Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 661 страница 690 из 1188

661

Dima написал(а):

Учти, что за неправильный ответ и от форума отлучить могем)))

Ну а чё? Аир себя отключил же на персите...а я чем хуже?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

662

Назар написал(а):

Ну а чё? Аир себя отключил же на персите...а я чем хуже?

На персите можно и анонимно писать в каком то разделе.
Просто я таковым не пользовался вообще ни разу и не в курсах как это там работает.

0

663

Уверовавший написал(а):

Какой же я получаюсь грешник, если я поступал один в один с Ним?

Серьёзно? Где же воскрешенные Вами? Где исцеленные? Где накормленные? Этого Вы не можете?  Так где же Вы поступаете как Он? Кнутом? Так Он то сначала кормил, исцелял и воскрешал. И Он в храме хозяин, это Его дом. А Вы на каком основании начали хозяйничать в доме молитвы? Это Ваш дом? Вы хозяин?  Так это надо сначала доказать, как это Он сделал, накормив тысячи, исцелив и воскресив. А Вы с какого перепугу решили стать Богом?

+1

664

Уверовавший написал(а):

Если бы я видел в себе иной путь, я бы так и поступил, ибо мне моё действие далось тоже не просто; надо еще решиться на такое. Другого пути не было, ибо каждый член церкви понимает дух и настроение церкви, и видит, что сработает и что нет.

В тот момент ты не можешь найти нужное место Писания в свое оправдание, ибо как сказал апостол Павел - имеют ревность по Боге, а не по рассуждению.

Т.е. у Вас даже не было более менее богословского основания?  Просто левая нога так захотела?   Ну у меня слов нет. Сейчас то можете объяснить что на Вас нашло? Чем Вам цветы не угодили?

0

665

Уверовавший написал(а):

Еще раз,- в тот момент ты не видишь ничего иного, а видишь что поступить должен именно так4 а кто начинает рассуждать, тот не ревнует по Боге, он ревнует по рассуждению.

Вы сейчас говорите, что у Вас было помутнение рассудка и Вы не понимали что делаете. Так быаает только в двух случаях. Либо человек водим бесом, либо у него расстройство психики. Потому что и духи пророческие послушны пророкам. И Дух Святой так не действует.

0

666

Уверовавший написал(а):

Не важно где вы живете, главное как вы живете; если живете искусственно, то и все вокруг вамс будет искусственное, а если будете подвизаться к правде, то и все настоящее Бог вам даст.

Вы одежду какую носите? Неужто шубу натуральную? Или все же курточку искуственную? Или там где Вам выгодно, можно и с искусственным смириться  ? Обувь тоже натуральную кожанную? На все заработали? Мебель?  Подушки одеяла? Вы всё внимательно проверили?  Что бы всё было натуральное в наше время мало быть миллионером, надо быть миллиардером.  Или ЭТО ДРУГОЕ?

0

667

Гостья написал(а):

Вы одежду какую носите? Неужто шубу натуральную? Или все же курточку искусственную?

Предпочитаю если выбор есть, взять одежду из природных нитей, лен, хлопок и тд, нежели из искусственных. Природное от Бога, и оно полезнее, а искусственное, и терпится неприятно при ношении, и не полезно. Вы предпочтете цветы для себя пластмассовые, или все же природные? Хотите как, чтоб на ваше приветствие отвечали правдивой улыбкой, или дежурной резиновой?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

668

Гостья написал(а):

Вы сейчас говорите, что у Вас было помутнение рассудка и Вы не понимали что делаете. Так бывает только в двух случаях. Либо человек водим бесом, либо у него расстройство психики. Потому что и духи пророческие послушны пророкам. И Дух Святой так не действует.

Не путайте, мои слова, с вашим пониманием моих слов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

669

Гостья написал(а):

Т.е. у Вас даже не было более менее богословского основания?  Просто левая нога так захотела?   Ну у меня слов нет. Сейчас то можете объяснить что на Вас нашло? Чем Вам цветы не угодили?

Чтобы меня понять, попросите Господа, чтоб Он воспроизвел в вас ту мою ситуацию; вы во первых так же сделаете угодное Богу как и я, а во вторых, узнаете ответы на все свои нынешние непонятки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

670

Гостья написал(а):

Серьёзно?

Абсолютно.

Где же воскрешенные Вами?

А каким боком тут воскрешение вы клеите?

Где исцеленные? Где накормленные? Этого Вы не можете? 

По вашей логике, чтоб просто убрать мусор из дома, надо сначала выучится на профессора широкого профиля, пройти стажировку, а уж потом, можешь и мусор вынести из дома. 

Так где же Вы поступаете как Он? Кнутом?

