Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 1051 страница 1080 из 1188

1051

Уверовавший написал(а):

Dima написал(а):
Если бы был не поспешный, то вы минимум себя к друзьям Иова отнесли и каялись бы сразу.
А по хорошему вы поступили как сатан, который отнял у Иова детей и имущество.
Ведь вы имущество церковное утилизировали беззаконно.

Вот вот, а еще говорите что не судите; Просите у Господа милости показать вам разницу межу суждением и осуждением, а то вы её не знаете.

Ну вот))
аналогии с Иовом вы приводите и призываете с вами соглашаться, а как вам аргументированно и другой возможный вариант показывают, так и закрываете сердце своё от Слова и от Писания и от Духа!!!

0

1052

Уверовавший написал(а):

Любви не вижу, от слова совсем.

вот видите!
Не то чтобы любви нет!
а вы её не видите.

Понимаете? Понимаете в чём проблематика??
Вы не видите любви.
А она есть!

у кого проблема? У того кто имеет любовь или у того кто не видит её??

0

1053

Мишаша написал(а):

Если никто не согласился, значит никто так и не увидидел, это и значит, что его нет, иначе бы все видели и согласились, если бы он был. Поэтому этот аргумент присутствует только в Вашей фантазии ровно так же, как и вред цветов в церкви для Господа.

Не судите да не будете судимы.

Я не буду повторять то, в чём Вас уже упрекали другие, но самоуправство и наплевательское отношение к коллективу никто не потерпит, поэтому произошло то, что Вы заслужили - Вас выпнули из коллектива, потому что уважать надо ближних и любить, а не плевать на них.
Знаю, что Вы будете продолжать упорствовать, не соглашаться и бунтовать, как это уже было на небе, то происходит с их потомками и на земле - ничего нового.

Совершенно верно, ничего нового, как судили неправедно, так и продолжают судить не обращая внимание на предупреждение этого не делать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1054

Уверовавший написал(а):

Не судите да не будете судимы. Писание читайте.

А я не сужу, я же уже много раз об этом писал!
Я же просто аналогии провожу.
Ведь это вы историю с Иовом приводите.
И судите людей, что они , мол, друзья Иова.

И вот вам открыто теперь, что вы , оказывается, сатан в этой истории!!

Я не судья, я просто передаю что к чему и как оно есть.

0

1055

Уверовавший написал(а):

Не судите да не будете судимы.

Совершенно верно, ничего нового, как судили неправедно, так и продолжают судить не обращая внимание на предупреждение этого не делать.

То есть  вы призываете не судить, а сами судите ??
Зачёт!!

а вот я не сужу, вот такой я замечательный человек))

0

1056

Dima написал(а):

вот видите!
Не то чтобы любви нет!
а вы её не видите.

Понимаете? Понимаете в чём проблематика??
Вы не видите любви.
А она есть!

у кого проблема? У того кто имеет любовь или у того кто не видит её??

Друзья иова тоже думали что поступают по любви, но иов их любовь не принял.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1057

Dima написал(а):

А я не сужу, я же уже много раз об этом писал!
Я же просто аналогии провожу.
Ведь это вы историю с Иовом приводите.
И судите людей, что они , мол, друзья Иова.

И вот вам открыто теперь, что вы , оказывается, сатан в этой истории!!

Я не судья, я просто передаю что к чему и как оно есть.

Ну и что, что много раз вы писали? Какой толк с вашей писанины, если вы продолжаете судить?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1058

Назар написал(а):

Читаю я вас и как то жутковато становится.. Если пасторы у вас водимы какими то голосами а не Библией и разумом, то это совсем уже печально.

Назар, неужели думаешь если это было бы в другой церкви, то было бы иначе? Ничуть.

0

1059

Уверовавший написал(а):

Друзья иова тоже думали что поступают по любви, но иов их любовь не принял.

вот и вы думали, что поступаете по любви к Господу.
А Господь вашей любви не принял.
И объяснил вам это через братский совет и здесь на форуме.

