Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 1141 страница 1170 из 1188

1141

Попутчик написал(а):

Имеешь в виду быть книжником наученным книгой, а не Духом голос Которого слышишь?
А воля Божия не в книге, а в Сыне.
[Ин.6:40] Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

И как все это отменяет тот факт, что все что с нами происходит, есть воля Божья о нас?

Я истину говорю от Духа во мне пребывающего, что говорит Он, то я говорю вам. А ты противишься Духу.

И я говорю, что ты выдаешь желаемое за действительное.

Бесы тоже веруют...

Бесы не веруют, не обманывайтесь, ибо если их вера определена как мертвая, то вера ли это???

Но они не благовествуют Сына Божьего. Имеющий Сына Божьего в себе, благовествует Его. Для того и посылает Бог Сына Своего человеку, чтобы он благовествовал Его миру сидящим во тьме.
Зажёгшую свечу не ставят под кровать....

Вот этот форум и все участники каждый на своем уровне благовествует, а гости заходят и читают. А вам бы следовало прекратить заниматься духовным онанизмом, самоудовлетворяясь тут перед всеми, будто вы какой то особенный.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 17 марта, 2023г. 20:18:10)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1142

Уверовавший написал(а):

И как все это отменяет тот факт, что все что с нами происходит, есть воля Божья о нас?

Все так же друг, так же. По слову. А не по чтению.
[Ин.17:20]  Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

И я говорю, что ты выдаешь желаемое за действительное.

А я говорю, а он говорит, а я говорю, а он говорит...
А своего разве ничего нет? Только перепираться можешь что ли?  Если есть свидетельство от Господа, то засвидетельствуй, как я засвидетельствовал и перед собранием в церкви.

Бесы не веруют, не обманывайтесь, ибо если их вера определена как мертвая, то вера ли это???

Как же бесы не веруют? Веруют. Да еще как веруют, что даже трепещут. [Иак.2:19] Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Только дел Христовых в их нет, так как Его в себе они не имеют.
А твоя вера на чем основана, на выкидывании искусственных цветов? Ты же не за имя Христово пострадал? Нет. Если бы ты пред собранием свою веру открыл в делах благовестия, то истинно бы  дела твои были Христовы. Ибо за Христа и должно страдать.

Вот этот форум и все участники каждый на своем уровне благовествует, а гости заходят и читают. А вам бы следовало прекратить заниматься духовным онанизмом, самоудовлетворяясь тут перед всеми, будто вы какой то особенный.

Благовествуют? Не видел ни одного благовестия. Благовествуй мне, как ты благовествуешь?
Тут больше соревнуются в словопрениях, кто кого заперепирает.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 марта, 2023г. 20:39:14)

0

1143

Так всё-таки!

что же это было??

0

1144

Dima написал(а):

Так всё-таки!

что же это было??

В чем вопрос?

0

1145

Попутчик написал(а):

В чем вопрос?

в заглавии темы.

0

1146

Dima написал(а):

в заглавии темы.

Так это в 1-ом сообщении темы. Что да как....

0

1147

Попутчик написал(а):

Так это в 1-ом сообщении темы. Что да как....

да.
тема отклонилась и я решил вывести всё на круги своя.

0

1148

Dima написал(а):

да.
тема отклонилась и я решил вывести всё на круги своя.

Обычно такие темы долго не идут. Тут познание нужно.

Господь сказал: Не мир принес Я в мир, но разделение. Пятеро в одно доме будут разделаться. И тут надо познать, кто эти пятеро в одном доме, которых Господь разделит словом Своим подробно мечу обоюдоострому, где встанут трое против двух и двое против трех.
А дом Его-мы.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 марта, 2023г. 22:11:52)

0

1149

Dima написал(а):

Так вот вас и выгнал кнутом братского собрания Христос из церкви.
А вы этого не поняли??


37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
(Иоан.6:37)
Уверовавший, это плод, который созрел и был сорван Господом, для дальнейшего использования.

0

1150

Уверовавший написал(а):

Сын вас освободит в последний день вашей земной жизни, ибо написано - Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. Как видно из слов Христа, что нет людей не грешащих, ибо человек может и видеть Господа, и веровать в Него, однако он не воскрешен, а будет воскрешен в последний день, последний день его земной жизни.