По сути да.

Так Он то сначала кормил, исцелял и воскрешал.

А я ходил больных посещал.

И Он в храме хозяин, это Его дом.

Вы забыли что Он сын простого плотника, и как человек Он так же не имел документов что храм это Его собственность.

А Вы на каком основании начали хозяйничать в доме молитвы? Это Ваш дом? Вы хозяин?  Так это надо сначала доказать, как это Он сделал, накормив тысячи, исцелив и воскресив. А Вы с какого перепугу решили стать Богом?

На основании слова Божьего - Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 15 марта, 2023г. 07:12:56)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

671

Попутчик написал(а):

Многие просят, но не получают. Многие и ищут, но не находят. Если кто-то нечто получил от Господа, то тому должно быть и свидетельство от Господа, а не просто слова.
Я получил от Господа звезду утреннюю и я засвидетельствовал это перед всем собранием. То я знаю Духа, когда Он приходит и когда Он уходит, и голос Его явно слышу, что Он говорит.

Когда Дух приходит и уходит, знает каждый рожденный от Бога, если верит словам Христа. А то что многие просят и не получают, то хорошо об этом сказал Иисус сын Сирахов - если хочешь служить Господу, то приготовь душу твою к искушению. Сир.2:1 Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:

Сначала выкинул малое- искусственные цветы, а затем большее, то что или кого выкинешь? Или друг, у тебя другой вариант о большем?

Если ты в малом чем то не хочешь слушаться Господа, то и в большем не сможешь. К примеру, если не проявляешь любовь к тем кто мозолит тебе глаза каждый день, твоя любой к другим будет не настоящей; ибо если тебе близкие опротивели, и ты охладел любовью к ним, то опротивит и дальний.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 15 марта, 2023г. 07:32:40)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

672

Назар написал(а):

Да надоела ему община...ну и надо было погромче хлопнуть дверью...чтобы уход был событием неординарным.. чтобы запомнился надолго.

Неверные выводы.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

673

Уверовавший написал(а):

Неверные выводы.

Ну зато этот вывод хоть как то может сказать  хотя о минимальной вашей, но все же  адекватности.  Те расклады которые вы тут указываете - это полная жесть. Характеризует вас как человека взбалмошного, от которого можно ожидать всего что угодно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

674

Уверовавший написал(а):

Неверные выводы.

Поверьте мне. Я более полувека был в баптисткой общине, наблюдал, что как правило, человек решившийся уйти из общины по разным причинам, большей частью конфликтным, вот так громко хлопает дверью. И только процентов 10 уходят мирно. Такова психология человека.
У вас тоже был шанс уйти мирно, что несомненно полезно для вашей души. И не насен бы был урон вашим бывшим единоверцам. Любой конфликт, это рана, причём заживает не каждая.
Напомню, что Иисус Христос указывает на то, что за гнев на брата человек подлежит суду также, как и за убийство.

0

675

За годы веры видела разные ситуации, кого-то отлучили даже. Кто-то честно сказал,что чувствует в общине(именно этой) рамки и не развивается, как стоит на месте и просто за этого человека пастор вместе с лидерами помолились и отпустили...
Но что важно, все они в Боге и остались, все продолжили путь в Нем. В мир не ушли. Каждый свою грядочку возделывает.
Я с ними со всеми общалась, некоторые поменяли место жительства, только через их родственников и знакомых могу спросить:как он(она)?
Нормально,отвечают. Недавно виделись,так такие глубокие вещи говорит о Господе.
В городе у нас много общин. И мне нравится такой подход:да, ты ушел именно оттуда,но как ты , в Боге? В Боге,отвечает. мы все Его дети ведь и обнимет и прижметк себе.
Павел ведь три года учил в собрании в училище,но не для тго ведь, чтобы и дальше мариновались в одном и том же? А шли и несли Благую Весть дальше и дальше.
Навоз, который оченеь полезен, если не разбрасывается по полю, то становится непригодени даже сжигает молодую поросль под собой и лежит и только воняе:)
Ну ,в общем поумничала :)
Давайте принимать людей, как Бог, такими, какие они к нам пришли. И чтобы не убить в них веру,а приумножить.
Иначе и мы тут превратимся в "междусобойчик". И ...

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 15 марта, 2023г. 08:50:24)

0

676

Прохожий написал(а):

Поверьте мне. Я более полувека был в баптисткой общине, наблюдал, что как правило, человек решившийся уйти из общины по разным причинам, большей частью конфликтным, вот так громко хлопает дверью. И только процентов 10 уходят мирно. Такова психология человека.
У вас тоже был шанс уйти мирно, что несомненно полезно для вашей души. И не насен бы был урон вашим бывшим единоверцам. Любой конфликт, это рана, причём заживает не каждая.
Напомню, что Иисус Христос указывает на то, что за гнев на брата человек подлежит суду также, как и за убийство.

