Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 1111 страница 1140 из 1188

1111

Уверовавший написал(а):

А говорите что переживаете; я ж говорил что это ложь а вы все мне не верите.

Так за вас, а не за ситуацию.
За вас переживаю и переживаем!

а ситуация уже прошла, всё, вы уже поступили как сатан в отношении Иова, который был лишён детей и имущества.

0

1112

Уверовавший написал(а):

Обратитесь с этим вопросом в свое учебное заведение, которое вам выдало сертификат знатока.

Не вижу смысла обращаться к кому-либо кроме вас!

0

1113

Dima написал(а):

Так за вас, а не за ситуацию.
За вас переживаю и переживаем!

а ситуация уже прошла, всё, вы уже поступили как сатан в отношении Иова, который был лишён детей и имущества.

Не понимаю, зачем вы себе на голову, от Господа проблемы собираете своей ложью?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1114

Dima написал(а):

Не вижу смысла обращаться к кому-либо кроме вас!

А я не хочу учить "ученного".

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1115

Уверовавший написал(а):

Это вам ваш дух сказал, а Господь мне сказал иное.

Так мы же уже выяснили и братья подтвердили,что вами руководил иной дух и чуждый огонь горел в вас.
Вы же сами открыли нам этот факт.
просто вы были в обольщении, а мы вам глазки приподоткрыли!

Ваш крик "поднимите мне веки" был услышан!!

+1

1116

Уверовавший написал(а):

А я не хочу учить "ученного".

спасибо, друг, что понимаете что к чему!

0

1117

Dima написал(а):

Так мы же уже выяснили и братья подтвердили,что вами руководил иной дух и чуждый огонь горел в вас.
Вы же сами открыли нам этот факт.
просто вы были в обольщении, а мы вам глазки приподоткрыли!

Ваш крик "поднимите мне веки" был услышан!!

Это вы со своим духом что то выясняли, а я как говорил, так и говорю, что Господь мне ничего вопреки не сказал.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 17 марта, 2023г. 18:08:50)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1118

Уверовавший написал(а):

Это вы со своим духом что то выясняли, а я как говорил, так и говорю, что господь мне ничего вопреки не сказал.

Так всё верно !
не вам лично сказал.
а через братьев в общине сказал.
и здесь через форум.
вы просто не слушали и не слушаете.

Отредактировано Dima (Пятница, 17 марта, 2023г. 18:08:01)

0

1119

Dima написал(а):

спасибо, друг, что понимаете что к чему!

На здоровие.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1120

Уверовавший написал(а):

На здоровие.

И вам здравия, дорогой друг!
здоровья, счастья, любви, благополучия!!
и родным вашим и близким!

0

1121

Dima написал(а):

Так всё верно !
не вам лично сказал.
а через братьев в общине сказал.
и здесь через форум.
вы просто не слушали и не слушаете.

Не путайте меня с собой, и не путайте ваши фантазии со словом от Господа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1122

Уверовавший написал(а):

Не путайте меня с собой,

Хорошо.
давайте определимся.
я это я.
вы это вы.

пойдёт?

0

1123

Dima написал(а):

Хорошо.
давайте определимся.
я это я.
вы это вы.

пойдёт?

Пойдет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1124

Уверовавший написал(а):

не путайте ваши фантазии со словом от Господа.

Так это же вы перепутали свое желание выбросить цветы с побуждением от господа.

0

1125

Dima написал(а):

Так это же вы перепутали свое желание выбросить цветы с побуждением от господа.

Это по вашей версии правды.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1126

Назар написал(а):

В моей церкви такого нет. Не в нынешней ни в предыдущей. Относительно меня....я бы на пушечный выстрел к такому пастору, водимому каким то внутренними голосами, не подошел... Я ориентируюсь исключительно на разум...рассудительность, здравый смысл, жизненный опыт...чего и всем пасторам желаю и чего от каждого из них и ожидаю. Если я вижу что человек или пастор начинает мне втюхивать какие то свои личные откровения то я от такого человека удаляюсь...и подальше.

А как же Дух тогда говорит и голос Которого слышишь? Ведь Он же голосом говорит и голос Его слышишь. А как же ваша церковь без Духа-то?

[Ин.3:8] Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
[Деян.13:2] Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

А если говорить о моем случае с пастырем, то он никогда не ссылался на Дух, Который приходит и уходит, и голос Его слышишь, но ссылался на своё сердце, если его сердце молчит от его действий, то значит Господь ему ничего не сказал.
В общем ссылался на свои чувства душевные как и многие ссылают на них, но не глас Духа.

0

1127

Cdznjq7 написал(а):

..Ну и кампашка собралась!
.....Один чище другого, да ещё и хвалятся тем, что отлучен от церкви!
.....Словоблудие, невежество, полная развращенность, плотский склад ума: поистине подошли к последней черте.
.....А Иисус предупреждал: "...как было во дни Ноя".
.....А почитайте, на что они ссылаются! На кинофильмы мира этого(!), вместо того, чтобы основывать свою веру на Писании, скатились на мирское восприятие МИРА, который весь лежит во ЗЛЕ!
.....За хорошие дела от церкви не отлучают. Вот интересно, что они ответят Иисусу, когда Он призавет их к ответу. Вопрос, конечно, интересный!

Отредактировано Cdznjq7 (Вторник, 14 марта, 2023г. 08:56:22)

полный бред

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1128

Cdznjq7 написал(а):

полный бред

Как забавно, собственный пост назвать - полным бредом.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1129

Уверовавший написал(а):

Такое и я о себе могу сказать.