0

1060

Уверовавший написал(а):

Ну и что, что много раз вы писали? Какой толк с вашей писанины, если вы продолжаете судить?

В писании сказано не судить.
так с какой стати мне судить?
Я же по писанию.
а вот вы не по писанию.

0

1061

Dima написал(а):

То есть  вы призываете не судить, а сами судите ??
Зачёт!!

а вот я не сужу, вот такой я замечательный человек))

Господь мне этого не сказал; скажет, покажет, я перестану; а пока, я считаю это всего лишь, вашим желанием, выдать желаемое за действительное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1062

Dima написал(а):

В писании сказано не судить.
так с какой стати мне судить?
Я же по писанию.
а вот вы не по писанию.

Это все называется демагогия - обвинение без доказательств.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 16 марта, 2023г. 20:17:53)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1063

Уверовавший написал(а):

Господь мне этого не сказал; скажет, покажет, я перестану; а пока, я считаю это всего лишь, вашим желанием, выдать желаемое за действительное.

Как это не сказал если сказал через братский совет в церкви и здесь на форуме говорит?
Вы же просто не слушаете.

0

1064

Dima написал(а):

Как это не сказал если сказал через братский совет в церкви и здесь на форуме говорит?
Вы же просто не слушаете.

Вы путаете Господа, с собою; не надо этого делать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1065

Уверовавший написал(а):

Это все называется демагогия - обвинение без локазательств.

Кто такой я и что такое дом мой чтобы вас обвинять?
Это вас в церкви вашей обвиняли.
а мне с какой стати вас обвинять, тем более что у меня подобная ситуация с цветами в церкви была, но только наоборот.

0

1066

Уверовавший написал(а):

Вы путаете Господа, с собою; не надо этого делать.

Да нет это вы путаете Господа с собой.
А я всё по писанию.
Я же не пишу, что мне Господь что-то там сказал.

0

1067

Dima написал(а):

Кто такой я и что такое дом мой чтобы вас обвинять?

вот и я думаю, зачем вы это делаете, - набираете грехов на свою голову.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1068

Dima написал(а):

Да нет это вы путаете Господа с собой.

Этот стиль называется - сам дурак.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1069

Уверовавший написал(а):

вот и я думаю, зачем вы это делаете, - набираете грехов на свою голову.

Так в том-то и дело, что я ничего подобного не делаю.
а вы думаете, что делаю.

вот так же и в той ситуации с цветами у вас могло быть: вы думали что это Господь, а это не Господь.
И ещё вы думали, что Господь вам не говорил что это плохо, а он говорил через братьев в церкви и здесь на форуме.

0

1070

Dima написал(а):

Так в том-то и дело, что я ничего подобного не делаю.

Не делаете, или не видите как делаете? Это разные вещи.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1071

Уверовавший написал(а):

Не судите да не будете судимы.
Совершенно верно, ничего нового, как судили неправедно, так и продолжают судить не обращая внимание на предупреждение этого не делать.

Во-первых, у Вас явные проблемы с пониманием и логикой, поэтому странно от Вас ждать понимания в христианстве:

Ин 7:24: "Не судите по наружности, но судите судом праведным."

1Кор 14:24: "Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится."

Вас судят праведно и правильно, но если Вы против праведного и правильного, значит Вы за ложь, как и сатана - это ещё раз подтверждает правильность Вашего изгнания подальше от церквии Господа.

0

1072

Мишаша написал(а):

Во-первых, у Вас явные проблемы с пониманием и логикой, поэтому странно от Вас ждать понимания в христианстве:

Кому странно ожидать? По моему, вы всех, тем самым ровняете по себе, а так делать не надо, ибо много умных людей, способных все правильно понять.

Вас судят праведно и правильно, значит Вы за ложь, как и сатана - это ещё раз подтверждает правильность Вашего изгнания подальше от церкви Господа.