Друг, ты не прав.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34-36)
если в доме твоем Сын пребывает, тогда следует это:
... всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф.10:32)
когда в человеке Бог открывает Сына своего, то он, исполненный духом Божьим, исповедует его пред людьми.
например я встал посреди собрания и возвестил что :Иисус Христос пришел в моей плоти.
Об этом я поведал тем с кем работаю, и тем с  кем мне приходится по жизни общаться.
также на форумах это исповедую.
И я же не раб греха, а раб Ходатая за меня перед Богом,
Этот Ходатай есть тот, крестит огнем.
друг, из твоих постов я понял, что ты знаешь о крещение огнем.
скажи тогда, можно ли пройти это крещение не согрешив?

0

1151

карим написал(а):

Друг, ты не прав.

Это спорный вопрос.

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34-36)

Аминь.

если в доме твоем Сын пребывает, тогда следует это:
... всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф.10:32)

Это исповедание покаяния, когда человек приходит к Господу из мира; вот он пред всеми исповедует Иисуса своим Господом, просит простить его и спасти его; этот процесс называется рождение свыше. Господь дает такому человеку Дух Свой и исповедует его пред Отцом и Ангелами.

когда в человеке Бог открывает Сына своего, то он, исполненный духом Божьим, исповедует его пред людьми.
например я встал посреди собрания и возвестил что :Иисус Христос пришел в моей плоти. Об этом я поведал тем с кем работаю, и тем с  кем мне приходится по жизни общаться. также на форумах это исповедую.

Ваш вариант звучит слишком бахвально и не скромно, а значит неправильно. Правильнее сказать - я уверовал в Бога, и теперь Господь живет в моем сердце; оба варианта по сути верные, однако один звучит нескромно, а другой наоборот скромно.

И я же не раб греха, а раб Ходатая за меня перед Богом,

Если вы как вы говорите - не раб греха, то в чем заключается ходатайство за вас Того, в Кого вы верите? По моему, Писание говорит, что Христос ходатай за грехи наши; а если вы не раб греха, то в чем ходатайство Его заключается? Или Он перестал быть вашим ходатаем?

Этот Ходатай есть тот, крестит огнем.
друг, из твоих постов я понял, что ты знаешь о крещение огнем.
скажи тогда, можно ли пройти это крещение не согрешив?

На то оно и крещение, тем более огнем, что в нем откроется истинно каков ты есть; а грешить человек будет до последнего дня своей жизни, а Христос до последнего дня будет твоим учителем, Он будет учить тебя не согрешать; а если вы себя уже считаете безгрешным, то есть не рабом греха, то Христос перестает автоматически быть вашим учителем и ходатаем.

Отредактировано Уверовавший (Суббота, 18 марта, 2023г. 09:44:36)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1152

Уверовавший написал(а):

На то оно и крещение, тем более огнем, что в нем откроется истинно каков ты есть;

  не только. это еще и очищение.

а грешить человек будет до последнего дня своей жизни,

не уверен

а если вы себя уже считаете безгрешным, то есть не рабом греха,

я не считаю себя безгрешным. но я не раб греха.

то Христос перестает автоматически быть вашим учителем и ходатаем.

неверно. например если больного выписали из больницы, то это еще не значит он полностью здоров и больше ничем не заболеет.

0

1153

карим написал(а):

не только. это еще и очищение.

не уверен

я не считаю себя безгрешным. но я не раб греха.

неверно. например если больного выписали из больницы, то это еще не значит он полностью здоров и больше ничем не заболеет.

Оно же как брат мой.
Раб  только   ищет  путь   быть  свободным, но он не ищет имущества  своего  господина.  Сын же - не  только сын,  но он и наследник, где приобретает себе и наследство отца.

Поэтому, кому-то Христос нужен только для очищения греха, чтобы стать свободным; но сынам для получения наследства Отца.
Поэтому каждый войдет только в то место, согласно своему гнозису познания. Где принесут плод: одни в 100 крат, другие 60 крат, а третьи в 30 крат.

0

1154

- Так что происходит?

- Человек этот пред всеми исповедует - и не скрывает, - что он есть антихрист, -  как и написано -

2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- То есть, он всем так и говорит - что Иисус Христос пришел в его плоти - вопреки написанному. Конечно же он всем не объявляет - что он сам антихрист и есть, - а люди не знают Слова Божия - какова проверка антихриста, - но он исповедует как антихрист - не повторяя Слово Божие один к одному - как написано, - и подает себя вопреки - как нечто особенным  - своим исповеданием таким, - мол, теперь - так как он так исповедует о себе, - то его и надо слушать потому во всем - якобы.

- Конечно же не приходил Иисус Христос в его плоти, - еретик этот родился по плоти - как и все люди на земле, - а Иисус Христос пришел в Своей плоти - родился тоже в Своей плоти - как и обыкновенный человек.