Друг, и не только ты, но и попугай может это сказать. Но будет ли это истинной повторять чужие слова и выдавать их за свои?
Я бы более рад был, чтобы ты за имя Христово страдал, неся сидящим во тьме благую весть, благовествую им Сына пришедшего спасть всякого уверовавшего в Него.

Так бывает со всяким, рожденным от Духа, говорит Писание.

Писание и дано для того, чтобы с человеком и в человеке было всё по Писанию, а не своему желанию.

Аминь

Друг, ты уже согласился со мной? Ведь о Сыне Божьем Которого Бог послал мне...

Слава  Богу и Отцу во веки веков, пославшему Сына Своего.  Всякий уверовавший в Него да спасётся. Аминь!

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 марта, 2023г. 18:42:11)

0

1130

Уверовавший написал(а):

Как забавно, собственный пост назвать - полным бредом.

Видимо забыл перелогиниться.  :)   Бывает люди создают несколько клонов и разговаривают сами с собой.

0

1131

Уверовавший написал(а):

Как забавно, собственный пост назвать - полным бредом.

Значит нормальная компашка собралась... Ветераны евры...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

1132

Гостья написал(а):

Видимо забыл перелогиниться.     Бывает люди создают несколько клонов и разговаривают сами с собой.

Может я и ошибаюсь, но Прохриста и Христов Божий, это один и тот же человек, а этому Святому7, то есть (Cdznjq7) схожести я пока не наблюдаю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1133

Уверовавший написал(а):

Может я и ошибаюсь, но Прохриста и Христов Божий, это один и тот же человек, а этому Святому7, то есть (Cdznjq7) схожести я пока не наблюдаю.

Да вы ошибаетесь.. Это совершенно разные люди.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

1134

Назар написал(а):

Да вы ошибаетесь.. Это совершенно разные люди.

ПРосто по стилю общения они похожи.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1135

Уверовавший написал(а):

ПРосто по стилю общения они похожи.

Да ну.. Вообще не похоже. Прохриста и на евре огромные посты шпарил со своими трактовками и здесь тоже самый стиль... А ХБ все стращает.. И на евре стращал.. Не спи помрешь...достал конкретно уже всех...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1136

Попутчик написал(а):

Друг, и не только ты, но и попугай может это сказать. Но будет ли это истинной повторять чужие слова и выдавать их за свои?
Я бы более рад был, чтобы ты за имя Христово страдал, неся сидящим во тьме благую весть, благовествую им Сына пришедшего спасть всякого уверовавшего в Него.

Не переживай, все идут по следам Его, неся каждый свой крест

Писание и дано для того, чтобы с человеком и в человеке было всё по Писанию, а не своему желанию.

С этим никто не спорит.

Друг, ты уже согласился со мной? Ведь о Сыне Божьем Которого Бог послал мне...

Бог послал Его каждому верующему.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1137

Назар написал(а):

Да ну.. Вообще не похоже. Прохриста и на евре огромные посты шпарил со своими трактовками и здесь тоже самый стиль... А ХБ все стращает.. И на евре стращал.. Не спи помрешь...достал конкретно уже всех...

Я особо не вникаю, ни в того, ни в того, просто показалось что похоже.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1138

Уверовавший написал(а):

Не переживай, все идут по следам Его, неся каждый свой крест.

Знаю, что не многие идут. Как из песка морского -горсточка.  И чтобы взять свой крест и следовать за Сыном Божьим, то надо прежде возненавидеть отца своего, мать, братьев, сестер, жену, детей....
Ты их всех возненавидел?

Бог послал Его каждому верующему.

Я говорю, что нет. А только уверовавшим по слову благовествующего. Благовествуй мне Сына Божьего, если Бог послал тебе Его?

0

1139

Попутчик написал(а):

Знаю, что не многие идут. Как из песка морского -горсточка.  И чтобы взять свой крест и следовать за Сыном Божьим, то надо прежде возненавидеть отца своего, мать, братьев, сестер, жену, детей....
Ты их всех возненавидел?

Вникните в слово сказанное апостолом - за всё благодарите, ибо такова о вас воля Божья. Если не поняли сразу, то я поясню,- все что с нами происходит, от иголки до бриллианта, то все это воля Божия о нас, за что мы должны быть благодарны Богу. А коль все есть воля Божья, то это значит, что мы её исполняем.

Я говорю, что нет.

Ну говорить нет, не означает что это ты прав.

А только уверовавшим по слову благовествующего. Благовествуй мне Сына Божьего, если Бог послал тебе Его?

А я разве что то не так сказал? Я же сказал, что Бог дал Его всем ВЕРУЮЩИМ, то есть тем кто уверовал в Господа.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1140

Уверовавший написал(а):

Вникните в слово сказанное апостолом - за всё благодарите, ибо такова о вас воля Божья. Если не поняли сразу, то я поясню,- все что с нами происходит, от иголки до бриллианта, то все это воля Божия о нас, за что мы должны быть благодарны Богу. А коль все есть воля Божья, то это значит, что мы её исполняем.

Имеешь в виду быть книжником наученным книгой, а не Духом голос Которого слышишь?
А воля Божия не в книге, а в Сыне.
[Ин.6:40] Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Ну говорить нет, не означает что это ты прав.

Я истину говорю от Духа во мне пребывающего, что говорит Он, то я говорю вам. А ты противишься Духу.

А я разве что то не так сказал? Я же сказал, что Бог дал Его всем ВЕРУЮЩИМ, то есть тем кто уверовал в Господа.

Бесы тоже веруют... Но они не благовествуют Сына Божьего. Имеющий Сына Божьего в себе, благовествует Его. Для того и посылает Бог Сына Своего человеку, чтобы он благовествовал Его миру сидящим во тьме.
Зажёгшую свечу не ставят под кровать....

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 марта, 2023г. 20:04:35)

0