Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 571 страница 600 из 1188

571

Уверовавший написал(а):

Мое сердце меня не осуждает; говорю пред Богом и Он это знает.

Ну...не осуждает...маньяков тоже сердце не осуждает. Они утверждают что зарезав 10-х исполняли волю Божию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

572

Уверовавший написал(а):

Есть еще один факт, и он тоже по Писанию - 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.  Мое сердце меня не осуждает; говорю пред Богом и Он это знает.

Ну то есть вы сами себя судили и решили, что сделали благоугодное пред Богом?

А ведь писание говорит, что если сами себя судим, то не будем осуждены.

0

573

Уверовавший написал(а):

Ну одним смешно, другим не смешно; это зависит от степени испорченности оценивающего.

Испорченному не смешно?

Ведь как известно - веселое сердце благотворно! Притчи 17.

0

574

Назар написал(а):

Я ей не улыбаюсь...с чего вы взяли? И маньяк убийца и сделавшая аборт убийца. Я вам говорю что ваша логика как у маньяка. Именно маньяки приводят аргументы выдергивая из библии эти тексты...о Божьей воли якобы на всё произошедшее..

Если хотите знать, то маньяки убивая для собственного удовольствия, спасают себе жизнь, ибо Христос ясно сказал - кто не будет есть плоти Сына человеческого и пить Его крови, то не будет иметь в себе жизни. Эта очень страшная истина, для тех кто её не знает. Маньяк, если бы не убивал когда его тянуло, то он бы погиб потеряв жизнь вечную, а так он себя спасает убивая невинное. Жертва маньяка повторяет крестный подвиг Христов, а маньяк ранами её исцеляется. Это отдельная тема, не простая.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

575

Назар написал(а):

Нет, товарищ Уверовавший...вы совершили стопроцентное зло выбросив чужие цветы в мусорку. Это неблаговидный поступок. Христос изгнал торговцев из Храма, ОН зло не совершал... а вы совершили грех, зло сотворили...

Вот приди Назар к нему домой, да начни выбрасывать имущество!
Что друг Уверовавший сделает?
Думаешь будет сидеть да кнутом себя обхаживать ибо твои руки заняты, а ты как Христос в храме поступаешь, да только рук не хватает ещё и кнутом пройтись.

0

576

Назар написал(а):

Нет, товарищ Уверовавший...вы совершили стопроцентное зло выбросив чужие цветы в мусорку. Это неблаговидный поступок. Христос изгнал торговцев из Храма, ОН зло не совершал... а вы совершили грех, зло сотворили...

А другие пацифисты, не согласились бы с вами, типа как Он смел нарушать права человека и бить их кнутом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

577

Уверовавший написал(а):

. Это отдельная тема, не простая.

да.
А в чем была проблема пластиковых цветов в церкви с вашей точки зрения?

0

578

Назар написал(а):

Ну...не осуждает...маньяков тоже сердце не осуждает. Они утверждают что зарезав 10-х исполняли волю Божию.

Ну это известно только Богу и маньякам.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

579

Уверовавший написал(а):

Если хотите знать, то маньяки убивая для собственного удовольствия, спасают себе жизнь, ибо Христос ясно сказал - кто не будет есть плоти Сына человеческого и пить Его крови, то не будет иметь в себе жизни. Эта очень страшная истина, для тех кто её не знает. Маньяк, если бы не убивал когда его тянуло, то он бы погиб потеряв жизнь вечную, а так он себя спасает убивая невинное. Жертва маньяка повторяет крестный подвиг Христов, а маньяк ранами её исцеляется. Это отдельная тема, не простая.

Ну да ну да.... чем дальше в лес тем толще партизаны....ну ну...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

580

Dima написал(а):

да.
А в чем была проблема пластиковых цветов в церкви с вашей точки зрения?

Живое заменялось на искусственное; это закваска, которая заквасит все тесто.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

581

Уверовавший написал(а):

А другие пацифисты, не согласились бы с вами, типа как Он смел нарушать права человека и бить их кнутом.

Он изгнал из Храма торговцев, а вне храма - пожалуйста меняйте деньги...  А вот какого лешего вы чужие цветы выбросили - это вопрос который до сей поры без ответа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

582

Назар написал(а):

Ну да ну да.... чем дальше в лес тем толще партизаны....ну ну...

Я знал что этим шокирую вас, мне самому когда дошла эта истина, я оцепенел от ужаса.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

583

Уверовавший написал(а):

Живое заменялось на искусственное; это закваска, которая заквасит все тесто.

Ну вы бы разделись догола тогда да и сидели бы в собрании. Так бы тоже было не плохой протест... Или вы во всем натуральном ходите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

584

Уверовавший написал(а):

Живое заменялось на искусственное; это закваска, которая заквасит все тесто.

А вот смотрите, такое дело.
В ЕХБ над кафедрой висит обычно текст из писания.
А проповедник говорит живое слово.
А там висит искусственное, сделанное руками человеков.

Как вам такая моя инсинуация??

0

585

Уверовавший написал(а):

Я знал что этим шокирую вас, мне самому когда дошла эта истина, я оцепенел от ужаса.

