Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 811 страница 840 из 1188

811

Уверовавший написал(а):

Это я про ваши страхи, как бы вас кто то шашкой не рубанул. Не бойтесь, матана всех нас ненавидит гораздо сильнее и будь его воля, то мы бы уже были в аду, однако  Бог хранит нас; вот и вы не бойтесь.

Аминь, брат!
Джа любит нас!!
вавилон с его пластиковым миром не пройдёт!!!

0

812

Уверовавший написал(а):

Я тоже пожертвование не трогал, ибо они не лежат в открытом доступе.

А как в той общине, кстати, пожертвования собирали?

0

813

Dima написал(а):

А как в той общине, кстати, пожертвования собирали?

Просто, - ходили диаконы с тарелочкой для пожертвования и люди давали; потом все это заменили на отдельную сокровищницу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

814

Уверовавший написал(а):

А освободит Он в последний день; ибо человеку без греха, Христос как Учитель, не грешить, не надобен.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 14:31:28)

Друг, ты все никак не поймешь: кого Сын освободит, тот истинно будет свободным.

Он уже не раб греха, он уже стал свободный, он раб Господа.

А ты же, по своему духу рассуждаешь, которым тебя крестил пастырь-раб греха. А раб греха не освобождён Сыном.

Друг, Сына тебе надо принять, то Он освободит тебя от рабства греха и ты истинно будешь свободен. И будешь рабом Господа, а не рабом греха.

0

815

Попутчик написал(а):

Друг, ты все никак не поймешь: кого Сын освободит, тот истинно будет свободным.
Он уже не раб греха, он уже стал свободный, он раб Господа.

Только все это будет, в последний день земной жизни.

А ты же, по своему духу рассуждаешь, которым тебя крестил пастырь-раб греха. А раб греха не освобождён Сыном.

Друг, Сына тебе надо принять, то Он освободит тебя от рабства греха и ты истинно будешь свободен. И будешь рабом Господа, а не рабом греха.

Один из нас точно рассуждает по какому то духу, если не верит истине сказанной Соломоном.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

816

Уверовавший написал(а):

Только все это будет, в последний день земной жизни.

Как думаешь, почему Апостолы были рабами Господа, а на рабами греха?

Петр, раб Господа Иисуса Христа..
Иаков, раб Господа Иисуса Христа..
Павел, раб Иисуса Христа..

Один из нас точно рассуждает по какому то духу, если не верит истине сказанной Соломоном.

Ты же сам сказал, что тебя крестил пастырь, который раб греха. Кто кого духа, тот тем духом и крестит.
Апостолы не были рабами греха, они были рабами Господа и крестили Духом Божьим.

И Соломон сам не был освобождён Сыном от рабства греха.

Отредактировано Попутчик (Четверг, 16 марта, 2023г. 13:48:45)

0

817

Уверовавший написал(а):

Просто, - ходили диаконы с тарелочкой для пожертвования и люди давали; потом все это заменили на отдельную сокровищницу.

У нас тоже было так. Сначала мешки пускали по людям.
Потом сделали ящик и поставили при входе. Кто хотел тот и жертвовал.

0

818

Уверовавший написал(а):

Это всего лишь ваш вывод, далекий от истины. Когда человек горит первой любовью к Богу, то тогда не рассуждают так чинно как вы; и именно первую любовь Бог ценит больше всего, почитайте откровение.

А Вы вспомните и другие слова - кто говорит что любит Бога, а братьев своих ненавидит, тот лжец.  И ещё - не может человек любить Бога которого не видит и не любить брата, которого видит. И ещё вспомните по чему узнаются ученики Христа. Там только один критерий - любовь между собой. Потому Вам все и говорят, что не от Бога Ваш поступок, потому что в нём не было любви к братьям, а значит и не было любви к Богу. Самообман.

0

819

Уверовавший написал(а):

Просто, - ходили диаконы с тарелочкой для пожертвования и люди давали; потом все это заменили на отдельную сокровищницу.

А теперь, без общины, как с пожертвованиями быть??

0

820

Уверовавший написал(а):

Все желающие жить благочестиво, будут гонимы; это слова апостола.

Простите, но к Вам эти слова каким боком?

0

821

Уверовавший написал(а):

Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Так Апостол как раз упрекает таковых. :)  Кто ревнует не по рассуждению, как Вы.

0

822

Гостья написал(а):

А Вы вспомните и другие слова - кто говорит что любит Бога, а братьев своих ненавидит, тот лжец.  И ещё - не может человек любить Бога которого не видит и не любить брата, которого видит. И ещё вспомните по чему узнаются ученики Христа. Там только один критерий - любовь между собой. Потому Вам все и говорят, что не от Бога Ваш поступок, потому что в нём не было любви к братьям, а значит и не было любви к Богу. Самообман.

Это тоже только ваш личный вывод, далекий от истины; Господь мне ни слова вопреки не сказал по этому поводу, ибо это проявление первой любви, которая ценится в его глазах выше всего.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

823

Гостья написал(а):

Простите, но к Вам эти слова каким боком?

