Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 481 страница 510 из 1188

481

Прохожий написал(а):

Ага.

ага́1
/аhа/
Междометие
Восклицание с торжествующей интонацией.

Рано торжествовать- то. Трезвиться нужно и бодрствовать: повсюду бесы колобродят.

0

482

air написал(а):

Рано торжествовать- то. Трезвиться нужно и бодрствовать: повсюду бесы колобродят.

Так ить пост! Отец родной.

0

483

Назар написал(а):

Ну как своей церкви...Основная догматика у всех деноминаций практически одинакова...Если говорить о католиках, протестантах и православных. А Слово Божие каждый может трактовать по своему. И как определить кто прав?

Только по плодам.
Если учение успокаивает ученика от его страстей и он становится смиренным и кротким, значит оно от Бога.
А если учение вызывает разногласия, споры и разного рода диалогизмы, то оно от диавола.

0

484

Прохожий написал(а):

Так ить пост! Отец родной.

Зачем вы позволили сатане вложить в сердце язвительную мысль?

0

485

air написал(а):

Только по плодам.
Если учение успокаивает ученика от его страстей и он становится смиренным и кротким, значит оно от Бога.
А если учение вызывает разногласия, споры и разного рода диалогизмы, то оно от диавола.

Так это от ученика зависит. В церкви учение одно но одних оно успокаивает а других не успокаивает от страстей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

486

air написал(а):

Зачем вы позволили сатане вложить в сердце язвительную мысль?

зѣлъ слаб батюшка. Благослови и отпути с миром. Черт попутал.

0

487

Назар написал(а):

Так это от ученика зависит. В церкви учение одно но одних оно успокаивает а других не успокаивает от страстей.

А другой идёт, берет 30 серебрянников.

0

488

Назар написал(а):

Так это от ученика зависит. В церкви учение одно но одних оно успокаивает а других не успокаивает от страстей.

И всё таки. Все дело в Духе Христовом и только в Нем.

0

489

Назар написал(а):

Так это от ученика зависит. В церкви учение одно но одних оно успокаивает а других не успокаивает от страстей.

Так если не учат, как со страстями бороться - как же упокоится ученик?
В большинстве церквей нет научения о том, как украсить себя сокровенным человеком в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа.

0

490

Прохожий написал(а):

А другой идёт, берет 30 серебрянников.

Ну да...У Христа же учение одно было, но один предал...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

491

Уверовавший написал(а):

Протестовал против проникновения зла в церковь; например, я заметил что на окнах всегда стояли живые цветы, а потом, из за того что не кому за ними смотреть, их убрали и начали вешать искусственные; я взял их собрал в кучу и отнес в мусорку; их оттуда достали и повесили вновь, а меня вызвали на ковер и состоялся разговор, где я объяснил и свою точку зрения по Писанию; меня отлучили; с тех пор я сам по себе, однако Господь потом мне открыл это место Писания которого я не знал, тем самым ободрив меня.

Так принесли бы живые и ухаживали за ними.
Есть же членские собрание и братское общение. Подняли бы на собрании вопрос с цветами и украшениями.
А то взять и выбросить!

+1

492

Прохожий написал(а):

зѣлъ слаб батюшка. Благослови и отпути с миром. Черт попутал.

Что значит отпути?
Вы что, провоцируете к переходу на политические темы. Извините, на Ваши провокации не поддамся. Я далёк от политики, хотя и не свободен от неё.

0

493

air написал(а):

Так если не учат, как со страстями бороться - как же упокоится ученик?

Как не учат? Учат. Но у одного получается это учение практиковать а у другого - нет. Не может побороть страсти.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

494

air написал(а):

Я далёк от политики, хотя и не свободен от неё.

ЖКХ - это тоже политика. Так что если вы далеки от политики то зато она рядышком с вами.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

495

Dima написал(а):

Так принесли бы живые и ухаживали за ними.
Есть же членские собрание и братское общение. Подняли бы на собрании вопрос с цветами и украшениями.
А то взять и выбросить!