ну так по вашему мировоззрению сразу просматривается потенциальный маньяк...а то и реальный...кто его знает..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

586

Назар написал(а):

Он изгнал из Храма торговцев, а вне храма - пожалуйста меняйте деньги...  А вот какого лешего вы чужие цветы выбросили - это вопрос который до сей поры без ответа.

На базаре пожалуйста пусть меняют; так и тут - нва могилы пусть ставят искусственные, а в доме Божьем, живые менять на искусственные, неправильно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

587

Dima написал(а):

А вот смотрите, такое дело.
В ЕХБ над кафедрой висит обычно текст из писания.
А проповедник говорит живое слово.
А там висит искусственное, сделанное руками человеков.

Как вам такая моя инсинуация??

Ну. А че он только цветы то выкинул...Надо было бы еще пластиковые окна выставить.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

588

Уверовавший написал(а):

Живое заменялось на искусственное; это закваска, которая заквасит все тесто.

Живое, искусственное.
Это термины.

Искусственное это химия соединенная в определенной последовательности.
Но и живые цветы это тоже химия и соединение химических элементов.

0

589

Уверовавший написал(а):

На базаре пожалуйста пусть меняют; так и тут - нва могилы пусть ставят искусственные, а в доме Божьем, живые менять на искусственные, неправильно.

С какого бодуна вы решили что неправильно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

590

Назар написал(а):

Ну вы бы разделись догола тогда да и сидели бы в собрании. Так бы тоже было не плохой протест... Или вы во всем натуральном ходите?

Протестую!

Это называется быть одетым в стороны света.

У джайнов есть две фракции: одетые в белое и одетые в стороны света.
Первые оборачиваются белой простыней, когда принимают аскезу, вторые ходят обнаженные, но только они не голые, а одеты в стороны света.

0

591

Назар написал(а):

Ну вы бы разделись догола тогда да и сидели бы в собрании. Так бы тоже было не плохой протест... Или вы во всем натуральном ходите?

Еще раз кто меня не слышит,- надо слушаться Господа, а не спорить с Ним о приличиях. Обозначил в сердце вариант действий, надо выполнять. Так можно и Авраама, обвинить в сумасшествии, взять сына связать и занести на убийство нож по слову Господню. Вы именно так и стараетесь выставить мой поступок в подобном виде.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

592

Назар написал(а):

Ну. А че он только цветы то выкинул...Надо было бы еще пластиковые окна выставить.

А вот с этим я бы согласился!
Поменять на деревянные.

0

593

Dima написал(а):

Живое, искусственное.
Это термины.

Искусственное это химия соединенная в определенной последовательности.
Но и живые цветы это тоже химия и соединение химических элементов.

Будете объяснять это себе беря в магазинах искусственные продукты.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

594

Назар написал(а):

С какого бодуна вы решили что неправильно?

Это ни я решил, а господь сформировал так сердце; Его надо слушать говорит Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

595

Уверовавший написал(а):

Еще раз кто меня не слышит,- надо слушаться Господа, а не спорить с Ним о приличиях. Обозначил в сердце вариант действий, надо выполнять. Так можно и Авраама, обвинить в сумасшествии, взять сына связать и занести на убийство нож по слову Господню. Вы именно так и стараетесь выставить мой поступок в подобном виде.

Ну так вы не лицемерьте. Это же двойные стандарты. Цветы выкинули а сами во всем искусственном в собрании сидели.  Начиная от рубашки и заканчивая ботинками. Всё не натуральное. Всё искусственное. Так надо было раздеться и сидеть голым. Почему пластик весь не вынесли с собрания?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

596

Dima написал(а):

А вот смотрите, такое дело.
В ЕХБ над кафедрой висит обычно текст из писания.
А проповедник говорит живое слово.
А там висит искусственное, сделанное руками человеков.

Как вам такая моя инсинуация??

Пусть висит; Господь скажет, пойдут и уберут; Его надо слушать, говорит Писание.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 14 марта, 2023г. 17:56:40)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

597

Уверовавший написал(а):

Это ни я решил, а господь сформировал так сердце; Его надо слушать говорит Писание.

Да нет это вам бес шептал на ухо, а не Господь. Господь такому не научит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

598

Dima написал(а):

А вот с этим я бы согласился!
Поменять на деревянные.

Ну да. Поменял бы на деревянные окна. Всё бы прок от него какой был...а то схватил цветы...выбросил в мусорку.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

599

Назар написал(а):

Ну так вы не лицемерьте. Это же двойные стандарты. Цветы выкинули а сами во всем искусственном в собрании сидели.  Начиная от рубашки и заканчивая ботинками. Всё не натуральное. Всё искусственное. Так надо было раздеться и сидеть голым. Почему пластик весь не вынесли с собрания?

Еще раз для тех не желает понимать важное - Его надо слушать, а не усиливаться поставить собственную праведность; сказал сделать это, надо делать это, а не спорить с Ним.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

600

Уверовавший написал(а):

Еще раз для тех не желает понимать важное - Его надо слушать, а не усиливаться поставить собственную праведность; сказал сделать это, надо делать это, а не спорить с Ним.

Так я тоже вам еще раз повторяю - вы Его слушайте, а не беса....вы же бесов слушаетесь и потому такие непотребства творите....что вас потом от церкви отлучают. Бог такому не научит. Это бес... его проделки. Бес вас кружит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0