Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 541 страница 570 из 1188

541

Уверовавший написал(а):

Еще раз,- в тот момент ты не видишь ничего иного, а видишь что поступить должен именно так4 а кто начинает рассуждать, тот не ревнует по Боге, он ревнует по рассуждению.

Угу...а голова человеку для того чтобы шапку носить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

542

Назар написал(а):

Во, в точку...Но это даже слишком мягкое сравнение... Там пренебрежение к закону.

Я бы привел в пример Саула, который не дождавшись пророка принес жертвы  животных...а пророк потом ему сказал - послушание не выше ли жертвы? То есть Саул присвоил себе функции священника. Только священники из колена Левия имели право совершать жертвы. Но никак не цари. Так же и здесь...Ну подошел бы к пресвитеру...поговорил...высказал свои сомнения....Нет, хрясь цветы на помойку выкинул..Плевать что за них деньги плачены...что они не твои а чужие...да плевать - взял да выкинул.

А если бы Уверовавший попросил прощение у Собрания, то сколько бы братьев и сестёр приобрёл!

Отредактировано Прохожий (Вторник, 14 марта, 2023г. 17:09:54)

0

543

Dima написал(а):

А может вы поступали один в один с Озой, который решил улучшить положение ковчега и был наказан Богом?

Оза решил помочь Богу и поплатился, а я Богу не помогал, я отреагировал как заповедовал Бог - истреби зло, пусть твоя рука первая будет на нем.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

544

Уверовавший написал(а):

Маньяк убил и его посадили, а женщина абортом убила ребенка, и вы ей улыбаетесь и не считаете её за маньяка.

Есть убийство и есть доведение до убийства.
Женщина, конечно, может сделать аборт. Да вот только женщина без мужчины не беременеет обычно. Так что в этом случае все общество способствует аборту, тем как воспитывать детей и какую ответственность прививает за поступки свои.

0

545

Уверовавший написал(а):

Это не здравый смысл, считать что ты хозяин своих действий.

В Писании сказано что духи послушны пророкам. Иначе вами будут бесы управлять если вы своим импульсивным страстям подчиняетесь а не разуму. Дух Божий в человеке - это разум, а не ваши страсти.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

546

Прохожий написал(а):

Выше, Дмитрий написал об Озе. Не страшно? Ведь тот, тоже считал, что поступил правильно.

Это не одинаково с историей про Озу, а с действиями Христа с кнутом в Храме, одинаково.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

547

Уверовавший написал(а):

Еще раз,- в тот момент ты не видишь ничего иного, а видишь что поступить должен именно так4 а кто начинает рассуждать, тот не ревнует по Боге, он ревнует по рассуждению.

Опять же, друг, вы называете это ревность по Богу.
А почему не ревность исполнить своё желание??
Эгоизм, Собь, себялюбие.

0

548

Уверовавший написал(а):

Маньяк убил и его посадили, а женщина абортом убила ребенка, и вы ей улыбаетесь и не считаете её за маньяка.

Я ей не улыбаюсь...с чего вы взяли? И маньяк убийца и сделавшая аборт убийца. Я вам говорю что ваша логика как у маньяка. Именно маньяки приводят аргументы выдергивая из библии эти тексты...о Божьей воли якобы на всё произошедшее.. Зарезал десять человек а потом следователю говорит - а на то воля Божия была, иначе бы Он не допустил чтобы я зарезал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

549

Dima написал(а):

Есть убийство и есть доведение до убийства.
Женщина, конечно, может сделать аборт. Да вот только женщина без мужчины не беременеет обычно. Так что в этом случае все общество способствует аборту, тем как воспитывать детей и какую ответственность прививает за поступки свои.

Утягивая свои платья, женщины так же провоцируют падких на их красоту; тем самым провоцируют себе последствия. Не бывает ничего просто так.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

550

Уверовавший написал(а):

Это не одинаково с историей про Озу, а с действиями Христа с кнутом в Храме, одинаково.

А по воде ходить можете? А воскрешать? Если сможете, то и бич Вам в руки.

0

551

Уверовавший написал(а):

Оза решил помочь Богу и поплатился, а я Богу не помогал, я отреагировал как заповедовал Бог - истреби зло, пусть твоя рука первая будет на нем.

Какое зло вы истребили? Цветы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

552

Прохожий написал(а):

А если бы Уверовавший попросил прощение у Собрания, то сколько бы братьев и сестёр приобрёл!

Не, такие прощения не просят. Проверено уже.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

553

Уверовавший написал(а):

Оза решил помочь Богу и поплатился, а я Богу не помогал, я отреагировал как заповедовал Бог - истреби зло, пусть твоя рука первая будет на нем.

Аминь, братюнька!
Пластик это зло!
Это ты выходит уже тогда амбассадором Гринписа был??
Уважуха!
Вы с Гретой тумберг апостолы беспластикового мира)))

Ну так то я вас понимаю, сам что то такое периодически придумывал.

0

554

Уверовавший написал(а):

Это не одинаково с историей про Озу, а с действиями Христа с кнутом в Храме, одинаково.

