Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 121 страница 150 из 1188

121

Попутчик написал(а):

Прежде был создан Адам, затем в него была вдунута жизнь, которая названа Евой матерью всех живущих. Ева, это Эпинойа, которая названа душой, данной Адаму в помощники. Ева женщина, которая зачинает и рождает. И мы имеем в себе самих три: Адама, душу и плоть.  И когда человек оставит свою плоть, то он останется со своей женой душой-Евой.

[Мк.10:9] Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Все это надо обмозговать.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

122

Уверовавший написал(а):

И???

Бог отдал Своего Сына  на смерть.

Сын - это образ Бога невидимого.

То есть Сам Бог приходил на землю. Единый.

И умер телесно.

0

123

Прохожий написал(а):

Но разве свое я вы не ощущаете отдельно от жены? И наоборот? При том при всем, врядли вы ощущаете себя женщиной, а жена, мужчиной.

Все что вы говорите, я технически понимаю, но хочется иметь объемную картину.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

124

восток2 написал(а):

Бог отдал Своего Сына  на смерть.

Сын - это образ Бога невидимого.

То есть Сам Бог приходил на землю. Единый.

И умер телесно.

Аминь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

125

........

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 марта, 2023г. 14:46:07)

0

126

Попутчик написал(а):

Так надо прежде обмозговывать, что эти слова Господь сказал Своим Апостолам, чтобы они не думали кто из них больше и кто будет учителем среди них, вы же-братья. Он все равные между собой и не должно между ними быть учителя из них самих.

Как это связано с темой о Адаме и Еве?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

127

восток2 написал(а):

Бог отдал Своего Сына  на смерть.

Сын - это образ Бога невидимого.

То есть Сам Бог приходил на землю. Единый.

И умер телесно.

Друг, есть интересный момент в Писании о Сифе, который образ и подобие Адама. Сиф сын и так же образ невидимого Адама. Ведь никто не видит Адама, который скрыт в плоти.

[Быт.5:3] Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

И так, Адам рождает сына по подобию своему и по образу своему.  И кто же сын?

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 марта, 2023г. 14:43:38)

0

128

Попутчик написал(а):

Друг, есть интересный момент в Писании о Сифе, который образ и подобие Адама? Сиф так же образ невидимого Адама. Ведь никто не видит Адама, который скрыт в плоти.

[Быт.5:3] Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

И так, Адам рождает сына по подобию своему и по образу своему.  И кто же сын?

Сын Сифа это Енос. Бытие 5:6.  Сиф родил Еноса тоже по своему образу и подобию.
Наши родители родили нас тоже по своему образу и подобию.

0

129

Уверовавший написал(а):

Как это связано с темой о Адаме и Еве?

Никак, друг. Не в ту тему отправил сообщение.

0

130

восток2 написал(а):

Сын Сифа это Енос. Бытие 5:6.  Сиф родил Еноса тоже по своему образу и подобию.
Наши родители родили нас тоже по своему образу и подобию.

А не... друг. Наши родители по плоти тут вообще не при чем. Человек андрогин, имеющий в себе: и мужчину и женщину- жену. А жена порождает.

0

131

Попутчик написал(а):

А не... друг. Наши родители по плоти тут вообще не при чем. Человек андрогин, имеющий в себе: и мужчину и женщину- жену. А жена порождает.

Прости..  я  в этом не разбираюсь...

0

132

восток2 написал(а):

Прости..  я  в этом не разбираюсь...

Друг, так посмотри в себя что имеешь: Ум имеешь? А душу имеешь? И плоть имеешь?

0

133

Попутчик написал(а):

Друг, так посмотри в себя что имеешь: Ум имеешь? А душу имеешь? И плоть имеешь?

Да, дух, душа и тело - такое наше естество.

0

134

Попутчик написал(а):

А не... друг. Наши родители по плоти тут вообще не при чем. Человек андрогин, имеющий в себе: и мужчину и женщину- жену. А жена порождает.

Грешник, рождает грешника. Вот в этом образ и подобие друг другу.

0

135

восток2 написал(а):

Да, дух, душа и тело - такое наше естество.