- Но антихрист этот - подменяет написанное - и на основе своей этой ереси - начинает говорить и другую ересь, - в этом и весь смысл такого действа сатаны.

- И голос он слышит - сатаны - а не Бога, - ибо Дух Святой Себе противоречить не будет - и Слово Божие искажать не будет. Сразу сатана чрез искажение Слова Божия - и узнается.

- А далее этот антихрист и говорит - что так как вы тогда не жили в то время - когда Апостолы Христовые говорили по Слову Божию, - то для вас то Слово Божие и неважно уже, - а важно то, что антихрист этот вещает.
Причем, - сам он знает нечто - только читая Слово Божие, - и повторяя Слово Божие пред людьми - включает в Слово Божие - и свою ересь - свой яд - которым и отравляет сердца людей смертельно.

- А в чем сама суть вопроса?

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- Видите, что написано - что закон действует независимо от людей. Вот были эти люди тогда на Хориве - когда слышали некоторые глас Бога и слушали и Моисея, - или не были, - но все равно - на многие века - читают Слово Божие Писания - и знают нечто о законе.
То есть, в Синагогах и поныне евреи подзаконные - берут и читают Писание - написанное ранее пророками Бога - и Слово закона действенно - и ныне - потому что Это Слово Божие.

- Точно так же и Слово Божие Нового Завета - действенно - со дня пророчествования Апостолов Христовых, - и как по Писанию - так и по Новому Завету - люди читают Слово Божие в церквях Христовых - написанное ранее - и Это Слово Божие действенно равно ныне - как и тогда - независимо от произношения этого антихриста.

- Что делает этот антихрист? Он заявляет, что так как вас тогда не стояло вместе с Апостолами Христовыми  - то и Слово Божие для вас - не действенно. А действенно будет нечто - когда этот антихрист вздумает что сказать.

- И акценты этот антихрист делает - логически пытаясь обмануть людей -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот не на том, что Апостолы Христовые провозгласили - что кто и ныне если будет благовествовать не то, что благовествовали Апостолы Христовые - то да будет анафема, - а что якобы Апостолы благовествовали анафему - а ныне надо благовествовать - не анафему - которую якобы благовествовали Апостолы, - а благовестие о Иисусе Христе - то есть, - надо повторят за антихристом этот ересь его - что Иисус Христос пришел в его плоти - якобы.

- А ересь этого антихриста - и можно изобличить - только лишь Словом Божием - реченным ранее чрез Апостолов Христовых.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

1155

карим написал(а):

37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
(Иоан.6:37)
Уверовавший, это плод, который созрел и был сорван Господом, для дальнейшего использования.

Мне приходилось сталкиваться с человеком, которого по его словам отлучили из собрания, из которого прежде отлучили меня.
Так я беседовал с ним. Он сам предприниматель и каждый месяц платил десятину от дохода. Так вот он спросил у пастыря: -куда вы деньги деваете, которые десятина? И как я понял, то они заскандалили и пастырь сказал ему:- можешь не приносить свою десятину если тебе жалко денег и сам не приходить.
Так за что его отлучили? За Христа? Нет, не за Христа. Христа он не благовествовали перед собранием, а за мамону, за которую переживал. Но как человек в общении нагл и высокомерен, и считал что его отлучили за Христа. И Господь в его сердце сказал ему спросить о десятине....

0

1156

карим написал(а):

не уверен

А зря, даже у апостола Павла, и то было жало в плоти в виде ангела сатаны, удручать его чтоб он не превозносился. Не уж то вы себя считаете круче его?

я не считаю себя безгрешным. но я не раб греха.

Так не бывает, чтоб грех существовал, а проявлений его не было; все тайное ведь по любому станет явным. Вы, или признайте себя безгрешным, или признайте себя грешником; но чтоб грех в вас был, но вы не были его рабом, так не бывает; в чем тогда заключается ваш грех, если вы не грешите им?

неверно. например если больного выписали из больницы, то это еще не значит он полностью здоров и больше ничем не заболеет.

Вы наверное не вникали в суть вопроса - быть очищенным от греха; быть очищенным от греха, означает даже не иметь помыслов греховных; а по Писанию это называется - не иметь сознания грехов. Вот скажите, сколько раз в день вам приходят помыслы сорвать с себя одежду, бежать при этом по улице и кидаться на прохожих? Предполагаю что ни разу в день, в месяц и в год вас такая, даже мысль не посещала; а почему? А потому, что вы от этого безумия свободны, а вот есть люди которые от такого не свободны и они это делают регулярно, как говорит нам об этом Писание. Так во и во всех грехах, когда вы будете от них свободны, вам это даже в голову не взбредет; а пока помыслы грешные есть, то вы грешник, даже если вы не согрешаете физически, а только в помыслах.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1157

Уверовавший написал(а):

Так не бывает, чтоб грех существовал, а проявлений его не было; все тайное ведь по любому станет явным. Вы, или признайте себя безгрешным, или признайте себя грешником; но чтоб грех в вас был, но вы не были его рабом, так не бывает; в чем тогда заключается ваш грех, если вы не грешите им?