Кто так решил? Вы? По моему, ясно сказано апостолом - не судить даже о своих поступках, пока не явится Господь и не осветит сокрытое во мраке. Когда вы уже Писание начнете исполнять?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1073

Уверовавший написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что вас туда возносили.

Твои сомнения на неверии твоем. И всего лишь.

Уверовавший написал(а):

И ты не принимаешь того, что от Духа Божия.

У тебя нет Духа Божьего. И не было никогда. Ты крещен рабом греха. Кто кем крещен, тот того духа и имеет.

Уверовавший написал(а):

По моему, вы не ответили на вопрос.

Я тебе тут уже столько наотвечал, что от Духа, а ты всё противишься.

0

1074

Попутчик написал(а):

Твои сомнения на неверии твоем. И всего лишь.

Не обязательно; мое неверие в это, всего лишь плод здравого смысла. Это видно по тому что ты пишешь и как себя ведешь.

У тебя нет Духа Божьего. И не было никогда. Ты крещен рабом греха. Кто кем крещен, тот того духа и имеет.

Христос говорил, что за такие слова, говорившего ожидает геенна огненная.

Я тебе тут уже столько наотвечал, что от Духа, а ты всё противишься.

Не надо выдавать желаемое, за действительное.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1075

Уверовавший написал(а):

Не обязательно; мое неверие в это, всего лишь плод здравого смысла. Это видно по тому что ты пишешь и как себя ведешь.

Христос говорил, что за такие слова, говорившего ожидает геенна огненная.

Не надо выдавать желаемое, за действительное.

Христос это тебе и говорит, что ты Духа Божьего не имеешь, но духа антихриста, которым тебя крестил пастырь-раб греха.

0

1076

Попутчик написал(а):

Христос это тебе и говорит, что ты Духа Божьего не имеешь, но духа антихриста, которым тебя крестил пастырь-раб греха.

Не бери грех на душу, говорить ложь от имени Христа, не губи себя.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1077

Уверовавший написал(а):

Не бери грех на душу, говорить ложь от имени Христа, не губи себя.

Неужели до тебя так и не дошло, что Христос во мне и я в Нем и мы едины? Звезда утренняя и есть Иисус. Что говорит Он, то я и говорю вам. Он Дух, приходит и уходит и голос Его слышу. Он освободил меня от рабства греха и я истино стал свободый в Господе. Слава  Богу и Отцу во веки веков, пославшему  Сына Своего.  Всякий уверовший в Него да спасётся. Аминь!

0

1078

Попутчик написал(а):

Неужели до тебя так и не дошло, что Христос во мне и я в Нем и мы едины?

Такое и я о себе могу сказать.

Звезда утренняя и есть Иисус. Что говорит Он, то я и говорю вам.

А тут уже, не стоит выдавать желаемое,
за действительное.

Он Дух, приходит и уходит и голос Его слышу.

Так бывает со всяким, рожденным от Духа, говорит Писание.

Он освободил меня от рабства греха и я истинно стал свободный в Господе.

Не надо выдавать желаемое, за действительное.

Слава  Богу и Отцу во веки веков, пославшему  Сына Своего.  Всякий увероваший в Него да спасётся. Аминь!

Аминь

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1079

Уверовавший написал(а):

Выкинул в мусорку.

история с цветами яйца выеденного не стоит. считаю что еще до нее внутри тебя назревало чувство отвращения против той фальши, которую ты видел в собрании. 
скажи друг, а после "правилки" к тебе приезжал епископ церкви?

0

1080

карим написал(а):

история с цветами яйца выеденного не стоит. считаю что еще до нее внутри тебя назревало чувство отвращения против той фальши, которую ты видел в собрании.

