Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 721 страница 750 из 1188

721

Назар написал(а):

Нет, ни от кого угодно. Есть люди здравомыслящие, рассудительные, а есть взбалмошные.  Здравомыслящий человек никогда не совершит хулиганских выходок. Ошибиться каждый может в чем то, но намеренно хулиганить здравомыслящий человек не будет. И слава Богу здравомыслящих людей подавляющее большинство. Иначе бы мир перевернулся бы давно. Вверх тормашками.

Апостол Петр тоже от себя не ожидал, что он способен отречься от Христа, однако Христос с него снял розовые очки.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

722

Тата Петренко написал(а):

Но само ПРАВИЛЬНОЕ в терпении и любви общение ТОЛЬКО позволит более приоткрыться.А это общение и содается НАМИ. Назар ведь многих, как на коне прискакавших "Денисов" способен банить? Уже легче для такого общения?
Козлы и овцы. Козлов приструнять.

Невменяемых еще никто не отменял; они как были так и будут.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

723

Уверовавший написал(а):

Апостол Петр тоже от себя не ожидал, что он способен отречься от Христа, однако Христос с него снял розовые очки.

Ну и что, ап. Петр. Это и сработало в нем здравомыслие - для спасения своей жизни отрекся от Христа.  Сработал инстинкт самосохранения. Причем тут хулиганство то? Петр что, хулиганил что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

724

Назар написал(а):

Ну и что, ап. Петр. Это и сработало в нем здравомыслие - для спасения своей жизни отрекся от Христа.  Сработал инстинкт самосохранения. Причем тут хулиганство то? Петр что, хулиганил что ли?

Тот который хулиганит, для него сидеть спокойно равносильно смерти; все одно и тоже,- у Петра один грех, у хулигана другой, а источник греха один - диавол.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

725

Уверовавший написал(а):

Когда Дух приходит и уходит, знает каждый рожденный от Бога, если верит словам Христа. А то что многие просят и не получают, то хорошо об этом сказал Иисус сын Сирахов - если хочешь служить Господу, то приготовь душу твою к искушению.  Сир.2:1 Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:

Если ты в малом чем то не хочешь слушаться Господа, то и в большем не сможешь. К примеру, если не проявляешь любовь к тем кто мозолит тебе глаза каждый день, твоя любой к другим будет не настоящей; ибо если тебе близкие опротивели, и ты охладел любовью к ним, то опротивит и дальний.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 09:32:40)

Желаю чтобы все страдали за Господа и на них сбылось, чтобы они были блаженны как сказал Господь. Блажен тот, кто будет страдать за Него.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
[Флп.1:29] потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

Друг, хочу задать тебе вопрос. 
Когда тебя отлучили от церкви, то кто кого отлучил? Если ты  раб Господа, то пастырь отлучивший тебя чей раб? Ведь Господь Сам Себя же отлучать не станет....

0

726

Попутчик написал(а):

Друг, хочу задать тебе вопрос. 
Когда тебя отлучили от церкви, то кто кого отлучил? Если ты  раб Господа, то пастырь отлучивший тебя чей раб? Ведь Господь Сам Себя же отлучать не станет....

Это как евросоюз выстрелил себе в ногу, отказавшись от нашего сотрудничества.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

727

Уверовавший написал(а):

Это как евросоюз выстрелил себе в ногу, отказавшись от нашего сотрудничества.

Если ты  раб Господа, то пастырь отлучивший тебя чей тогда раб?

0

728

Гостья написал(а):

Серьёзно? Где же воскрешенные Вами? Где исцеленные? Где накормленные? Этого Вы не можете?  Так где же Вы поступаете как Он? Кнутом? Так Он то сначала кормил, исцелял и воскрешал. И Он в храме хозяин, это Его дом. А Вы на каком основании начали хозяйничать в доме молитвы? Это Ваш дом? Вы хозяин?  Так это надо сначала доказать, как это Он сделал, накормив тысячи, исцелив и воскресив. А Вы с какого перепугу решили стать Богом?

Привет!
Всё таки главный цимес во всем этом, что друг Рома доказывает нам зло пластика с компа,который сделан из... пластика)))
Вот прям респекты!

+1

729

Прохожий написал(а):

Это подсудное дело. Не порядок в епархии.

В смысле?
Бутылка же денег стоит.
Если со своим стаканом пришел, то и пей воду бесплатно.
А если хочешь налить с собой, то покупаешь пустую.

И на самом деле всё это оформляется как пожертвование.

