастил Бог (1 Кор. 3:6). Говорит также он и так: Вы Божия нива, Божие строение. И в другом месте: Мы соработники у Бога (1 Кор. 3:9). А если они - сотрудники, то значит, когда насаждает Павел и орошает влагой Аполлос, вместе с этими сотрудниками насаждает и орошает Бог. Этим местом злоупотребляют те, которые признают разную природу [у людей], рассуждая так: «Если растение, которое насадил не Отец, будет с корнем вырвано, то, следовательно, насажденное Им, не может быть вырвано с корнем». Но таковые пусть услышат следующее слово Иеремии: Я насадил тебя как благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы (Иер. 2:21). Правда, Бог насадил, и никто не может искоренить Его насаждения. Но так как это насаждение производится в собственной свободе человека, то поэтому и не может никто другой вырвать его с корнем, если только сама она не изъявит на это согласия.

0

404

Прохожий написал(а):

Ясно, люди зомби. И два Творца в наличии. Вот, что я узнал от вас.

От меня вы лишь услышали, но и того  не поняли, а не узнали!

0

405

jasvami написал(а):

От меня вы лишь услышали, но и того  не поняли, а не узнали!

О чем вы?

0

406

Прохожий написал(а):

Билия наполнена аллегориями.

- И сказочками/легендами, еще называемыми "духовным молочком".
На таком "молочном" основании от апостола Павла и сформирована христианская религия.

0

407

Прохожий написал(а):

О чем вы?

- О том, что вы еще не отличаете "услышать" от "узнать"!
- А значит, и правое от левого едва-ли отличаете.

0

408

jasvami написал(а):

- И сказочками/легендами, еще называемыми "духовным молочком".
На таком "молочном" основании от апостола Павла и сформирована христианская религия.

Церковь обьемлет в целом бездну мудрости и знания. А есть, что довольствуются малым. И верно. Молокане, например, называются. Но эти милые ребята, безобидные.

0

409

jasvami написал(а):

- О том, что вы еще не отличаете "услышать" от "узнать"!
- А значит, и правое от левого едва-ли отличаете.

Как хотите. Мне безразлично.

0

410

Назар написал(а):

......

0

411

Прохожий написал(а):

Билия наполнена аллегориями. Всякое, - говорит Он, - насаждение, которое насадил не Отец Мой небесный, будет вырвано с корнем. Таким образом, будет как будто вырвано с корнем и то растение, о котором говорит апостол: Я насадил, Аполлос оросил влагою (1 Кор. 3:6).

Это не корректное сравнение, ибо апостол говорил о себе - уже не я живу, а живет во мне Христос, а следовательно Он все и насаждал через Павла. Но вы, как я вижу, на контекст не обратили внимания;  слова Христа - всякое растение, которое не Отец Мой небесный насадил, искоренится, сказано именно о людях, давая понять что есть люди насаженные не Отцом Небесным. Вот полная история этого момента - И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Тут много ума не надо, чтоб понять, что под растениями насаженными не Отцом Небесным, подразумеваются фарисеи соблазнившиеся от Его слов, что, не то что входи в уста оскверняет человека, и потом Христос говорит что они слепые, вожди слепых. Явно по контексту то, что эти растения, есть эти фарисеи или подобные им, но говорится именно о людях созданных не Богом.

«Если растение, которое насадил не Отец, будет с корнем вырвано, то, следовательно, насажденное Им, не может быть вырвано с корнем». Но таковые пусть услышат следующее слово Иеремии: Я насадил тебя как благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы (Иер. 2:21). Правда, Бог насадил, и никто не может искоренить Его насаждения. Но так как это насаждение производится в собственной свободе человека, то поэтому и не может никто другой вырвать его с корнем, если только сама она не изъявит на это согласия.