вообче беспредел. Форменное хулиганство.  Я вот читаю откровения людей у меня реально уши вянут...ё мое ...кто на что горазд.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

496

Назар написал(а):

Как не учат? Учат. Но у одного получается это учение практиковать а у другого - нет. Не может побороть страсти.

Значит неправильно учат. В первую очередь, учитель сам должен являть пример борца со страстями, а нынешние Учителя только богословствуют.

0

497

Назар написал(а):

ЖКХ - это тоже политика. Так что если вы далеки от политики то зато она рядышком с вами.

Пускай. Это её дело. Главное, чтобы я был далёк от неё.

0

498

air написал(а):

Значит неправильно учат. В первую очередь, учитель сам должен являть пример борца со страстями, а нынешние Учителя только богословствуют.

Ну Христос правильно учил? Правильно. А чё Его тогда ученик то предал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

499

air написал(а):

Что значит отпути?
Вы что, провоцируете к переходу на политические темы. Извините, на Ваши провокации не поддамся. Я далёк от политики, хотя и не свободен от неё.

Опять не туда ткнул однако. Вот напасть!
И это хорошо, что Вы не поддались на правокацию!  Но, как оказалось Вы сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого, духа, что драгоценно пред Богом. И мне есть, окаянному, у кого поучиться.

0

500

air написал(а):

Главное, чтобы я был далёк от неё.

А чё так? напрягает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

501

Назар написал(а):

Ну Христос правильно учил? Правильно. А чё Его тогда сорри то предал?

Учение своё Христос на кресте преподал. Там он и Царствие Божие явил, которое не в слове, а в силе.
Вот у Христа распятого и надлежало бы христианам учиться. А не у тех, кто о Христе распятом лекции читает.

0

502

Назар написал(а):

А чё так? напрягает?

Мешает заниматься и нагружает голову ложной информацией.

0

503

air написал(а):

Учение своё Христос на кресте преподал.

А...вона как...а Нагорная проповедь это что, не учение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

504

air написал(а):

Мешает заниматься и нагружает голову ложной информацией.

Значит вы аполитичный человек. Аполитично рассуждаете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

505

Назар написал(а):

А...вона как...а Нагорная проповедь это что, не учение?

Так сказано научитесь от меня, а не от Нагорной проповеди. Кто кроток и смирен? Проповедь или Христос распятый? От тезисов покоя души не обретают.

0

506

Назар написал(а):

вообче беспредел. Форменное хулиганство.  Я вот читаю откровения людей у меня реально уши вянут...ё мое ...кто на что горазд.

А я в своё время как раз предлагал купить искусственные цветы для украшения )))
На каждое собрание покупали букет цветов. А это же деньги.
Ну я и предложил, что мол чего мы деньги тратим ?
Давайте купим пластиковые и хорошо будет.
Отвергли идею мою. Но не отлучили.

0

507

Dima написал(а):

А я в своё время как раз предлагал купить искусственные цветы для украшения )))
На каждое собрание покупали букет цветов. А это же деньги.
Ну я и предложил, что мол чего мы деньги тратим ?
Давайте купим пластиковые и хорошо будет.
Отвергли идею мою. Но не отлучили.

А прикиньте купили бы цветы.. поставили... а потом вы приходите в воскресение на собрание.. счастливый такой.. умиротворенный... а цветов нет. Где цветы? Е мое..а они в мусорном ведре валяются.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

508

Назар написал(а):

Значит вы аполитичный человек. Аполитично рассуждаете.

Возможно..

По гречески такие люди называются идиотами.

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

В этом смысле Христос тоже был идиотом. Достоевский именно это имел ввиду, когда делал попытку изобразить Христа в образе князя Мышкина.

0

509

air написал(а):

Так сказано научитесь от меня, а не от Нагорной проповеди. Кто кроток и смирен? Проповедь или Христос распятый? От тезисов покоя души не обретают.

Вот те на..так что Христос зря Нагорную проповедь произносил?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

510

Назар написал(а):

Вот те на..так что Христос зря Нагорную проповедь произносил?

Любая проповедь имеет только начальное дидактическое значение. Главное в проповеди - не слова, а сам проповедник, в котором явлены сила и дух.

Отредактировано air (Вторник, 14 марта, 2023г. 16:17:38)

0