.

я все уже ясно сказал,  но ты так и не понял, кто такой раб греха.  а кто согрешающий:
может это поможет тебе понять:  Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;
неомытые - рабы греха. 
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
это семя  помогает омытым  войти в Царство Его чистыми, потому что на пути к нему ноги все равно замарать придется

0

1158

карим написал(а):

я все уже ясно сказал,  но ты так и не понял, кто такой раб греха.  а кто согрешающий:

Так нет ведь разницы! Ибо, и раб греха - делает грех, и согрешающий - делает грех; действие греха совершено в обоих случаях. Христос был свободен от греха, и Он не был его рабой, ни так, ни так. Если бы Христос хоть раз согрешил, то Он не был бы нашим спасителем.

может это поможет тебе понять:  Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь;
неомытые - рабы греха.

 Вот в чем человек еще не омыт, к примеру ноги, в том он и раб греха; хоть полностью не омыт, хоть частично, все равно такие в вечность к Богу не попадают; тула попадают только совершенно чистые.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
это семя  помогает омытым  войти в Царство Его чистыми, потому что на пути к нему ноги все равно замарать придется

Как же Христос не замарал ноги? Писание говорит, что если ты в чем то замарался, то ты виновен во всем, как будто весь испачканный; только совершенно чистые в небеса войдут. Вспомните слова Христа к Марии - не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1159

Уверовавший написал(а):

Так нет ведь разницы! Ибо, и раб греха - делает грех, и согрешающий - делает грех; действие греха совершено в обоих случаях. Христос был свободен от греха, и Он не был его рабой, ни так, ни так. Если бы Христос хоть раз согрешил, то Он не был бы нашим спасителем.

 Вот в чем человек еще не омыт, к примеру ноги, в том он и раб греха; хоть полностью не омыт, хоть частично, все равно такие в вечность к Богу не попадают; тула попадают только совершенно чистые.

Как же Христос не замарал ноги? Писание говорит, что если ты в чем то замарался, то ты виновен во всем, как будто весь испачканный; только совершенно чистые в небеса войдут. Вспомните слова Христа к Марии - не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему.

Не обязательно марать ноги, согрешая грехом. Они уже были очищены от греха, но помышления плотские оставались и Он учил их истине о Царствии до конца, пока они ни разумели полностью о духовном по духу. Ведь помышления по плоти, не дают человеку войти в Царство которое для чистых, подобно человеку с грязным ногами в чистый дом.
Ведь человеку, где его первоначальные помышлении по плоти, должны полностью перейти в помышления по духу, чтобы человек стал чистым духом, без примеси, подобно ногам грязным, которые надо омыть.
Когда Господь говорил притчами, а без притч ничего не говорил о Царствии, то ученикам разъяснял отдельно. Они еще не могли познать истину духовную, которую Господь вкладывал в притчи. Все сначала понимают духовное по плоти, а надо над духовным помышлять по духу.
Но пришло время, когда они Ему сказали: -вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
Ученики уже получили истину в духу и понимали каждое слово Его, которое по духу, а не по плоти, и Он омыл им ноги(вы чисты но не все, чистому надо только ноги омыть). Ведь Он учил Царствию, а Царствие внутрь есть, духовное, а не внешнее плотское.

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 13:41:57)

0

1160

Попутчик написал(а):

Не обязательно марать ноги, согрешая грехом. Они уже были очищены от греха, но помышления плотские оставались....

Как вы себе это представляете? Это равносильно - помылся в бане и остался грязным, ибо помышления плотские, это самый настоящий грех; в чем же тогда заключается очищение от греха, если грех в виде плотских мыслей так и остался?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1161

Попутчик написал(а):

Мне приходилось сталкиваться с человеком, которого по его словам отлучили из собрания, из которого прежде отлучили меня.
Так я беседовал с ним. Он сам предприниматель и каждый месяц платил десятину от дохода. Так вот он спросил у пастыря: -куда вы деньги деваете, которые десятина? И как я понял, то они заскандалили и пастырь сказал ему:- можешь не приносить свою десятину если тебе жалко денег и сам не приходить.
Так за что его отлучили? За Христа? Нет, не за Христа. Христа он не благовествовали перед собранием, а за мамону, за которую переживал. Но как человек в общении нагл и высокомерен, и считал что его отлучили за Христа. И Господь в его сердце сказал ему спросить о десятине....

