Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 451 страница 480 из 1188

451

Убил братьев по вере: детали бойни в церкви «Свидетелей Иеговы» в Гамбурге

Тоже чувак наверное по Богу ревновал?

Уверовавший, каждый ученик должен превзойти своего учителя. Христос кнутом а иеговист вон ружьем. Ну по следам Христа пошел, да? Семь человек грохнул и нормально... Так ему подсказала ревность по Боге...Христос кнутом действовал, а он ружьем решил действовать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

452

Назар написал(а):

Убил братьев по вере: детали бойни в церкви «Свидетелей Иеговы» в Гамбурге

Тоже чувак наверное по Богу ревновал?

Уверовавший, каждый ученик должен превзойти своего учителя. Христос кнутом а иеговист вон ружьем. Ну по следам Христа пошел, да? Семь человек грохнул и нормально... Так ему подсказала ревность по Боге...Христос кнутом действовал, а он ружьем решил действовать.

У еговистов то как? Если его отлучили, то и семья не должна с ним общаться. Обиделся мужик. Плюс имел справку.

0

453

Прохожий написал(а):

У еговистов то как? Если его отлучили, то и семья не должна с ним общаться. Обиделся мужик. Плюс имел справку.

Да его вроде не отлучали - сам ушел.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

454

jasvami написал(а):

Все духи/Логосы принадлежать к одному-единственному роду богов, потому, дух Адама ветхого и Адама Второго(Христа Иисуса) - один и тот же, но лишь более зрелый во втором, по результату многих воплощений.
Точно так же и всем духам человеческим следует возрасти до уровня Возраста Христа.

Отредактировано jasvami (Вчера 13:31:15)

Человеку надлежит синергично изгнать из своей души злых духов, сиречь бесов. И это всё в течение одной жизни.

“...человекам положено однажды умереть, а потом суд,” (Евр 9:27, РСП)

0

455

Уверовавший написал(а):

Я пользуюсь синодальным переводом, и перед Богом строю дом моей веры на нем; ваша же версия перевода в принципе правильная, но не столь прямая к сути, нежели в синодальном переводе.

Дом веры строится не на Библии, а на личном откровении от Отца. Как это было у Петра. На камне субстанциальной веры, которая есть дар Святого Духа, и строится спасение.

А ваше построение веры на тезисах Синодального перевода приводит только к субъективному мнению, ограниченному пониманием человека.

+1

456

air написал(а):

Дом веры строится не на Библии, а на личном откровении от Отца. Как это было у Петра. На камне субстанциальной веры, которая есть дар Святого Духа, и строится спасение.

А ваше построение веры на тезисах Синодального перевода приводит только к субъективному мнению, ограниченному пониманием человека.

- Сказал еретик.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

457

Proxrista написал(а):

- Сказал еретик.

От еретика и слышу.

0

458

air написал(а):

От еретика и слышу.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и проверим.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

459

Назар написал(а):

Да его вроде не отлучали - сам ушел.

По их законам это не остаётся безнаказанно.

0

460

Прохожий написал(а):

По их законам это не остаётся безнаказанно.

Так он получается отстреливался от них....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

461

Proxrista написал(а):

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и проверим.

Часто тексты в библии, для индивидума, пусты.
Да, буквы теже, слова те-же, для одного во спасение, для другого в погибель. Так бывает, когда душа "пыжится" читая, но плода нет. Потому, что без Духа Святого. Нет Утишителя, что бы научил. Библия превращается для такого в идола.

0

462

Назар написал(а):

Так он получается отстреливался от них....

😅

0

463

Proxrista написал(а):

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и проверим.

Ты уже и сюда залез с цитированием слов Павла. Ты же, не слышал благовествия ни Павла, ни Апостолов.... Да и сам не благовествуешь, а только лишь цитируешь строки Писания тех, кто благовествовал Сына Божьего, но и сам благовествия не принимаешь благовествующих тебе.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 14 марта, 2023г. 14:35:20)

0

464

Уверовавший написал(а):

Мировоззрение верное, за то и отлучили; все происходит как происходило всегда - Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

Протестовал против проникновения зла в церковь; например, я заметил что на окнах всегда стояли живые цветы, а потом, из за того что не кому за ними смотреть, их убрали и начали вешать искусственные; я взял их собрал в кучу и отнес в мусорку; их оттуда достали и повесили вновь, а меня вызвали на ковер и состоялся разговор, где я объяснил и свою точку зрения по Писанию; меня отлучили; с тех пор я сам по себе, однако Господь потом мне открыл это место Писания которого я не знал, тем самым ободрив меня.

Т.е. ухаживать за живыми цветами Вы не хотели. Просто Вы лично против любой красоты?  А узнать мнение всей церкви Вы тоже не захотели? Вот просто все должны подчиняться Вам одному? Все должны подчиняться Вашему вкусу?  Но всё равно мне интересно - КАК Вы смогли аргументировать свой чисто эгоистический поступок Писанием?

+1

465

Гостья написал(а):

КАК Вы смогли аргументировать свой чисто эгоистический поступок Писанием?

мда... вы все таки решили задать этот вопрос.... ну сейчас держитесь...нервных прошу покинуть зал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

466

Уверовавший написал(а):

Христос действовал, как Ему Его ревность подсказывала, а я действовал, как мне подсказывала моя.

