Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 601 страница 630 из 1188

601

Назар написал(а):

ну так по вашему мировоззрению сразу просматривается потенциальный маньяк...а то и реальный...кто его знает..

Вы думаете, что раз вы не убиваете реально, то вы невиновный и не маньяк? Нельзя быть таким наивным; то что вы не маньяк, а кто то другой, это милость Божья к вам; ибо если существует такое зло, то его кто то будет делать, не вы так кто то другой; в противном случае этого зла бы вовсе не существовало, а так не бывает пока грех есть в мире.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

602

Уверовавший написал(а):

Будете объяснять это себе беря в магазинах искусственные продукты.

А я какие в магазине беру?
Смартфон есть искусственный продукт.
Колбаса искусственный продукт.

Что не так с продуктами?
Это фрукторианцы есть такие, которые кушают только упавшие с деревьев плоды.
А нам тут в Питере без искусственных продуктов никак.
Даже у вас на Кубани с продуктами питания ситуация совершенно другая чем тут у нас на северах.

+1

603

Назар написал(а):

Так я тоже вам еще раз повторяю - вы Его слушайте, а не беса....вы же бесов слушаетесь и потому такие непотребства творите....что вас потом от церкви отлучают. Бог такому не научит. Это бес. Его проделки. Бес вас кружит.

Почему то в другом когда я согрешал и не замечал этого, Бог меня останавливал, обличал и заставлял каяться, а в отношении этого случая Он ничего не сказал, а наоборот поддержал.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

604

Уверовавший написал(а):

Вы думаете, что раз вы не убиваете реально, то вы невиновный и не маньяк? Нельзя быть таким наивным; то что вы не маньяк, а кто то другой, это милость Божья к вам; ибо если существует такое зло, то его кто то будет делать, не вы так кто то другой; в противном случае этого зла бы вовсе не существовало, а так не бывает пока грех есть в мире.

угу ..в огороде бузина а у в Киеве дядька... Я за себя отвечаю а не за каких то неизвестных мне людей...Кто то делает а я тут каким боком?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

605

Уверовавший написал(а):

Почему то в другом когда я согрешал и не замечал этого, Бог меня останавливал, обличал и заставлял каяться, а в отношении этого случая Он ничего не сказал, а наоборот поддержал.

Да это в вас бесы говорят. И в одном случае и в другом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

606

Dima написал(а):

А я какие в магазине беру?
Смартфон есть искусственный продукт.
Колбаса искусственный продукт.

Что не так с продуктами?
Это фрукторианцы есть такие, которые кушают только упавшие с деревьев плоды.
А нам тут в Питере без искусственных продуктов никак.
Даже у вас на Кубани с продуктами питания ситуация совершенно другая чем тут у нас на северах.

Ну вот, вы смирились с искусственным, осталось вам смириться с болезнями от них и здорово; как в песне - я женился как то раз, явно сглазил черный глаз, но я нервничать не стал, мал по малу привыкал.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

607

Уверовавший написал(а):

Ну вот, вы смирились с искусственным, осталось вам смириться с болезнями от них и здорово; как в песне - я женился как то раз, явно сглазил черный глаз, но я нервничать не стал, мал по малу привыкал.

Так что значит "искусственным"? Что плохо в искусстве и искуственных вещах?
Ведь человек искусный в время деле это похвала.

А с болезнями нынче кто мирится? Создают всякие протезы и лекарства.

И вообще я всякие упражнения практикую, ходьбу, обливанием холодным душем.

0

608

Назар написал(а):

угу ..в огороде бузина а у в Киеве дядька... Я за себя отвечаю а не за каких то неизвестных мне людей...Кто то делает а тут каким боком?

Вы не понимаете простой вещи - человек протянул руки к познанию добра и зла; у зла очень обширный список всякого горя и беззаконий, и этот список один человек не познает за всю жизнь; по этому Бог все зло разделил на всех людей, отведя каждому свою порцию. По этому радуйтесь, что вам не достался жребий маньяка; его несет кто то другой вместо вас, а вы несете порцию своих беззаконий, которых лишены другие, может даже тот же маньяк. Это не ваша заслуга что вы не маньяк, это воля Божья о всех и каждом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

609

Назар написал(а):

Да это в вас бесы говорят. И в одном случае и в другом.

