Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 421 страница 450 из 1188

421

Уверовавший написал(а):

Я вас правильно понимаю, что у вас лично нет перед самим собой ясности, между тем что вы знаете, и тем о чем вы только догадываетесь?

Не понимаю вопроса...о чем вы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

422

Назар написал(а):

Кошмар.... Я представляю какие другие примеры были ваших так сказать протестов.... Лишний раз убеждаюсь на ваших примерах что отлучают за дело.

Писание говорит, что Богу угодны, либо горячие христиане, либо холодные, но никак не теплые.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

423

Уверовавший написал(а):

Писание говорит, что Богу угодны, либо горячие христиане, либо холодные, но никак не теплые.

И что ? Это повод для хулиганства? Вы что, не понимаете что вы просто-напросто совершили хулиганский поступок?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

424

Назар написал(а):

Не понимаю вопроса...о чем вы?

Я о том, что вы сказали, что можно вырвать из Писания любой текст и тд, как будто я не имею понятия что мне ясно и что мне только кажется. Вам хоть раз Господь открывал места Писания? Если да, то вы должны знать как это происходит и не путать с собственными догадками; я эту разницу хорошо понял и потому уверено говорю; разумеется что это будет неприемлемо тому, кто не поспел к сему.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

425

Уверовавший написал(а):

Я о том, что вы сказали, что можно вырвать из Писания любой текст и тд, как будто я не имею понятия что мне ясно и что мне только кажется.

каким боком вы к тому тексту относитесь? Кто вы и кто Христос? Вы совершили хулиганский поступок ...и еще неизвестно что..может что еще и похлеще....И за это вас отлучили.  Так что не надо наводить тень на плетень...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

426

Читаешь людей - уши вянут просто напросто...кошмар.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

427

Назар написал(а):

И что ? Это повод для хулиганства? Вы что, не понимаете что вы просто-напросто совершили хулиганский поступок?

Давайте перенесем эту ситуацию на продовольственный момент, где продукты продовольствия превращаются практически во все искусственное, а вы в к примеру в правительстве дали команду запретить и изъять все ненастоящее; а вас за это вон из правительства. Все как сейчас происходит. Писание говорит, что все, желающие жить благочестиво, будут гонимы.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

428

Назар написал(а):

каким боком вы к тому тексту относитесь? Кто вы и кто Христос? Вы совершили хулиганский поступок ...и еще неизвестно что..может что еще и похлеще....И за это вас отлучили.  Так что не надо наводить тень на плетень...

А Христос к примеру сделал то же самое; Он связал бич из веревок и начал выгонять горе верующих того времени из Храма, из которого сделали рынок. Поимая это, сознаешь что идешь по Его следам, и это вселяет надежду. Христос как то сказал - нищих всегда имеете перед собой, и когда захотите, можете им благотворить, а Меня не всегда. Это означает, что для Бога важно, чтоб человек не сдерживал свои чувства ради Господа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

429

Уверовавший написал(а):

А Христос к примеру сделал то же самое; Он связал бич из веревок и начал выгонять горе верующих того времени из Храма, из которого сделали рынок. Поимая это, сознаешь что идешь по Его следам, и это вселяет надежду. Христос как то сказал - нищих всегда имеете перед собой, и когда захотите, можете им благотворить, а Меня не всегда. Это означает, что для Бога важно, чтоб человек не сдерживал свои чувства ради Господа.

Я вам уже сказал свое мнение...вы не Христос. И вы совершили хулиганский поступок.

Если каждый начнет совершать подобные поступки то будет хаос полный...вам цветы не понравились...другому стулья не понравятся и он их выбросит из церкви...Третьему люстра не угодит... Кошмар. О чем вообще мы говорим? Я это должен объяснять вроде взрослому уже человеку?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

430

Уверовавший написал(а):

А Христос к примеру сделал то же самое; Он связал бич из веревок и

А Иисус что сказал? - не судите, Он сказал. И что весь Суд отдан Ему.
Почему то Вы игнорируете многие места Писания? В результате ересь так и прёт из Вас..

