Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 151 страница 180 из 1188

151

Назар написал(а):

А как получить Параклета? И как узнать получил ли ты его или просто нафантазировал себе что дескать получил?

Если бы не получил, то не насобрания ходил, а в пивнушку. Не Писание читал, а похабные частушки. К примеру.

0

152

Прохожий написал(а):

Если бы не получил, то не на собрания ходил, а в пивнушку. Не Писание читал, а похабные частушки. К примеру.

Это не показатель того, что человек получил от Бога Святого Духа. Пустая посуда хорошо прикладывается к пустой. Тот, кто получил Духа от Бога, то его ждет другое:
Изгонят вас из синагог(собраний) ваших..... И отлучат вас и, возненавидят вас и понесут ваше имя как бесчестное.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 марта, 2023г. 16:21:27)

0

153

Попутчик написал(а):

У Павла не было жены по плоти....

Уверенно утверждать это нельзя. Да. На момент своего миссионерского служения святой апостол Павел был холост. Был ли он безбрачным или вдовцом, в Новом Завете явно не сказано.

0

154

Попутчик написал(а):

Духа от Бога, то его ждет другое:
Изгонят вас из синагог(собраний) ваших..... И отлучат вас и, возненавидят вас и понесут ваше имя как бесчестное.

И сколько вас вот так гоняют?

0

155

Прохожий написал(а):

Уверенно утверждать это нельзя. Да. На момент своего миссионерского служения святой апостол Павел был холост. Был ли он безбрачным или вдовцом, в Новом Завете явно не сказано.

Не был он женатым. Он знал, что женатый имеет много забот мирских. А он посвятил себя для служения Господу.

А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

0

156

Прохожий написал(а):

И сколько вас вот так гоняют?

Я про себя говорю. Другой пусть про себя. А кому надо, тот пусть считает сколько таких, кого изгнали и отлучили.

0

157

Попутчик написал(а):

Я про себя говорю. Другой пусть про себя. А кому надо, тот пусть считает сколько таких, кого изгнали и отлучили.

Но вы же дали единственное условие ассоциировать себя с христианством. Поэтому стало интересно.

0

158

Попутчик написал(а):

Это не показатель того, что человек получил от Бога Святого Духа. Пустая посуда хорошо прикладывается к пустой. Тот, кто получил Духа от Бога, то его ждет другое:
Изгонят вас из синагог(собраний) ваших..... И отлучат вас и, возненавидят вас и понесут ваше имя как бесчестное.

Изгнание - это тоже не показатель. Изгнать могут и за дело.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

159

Прохожий написал(а):

Но вы же дали единственное условие ассоциировать себя с христианством. Поэтому стало интересно.

Друг, когда только стал ходить на собрание, то я думал, что эта вершина всего подобно раю, что дает только Господь. И когда прочитывал эти сроки Писания: изгонять вас из синагог(собраний) ваших... и отлучат вас, и возненавидят вас, то я даже не мог этого себе представить, за что меня могут изгнать из моего собрания, где меня все любят и приветствуют как своего брата.
Но случилось то, что случилось. Меня изгнали и отлучили, и возненавидели, и поносили. И тогда я понял, что ходить на собрание это не вершина, это только начало пути откуда изгоняют.
Как гнали Меня, так будут гнать и вас.

0

160

Попутчик написал(а):

Меня изгнали и отлучили, и возненавидели, и поносили.

А причину можете озвучить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

161

Попутчик написал(а):

Друг, когда только стал ходить на собрание, то я думал, что эта вершина всего подобно раю, что дает только Господь. И когда прочитывал эти сроки Писания: изгонять вас из синагог(собраний) ваших... и отлучат вас, и возненавидят вас, то я даже не мог этого себе представить, за что меня могут изгнать из моего собрания, где меня все любят и приветствуют как своего брата.
Но случилось то, что случилось. Меня изгнали и отлучили, и возненавидели, и поносили. И тогда я понял, что ходить на собрание это не вершина, это только начало пути откуда изгоняют.
Как гнали Меня, так будут гнать и вас.

То есть, Вы сейчас сами по себе?

0

162

Назар написал(а):

Изгнание - это тоже не показатель. Изгнать могут и за дело.


Рожденные по плоти, всегда гнали рожденных по духу.


[2 Тим.3:12] Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

0

163

Попутчик написал(а):

Рожденные по плоти, всегда гнали рожденных по духу.

[2 Тим.3:12] Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Ну то есть если кого то за блуд отлучат то этот блудник - высокодуховный, рожденный от духа?  А те кто его отлучил рождены от плоти? Ну у вас и логика, дружище...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

164

Назар написал(а):

А причину можете озвучить?

Друг, я уже писал об этом, что после того, как Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. То я, перед всем собранием засвидетельствовал об этом и прочитал из Писания послания Фиатирской церкви, где и по сей исповедую Иисуса Христа пришедшего во моей плоти. Мне сказали, что я возгордился перед ними и они не     потерпят меня, чтобы я был среди них. Тогда я ответил:- во мне Господь живет. Но что пастырь сказал:- в тебе бес живет. И видел я сотни глаз устремленных на меня, где кто-то говорил: - он возомнил себя Христом! Он антихрист!
Кто кричал: -в аду будешь Христом!
И пастырь вытолкал меня в спину и запретил приходить.

