Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 901 страница 930 из 1188

901

Dima написал(а):

Возможно был и ещё один Иуда?

Возможно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

902

Dima написал(а):

Так то не мир, а Сам Господь вам говорит.
А вы не слушаете его глас.

а Господь вам говорит.

По моему, вы путаете свой голос с Его.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

903

Уверовавший написал(а):

Ситуация та же самая; Иова постигла неприятность, друзья его сначала были вежливыми, пытаясь склонить его под свое мнение, а когда он не поддавался, то начали называть его беззаконником и все в этом духе.

Ситуация с Иовом прозрачна как ясный день.
Но вы-то точно беззаконник = беспорядок в церкви устроили и не послушали братьев.

0

904

Попутчик написал(а):

Он тебе и говорит через меня. А выходишь из себя ты, как пойманный посягнувший на чужое.

А тебе Он говорит через меня,- ты не прав.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

905

Уверовавший написал(а):

По моему, вы путаете свой голос с Его.

Я сразу сказал, что голосов не слушаю и не хочу даже слышать.
Я вам по писанию пишу, что есть процедура: брат, братья, церковь.

0

906

Уверовавший написал(а):

А тебе Он говорит через меня,- ты не прав.

А как это Он говорит?
Вот это сейчас что было?

0

907

Dima написал(а):

Господь вам об этом и говорил и говорит.
Даже я вам говорю, что Господь вам об этом говорит через братьев.

По моему братья на себя много берут, равняясь с Богом; Царь Тирский тоже захотел своим умом сравнится с умом Божьим, и и пал.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

908

Уверовавший написал(а):

А тебе Он говорит через меня,- ты не прав.

Ты раб греха, которым был крещен и Господа в себе не имеешь. И твое слово не истинно.
Я же, видел Господа и говорил с Ним, и звезду утреннюю из Его рук получил. И слово мое истинно.

0

909

Dima написал(а):

Ситуация с Иовом прозрачна как ясный день.
Но вы-то точно беззаконник = беспорядок в церкви устроили и не послушали братьев.

Это скажете Господу давая отчет за свои слова.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

910

Dima написал(а):

А как это Он говорит?

Если вы утверждаете что Он говорит мне через вас, то вы должны знать как Он говорит.

Вот это сейчас что было?

Яснее задавайте вопросы.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

911

Попутчик написал(а):

Ты раб греха, которым был крещен и Господа в себе не имеешь. И твое слово не истинно.
Я же, видел Господа и говорил с Ним, и звезду утреннюю из Его рук получил. И слово мое истинно.

Так что же это было?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

912

Dima написал(а):

Я сразу сказал, что голосов не слушаю и не хочу даже слышать.
Я вам по писанию пишу, что есть процедура: брат, братья, церковь.

Совершенно верно, но все это не относится к тому, когда Господь говорит - сделай именно так как Я организовал в твоем сердце..

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

913

Уверовавший написал(а):

Это скажете Господу давая отчет за свои слова.

О, как...
То есть чужое имущество вы выкинули, а отчет должен я давать??

+1

914

Dima написал(а):

О, как...
То есть чужое имущество вы выкинули, а отчет должен я давать??

Вы судите, и судите неправедно; за это придется давать отчет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

915

Уверовавший написал(а):

Значит в остальных поступках позволительно трубить перед собой и лицемерить? Слава Господу принимается Господом на уровне младенцев, ибо написано - из уст младенцев и грудных детей, Ты устроил хвалу. Это значит, что ходя пред Богом надо быть словно младенец, у которого все реакции естественные, а не приспособленческие.

Ага... Младенцы в штаны все свои дела делают или в кровати,  не стесняясь. А взрослые все же сдерживаются и до туалета добегают. Вот Вы и "вывалили" как младенец своё то, что надо было удержать.  Ну младенцу позволительно, у него ещё разума нет.

0

916

Уверовавший написал(а):

По моему братья на себя много берут, равняясь с Богом; Царь Тирский тоже захотел своим умом сравнится с умом Божьим, и и пал.

И с чего вы взяли, что братья равняются с Богом?
Они вам сказали, что равны с Богом?

Или они просто по писанию действовали: что свяжете на земле, то будет связано на небе?

0

917

Уверовавший написал(а):

Если вы утверждаете что Он говорит мне через вас, то вы должны знать как Он говорит.
.

Я как раз отрицаю такое.
Я говорю от себя и за себя.