0

431

Уверовавший написал(а):

Давайте перенесем эту ситуацию на продовольственный момент, где продукты продовольствия превращаются практически во все искусственное, а вы в к примеру в правительстве дали команду запретить и изъять все ненастоящее; а вас за это вон из правительства. Все как сейчас происходит. Писание говорит, что все, желающие жить благочестиво, будут гонимы.

Во первых, давайте определимся, есть ли там вред для организма человека. Прежде чем запретить, определимся, а можем ли мы обеспечить продовольствие населения в необходимом ассортименте продуктов, при низких ценах. Если это не возможно, то Вы нанесёт ещё больший вред людям и станете причиной голода.

0

432

Не, ну взять в церкви и выбросить цветы с окна в мусорку...это как вообще? По моему жесть.

А потом еще доказывать всему собранию...что вишь Христос то из Храма изгнал торговцев и столы перевернул...Ну значит и я могу...того..этого...уподобляться Христу...Офигеть просто.  Цирк. :D

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

433

Уверовавший написал(а):

Не все имеют одинаковую душу; у сотворенных Богом людей Божья душа, а у сотворенных диаволом- его и душа.

Потому, что каждому человеку отдельно, Бог начертил его жизненный путь. Как написано - Он создал сердца всех, и вникает во все дела их. Бог всех сотворил в соответствии его назначения на земле. Одни люди символизируют внешние органы, типа руки или ноги, а есть люди символизирующие внутренние органы, как сердце или легкие. Все сотворенные Богом люди, являются частями Тела Христова, а поскольку части тела имеют различные назначения, по этому и люди созданные Богом, одни внешние, как бы земные, другие внутренние, как бы ближе к Богу, то есть верующие.

 

Иудеи сказал Ему:-не от любодеяния мы рождены, одного Отца имеем -Бога.
На что Спаситель сказал им: если бы Бог был ваш Отец, то вы любили Меня, но ваш отец -диавол.

[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

А вот каким образом это стало быть, что диавол отец?

0

434

Прохожий написал(а):

Во первых, давайте определимся, есть ли там вред для организма человека. Прежде чем запретить, определимся, а можем ли мы обеспечить продовольствие населения в необходимом ассортименте продуктов, при низких ценах. Если это не возможно, то Вы нанесёт ещё больший вред людям и станете причиной голода.

Вы хотите сказать, что Бог, творя людей в мир, не ставит их на довольствие при сотворении?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

435

Прохожий написал(а):

А Иисус что сказал? - не судите, Он сказал. И что весь Суд отдан Ему.
Почему то Вы игнорируете многие места Писания? В результате ересь так и прёт из Вас..

1Пет.2:21 Ибо вы к
тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

436

Назар написал(а):

Я вам уже сказал свое мнение...вы не Христос. И вы совершили хулиганский поступок.

Я сделать точно так же как сделал и Он; если по вашему и Христос хулиган, то как мне быть праведнее Его?

Если каждый начнет совершать подобные поступки то будет хаос полный...вам цветы не понравились...другому стулья не понравятся и он их выбросит из церкви...Третьему люстра не угодит... Кошмар. О чем вообще мы говорим? Я это должен объяснять вроде взрослому уже человеку?

Если каждый так же начнет ревновать по Боге, то наша страна зацветет как райский сад.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

437

Уверовавший написал(а):

Вы хотите сказать, что Бог, творя людей в мир, не ставит их на довольствие при сотворении?