А зачем вы вообще перешли в православие?  Я вот недавно имел так сказать контакт с православными.. с монахиней и прихожанами...впечатление самое что ни на есть грустное от общения с ними...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

677

Я вот, напртив, общаюсь уже МНОГО лет с Пашей, он в православии.Его дорожка постояннов православный храм, а храм рядом с моим домом.

Но как встанем  сним на улице и говорим и говорим о Господе.О событиях в мире чрез просматривание чтов Писаниях.
Потом вспоминаем, что нас ждут  и бежим в в разные стороны.
Мы вместе помогали нуждающимся.У нам одно время были такие дела в городе, когда разные общины вместе объединялисьи помогали нуждающимся.
православные - кроткие, смиренные,но патриотичны

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 15 марта, 2023г. 09:01:33)

+1

678

Назар написал(а):

А зачем вы вообще перешли в православие?  Я вот недавно имел так сказать контакт с православными.. с монахиней и прихожанами...впечатление самое что ни на есть грустное от общения с ними...

Наверное не с теми общались. Можно встречаться с около православными, а можно с православным, причём первых очень много. Но дело даже не в этом. Я уже писал здесь причину перехода. Главная причина это Богословие. Я не мог кривить душой и сердцем с братьями, особенно на разборе слова. Приходилось молчать. А как скажешь "аминь"? Делать вид, что имеем единомыслие. Меня поняли братья и отпустили с миром. Я им благодарен за это. Со многими общаюсь.
Кстати в баптизме тоже разные баптисты.

0

679

Прохожий написал(а):

Наверное не с теми общались. Можно встречаться с около православными, а можно с православным, причём первых очень много. Но дело даже не в этом. Я уже писал здесь причину перехода. Главная причина это Богословие. Я не мог кривить душой и сердцем с братьями, особенно на разборе слова. Приходилось молчать. А как скажешь "аминь"? Делать вид, что имеем единомыслие. Меня поняли братья и отпустили с миром. Я им благодарен за это. Со многими общаюсь.
Кстати в баптизме тоже разные баптисты.

Ая , знаете, сначала много просидела в православной библиотеке, потом уже прошерстила и протестантскую и не жалею.

0

680

Прохожий написал(а):

Наверное не с теми общались.

Не знаю... но говорить человеку малознакомому что твое учение еретическое это мягко сказать дурной тон...а тем более когда это говорит тебе не простая прихожанка а служительница. В принципе православные ведь так и считают всех инославных еретиками. Впрочем баптисты тоже считают что православные в заблуждении...и прежде всего это естественно касается икон.

Прохожий написал(а):

Главная причина это Богословие.

А в чем расхождение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

681

Тата Петренко написал(а):

Я вот, напртив, общаюсь уже МНОГО лет с Пашей, он в православии.Его дорожка постояннов православный храм, а храм рядом с моим домом.

Но как встанем  сним на улице и говорим и говорим о Господе.О событиях в мире чрез просматривание чтов Писаниях.
Потом вспоминаем, что нас ждут  и бежим в в разные стороны.
Мы вместе помогали нуждающимся.У нам одно время были такие дела в городе, когда разные общины вместе объединялисьи помогали нуждающимся.

Так и есть, Тата. Меня меньше всего интересует деноминация. Мне важен человек.
Однажды, давно, лежал в больничке, там мне встретился врач. По наличаю на моей тумбочке Библии, он выбрал со мной и темы для разговоров, когда я был у него на сеансах терапии. 14 дней проскочили не заметно. Он очень интересный собеседник. За все время, мы даже не поинтересовалась - кто из нас кто. Уже при выписке я задал ему такой вопрос. Он оказался адвентистом. Причём за все время он не разу не откланился на своим денамиционные заморочки - суббота и прочее.

0

682

Прохожий написал(а):

Так и есть, Тата. Меня меньше всего интересует деноминация. Мне важен человек.
Однажды, давно, лежал в больничке, там мне встретился врач. По наличаю на моей тумбочке Библии, он выбрал со мной и темы для разговоров, когда я был у него на сеансах терапии. 14 дней проскочили не заметно. Он очень интересный собеседник. За все время, мы даже не поинтересовалась - кто из нас кто. Уже при выписке я задал ему такой вопрос. Он оказался адвентистом. Причём за все время он не разу не откланился на своим денамиционные заморочки - суббота и прочее.