Угу.. ишь вы какой.  Вот с Озой одинаково, а не с Христом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

555

Dima написал(а):

Опять же, друг, вы называете это ревность по Богу.
А почему не ревность исполнить своё желание??
Эгоизм, Собь, себялюбие.

Это состояние так же волнительно и страшно, как и покаяние первый раз; ты понимаешь. что все это от Господа и ты, либо с Ним, либо ты дешовый фраер.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

556

Назар написал(а):

Какое зло вы истребили? Цветы?

Родил зло. Это не доходит.

0

557

Dima написал(а):

Аминь, братюнька!
Пластик это зло!
Это ты выходит уже тогда амбассадором Гринписа был??
Уважуха!
Вы с Гретой тумберг апостолы беспластикового мира)))

Ну так то я вас понимаю, сам что то такое периодически придумывал.

Хе хе хе... :D

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

558

Уверовавший написал(а):

Утягивая свои платья, женщины так же провоцируют падких на их красоту; тем самым провоцируют себе последствия. Не бывает ничего просто так.

Насколько я понимаю в странах где всякие хиджабы и прочие накидки и даже 209 лет назад случались секасы и не между супругами. Платье не платье, а похоть есть.

0

559

Назар написал(а):

Угу.. ишь вы какой.  Вот с Озой одинаково, а не с Христом.

Зачем мне оправдываться, если Бог меня за это не осудил, а наоборот показал, что все любящие его так шли.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

560

Уверовавший написал(а):

Зачем мне оправдываться, если Бог меня за это не осудил, а наоборот показал, что все любящие его так шли.

Бог осудил вас...через отлучение от церкви.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

561

Уверовавший написал(а):

Это состояние так же волнительно и страшно, как и покаяние первый раз; ты понимаешь. что все это от Господа и ты, либо с Ним, либо ты дешовый фраер.

Ну так может быть это зависимость от определенного состояния??

Это есть такое в психологии!
Какая то компенсаторная роль навязчивого состояния.

Это как удовольствие от которого наркоман не может отказаться.

0

562

Dima написал(а):

Насколько я понимаю в странах где всякие хиджабы и прочие накидки и даже 209 лет назад случались секасы и не между супругами. Платье не платье, а похоть есть.

Не спорю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

563

Назар написал(а):

Бог осудил вас...через отлучение от церкви.

Именно этим Бог показал, что все, кто идет за Ним, все будут гонимы; ибо зло не терпит добра возле себя.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

564

Уверовавший написал(а):

Именно этим Бог показал, что все, кто идет за Ним, все будут гонимы; ибо зло не терпит добра возле себя.

Ну это уже ваши фантазии для успокоения совести. А факт в том что вы наказаны отлучением от церкви. Это факт. Отлучение от церкви - это наказание. Всё по Писанию. Вот не будете в следующий раз чужое имущество портить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

565

Dima написал(а):

Ну так может быть это зависимость от определенного состояния??

Это есть такое в психологии!
Какая то компенсаторная роль навязчивого состояния.

Это как удовольствие от которого наркоман не может отказаться.

Тут же все просто, попросите Господа проверить вас на любовь к Нему; сами все узнаете, лучше моих объяснений.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

566

Уверовавший написал(а):

Именно этим Бог показал, что все, кто идет за Ним, все будут гонимы; ибо зло не терпит добра возле себя.

Ну как то смешно, право слово.
Там в общине небось и братья были, которые отсидели за веру или как то притесняемых были при прежних властях.
И вот оказывается, что следование за Христом это утилизация пластиковых цветов.
Это просто смешно.

0

567

Уверовавший написал(а):

Тут же все просто, попросите Господа проверить вас на любовь к Нему; сами все узнаете, лучше моих объяснений.

Знаете, а я не буду.
А то ведь господь ещё ответит на просьбу мою и я уже буду знать а не верить.
И поле для маневра у меня не будет. Оно мне надо? Оно мне не надо.

0

568

Назар написал(а):

Ну это уже ваши фантазии для успокоения совести. А факт в том что вы наказаны отлучением от церкви. Это факт. Отлучение от церкви - это наказание. Всё по Писанию.

Есть еще один факт, и он тоже по Писанию - 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. Мое сердце меня не осуждает; говорю пред Богом и Он это знает.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

569

Dima написал(а):

Ну как то смешно, право слово.
Там в общине небось и братья были, которые отсидели за веру или как то притесняемых были при прежних властях.
И вот оказывается, что следование за Христом это утилизация пластиковых цветов.
Это просто смешно.

Ну одним смешно, другим не смешно; это зависит от степени испорченности оценивающего.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

570

Уверовавший написал(а):

Есть еще один факт, и он тоже по Писанию - 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.  Мое сердце меня не осуждает; говорю пред Богом и Он это знает.

Нет, товарищ Уверовавший...вы совершили стопроцентное зло выбросив чужие цветы в мусорку. Это неблаговидный поступок. Христос изгнал торговцев из Храма, ОН зло не совершал... а вы совершили грех, зло сотворили...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0