Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 781 страница 810 из 1188

781

Уверовавший написал(а):

Еще раз, а то видать не поняли мою мысль,- Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Это между прочим место Писания; как сказал Соломон - слова истины написаны им верно. Так вот, нет такого человека кто делал бы добро и не грешил, это относится и к иоанну Крестителю, который крестил Иисуса.

Нет до тех пор, пока Сын ни освободит его греха. Для того Бог посылает Сына Своего, чтобы Он освободил человека от греха и сделал его свободным.

Всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Отредактировано Попутчик (Четверг, 16 марта, 2023г. 11:48:00)

0

782

Уверовавший написал(а):

Похоже, вы вообще не понимаете о чем я говорю.

Понимаю.
Чай из окончивших академии и семинар там про психологию прослушивал ))

вы говорите об установлении эмоционального контакта и последовавших действиях.

0

783

Попутчик написал(а):

Нет до пор, пока Сын ни освободит его греха. Для того Бог посылает Сына Своего, чтобы Он освободил человека от греха и сделал его свободным.

Всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Сын вас освободит в последний день вашей земной жизни, ибо написано - Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Как видно из слов Христа, что нет людей не грешащих, ибо человек может и видеть Господа, и веровать в Него, однако он не воскрешен, а будет воскрешен в последний день, последний день его земной жизни.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

784

Dima написал(а):

Понимаю.
Чай из окончивших академии и семинар там про психологию прослушивал ))

вы говорите об установлении эмоционального контакта и последовавших действиях.

Я говорю о действиях человека движимого первой любовью к Господу, чего как видно, подзабыли многие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

785

Уверовавший написал(а):

Я говорю о действиях человека движимого первой любовью к Господу, чего как видно, подзабыли многие.

Любовь это прекрасно!

Ева установила эмоциональный контакт с деревом и плодом и увидела что оно хорошо и ела. И была изгнана из рая.
Вы установили эмоциональный контакт с цветами... И были отлучены!

0

786

Dima написал(а):

Любовь это прекрасно!

Ева установила эмоциональный контакт с деревом и плодом и увидела что оно хорошо и ела. И была изгнана из рая.
Вы установили эмоциональный контакт с цветами... И были отлучены!

Все желающие жить благочестиво, будут гонимы; это слова апостола.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

787

Уверовавший написал(а):

Сын вас освободит в последний день вашей земной жизни, ибо написано - Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Как видно из слов Христа, что нет людей не грешащих, ибо человек может и видеть Господа, и веровать в Него, однако он не воскрешен, а будет воскрешен в последний день, последний день его земной жизни.

Друг, ты путаешь понятия и действия, освобождение от греха(Если Сын освободит вас, то истинно будут свободны) с воскрешением из мертвых в последний день
Раб Господа, свободный в Господе, он освобожден от греха и он уже раб не греха, а раб Господа.
Петр, раб Господа Иисуса Христа...
Иаков, раб Иисуса Христа....

И так, все Апостолы были освобождены от греха, но стали рабами Господа. Они и крестили Духом, Который был в них.
А раб греха крестит духом, которых в нем.

0

788

Попутчик написал(а):

Друг, ты путаешь понятия и действия, освобождение от греха(Если Сын освободит вас, то истинно будут свободны) с воскрешением из мертвых в последний день
Раб Господа, свободный в Господе, он освобожден от греха и он уже раб не греха, а раб Господа.
Петр, раб Господа Иисуса Христа...
Иаков, раб Иисуса Христа....

И так, все Апостолы были освобождены от греха, но стали рабами Господа. Они и крестили Духом, Который был в них.
А раб греха крестит духом, которых в нем.

Вы не спорьте с Писанием; Соломон сказал факт, что нет человека который не грешит, ну не надо спорить с Писанием, проиграете, сто процентов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

789

Уверовавший написал(а):

Все желающие жить благочестиво, будут гонимы; это слова апостола.

Аминь, брат!
А вас с какой формулировкой отлучили? За благочестие??

0

790

Dima написал(а):

Аминь, брат!
А вас с какой формулировкой отлучили? За благочестие??

За точку зрения Писания, а не за мой поступок.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

791

Уверовавший написал(а):

Когда человек горит первой любовью к Богу, то тогда не рассуждают так чинно как вы; и именно первую любовь Бог ценит больше всего, почитайте откровение.

Писание призывает иметь рассуждение:

5 то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

2-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/1/#5

И что говорится о тех, кто  имеет рассудительность?
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А что Писание говорит о не имеющих рассудительности?
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

2-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/1/#5

+1

792

Уверовавший написал(а):

Вы не спорьте с Писанием; Соломон сказал факт, что нет человека который не грешит, ну не надо спорить с Писанием, проиграете, сто процентов.


Друг, споришь ты, не зная, что Сын освобождает от греха и делает свободным. Был бы ты раб Господа, то был бы свободный в Господе, Сын бы освободил тебя от рабства греха.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Но тебя крестил раб греха, то и ты раб греха, и не свободен. Раб греха не может быть рабом Господа, потому, что он еще не свободен от греха и он раб греха.