Самым прямым.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

824

Уверовавший написал(а):

Господь мне ни слова вопреки не сказал по этому поводу,

Как это не сказал?
А братское собрание в церкви??
А мы здесь???

0

825

Гостья написал(а):

Так Апостол как раз упрекает таковых.   Кто ревнует не по рассуждению, как Вы.

Почитайте внимательно, что пишет апостол,-Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

826

Dima написал(а):

Как это не сказал?
А братское собрание в церкви??
А мы здесь???

Вы все равно что друзья Иова, которые говорят о Боге не так верно, как Иов.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

827

Уверовавший написал(а):

Почитайте внимательно, что пишет апостол,-Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

И Апостол говорит что это хорошо? Или нет?

0

828

Уверовавший написал(а):

Вы все равно что друзья Иова, которые говорят о Боге не так верно, как Иов.

Да вот только друзьям это сказал сам Бог, а не Иов.
А в данном случае говорите лично вы.

0

829

Гостья написал(а):

И Апостол говорит что это хорошо? Или нет?

Конечно хорошо, ибо всегда надо быть естественным а не искусственным в отношении к Господу. Вы все своими советами, предлагаете мне сеять семя будущее, а не голое зерно, как говорит апостол.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

830

Уверовавший написал(а):

Вы все равно что друзья Иова, которые говорят о Боге не так верно, как Иов.

Вы не Иов. Вы поступили не по любви. А любовь это единственный признак по которому узнаются ученики Христа. И всё  . А у Вас одна любовь - к самому себе.  Я хочу, а до остальных нет дела. Вот вся Ваша иделогия. Ну а что бы оправдать свой эгоизм, Вы приводите в пример Вашу сожженную совесть, которая Вас не обличает.

0

831

Гостья написал(а):

Вы не Иов. Вы поступили не по любви. А любовь это единственный признак по которому узнаются ученики Христа. И всё  . А у Вас одна любовь - к самому себе.  Я хочу, а до остальных нет дела. Вот вся Ваша иделогия. Ну а что бы оправдать свой эгоизм, Вы приводите в пример Вашу сожженную совесть, которая Вас не обличает.

Только Господь мне говорил обратное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

832

Уверовавший написал(а):

Конечно хорошо, ибо всегда надо быть естественным а не искусственным в отношении к Господу. Вы все своими советами, предлагаете мне сеять семя будущее, а не голое зерно, как говорит апостол.

Вам говорят о том что от нас всех ждет Господь. А Он говорил о себе Я кроток и смирен сердцем.  А нам велел любить и ближнего и даже врага.

0

833

Dima написал(а):

Да вот только друзьям это сказал сам Бог, а не Иов.
А в данном случае говорите лично вы.

Так скажет и Он вам; наберитесь терпения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

834

Уверовавший написал(а):

Только Господь мне говорил обратное.

Вы так и не поняли, что не Господь это был? Что даже ангел сатаны может предстать в виде ангела света.

0

835

Уверовавший написал(а):

Так скажет и Он вам; наберитесь терпения.

Так нам всем Он уже сказал. Сказал, что Вы приняли голос врага за Его голос.

0

836

Уверовавший написал(а):

Так скажет и Он вам; наберитесь терпения.

Гостья написал(а):

Так нам всем Он уже сказал. Сказал, что Вы приняли голос врага за Его голос.

Гостья написал(а):

Вы так и не поняли, что не Господь это был? Что даже ангел сатаны может предстать в виде ангела света.

Брат!
Я полагаю, что вам по этому вопросу не надо более спорить и вводить в грех либо себя, либо народ вокруг себя.
Вам лучше всего ещё и ещё исследовать себя относительно этого дела.

0

837

Гостья написал(а):

Вам говорят о том что от нас всех ждет Господь. А Он говорил о себе Я кроток и смирен сердцем.  А нам велел любить и ближнего и даже врага.

Вы опять проталкиваете идею сеять семя будущее а не голое зерно; если перевести это на понятный вас язык, вы стараетесь выглядеть трезво будучи пьяной. Это забавная картина как пьяный из себя корчит трезвого. Вы своими доктринами выглядеть чинными и культурными, равносильны тому пьяному корчущему из себя трезвого. Голое зерно надо сеять, а не семя будущее.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

838

Dima написал(а):

Брат!
Я полагаю, что вам по этому вопросу не надо более спорить и вводить в грех либо себя, либо народ вокруг себя.
Вам лучше всего ещё и ещё исследовать себя относительно этого дела.

У меня все давно уже определено, это вас шокирует естественные реакции во имя Господа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

839

Гостья написал(а):

Вам говорят о том что от нас всех ждет Господь. А Он говорил о себе Я кроток и смирен сердцем.  А нам велел любить и ближнего и даже врага.

Уверовавший написал(а):

...вы стараетесь выглядеть трезво будучи пьяной. Это забавная картина как пьяный из себя корчит трезвого..

Гостья, так вы алкоголичка??

0

840

Гостья написал(а):

Вы так и не поняли, что не Господь это был? Что даже ангел сатаны может предстать в виде ангела света.

Куда уж мне понять? Вы же лучше знаете мотив моего сердца, и реакцию Господа на это.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0