Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 841 страница 870 из 1188

841

Уверовавший написал(а):

У меня все давно уже определено, это вас шокирует естественные реакции во имя Господа.

почему шокируют?
я же уже писал, что тоже имел баттл в общине по поводу цветов.
Просто я по Писанию пришёл к общине и сделал предложение.
Это было по писанию как я поступил.

0

842

Уверовавший написал(а):

Только Господь мне говорил обратное.

Ты лжешь. Господь ничего не говорил тебе. Ты раб греха, а не раб Господа. И будучи на собрании как прихожанин, ты пострадал не за имя Христово([1 Пет.4:14] Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны...) а посягнул на чужое. Не тобой это было положено и не тобой должно быть взято. Это чужое было, но не твоё.

[1 Пет.4:15] Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

0

843

Dima написал(а):

Гостья, так вы алкоголичка??

Все духовные алкоголики, в той или иной степени.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

844

Уверовавший написал(а):

Куда уж мне понять? Вы же лучше знаете мотив моего сердца, и реакцию Господа на это.

А почему нет?
Вот что говорит Писание:
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#14

Почему у Гостьи не может быть различение добра и зла через навык?

0

845

Dima написал(а):

почему шокируют?
я же уже писал, что тоже имел баттл в общине по поводу цветов.
Просто я по Писанию пришёл к общине и сделал предложение.
Это было по писанию как я поступил.

Вы поступили как у вас сформировал Господь вашу ревность, а я поступил как Господь сформировал мою ревность.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

846

Уверовавший написал(а):

Все духовные алкоголики, в той или иной степени.

Писание велит трезвиться, а не быть алкоголиком:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1-е послание Петра 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/5/#8

0

847

Попутчик написал(а):

Ты лжешь. Господь ничего не говорил тебе. Ты раб греха, а не раб Господа. И будучи на собрании как прихожанин, ты пострадал не за имя Христово([1 Пет.4:14] Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны...) а посягнул на чужое. Не тобой это было положено и не тобой должно быть взято. Это чужое было, но не твоё.

[1 Пет.4:15] Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

Вот что то подобное сегодня на меня изрыгал Пилигрим.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

848

Dima написал(а):

Писание велит трезвиться, а не быть алкоголиком:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
1-е послание Петра 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/5/#8

Только в чем это трезвость заключается, тут у вех разное понимание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

849

Уверовавший написал(а):

Вы поступили как у вас сформировал Господь вашу ревность, а я поступил как Господь сформировал мою ревность.

Моя ревность по Писанию была.
У вас может быть иная ревность:

3 Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.

2-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/11/#4

Вы получить могли и иного Духа!

+1

850

Гостья написал(а):

Так нам всем Он уже сказал. Сказал, что Вы приняли голос врага за Его голос.

Почитайте Иова, они точь в точь говорили ему такое же.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

851

Уверовавший написал(а):

У меня все давно уже определено, это вас шокирует естественные реакции во имя Господа.

Естественная реакция это по любви. Вы же не с ворами общались, а с христианами. Но Вам эта разница не понятна.   Очень надеюсь что когда то Вы реально сможете услышать Господа. И тогда Вам будет очень стыдно. Если конечно сможете услышать.

0

852

Уверовавший написал(а):

Почитайте Иова, они точь в точь говорили ему такое же.

Нет. Они защищали Бога.  Да, не правильно защищали. Они думали что они лучше знают Бога.  Вы тоже так думаете.

0

853

Dima написал(а):

Моя ревность по Писанию была.
У вас может быть иная ревность:

По Писанию, это когда левая рука, не знает что делает правая, что происходит в тайне, на уровне подсознания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

854

Уверовавший написал(а):

Только в чем это трезвость заключается, тут у вех разное понимание.

Да не у всех, а у одного у вас, друг, по поводу описанной ситуации, иное мнение.))

0

855

Гостья написал(а):

Естественная реакция это по любви. Вы же не с ворами общались, а с христианами. Но Вам эта разница не понятна.   Очень надеюсь что когда то Вы реально сможете услышать Господа. И тогда Вам будет очень стыдно. Если конечно сможете услышать.

Куда уж мне!

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

856

Уверовавший написал(а):

По Писанию, это когда левая рука, не знает что делает правая, что происходит в тайне, на уровне подсознания.

Это про помощь бедным.
А не про погром в церкви.

0

857

Dima написал(а):

Да не у всех, а у одного у вас, друг, по поводу описанной ситуации, иное мнение.))

Я не один, Господь на моей стороне, а вот где окажетесь вы, это вопрос.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

858

Dima написал(а):

Это про помощь бедным.
А не про погром в церкви.