Это уже демагогия, раз без аргументов, то стопроцентная демагогия.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

610

Уверовавший написал(а):

Вы не понимаете простой вещи - человек протянул руки к познанию добра и зла; у зла очень обширный список всякого горя и беззаконий, и этот список один человек не познает за всю жизнь; по этому Бог все зло разделил на всех людей, отведя каждому свою порцию. По этому радуйтесь, что вам не достался жребий маньяка; его несет кто то другой вместо вас, а вы несете порцию своих беззаконий, которых лишены другие, может даже тот же маньяк. Это не ваша заслуга что вы не маньяк, это воля Божья о всех и каждом.

А зачем мне понимать ваши маниакальные вещи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

611

Уверовавший написал(а):

Это уже демагогия, раз без аргументов, то стопроцентная демагогия.

Ну и у вас демагогия, без аргументов. Вы говорите что вам Господь говорит. А я говорю что вам бес говорит. Моё слово против вашего. О каких аргументах речь? Вы мне предлагаете принять на веру ваше утверждение, а я вам предлагаю принять на веру моё утверждение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

612

Назар написал(а):

А зачем мне понимать ваши маниакальные вещи?

Я не настаиваю, ибо понимаю что вы этого ныне принять не сможете; это станет понятно когда больше вникните в Писание, ибо я от туда все это понял, по милости Господа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

613

Уверовавший написал(а):

Я не настаиваю, ибо понимаю что вы этого ныне принять не сможете; это станет понятно когда больше вникните в Писание, ибо я от туда все это понял, по милости Господа.

Ну да..тут кроме вас вообще никто не вникает в Писание...и в руках Писание никто не держал кроме вас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

614

Уверовавший написал(а):

Ну вот, вы смирились с искусственным, .

ну так хорошо вам в Краснодаре такое говорить. У вас там небось уже трава зелёная? Вы скоро можете всякую первую крапивку и лебеду рвать и вкушать и суп с них варить.
А у нас тут ещё может до конца апреля будет лежать снег.

Был я у вас как то в конце апреля. Всё зелёное и солнце.
А обратно ехал в купе с женщиной из Кропоткина и она не верила, что у нас снег. Ага. Как валдайскую возвышенность пересекли, так и небо серое и дождина и ветер и снег. Тут то её и накрыло. Не бывала раньше у нас и не понимала, что без искуственных продуктов мы просто не выживет физически.

+1

615

Прохожий написал(а):

Иуда тоже в момент оный именно так и подумал.

Иуда был сотворен не Богом, ибо не возможно быть сотворенным Богом и быть по СУТИ СВОЕЙ неверующим, как сказал о нем Христос.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

616

Назар написал(а):

Ну да..тут кроме вас вообще никто не вникает в Писание...и в руках Писание никто не держал кроме вас.

Ну так опровергните, если вы уверены в знании Писания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

617

Dima написал(а):

Вы скоро можете всякую первую крапивку и лебеду рвать и вкушать и суп с них варить.

Главное чтобы лебеду с беленой не перепутать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

618

Уверовавший написал(а):

Ну так опровергните, если вы уверены в знании Писания.

Кого опровергните?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

619

Dima написал(а):

ну так хорошо вам в Краснодаре такое говорить. У вас там небось уже трава зелёная? Вы скоро можете всякую первую крапивку и лебеду рвать и вкушать и суп с них варить.
А у нас тут ещё может до конца апреля будет лежать снег.

Был я у вас как то в конце апреля. Всё зелёное и солнце.
А обратно ехал в купе с женщиной из Кропоткина и она не верила, что у нас снег. Ага. Как валдайскую возвышенность пересекли, так и небо серое и дождина и ветер и снег. Тут то её и накрыло. Не бывала раньше у нас и не понимала, что без искусственных продуктов мы просто не выживет физически.