С той только разницей, что Он то Бог, а Вы грешный человек. Написано - гнев человеческий не творит правды Божьей.

+1

467

air написал(а):

От еретика и слышу.

Х

Гостья написал(а):

Т.е. ухаживать за живыми цветами Вы не хотели. Просто Вы лично против любой красоты?  А узнать мнение всей церкви Вы тоже не захотели? Вот просто все должны подчиняться Вам одному? Все должны подчиняться Вашему вкусу?  Но всё равно мне интересно - КАК Вы смогли аргументировать свой чисто эгоистический поступок Писанием?

Возможно это не халяльные цветы!?!

0

468

Прохожий написал(а):

Х

!

Что Х?
Изъясняйтесь без аббревиатур, пожалуйста.

0

469

Попутчик написал(а):

Ты уже и сюда залез с цитированием слов Павла. Ты же, не слышал благовествия ни Павла, ни Апостолов.... Да и сам не благовествуешь, а только лишь цитируешь строки Писания тех, кто благовествовал Сына Божьего, но и сам благовествия не принимаешь благовествующих тебе.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 13:35:20)

28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

- В каждой церкви Христовой есть проповедующие Слово Божие - по Слову Божию записанному в Синодальном переводе.

- И у тебя, самозванца - видите ли он Иисус... - никто на это разрешения не спрашивает.

- Этот антихриста берет и подменяет исповедание проверочное - своим добавлением - мол, Иисус пришел в его плоти...

2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- Познакомьтесь - с антихристом. Я такого ранее не встречал еще.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 14 марта, 2023г. 15:27:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

470

air написал(а):

Что Х?
Изъясняйтесь без аббревиатур, пожалуйста.

Самособой так вышло. Я не хотел. Может ткнул не туда?

0

471

Прохожий написал(а):

Самособой так вышло. Я не хотел. Может ткнул не туда?

Будьте внимательны в следующий раз, потому что буква Х может вызвать не только положительные, но и отрицательные коннотации и быть рассмотрена, как оскорбление личность. А Христос не учит оскорблениям на букву Х.

0

472

Proxrista написал(а):

28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

- В каждой церкви Христовой есть проповедующие Слово Божие - по Слову Божию записанному в Синодальном переводе.

- И у тебя, самозванца - видите ли он Иисус... - никто на это разрешения не спрашивает.

- Этот антихриста берет и подменяет исповедание проверочное - своим добавлением - мол, Иисус пришел в его плоти...

2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- Познакомьтесь - с антихристом. Я такого ранее не встречал еще.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:27:11)

Вооот. Бог поставил учителями. А Вас кто поставил? У Вас есть подтверждение, что Вас Бог поставил? Скорее всего нет, потому что Вы не знаете святых языков, на которых написаны тексты Священного Писания.

0

473

air написал(а):

Будьте внимательны в следующий раз, потому что буква Х может вызвать не только положительные, но и отрицательные коннотации и быть рассмотрена, как оскорбление личность. А Христос не учит оскорблениям на букву Х.

Вот, нарвался таки на неприятность. Как я понял объяснения е не принято 🤔

Но все равно интересно, куда я ткнул? Теперь спать не буду.

0

474

Прохожий написал(а):

Вот, нарвался таки на неприятность. Как я понял объяснения е не принято 🤔

Но все равно интересно, куда я ткнул? Теперь спать не буду.

Что за объяснение е? Продолжаете грубить и наезжать на личность через полисемантические аббревиатуры?

0

475

air написал(а):

Вооот. Бог поставил учителями. А Вас кто поставил?

Ну вообще в общинах христианских служителей рукополагают на служение священники. И это считается так сказать волей Божьей. Считается что таким образом через руки священников Бог ставит на служение. А как еще? Глас с неба ждать когда он раздаться? Так гласа с неба не будет же.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

476

Назар написал(а):

Ну вообще в общинах христианских служителей рукополагают на служение священники. И это считается так сказать волей Божьей. Считается что таким образом через руки священников Бог ставит на служение. А как еще? Глас с неба ждать когда он раздаться? Так гласа с неба не будет же.

Общин много, но не во всех действует Дух Святой. Большинство поставленных таким образом учителей продвигают учение своей Церкви, а не Слово Божие.

0

477

air написал(а):

Что за объяснение е? Продолжаете грубить и наезжать на личность через полисемантические аббревиатуры?

Дааа, уж.

СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА
В один прекрасный вечер не менее прекрасный экзекутор, Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на «Корневильские колокола». Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и.. апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут уж пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения.

0

478

Прохожий написал(а):

Дааа, уж.

СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА
В один прекрасный вечер не менее прекрасный экзекутор, Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на «Корневильские колокола». Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и.. апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут уж пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения.

Зубы заговариваете?

0

479

air написал(а):

Зубы заговариваете?

Ага.

0

480

air написал(а):

Общин много, но не во всех действует Дух Святой. Большинство поставленных таким образом учителей продвигают учение своей Церкви, а не Слово Божие.

Ну как своей церкви...Основная догматика у всех деноминаций практически одинакова...Если говорить о католиках, протестантах и православных. А Слово Божие каждый может трактовать по своему. И как определить кто прав?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0