Друг, а говоришь, что не разбираешься.  Дух -муж, душа -жена мужа и они оба в теле, как в сыне.
Что помышляет наш ум(дух), то мыслью закладывается в душу и душа производит(рождает), а через тело это становится явным. Из невидимого становится видимым. Так же и Адам, родил сына своего по подобию и образу своему.
Адам, это дух, он же ум, который создан по образу, который невидим, который помышляет, рационализирует, он глава всего. От него исходит всё, как от начала каждой мысли, которую он решил воплотить.

0

136

Попутчик написал(а):

Друг, а говоришь, что не разбираешься.  Дух -муж, душа -жена мужа и они оба в теле, как в сыне.
Что помышляет наш ум(дух), то мыслью закладывается в душу и душа производит(рождает), а через тело это становится явным. Из невидимого становится видимым. Так же и Адам, родил сына своего по подобию и образу своему.
Адам, это дух, он же ум, который создан по образу, который невидим, который помышляет, рационализирует, он глава всего. От него исходит всё, как от начала каждой мысли, которую он решил воплотить.

По моему мнению немного не так.  Душа - это отец.
Тело - это сын .

Тело подчинено душе.
Дух - это животворящая сила.

0

137

Прохожий написал(а):

Грешник, рождает грешника. Вот в этом образ и подобие друг другу.

Можно сказать и так.
Как помышляет Адам, так и порождает душа от его мысли, а тело уже воспроизводит видимое.
Пришла мысль украсть, в душе рождается вор, где человек чувствует процесс этого рождения, и через тело стало явным. И вот, что было от невидимой мысли, то стало явным.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 марта, 2023г. 15:16:38)

0

138

восток2 написал(а):

По моему мнению немного не так.  Душа - это отец.
Тело - это сын .

Тело подчинено душе.
Дух - это животворящая сила.

Друг, душа она женского рода, она женщина- Ева.
Дух,- мужчина, Ум, который глава, от которого всё. От его мысли  рождает душа.

0

139

Попутчик написал(а):

Можно сказать и так.
Как помышляет Адам, так и порождает душа от его мысли, а тело уже воспроизводит видимое.
Пришла мысль украсть, в душе рождается вор, где человек чувствует процесс этого рождения, и через тело стало явным. И вот, что было от невидимой мысли, то стало явным.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 19:16:38)

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Итак, смерть через грех одного человека вошла во всех людей, так что того, кого мы признаём отцом рода человеческого, мы должны признать и творцом смерти… В Адаме я пал, в Адаме изгнан из рая, в Адаме я умер! Как же Бог призовет меня, если не найдет меня в Адаме? Ведь как в Адаме я повинен в грехе и заслуживаю смерти, так во Христе я оправдан! "

0

140

Прохожий написал(а):

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Итак, смерть через грех одного человека вошла во всех людей, так что того, кого мы признаём отцом рода человеческого, мы должны признать и творцом смерти… В Адаме я пал, в Адаме изгнан из рая, в Адаме я умер! Как же Бог призовет меня, если не найдет меня в Адаме? Ведь как в Адаме я повинен в грехе и заслуживаю смерти, так во Христе я оправдан! "

Конечно оправдается душа, но через чадородие. Если родит младенца.

[1 Тим.2:15] впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

0

141

Прохожий написал(а):

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили

Итак, смерть через грех одного человека вошла во всех людей, так что того, кого мы признаём отцом рода человеческого, мы должны признать и творцом смерти… В Адаме я пал, в Адаме изгнан из рая, в Адаме я умер! Как же Бог призовет меня, если не найдет меня в Адаме? Ведь как в Адаме я повинен в грехе и заслуживаю смерти, так во Христе я оправдан! "

Но то что в Адаме мы умираем - это понятно. А что значит быть во Христе? Как это понять?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

142

Назар написал(а):

Но то что в Адаме мы умираем - это понятно. А что значит быть во Христе? Как это понять?

Когда Адам родится от Духа и сам станет духом животворящим, то он родит сына по подобию своему и по образу своему.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 марта, 2023г. 15:43:09)

0

143

Попутчик написал(а):

Когда Адам родится от Духа и сам станет духом животворящим, то он родит сына по подобию своему и по образу своему.

Павел пишет что верующие УЖЕ во Христе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

144

Назар написал(а):

Но то что в Адаме мы умираем - это понятно. А что значит быть во Христе? Как это понять?