А давала ли свое согласие смоковница, проклятая Господом, когда Он не нашел на ней плодов?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

412

Назар написал(а):

Друг, ох и бронелобый же вы... я теперь еще более понимаю почему вас отлучили от церкви.

Я тоже отлучен; я в свое время исполнял реально в церкви.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

413

Уверовавший написал(а):

Я тоже отлучен;

Ну я тоже не удивлен...с вашим то мировоззрением.

Уверовавший написал(а):

я в свое время исполнял реально в церкви.

Что исполнял?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

414

Назар написал(а):

Ну я тоже не удивлен...с вашим то мировоззрением.

Что исполнял?

..Ну и кампашка собралась!
.....Один чище другого, да ещё и хвалятся тем, что отлучен от церкви!
.....Словоблудие, невежество, полная развращенность, плотский склад ума: поистине подошли к последней черте.
.....А Иисус предупреждал: "...как было во дни Ноя".
.....А почитайте, на что они ссылаются! На кинофильмы мира этого(!), вместо того, чтобы основывать свою веру на Писании, скатились на мирское восприятие МИРА, который весь лежит во ЗЛЕ!
.....За хорошие дела от церкви не отлучают. Вот интересно, что они ответят Иисусу, когда Он призавет их к ответу. Вопрос, конечно, интересный!

Отредактировано Cdznjq7 (Вторник, 14 марта, 2023г. 08:56:22)

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

415

Назар написал(а):

Ну я тоже не удивлен...с вашим то мировоззрением.

Мировоззрение верное, за то и отлучили; все происходит как происходило всегда - Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

Что исполнял?

Протестовал против проникновения зла в церковь; например, я заметил что на окнах всегда стояли живые цветы, а потом, из за того что не кому за ними смотреть, их убрали и начали вешать искусственные; я взял их собрал в кучу и отнес в мусорку; их оттуда достали и повесили вновь, а меня вызвали на ковер и состоялся разговор, где я объяснил и свою точку зрения по Писанию; меня отлучили; с тех пор я сам по себе, однако Господь потом мне открыл это место Писания которого я не знал, тем самым ободрив меня.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

416

Уверовавший написал(а):

Мировоззрение верное, за то и отлучили;

Угу...ну для вас оно верное. А для них неверное. Вот и отлучили. И правильно сделали. Я бы тоже голосовал - "за". Уж извините за откровенность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

417

Уверовавший написал(а):

Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

Только вы то тут при чем? Вы тут вообще не при делах. Эдак можно любой текст выдрать из Писания и к себе приложить любимому. Как Попутчик вон...Сыном себя Божьим сделал и всё нормалёк. И мухи не кусают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

418

Назар написал(а):

Угу...ну для вас оно верное. А для них неверное. Вот и отлучили. И правильно сделали. Я бы тоже голосовал - "за". Уж извините за откровенность.

Да я понимаю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

419

Уверовавший написал(а):

Протестовал против проникновения зла в церковь; например, я заметил что на окнах всегда стояли живые цветы, а потом, из за того что не кому за ними смотреть, их убрали и начали вешать искусственные; я взял их собрал в кучу и отнес в мусорку; их оттуда достали и повесили вновь, а меня вызвали на ковер и состоялся разговор, где я объяснил и свою точку зрения по Писанию; меня отлучили; с тех пор я сам по себе, однако Господь потом мне открыл это место Писания которого я не знал, тем самым ободрив меня.

Кошмар.... Я представляю какие другие примеры были ваших так сказать протестов.... Лишний раз убеждаюсь на ваших примерах что отлучают за дело.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

420

Назар написал(а):

Только вы то тут при чем? Вы тут вообще не при делах. Эдак можно любой текст выдрать из Писания и к себе приложить любимому. Как Попутчик вон...Сыном себя Божьим сделал и всё нормалёк. И мухи не кусают.

Я вас правильно понимаю, что у вас лично нет перед самим собой ясности, между тем что вы знаете, и тем о чем вы только догадываетесь?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0