Но я бы ещё предложил жертвовать на самые дешёвые свечи для бедных, кто не может купить. Берешь пяток свечек, четыре поставлю, а одну в коробку специальную, где неимущий возьмёт. А как будут средства, то и восполнит.

0

730

Dima написал(а):

В смысле?
Бутылка же денег стоит.
Если со своим стаканом пришел, то и пей воду бесплатно.
А если хочешь налить с собой, то покупаешь пустую.

И на самом деле всё это оформляется как пожертвование.

Но я бы ещё предложил жертвовать на самые дешёвые свечи для бедных, кто не может купить. Берешь пяток свечек, четыре поставлю, а одну в коробку специальную, где неимущий возьмёт. А как будут средства, то и восполнит.

В некоторых приходах похожая примерная система есть. Богатый по своему усмотрению платит за свечу хоть сто долларов, но если кто зайдёт и возьмёт бесплатно, то к нему притензии нет.

0

731

Dima написал(а):

Бутылка же денег стоит.

Логично.
Однако у нас везде берут в свои ёмкости.

0

732

Прохожий написал(а):

Логично.
Однако у нас везде берут в свои ёмкости.

Так за воду же денег не берут.
А если бутилированная вода то она и стоит денег.
Что тут удивляться, что есть ценник.
Ну взял бы общину на своё содержание, да платил за электричество и коммуналку и закупал свечи да литературу и зарплату служителям и хористам платил. И было бы всё бесплатно.
Так ведь нет, только критиковать горазды.

0

733

Уверовавший написал(а):

Предпочитаю если выбор есть, взять одежду из природных нитей, лен, хлопок и тд, нежели из искусственных. Природное от Бога, и оно полезнее, а искусственное, и терпится неприятно при ношении, и не полезно. Вы предпочтете цветы для себя пластмассовые, или все же природные? Хотите как, чтоб на ваше приветствие отвечали правдивой улыбкой, или дежурной резиновой?

Тем не менее зимнюю искуственную куртку на помойку не выкидываете?  Уверена - нет. И жене не натуральную обувь покупаете.  Что бы Вы сказали, если бы кто то выбросил из Вашего дома ВСЁ ненатуральное?  Что бы сказала Ваша жена, если бы Вы так поступили в своей  семье? Но своё жалко? Правда? А в общине это же не Ваше. Не Вы же заботитесь о том что бы людям было приятно. Если бы Вы от Бога действовали, Вы бы принесли взамен живые цветы и заботились бы о том, что бы они всегда были живыми. Вот тогда и Вас бы не отлучили и все поверили бы, что это от Бога.  А так это точно не от Бога было.

+1

734

Уверовавший написал(а):

Не путайте, мои слова, с вашим пониманием моих слов.

Вы так и не привели богословского оправдания Вашему поступку.  Что бы понять что Вы сделали, возьмите и выкиньте из своего дома всё ненатуральное. И объясните своей жене что не любите притворных улыбок, поэтому выкинули её одежду, обувь, посуду, мебель, занавески и т.д.  Может быть она сможет Вам объяснить кто Вы после этого.

+1

735

Гостья написал(а):

Вы так и не привели богословского оправдания Вашему поступку.  Что бы понять что Вы сделали, возьмите и выкиньте из своего дома всё ненатуральное. И объясните своей жене что не любите притворных улыбок, поэтому выкинули её одежду, обувь, посуду, мебель, занавески и т.д.  Может быть она сможет Вам объяснить кто Вы после этого.

И ещё. Стиральную машину вместе с пылесосом!

0

736

Прохожий написал(а):

И ещё. Стиральную машину вместе с пылесосом!

Компьютер с которого пишет здесь...Он ведь из искусственных материалов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

737

Dima написал(а):

Так ведь нет, только критиковать горазды.

Не то что критикую...не понравилось мне что торговля идет в месте где проводиться служение. И как бы получается зашли новые люди в часовню...какие то вопросы может быть у них...Но ситуация получилась какая то для всех неудобная...она торгует, мы тут зашли со своими вопросами...посмотрели так как она деньги считает...Знакомый еще мой дурацкий вопрос ей задал...а безнал есть у вас? Как будто в супермаркет пришел...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

738

Гостья написал(а):

Вы так и не привели богословского оправдания Вашему поступку.

