Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 871 страница 900 из 1188

871

Уверовавший написал(а):

Вы слышали что то такое из Писания, - не судите и не будете судимы?

Друг.
Я не сужу, я рассуждаю.

Суд он ведь разный.
Есть суд в спорте. И это просто констатация факта - вот этот пришёл первый, а этот второй и т. д.
Есть рассуждение что такое хорошо и что такое плохо.
И есть осуждение.
Я осуждение не делаю.
Рассуждаю.

+1

872

Попутчик написал(а):

Это твоим душевные чувства тебе так выдают, по которым ты и поступил на собрании выкинув чужое.

Почитайте Иова; его друзья по началу тоже старались быть вежливыми, а потом как и вы реально на него наезжалию Почитайте, себя увидите однозначно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

873

Уверовавший написал(а):

Вы слышали что то такое из Писания, - не судите и не будете судимы?

Все читали.
Каким судом судите, таким и судимы будете. Какой мерою меряете, такой и вам отмерят.
Все возвращается бумерангом.
Но ты же, друг, считаешь себя правым посягнув на чужое...

0

874

Dima написал(а):

Друг.
Я не сужу, я рассуждаю.

Нет, это называется осуждать; любой вывод который делает верующего плохим, это суд.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

875

Попутчик написал(а):

Все читали.
Каким судом судите, таким и судимы будете. Какой мерою меряете, такой и вам отмерят.
Все возвращается бумерангом.
Но ты же, друг, считаешь себя правым посягнув на чужое...

Пусть Бог мне об этом скажет; Он молчит, а вы стараетесь подозрительно рьяно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

876

Уверовавший написал(а):

Почитайте Иова; его друзья по началу тоже старались быть вежливыми, а потом как и вы реально на него наезжалию Почитайте, себя увидите однозначно.

Так а почему вы свою ситуацию проецируете на книгу Иова?
Есть и другой текст:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/

Вы себя на место согрешившего брата поставьте.

0

877

Уверовавший написал(а):

Почитайте Иова; его друзья по началу тоже старались быть вежливыми, а потом как и вы реально на него наезжалию Почитайте, себя увидите однозначно.

Не о Иове говорим, а о том, что ты посягнул на чужое как на свое и считаешь себя правым.

Иов тоже свое получил, когда решил оправдаться за чужой счет.

[Иов40:3] Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

0

878

Dima написал(а):

Так а почему вы свою ситуацию проецируете на книгу Иова?

Потому, что вижу ситуацию, один в один.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

879

Уверовавший написал(а):

Нет, это называется осуждать; любой вывод который делает верующего плохим, это суд.

Нет.
1. Это ваше личное мнение.
2. вы же не знаете что во мне.

0

880

Уверовавший написал(а):

Пусть Бог мне об этом скажет; Он молчит, а вы стараетесь подозрительно рьяно.

Так Бог об этом вам и говорит.
Через братьев.
И даже уже и через Гостью!! Сравни:
30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил с начала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
Числа 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/22/#30

0

881

Уверовавший написал(а):

Пусть Бог мне об этом скажет; Он молчит, а вы стараетесь подозрительно рьяно.

Так Он тебе и говорим через меня. Он во мне.  А тебе грех, которым ты крещен ничего не скажет о твоем душевном поступке.

0

882

Попутчик написал(а):

Не о Иове говорим, а о том, что ты посягнул на чужое как на свое и считаешь себя правым.

Еще раз, - пусть Бог мне об этом скажет; вы то что из себя выходите?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

883

Уверовавший написал(а):

; Он молчит, а вы стараетесь подозрительно рьяно.

Так не Он молчит, а вы ожесточили сердце своё в этом случае?

0

884

Dima написал(а):

Нет.
1. Это ваше личное мнение.
2. вы же не знаете что во мне.

А я вижу, что вы судите меня, не зная, что Господь любой мой поступок оправдает.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

885

Уверовавший написал(а):

Еще раз, - пусть Бог мне об этом скажет; вы то что из себя выходите?

Он тебе и говорит через меня. А выходишь из себя ты, как пойманный посягнувший на чужое.

0

886

Уверовавший написал(а):

Потому, что вижу ситуацию, один в один.