Не важно где вы живете, главное как вы живете; если живете искусственно, то и все вокруг вамс будет искусственное, а если будете подвизаться к правде, то и все настоящее Бог вам даст.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

620

Назар написал(а):

Кого опровергните?

Ну в чем я неправ?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

621

Уверовавший написал(а):

Не важно где вы живете, главное как вы живете; если живете искусственно, то и все вокруг вамс будет искусственное, а если будете подвизаться к правде, то и все настоящее Бог вам даст.

Да что вы вкладываете в термин "искусственно"?

Мы же вот сейчас искусственно общаемся, посредством электричества , а не лицом к лицу.

Каков смысл термина искусственно на ваш взгляд?

0

622

Уверовавший написал(а):

Ну в чем я неправ?

Вспомнилась фраза из фильма Место встречи...Ты не должен был сувать Кирпичу кошелек в карман.  :D

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

623

Dima написал(а):

Да что вы вкладываете в термин "искусственно"?

Мы же вот сейчас искусственно общаемся, посредством электричества , а не лицом к лицу.

Каков смысл термина искусственно на ваш взгляд?

кошмар...ох уж мне эти фраера...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

624

Dima написал(а):

Да что вы вкладываете в термин "искусственно"?

Мы же вот сейчас искусственно общаемся, посредством электричества , а не лицом к лицу.

Каков смысл термина искусственно на ваш взгляд?

Вместо живых цветов подарите жене искусственные; нормально это? Вместо настоящей семьи, однополые браки; вместо правды - неправда; мне что, все перечислять?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

625

Уверовавший написал(а):

Ну в чем я неправ?

Как вы вообще представляете чтобы я вас в чем то переубедил? У нас с вами совершенно разное понимание Писания.  Я вам говорю вы накосячили с цветами...вы мне тексты суете под нос с примером Христа. Ну. И как вас переубедить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

626

Назар написал(а):

Как вы вообще представляете чтобы я вас в чем то переубедил? У нас с вами совершенно разное понимание Писания.

С этим соглашусь; и кто до чего достиг, говорит Писание, тот должен так мыслить и по тому правилу жить.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 14 марта, 2023г. 18:34:08)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

627

Уверовавший написал(а):

Иуда был сотворен не Богом, ибо не возможно быть сотворенным Богом и быть по СУТИ СВОЕЙ неверующим, как сказал о нем Христос.

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитания"
Деян. 17:22
Так что не выдумывайте.

0

628

Уверовавший написал(а):

Вместо живых цветов подарите жене искусственные; нормально это? Вместо настоящей семьи, однополые браки; вместо правды - неправда; мне что, все перечислять?

Ну так я и дарил! Сережки в виде цветочков.

Тут скорее надо приводить примеры с ростовой куклой из сексшопа.

Правда и неправда тут надо разбираться. Вот вы про цветы в церкви говорите что по правде поступили, а вам говорят, что нет правды в деле этом.

0

629

Прохожий написал(а):

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитания"
Деян. 17:22
Так что не выдумывайте.

Не путайте род человеческий, и родом антихриста. Если иуда был от Бога, то как Христос мог сказать о нем что он диавол? Причем там говорится пояснение, что Иисус, знал кто по сути своей неверующий. Все ученики были неверующими или маловерными, но только об Иуде сказано, что он по сути своей неверующий. Это не метафора а факт.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

630

Dima написал(а):

Ну так я и дарил! Сережки в виде цветочков.

Тут скорее надо приводить примеры с ростовой куклой из сексшопа.

Правда и неправда тут надо разбираться. Вот вы про цветы в церкви говорите что по правде поступили, а вам говорят, что нет правды в деле этом.

Не было бы правды, Бог бы меня обличил; ведь во всем другом Он почему то обличал, а в отношении этого нет; почему? Значит Он на моей стороне в этом деле.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0