Это про постоянное хождение пред Богом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

859

Уверовавший написал(а):

Я не один, Господь на моей стороне, а вот где окажетесь вы, это вопрос.

Это просто ваше мнение, как вы тут пишете другим людям.

0

860

Гостья написал(а):

Нет. Они защищали Бога.  Да, не правильно защищали. Они думали что они лучше знают Бога.  Вы тоже так думаете.

Ну вы о себе конечно думаете, что вы лучше Его знаете.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

861

Dima написал(а):

Это просто ваше мнение, как вы тут пишете другим людям.

Вот только дело в том, что никто из человеков не знает что в человеке кроме духа человеческого и Господа; Я в себе знаю, а вот вы, что во мне, не знаете; вот и вся разница.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

862

Уверовавший написал(а):

Это про постоянное хождение пред Богом.

Ну давайте обратимся к Писанию:
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/#3

О чём речь? О милостыни.

0

863

Уверовавший написал(а):

Вот только дело в том, что никто из человеков не знает что в человеке кроме духа человеческого и Господа; Я в себе знаю, а вот вы, что во мне, не знаете; вот и вся разница.

Лично я не знаю.
Поэтому и подчёркиваю постоянно, что в принципе понимаю о чём вы, вот только методов не одобряю.

Но другие вполне могут понимать, что в других людях, потому что у них развит навык различения добра и зла:
у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#14

0

864

Dima написал(а):

Ну давайте обратимся к Писанию:
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/#3

О чём речь? О милостыни.

Значит в остальных поступках позволительно трубить перед собой и лицемерить? Слава Господу принимается Господом на уровне младенцев, ибо написано - из уст младенцев и грудных детей, Ты устроил хвалу. Это значит, что ходя пред Богом надо быть словно младенец, у которого все реакции естественные, а не приспособленческие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

865

Уверовавший написал(а):

Значит в остальных поступках позволительно трубить перед собой и лицемерить?

Давайте разбираться.
Какие поступки вы имеете в  виду?

Слава Господу принимается Господом на уровне младенцев, ибо написано - из уст младенцев и грудных детей, Ты устроил хвалу. Это значит, что ходя пред Богом надо быть словно младенец, у которого все реакции естественные, а не приспособленческие.

За некоторые естественные реакции младенец вполне может быть отлуплен родителем. Для пользы самого младенца.

0

866

Уверовавший написал(а):

Вот что то подобное сегодня на меня изрыгал Пилигрим.

Мне не важно, кто на тебя что изрыгал. Ты сам и свидетельствуешь о себе, что тебя крестил пастырь- раб греха, то и духа его ты имеешь. И пострадал ты не за имя Христово, а посягнул на чужое.
Создай свое собрание, обустрой и придет кто-нибудь, и будет выкидывать то, что ему это не нравится, то он поступит как злодей посягнущий на чужое, которое не его руками было устроено. Так не принято поступать в церквях.

Вот как должно поступать.

[1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
[2 Кор.13:1]  В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

Если чем-то не доволен в собрании на пастыря, то призови двух или трех свидетелей и устами при свидетелях да будет твердо всякое слово.

0

867

Попутчик написал(а):

Мне не важно, кто на тебя что изрыгал. Ты сам и свидетельствуешь о себе, что тебя крестил пастырь- раб греха, то и духа его ты имеешь. И пострадал ты не за имя Христово, а посягнул на чужое.
Создай свое собрание, обустрой и придет кто-нибудь, и будет выкидывать то, что ему это не нравится, то он поступит как злодей посягнущий на чужое, которое не его руками было устроено. Так не принято поступать в церквях.

Вот как должно поступать.

[1 Тим.5:19] Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
[2 Кор.13:1]  В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

Если чем-то не доволен в собрании на пастыря, то призови двух или трех свидетелей и устами при свидетелях да будет твердо всякое слово.

По моему, вы агрессора включили; дышите ровно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

868

Уверовавший написал(а):

По моему, вы агрессора включили; дышите ровно.

Хах-ха-ха)))
ничего себе! то есть погром в общине вы устроили, а агрессия у Попутчика??

Это же называется - с больной головы на здоровую.

0

869

Dima написал(а):

Хах-ха-ха)))
ничего себе! то есть погром в общине вы устроили, а агрессия у Попутчика??

Это же называется - с больной головы на здоровую.

Вы слышали что то такое из Писания, - не судите и не будете судимы?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

870

Уверовавший написал(а):

По моему, вы агрессора включили; дышите ровно.

Это твои душевные чувства тебе так выдают, по которым ты и поступил на собрании выкинув чужое.

Отредактировано Попутчик (Четверг, 16 марта, 2023г. 14:34:26)

0