Здравствуйте!
А куда пожертвования и десятины девались?
Почему член общины не может это знать??

Отчётность вообще существовала?

0

1162

Dima написал(а):

Здравствуйте!
А куда пожертвования и десятины девались?
Почему член общины не может это знать??

Отчётность вообще существовала?

И так было понятно куда...  Ни сам пастырь и ни его жена не работали, ну и налог на арендованное здание раз в год.

Вот он, этот пастырь:  Миронюк Леонид Андреевич, церковь Агапе. 10 лет назад перед отъездом в США на ПМЖ.

0

1163

Уверовавший написал(а):

Как вы себе это представляете? Это равносильно - помылся в бане и остался грязным, ибо помышления плотские, это самый настоящий грех; в чем же тогда заключается очищение от греха, если грех в виде плотских мыслей так и остался?

От избытка сердца и говорят уста. Каждый по своему сердцу рассуждает. Раб греха о грехах, раб Господа о Господнем.
Я написал уже как. Но не как это я себе представляю, а как сам учусь от Духа.
Но ты еще младенец питаемый молоком, который давится твердой пище и может прожевать ее и сплевывает. Начало ты прочитал, а дальше не вместилось?

Хочешь оспорить?  Как ты помышляешь по духу или по плоти, о ком сказал Господь?

[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 17:17:01)

0

1164

Попутчик написал(а):

От избытка сердца и говорят уста. Каждый по своему сердцу рассуждает. Раб греха о грехах, раб Господа о Господнем.
Я написал уже как. Но не как это я себе представляю, а как сам учусь от Духа.
Но ты еще младенец питаемый молоком, который давится твердой пище и может прожевать ее и сплевывает. Начало ты прочитал, а дальше не вместилось?

Хочешь оспорить?  Как ты помышляешь по духу или по плоти, о ком сказал Господь?

[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

Что нибудь по существу сказано будет? Как вы, будучи очищены от греха, остаетесь с греховными помыслами? Хотелось бы услышать адекватный ответ.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1165

Уверовавший написал(а):

Что нибудь по существу сказано будет? Как вы, будучи очищены от греха, остаетесь с греховными помыслами? Хотелось бы услышать адекватный ответ.

У меня нет греховных помыслов. А адекватного ты не узрел.

0

1166

Попутчик написал(а):

У меня нет греховных помыслов. А адекватного ты не узрел.

Значит вы безгрешный?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1167

Уверовавший написал(а):

Значит вы безгрешный?

А тебе это так важно знать какой я? Ты в себя смотри.

[Откр.22:11] Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

И сколько раз можно говорить об одном и том же...? Господь во мне, я в Нем, мы едины.

[1 Ин.3:6] Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 19 марта, 2023г. 21:12:14)

0

1168

Попутчик написал(а):

А тебе это так важно знать какой я? Ты в себя смотри.

[Откр.22:11] Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Это вопрос по сути разговора; итак вопрос повторяется,- вы получается безгрешный, а следовательно - бессмертный?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1169

Уверовавший написал(а):

Это вопрос по сути разговора; итак вопрос повторяется,- вы получается безгрешный, а следовательно - бессмертный?

Друг, рожденный от Духа есть дух. И дух бессмертен.
Но как тебе уже написал:- нет у меня помышлений греховных, чтобы они отягощали меня чем-то. Мне важно учение духовного, внутреннего, чтобы  помышления духовного,  помышлялось мной по духу, по небесному, а не по плоти, по земному.
Царствие Божие ведь внутрь нас есть. А оно духовное..

А  судить о себе я не собираюсь и оправдываться тоже. Так поступали и Апостолы.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

0

1170

Попутчик написал(а):

Друг, рожденный от Духа есть дух. И дух бессмертен.
Но как тебе уже написал:- нет у меня помышлений греховных, чтобы они отягощали меня чем-то. Мне важно учение духовного, внутреннего, чтобы  помышления духовного,  помышлялось мной по духу, по небесному, а не по плоти, по земному.
Царствие Божие ведь внутрь нас есть. А оно духовное..

А  судить о себе я не собираюсь и оправдываться тоже. Так поступали и Апостолы.
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

Вы можете как угодно думать о себе, но коль вы уж пишите, что вы не имеете греховных помыслов, то вы получаетесь безгрешный и нетленный; ибо от греха происходит тление человека, а когда не будет греха, тогда не будет и тления.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0