Нет, не ставит. В поте лица твоего будешь есть хлеб, — сказал Бог Адаму (Быт. 3, 19). Закрылись врата рая, и с той минуты падший человек должен трудиться, чтобы жить. Работа, то есть трудовая деятельность ради куска хлеба, а также ради реализации личных способностей

0

438

Прохожий написал(а):

Нет, не ставит. В поте лица твоего будешь есть хлеб, — сказал Бог Адаму (Быт. 3, 19). Закрылись врата рая, и с той минуты падший человек должен трудиться, чтобы жить. Работа, то есть трудовая деятельность ради куска хлеба, а также ради реализации личных способностей

Есть и другой вариант - Лук.11:3 хлеб наш насущный подавай
нам на каждый день;

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

439

Уверовавший написал(а):

Если каждый так же начнет ревновать по Боге, то наша страна зацветет как райский сад.

Ну да.. выбросить цветы с окна в церкви это офигенная ревность по Боге...просто закачаешься от такой ревности. Надо было еще стулья вынести и разрубить. Чё то вы поскромничали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

440

Назар написал(а):

Ну да.. выбросить цветы с окна в церкви это офигенная ревность по Боге...просто закачаешься от такой ревности. Надо было еще стулья вынести и разрубить. Чё то вы поскромничали.

Христос вообще кнутом всех разгонял.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

441

Уверовавший написал(а):

Есть и другой вариант - Лук.11:3 хлеб наш насущный подавай
нам на каждый день;

Не всякая молитва может быть услышана.
"Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои"

Приходить в храм, пред лице Божие, с дарами и в то же время питать в сердце дурные чувства по отношению к ближним (см. ст. 16 и 17) — это значит напрасно топтать двор Божия храма.

0

442

Уверовавший написал(а):

Христос вообще кнутом всех разгонял.

Ну так а чё вы поскромничали то? Надо было кнут сделать да отлупасить им своих бывших собратьев...

ну...а то цветы...чё так мелко плавать...ограничиваться какими то цветочками на окне...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

443

Прохожий написал(а):

Не всякая молитва может быть услышана.
"Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои"

Приходить в храм, пред лице Божие, с дарами и в то же время питать в сердце дурные чувства по отношению к ближним (см. ст. 16 и 17) — это значит напрасно топтать двор Божия храма.

Этой молите учил Сам Христос; вы что не скажете, все мимо.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

444

Уверовавший написал(а):

Христос вообще кнутом всех разгонял.

И горящую серу проливал на содомитов. И что?

0

445

Назар написал(а):

Ну так а чё вы поскромничали то? Надо было кнут сделать да отлупасить им своих бывших собратьев...

Христос действовал, как Ему Его ревность подсказывала, а я действовал, как мне подсказывала моя.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

446

Прохожий написал(а):

И горящую серу проливал на содомитов. И что?

Ничего.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

447

Уверовавший написал(а):

Этой молите учил Сам Христос; вы что не скажете, все мимо.

А разве главное, это слова молитвы? "И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови"

0

448

Уверовавший написал(а):

Ничего.

Но судя по вашей логике и Вы считаете себя в праве поступать так же.

0

449

Уверовавший написал(а):

Христос действовал, как Ему Его ревность подсказывала, а я действовал, как мне подсказывала моя.

А если вам идея в голову ударит и вы решите кого нибудь порешить? Подошел такой к человеку ножиком пырнул....Поревновал так сказать по Богу...Вот откуда маньяки то берутся....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

450

Назар написал(а):

Ну так а чё вы поскромничали то? Надо было кнут сделать да отлупасить им своих бывших собратьев...

ну...а то цветы...чё так мелко плавать...ограничиваться какими то цветочками на окне...

На память приходит текст замечательной песни.
С причала рыбачил Апостол Андрей,
А спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
А спаситель — погибших людей.

И Андрей закричал — "Я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет."
И спаситель ответил — "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет."

   "Видишь там на горе
    возвышается крест.
    Под ним десяток солдат.
    Повиси-ка на нем,
    А когда надоест,
    возвращайся назад,
    гулять по воде,
    гулять по воде,
    гулять по воде со мной."

"Но, учитель, на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятие оставь на потом."

Онемел спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой:
"Ты верно дурак," и Андрей, в слезах,
Побрел с пескарями домой.

0