0

918

Гостья написал(а):

Ага... Младенцы в штаны все свои дела делают или в кровати,  не стесняясь. А взрослые все же сдерживаются и до туалета добегают. Вот Вы и "вывалили" как младенец своё то, что надо было удержать.  Ну младенцу позволительно, у него ещё разума нет.

Не важно что я вывалил, главное что Господь мне ни слова против за это не сказал.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

919

Уверовавший написал(а):

Вот это сейчас что было?

Каким образом Бог сказал вам, что Попутчик не есть прав?
Вы услышали ухом. Или увидели слова на стене??

0

920

Уверовавший написал(а):

Совершенно верно, но все это не относится к тому, когда Господь говорит - сделай именно так как Я организовал в твоем сердце..

Так вы пойдёте под этим лозунгом убивать и насиловать??

0

921

Dima написал(а):

И с чего вы взяли, что братья равняются с Богом?
Они вам сказали, что равны с Богом?

Или они просто по писанию действовали: что свяжете на земле, то будет связано на небе?

Потому что вы говорите, что через вас говорит Бог, а у вас ничего не получается. Вот и выходит, что либо Бог ничего не может, ли бо вы выдаете желаемое за действительное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

922

Уверовавший написал(а):

Вы судите, и судите неправедно; за это придется давать отчет.

Так я не сужу.
Я рассуждаю.

Вот видите - вы ошибаетесь!
Значит и в тот раз вы ошиблись, приняли свои мысли за голос Божий.

+1

923

Уверовавший написал(а):

.....

И что такого смешно?  Ты же, сам свидетельствуешь о себе, что тебя крестил раб грех, а я свидетельствую о том, что получил звезду утреннюю из рук Господа.
И Сын освободил меня от рабства греха и я раб Господа, а ты так и остаешься рабом греха. А Сына принять ты не хочешь, Которого я благовествую. То Он и тебя бы освободил от рабства греха и сделал тебя свободным, то и стал бы ты братом мне в Господе и рабом Ему.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

0

924

Уверовавший написал(а):

Не важно что я вывалил, главное что Господь мне ни слова против за это не сказал.

Как же не сказал, если через братский совет сказал?
И здесь сейчас уже второй день говорит??
Даже через женщину!

0

925

Dima написал(а):

Каким образом Бог сказал вам, что Попутчик не есть прав?
Вы услышали ухом. Или увидели слова на стене??

Вы не понимаете простого, что я вам говорю, как же вы поймете если мы сейчас начнем разговор на тему - как говорит Бог.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

926

Уверовавший написал(а):

Потому что вы говорите, что через вас говорит Бог, а у вас ничего не получается. Вот и выходит, что либо Бог ничего не может, ли бо вы выдаете желаемое за действительное.

Я наоборот говорю, что через меня Бог не говорит.
Мне этого не надо и я такого не хочу.

Вы ошибаетесь в этом отношении.

Вот видите - вы ошибаетесь!
Значит и в тот раз с цветами вы ошиблись)) Понимаете? То ошибка была ваша!!
Ну, разобрались!

0

927

Попутчик написал(а):

И что такого смешно?  Ты же, сам свидетельствуешь о себе, что тебя крестил раб грех, а я свидетельствую о том, что получил звезду утреннюю из рук Господа.
И Сын освободил меня от рабства греха и я раб Господа, а ты так и остаешься рабом греха. А Сына принять ты не хочешь, Которого я благовествую. То Он и тебя бы освободил от рабства греха и сделал тебя свободным, то и стал бы ты братом мне в Господе и рабом Ему.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Сторожу тоже иногда снится, что он не спит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

928

Уверовавший написал(а):

Вы не понимаете простого, что я вам говорю, как же вы поймете если мы сейчас начнем разговор на тему - как говорит Бог.

Как это не понимаю?
Я же уже сколько раз писал, что как раз я и понимаю вас, потому что поднимал вопрос о цветах в общине.
Я просто пошёл не путём беззаконных, а по писанию - обсудил с общиной.

0

929

Dima написал(а):

Я наоборот говорю, что через меня Бог не говорит.
Мне этого не надо и я такого не хочу.

Вы ошибаетесь в этом отношении.

Вот видите - вы ошибаетесь!
Значит и в тот раз с цветами вы ошиблись)) Понимаете? То ошибка была ваша!!
Ну, разобрались!

Да да, мои родственники мне все время то же самое говорят - и так во всем. Ничего нового.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

930

Уверовавший написал(а):

Да да, мои родственники мне все время то же самое говорят - и так во всем. Ничего нового.

И враги человеку - домашние его!
Но я вам не домашний, следовательно и не враг!!

0