Текст в Галатам 3:26-28 дает нам понимание фразы "во Христе" :"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" . Павел обращается к христианам в Галатии, напоминая им – поверив в Иисуса Христа, они обрели новую личность. Их крещение во Христа означает, что они отождествились с Ним, оставив свою прежнюю греховную жизнь и полностью приняв жизнь новую во Христе (Марка 8:34; Луки 9:23). Когда мы отвечаем на призыв Святого Духа, Он "крестит" нас в Божью семью. В 1 Коринфянам 12:13 говорится: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом".

Несколько мест в Священном Писании говорят о том, что верующий находится "во Христе" (1 Петра 5:14; Филиппийцам 1:1; Римлянам 8:1). В Колоссянам 3:3 написано:" Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".

0

145

Прохожий написал(а):

Текст в Галатам 3:26-28 дает нам понимание фразы "во Христе" :"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" . Павел обращается к христианам в Галатии, напоминая им – поверив в Иисуса Христа, они обрели новую личность. Их крещение во Христа означает, что они отождествились с Ним, оставив свою прежнюю греховную жизнь и полностью приняв жизнь новую во Христе (Марка 8:34; Луки 9:23). Когда мы отвечаем на призыв Святого Духа, Он "крестит" нас в Божью семью. В 1 Коринфянам 12:13 говорится: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом".

Несколько мест в Священном Писании говорят о том, что верующий находится "во Христе" (1 Петра 5:14; Филиппийцам 1:1; Римлянам 8:1). В Колоссянам 3:3 написано:" Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге".

Меня вот в связи с этим вот что интересует... Верующий может выходить из состояния во Христе а потом обратно входить? Дело в том что я знаю много случаев, когда люди вроде бы уверовали, крестились, оставили греховную жизнь, но потом вновь возвращались к старому образу жизни...Так они возвращаясь к старому образу жизни уже не новая тварь? Они уже не во Христе?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

146

Назар написал(а):

Павел пишет что верующие УЖЕ во Христе.

Если Павел написал своим ученикам, что они приняв его благовестие, то они уже во Христе, то для чего он им написал о спасении через чадородие?

И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

0

147

Назар написал(а):

Меня вот в связи с этим вот что интересует... Верующий может выходить из состояния во Христе а потом обратно входить? Дело в том что я знаю много случаев, когда люди вроде бы уверовали, крестились, оставили греховную жизнь, но потом вновь возвращались к старому образу жизни...Так они возвращаясь к старому образу жизни уже не новая тварь? Они уже не во Христе?

Песнь Возраждения
LITE.
Спасителю отдайся,
О сердце, навсегда!
На миг не удаляйся
От Бога никогда!
Увы! Я одинокий
Бессилен устоять:
То ухожу далеко,
То льну к Нему опять.

Но я бы конечно не стал заниматься эквиленбристикой. Опасное занятие
Вот Пстырский образ: Христос предстает как Добрый Пастырь, взыскующий заблудшую овцу, сохраняющий стадо от волков и ведущий его на тучные пастбища (см.: Мф.18:12; Ин.10:26–29). Хорошо, если успеет Он! А если волки?!

Отредактировано Прохожий (Суббота, 11 марта, 2023г. 16:02:14)

0

148

Попутчик написал(а):

Если Павел написал своим ученикам, что они приняв его благовестие, то они уже во Христе, то для чего он им написал о спасении через чадородие?

И не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Это женщинам написано.  И Павел не писал что приняв благовестие они уже во Христе. Он просто писал о верующих христианах, что они уже во Христе. А что он под этим имел в виду - непонятно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

149

air написал(а):

Святой Дух после грехопадения был вытеснен духом человеческим сиречь сатанинским.

Поэтому "по умолчанию" во всех бесы (злые духи).

Для борьбы с ними и посылается Параклет. Кто его не принимает, того бесы продолжают крутить.

А как получить Параклета? И как узнать получил ли ты его или просто нафантазировал себе что дескать получил?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

150

Назар написал(а):

Это женщинам написано. 

Павел написал об Адаме и Еве -его жене, что она спасется черед чадородие.  У Павла не было жены по плоти....

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

И Павел не писал что приняв благовестие они уже во Христе. Он просто писал о верующих христианах, что они уже во Христе. А что он под этим имел в виду - непонятно.

Вера от слышания, друг. А слышание от посланных благовествовать.

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

0