0

793

Dima написал(а):

Писание призывает иметь рассуждение:

5 то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

2-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/1/#5

И что говорится о тех, кто  имеет рассудительность?
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А что Писание говорит о не имеющих рассудительности?
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

2-е послание Петра 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/1/#5

Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

794

Попутчик написал(а):

Друг, споришь ты, не зная, что Сын освобождает от греха и делает свободным. Был бы ты раб Господа, то был бы свободный в Господе, Сын бы освободил тебя от рабства греха.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Но тебя крестил раб греха, то и ты раб греха, и не свободен. Раб греха не может быть рабом Господа, потому, что он еще не свободен от греха и он раб греха.

А освободит Он в последний день; ибо человеку без греха, Христос как Учитель, не грешить, не надобен.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 16 марта, 2023г. 12:31:28)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

795

Уверовавший написал(а):

Только Господь мне об этом ни словом не обмолвился.

А мне Он положил на сердце дать определение Вашего поступка, как эгоистичного, недалёкого и отвратительного, который идёт вразрез с мнением всей церкви, а значит и Господа.

+1

796

Мишаша написал(а):

А мне Он положил на сердце дать определение Вашего поступка, как эгоистичного, недалёкого и отвратительного, который идёт вразрез с мнением всей церкви, а значит и Господа.

Вот Господь и будет между нами судьей, ибо один получается, из нас лжец.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

797

Уверовавший написал(а):

Вот Господь и будет между нами судьей, ибо один получается, из нас лжец.

А эта первая "ревность" могла сподвигнуть вас на убийство?
Например , проповедует брат за кафедрой, а проповедует не то что-то. Ваша "ревность по Богу" позволила бы вам убить его?

0

798

Уверовавший написал(а):

Вот Господь и будет между нами судьей, ибо один получается, из нас лжец.

Вы считаете, что церковь - лжец, а церковь считает, что Вы лжец. Церковь Господа права или Вы? Конечно, церковь и Господь. Остаётся одно: лжец и исполнитель воли сатаны - Вы, выкидывающий цветы для Господа на помойку. Поэтому Господь положил на сердце церкви выгнать Вас, а с Вами Он разговоры закончил, ибо Вы стали слушать сатану.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 16 марта, 2023г. 12:49:04)

0

799

Dima написал(а):

А эта первая "ревность" могла сподвигнуть вас на убийство?
Например , проповедует брат за кафедрой, а проповедует не то что-то. Ваша "ревность по Богу" позволила бы вам убить его?

А бабушка, могла бы быть и дедушкой.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

800

Уверовавший написал(а):

Вот Господь и будет между нами судьей, ибо один получается, из нас лжец.

нету такого в Писании.
В Писании есть процедура:
- поговори с братом
- поговори с братьями
- поговори с церковью.

А не так что взял и сделал. Это не есть Путь божьего народа.

+1

801

Уверовавший написал(а):

А бабушка, могла бы быть и дедушкой.

Так цветы и украшения это хорошо.
Я же в этом отношении не спорю.

Но вы же так и шашкой на-отмаш рубануть можете.

0

802

Мишаша написал(а):

Вы считаете, что церковь - лжец, а церковь считает, что Вы лжец. Церковь Господа права или Вы? Конечно, церковь и Господь. Остаётся одно: лжец и исполнитель воли сатаны - Вы, выкидывающий цветы для Господа на помойку. Поэтому Господь положил на сердце церкви выгнать Вас, а с Вами Он разговоры закончил, ибо Вы стали слушать сатану.

Сейчас церковь, в те времена была синагога,- Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. Что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем, говорит Соломон.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

803

Dima написал(а):

нету такого в Писании.
В Писании есть процедура:
- поговори с братом
- поговори с братьями
- поговори с церковью.

А не так что взял и сделал. Это не есть Путь божьего народа.

Расскажите это Христу, выгоняющему из храма торговцев, кнутом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

804

Dima написал(а):

Так цветы и украшения это хорошо.
Я же в этом отношении не спорю.

Но вы же так и шашкой на-отмаш рубануть можете.

Матф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

805

Уверовавший написал(а):

Расскажите это Христу, выгоняющему из храма торговцев, кнутом.

Я вам про церковь.
а вы мне про храм.

я вам про новозаветный порядок, а вы мне про доновозаветные времена.

0

806

Уверовавший написал(а):

Матф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего

это вы про своё отлучение? что оно было по воле Отца??

0

807

Dima написал(а):

Я вам про церковь.
а вы мне про храм.

я вам про новозаветный порядок, а вы мне про доновозаветные времена.

Вы забываете, что Христос служитель нового завета, как говорит апостол.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

808

Уверовавший написал(а):

Вы забываете, что Христос служитель нового завета, как говорит апостол.

Хорошо.
но в любом случае Христос торговцев выгнал и предметы торговли рассыпал.
а не пожертвованное на храм выбросил из храма.

0

809

Dima написал(а):

это вы про своё отлучение? что оно было по воле Отца??

Это я про ваши страхи, как бы вас кто то шашкой не рубанул. Не бойтесь, сатана всех нас ненавидит гораздо сильнее и будь его воля, то мы бы уже были в аду, однако  Бог хранит нас; вот и вы не бойтесь.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 16 марта, 2023г. 13:09:35)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

810

Dima написал(а):

Хорошо.
но в любом случае Христос торговцев выгнал и предметы торговли рассыпал.
а не пожертвованное на храм выбросил из храма.

Я тоже пожертвование не трогал, ибо они не лежат в открытом доступе.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0