Зато он привел супер веский аргумент...совесть же дескать моя меня не осуждает за этот поступок. Следовательно я прав. Железная логика.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

739

Назар написал(а):

Зато он привел супер веский аргумент...совесть же дескать моя меня не осуждает за этот поступок. Следовательно я прав. Железная логика.

Ну да. У меня сосед раньше регулярно воровал электричество. И его совесть вообще ни разу не осуждала. Наоборот, он ещё хвастался - я свое беру.  А когда нам поставили электронные счетчики на столбах и теперь воровать не получается, он ещё и возмущается. Его совесть ему говорит, что с ним поступили не справедливо - не дали возможности  воровать как раньше.  :D  :D  :D

+1

740

Гостья написал(а):

И его совесть вообще ни разу не осуждала.

Правильно. Чё самоедством заниматься. Я прав и всё. И трава не расти.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

741

Попутчик написал(а):

Если ты  раб Господа, то пастырь отлучивший тебя чей тогда раб?

Он раб греха, то есть неведения что творит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

742

Гостья написал(а):

Тем не менее зимнюю искуственную куртку на помойку не выкидываете?  Уверена - нет. И жене не натуральную обувь покупаете.  Что бы Вы сказали, если бы кто то выбросил из Вашего дома ВСЁ ненатуральное?  Что бы сказала Ваша жена, если бы Вы так поступили в своей  семье? Но своё жалко? Правда? А в общине это же не Ваше. Не Вы же заботитесь о том что бы людям было приятно. Если бы Вы от Бога действовали, Вы бы принесли взамен живые цветы и заботились бы о том, что бы они всегда были живыми. Вот тогда и Вас бы не отлучили и все поверили бы, что это от Бога.  А так это точно не от Бога было.

Нет смысла доказывать другим что я не верблюд; тем более если кто то хочет видеть во мне верблюда.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

743

Гостья написал(а):

Вы так и не привели богословского оправдания Вашему поступку.  Что бы понять что Вы сделали, возьмите и выкиньте из своего дома всё ненатуральное. И объясните своей жене что не любите притворных улыбок, поэтому выкинули её одежду, обувь, посуду, мебель, занавески и т.д.  Может быть она сможет Вам объяснить кто Вы после этого.

Я приводил, говоря, что это прямо аналогично Христовому поступку в Храме, когда он кнутом выгонял из него торговцев. Это ревность по доме Твоем которая снедает маня, как и вспомнили ученики это месть Писания когда Христос гонял в Храме торговцев.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

744

Уверовавший написал(а):

Он раб греха, то есть неведения что творит.

А как с крещением, которые проводит пастырь церкви? Он тебя тоже крестил?

0

745

Уверовавший написал(а):

Я приводил, говоря, что это прямо аналогично Христовому поступку в Храме, когда он кнутом выгонял из него торговцев. Это ревность по доме Твоем которая снедает маня, как и вспомнили ученики это месть Писания когда Христос гонял в Храме торговцев.

В Вашем доме молитвы торговали искусственными цветами? Если нет, то это вообще не тот случай. Каким боком к торговле в храме украшение молитвенного дома?  Где написано, что Дом Молитвы не может быть украшен? Вы помните как украшен был тот самый храм из которого Господь выгнал торговцев?  Кстати не натуральными цветами, а золотом.  И украшен по велению Бога.  Т.е. Бог велит украсить свой храм, а Вы против украшения?  Вы против Бога?

+1

746

Гостья написал(а):

В Вашем доме молитвы торговали искусственными цветами? Если нет, то это вообще не тот случай. Каким боком к торговле в храме украшение молитвенного дома?  Где написано, что Дом Молитвы не может быть украшен? Вы помните как украшен был тот самый храм из которого Господь выгнал торговцев?  Кстати не натуральными цветами, а золотом.  И украшен по велению Бога.  Т.е. Бог велит украсить свой храм, а Вы против украшения?  Вы против Бога?

Против украшения искусственными цветами взамен живых, ибо ощущаешь себя как на могиле.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

747

Попутчик написал(а):

А как с крещением, которые проводит пастырь церкви? Он тебя тоже крестил?

Да.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

748

Уверовавший написал(а):

Да.

Друг, а ты размышлял над духом каким он крестил тебя, если он раб греха?

0

749

Попутчик написал(а):

Друг, а ты размышлял над духом каким он крестил тебя, если он раб греха?

Все люди рабы греха,- Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

750

Уверовавший написал(а):

Все люди рабы греха,-  Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Если раб греха крестит другого, то каким духом он его крестит, как ни тем, кого он сам имеет?

0