А иные сыны и дочери Света видят ситуацию иначе.
Вот и Иуда видел ситуацию иначе чем все другие апостолы.
и чем это всё закончилось??

0

887

Уверовавший написал(а):

Еще раз, - пусть Бог мне об этом скажет; вы то что из себя выходите?

Господь вам об этом и говорил и говорит.
Даже я вам говорю, что Господь вам об этом говорит через братьев.

0

888

Dima написал(а):

Так Бог об этом вам и говорит.
Через братьев.
И даже уже и через Гостью!! Сравни:
30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил с начала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
Числа 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/22/#30

Да хоть весь мир пусть мне твердит что я виноват, Господь то мне не говорит этого; а Писание ясно говорит - не судите никак, прежде нежели явится Господь, который и осветит сокрытое во мраке.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

889

Уверовавший написал(а):

А я вижу, что вы судите меня, не зная, что Господь любой мой поступок оправдает.

Это грех твой поступок оправдывает, которым ты крещен. Раб греха не имеет в себе Господа.

0

890

Уверовавший написал(а):

А я вижу, что вы судите меня, не зная, что Господь любой мой поступок оправдает.

Но ведь я не сужу, а рассуждаю.
Значит вы ошибаетесь.
Значит и в том случае с погромом Дома Божьего вы тоже ошибались.

Видите! Мы решили этот вопрос, вы сами признали что были неправы в том случае.

0

891

Dima написал(а):

Так не Он молчит, а вы ожесточили сердце своё в этом случае?

Во во, все как у Иова.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

892

Уверовавший написал(а):

Да хоть весь мир пусть мне твердит что я виноват, Господь то мне не говорит этого; а Писание ясно говорит - не судите никак, прежде нежели явится Господь, который и осветит сокрытое во мраке.

Так то не мир, а Сам Господь вам говорит.
А вы не слушаете его глас.

а Господь вам говорит.

0

893

Dima написал(а):

А иные сыны и дочери Света видят ситуацию иначе.
Вот и Иуда видел ситуацию иначе чем все другие апостолы.
и чем это всё закончилось??

Иуда один из апостолов; почитайте, у него хорошее послание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

894

Уверовавший написал(а):

Во во, все как у Иова.

Но в вашем случае это же не ситуация Иова!
Это ситуация другая.
тут вот такой текст надо применять:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/#17

Вы братьев не послушали и церкви. Значит кто вы есть??

0

895

Dima написал(а):

Но ведь я не сужу, а рассуждаю.
Значит вы ошибаетесь.
Значит и в том случае с погромом Дома Божьего вы тоже ошибались.

Видите! Мы решили этот вопрос, вы сами признали что были неправы в том случае.

Вы не рассуждаете, вы выносите вердикт, что я переваливаю с больной головы на здоровую; это есть суд.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

896

Уверовавший написал(а):

Иуда один из апостолов; почитайте, у него хорошее послание.

Возможно был и ещё один Иуда?

0

897

Попутчик написал(а):

Это грех твой поступок оправдывает, которым ты крещен. Раб греха не имеет в себе Господа.

Но если вы не грешите, то чему вас Христос учит? Или Он уже не есть ваш учитель?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

898

Уверовавший написал(а):

Вы не рассуждаете, вы выносите вердикт, что я переваливаю с больной головы на здоровую; это есть суд.

Ни в коем случае!
Вы рассуждаете как друзья Иова! То есть не совсем верно.
Ведь я не сужу, а рассуждаю.

а вы обвиняете меня в том что я сужу. то есть выносите вердикт. А писание говорит - не суди да не судим будешь.
А вы меня судите. то есть поступаете против Писания.
Вы же это понимаете?
Значит вы и тогда могли поступать против Писания?

0

899

Dima написал(а):

Но в вашем случае это же не ситуация Иова!
Это ситуация другая.

Ситуация та же самая; Иова постигла неприятность, друзья его сначала были вежливыми, пытаясь склонить его под свое мнение, а когда он не поддавался, то начали называть его беззаконником и все в этом духе.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

900

Dima написал(а):

Ни в коем случае!

Почитайте диалог заново и увидите.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0