Не совсем так; я после уверования был очень ревностным по Богу, желая познать Его волю, я все делал что скажут; во всех нуждах церкви я принимал участие; посещал старушек и больных, участвовал в строительстве нового дома молитвы; одним словом, свои все желания я отбросил в сторону а сосредоточился только на угождении Богу и на поиске Его истины. Так длилось какое то время, пока я не стал замечать, что радость от того что я с Богом и служу Ему, стала удаляться от меня. Я не понимал, - я же Господу служу, делаю все что скажут, не обращаю внимание на собственные желания и всевозможную лень, а подчиняю себя всему что угодно Богу, а радость с каждым днем все меньше от этого и меньше. Я вопрошал Господа по этому поводу - в чем дело? Ответа не было какое то время, а радость все уходила и уходила. В конце концов я просто не смог больше так жить и стал реже быть у больных и участвовать в жизни церкви. Меж тем я молился Господу об этой проблеме, и Он приоткрыл завесу, что надо идти именно за Ним, чтобы делать все в нужное время, а не бить воздух, когда ты к примеру потратил время чтоб посетить больного или старушку, ты приходишь, а её, или дома нет, или там и без тебя куча верующих решивших её посетить. Он мне показал, где в моих действиях была неправда, когда чувствовалось, что тебя что то тормозит не ходить сегодня куда либо на посещение, а ты ломал себя, считая это обычной ленью, шел, приходил, и оказывался не кстати. Тогда я кинулся в другую крайность,- я сидел и ждал когда Господь скажет идти, и куда идти, а тонкостей чувствования водительства Господнего у меня тогда еще не было, и я тупо сидел и ждал. Я много дров наломал требуя от Господа своими такими действиями объяснить мне как понимать Его водительство. Продолжая ждать и ничего не предпринимать пока Господь не скажет, я даже перестал есть и даже двигаться, остановившись однажды посреди комнаты, я помолился Господу так, чтоб у меня не было сомнений что я делаю Твою волю, я буду сопротивляться всему, а в чем я не смогу справиться, то будет считаться Твоей волей ибо написано - мы не сильны против истины. Так я и остался стоять посреди комнаты, пока не кончились сила и я не упал и не вставал. Мама меня подняла и оттащила в мою комнату и положила на кровать, ибо я раз сказал Богу, что личных действий я не буду совершать, то я маме и не помогал себя тащить. Я не ел и редко пил, терял сознание от голода, но от своего намерения не отступал. Мама ха мною ухаживала как изначально за новорожденным. Все соседи и родственники давили на неё - он умрет, а виновата будешь ты что не хочешь его сдать в больницу. А я не разговаривал и сопротивлялся кормлению. Рассказывать весь путь моих исполнений, долго; кончилось дело тем, что в день когда я почувствовал в себе что я могу не сопротивляться маме при кормлении меня,ибо я точно почувствовал что Господь дал то что я просил,- в тот день как на зло у мамы и кончилось терпение от давления на неё, и меня отправили в дурку. А там я много увидел от Бога разных чудес, и даже чувствовал как духи вылетают. Там я реально понял властный голос Господа, который не угнетает, но которому сопротивляться бесполезно. Там я многое узнал из Писания на практике. Потом я вышел из дурки уже с приблизительным пониманием воли Господа, чтоб не бросаться в крайности. И кроме всего этого Бог давал мне неложное понимание смысла Его Писаний. Вот примерно в тот, более менее духовный свой возраст, когда я выйдя из больницы и адаптировавшись адекватно к окружающему миру, я начал замечать что церковь умирает в разных проявлениях, одно из которых переход на искусственные цветы; и я почувствовал в себе, зная по опыту, что с Богом спорить бесполезно коль Он скажет - делай, я в один из вечеров снял искусственные цветы и отнес на мусорку. Их потом вернули, но я пред Богом был спокоен что сделал то, что Он сказал. Отлучили меня не за цветы, а за точку зрения в Писании, которую я отстаивал в братской, куда меня вызвали из за цветов.     

 

скажи друг, а после "правилки" к тебе приезжал епископ церкви?

Пастер церкви прожил не долго после того, он сильно болел, уехал в Штаты на лечение и там умер. Приходили диаконы побеседовать, но мы имели разные взгляды на говоримое Писанием.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1