Хорошо как.
думаю, что наиграются в конце концов в свои "междусобойчики" и будут ценить Иисуса в человеке и видеть Его в нем. Бог поможет и , как видим, вот в Никополе(Украина) уже показал, что главное.Там пробуждение.

Отредактировано Тата Петренко (Среда, 15 марта, 2023г. 09:12:40)

0

683

Еще мне не понравился один момент...знакомый предложил недавно - давай зайдем в православную часовню....я сначала не хотел но потом согласился...заходим - сидит за столом то ли монахиня или просто служительница но одетая как монахиня в таком облачении...и считает деньги...идет торговля святой водой, свечами, книгами и т.п. атрибутикой.  Как то сразу напрягла такая картина меня...так ничего нам никто не сказал ...постояли мы как два столба и вышли.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

684

Мы просто разбалованы обилием общин. Вот есть такая, есть другая и многие не имеют и общения нормального между собой.

А одно время общалась с уверовавшим в Христа мусульманином. Он не понимал такого разделения. Он так нажился в этом формализме ислама ,что для него уже живительным было хоть малое христианское в других людях.

0

685

Назар написал(а):

Еще мне не понравился один момент...знакомый предложил недавно - давай зайдем в православную часовню....я сначала не хотел но потом согласился...заходим - сидит за столом то ли монахиня или просто служительница но одетая как монахиня в таком облачении...и считает деньги...идет торговля святой водой, свечами, книгами и т.п. атрибутикой.  Как то сразу напрягла такая картина меня...так ничего нам никто не сказал ...постояли мы как два столба и вышли.

Книги и в у протестантов и многое там календари, кружки, ручки тоже продают,но не в карман ведь?

0

686

Назар написал(а):

Не знаю... но говорить человеку малознакомому что твое учение еретическое это мягко сказать дурной тон...а тем более когда это говорит тебе не простая прихожанка а служительница. В принципе православные ведь так и считают всех инославных еретиками. Впрочем баптисты тоже считают что православные в заблуждении...и прежде всего это естественно касается икон.

А в чем расхождение?

Говорить человеку, что он еретика, преступление. И вот почему РПЦ ещё в 2002 г признала баптистов нормальными христианами. С непринципиальными отклонениями в богословии. К сожалению, эти православные не знают постановление по местного собора. А то разделение, о которым Вы пишите имело место вместе в американскими религиозными НКО в девяностые. Эти отголоски и имеем сегодня, это не смотря на попытку РПЦ 2002 г. Я сам тогда участвовал со стороны  баптистов в этом диалоге с РПЦ. Было интересно и полезно для всех.

В чем расхождение? Молитвы за умерших. Подход к таинствам. Молитва к святым. Есть и более мелкие.

0

687

Тата Петренко написал(а):

Книги и в у протестантов и многое там календари, кружки, ручки тоже продают,но не в карман ведь?

Продают, но не там же где служение проводят... не в церковном зале...Да и у нас в церкви можно зайти в какое то служебное помещение и приобрести определенную литературу.. Но это редко. В основном бесплатно можно взять. Календарики, Библию и прочее... Обычно если какие то дорогостоящие книги платны то об этом заранее объявляют на собрании...что дескать кто желает могут приобрести за столько то такую то книгу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

688

Назар написал(а):

Продают, но не там же где служение проводят... не в церковном зале...Да и у нас в церкви можно зайти в какое то служебное помещение и приобрести определенную литературу.. Но это редко. В основном бесплатно можно взять. Календарики, Библию и прочее...

Ну почему? Перед служением в рекреации этого же зала на столиках все расставлено. Служение - все прикрывается, после опять подходят, покупают.

0

689

Тата Петренко написал(а):

Ну почему? Перед служением в рекреации этого же зала на столиках все расставлено. Служение - все прикрывается, после опять подходят, покупают.

У нас такого не бывает. В общем зале никаких столов нет, только стулья. Ну а вперди кафедра а за ней хор. Вообщем как обычно. Но никакой торговли в самом собрании никогда не было.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

690

Прохожий написал(а):

Поверьте мне. Я более полувека был в баптисткой общине, наблюдал, что как правило, человек решившийся уйти из общины по разным причинам, большей частью конфликтным, вот так громко хлопает дверью. И только процентов 10 уходят мирно. Такова психология человека.
У вас тоже был шанс уйти мирно, что несомненно полезно для вашей души. И не нанесен бы был урон вашим бывшим единоверцам. Любой конфликт, это рана, причём заживает не каждая.
Напомню, что Иисус Христос указывает на то, что за гнев на брата человек подлежит суду также, как и за убийство.

Я никуда не собирался уходить, и когда меня отлучили, я продолжал ходить туда же на служение; потом я вообще прекратил ходить на служение, но это не связано с этим.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0