0

165

Попутчик написал(а):

Друг, я уже писал об этом, что после того, как Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. То я, перед всем собранием засвидетельствовал об этом и прочитал из Писания послания Фиатирской церкви, где и по сей исповедую Иисуса Христа пришедшего во моей плоти. Мне сказали, что я возгордился перед ними и они не     потерпят меня, чтобы я был среди них. Тогда я ответил:- во мне Господь живет. Но что пастырь сказал:- в тебе бес живет. И видел я сотни глаз устремленных на меня, где кто-то говорил: - он возомнил себя Христом! Он антихрист!
Кто кричал: -в аду будешь Христом!
И пастырь вытолкал меня в спину и запретил приходить.

Ну вы дружище даете... :D

Я наверное бы вас тоже толкал бы на их месте...а может быть и 03 позвонил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

166

Попутчик написал(а):

исповедую Иисуса Христа пришедшего во моей плоти.

Здесь получилось по Писанию - Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;..
Вы, однако, посягнули на чужое.

0

167

Прохожий написал(а):

То есть, Вы сейчас сами по себе?

Нет, друг. Я не один. Дух приходит и уходит, и голос Его слышу. Также есть и братия и сестры по церкви, где мы имеем общение. Есть свой форум Фатирской церкви, но на форуме мало общаемся, в основном через Вацап или Скайп.

0

168

Назар написал(а):

Ну вы дружище даете... 

Я наверное бы вас тоже толкал бы на их месте...а может быть и 03 позвонил.

Я тоже так раньше думал: - за что меня могут изгнать от туда, где меня любят Божьей любовью.... которая никогда не перестает. А оказывается их любовь перестала быть, когда пришла злоба и ненависть в их сердца.

0

169

Попутчик написал(а):

Я тоже так раньше думал: - за что меня могут изгнать от туда, где меня любят Божьей любовью.... которая никогда не перестает. А оказывается их любовь перестала быть, когда пришла злоба и ненависть в их сердца.

Ну так.. такое брякнуть тут редко кто выдержит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

170

Прохожий написал(а):

Здесь получилось по Писанию - Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;..
Вы, однако, посягнули на чужое.

Это так думал пастырь, что я посягнул на его место быть пастырем церкви "Агапе".

0

171

Попутчик написал(а):

Друг, душа она женского рода, она женщина- Ева.
Дух,- мужчина, Ум, который глава, от которого всё. От его мысли  рождает душа.

Почему душа "женщина"?
Ева это тоже дух, душа и тело.

Если судить по тому, кто здесь всем командует, то это душа.  Человек - душа живая. Тело исполняет желания души.
Ну а дух это животворящая сила.  По Библии так вроде бы.

0

172

Назар написал(а):

Ну так.. такое брякнуть тут редко кто выдержит...

Друг, я не брякнул, а засвидетельствовав то, что Сам Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю.
А вот любовь, о которой так много пастырем говорилось в церкви, что они имеют Божию любовь которая никогда не перестает, то не было в них никакой любви.

Собрались волки в совет, говоря: Что бы нас не убивали люди, давайте станем добрыми как овцы. И решили сделать так. Надели на себя овечьи шкуры и стали веселиться, прыгать, толкаться боками. Но тут неподалеку, пастух пас овец, и одна овца отделилась, увидев радующихся овец. И сказала она сама себе: «пойду и я порадуюсь с ними». И как только она подала свой голос, то волки сбросили свои шкуры и разорвали овцу. “ Имеющий уши услышать, да услышит!”

0

173

восток2 написал(а):

Почему душа "женщина"?
Ева это тоже дух, душа и тело.

Если судить по тому, кто здесь всем командует, то это душа.  Человек - душа живая. Тело исполняет желания души.
Ну а дух это животворящая сила.  По Библии так вроде бы.

Друг, в школе не учился?

Душа- она.
Дух-он.

А если мужчина водится женой, то подкаблучник он, а не глава. Так же и с теми, кто водится чувствами душевными, а не умом.

0

174

Назар написал(а):

А как получить Параклета? И как узнать получил ли ты его или просто нафантазировал себе что дескать получил?

По плодам можно узнать, есть ли в человеке Параклет или нет.

Плод духа - любовь ( агапе) со всеми вытекающими из неё последствиями.

А получить Параклета можно только по искренней молитве, когда видишь свою нужду в нём для очищения от скверны и взываешь к Богу в немощном стенании.

Отредактировано air (Воскресенье, 12 марта, 2023г. 10:49:03)

0

175

jasvami написал(а):

Не впадайте в демагогию!

Демагогия - это ваше всё.

0

176

Прохожий написал(а):

Особопоказательна история в Эдеме. Искушение не через плоть пришло, а извне.

Извне через плоть.

+1

177

Уверовавший написал(а):

Так это делает не человек, а грех живущий в нем, который к сотворению человека и к его сущности, не имеет отношения.

Грех, живущий в человеке, имеет отношение к первородному греху. В состоянии грехопадения каждый человек, по сути, повторяет первородный грех, связанный с различными вариантами вожделения к тому, что не есть Бог.

0

178

air написал(а):

Грех, живущий в человеке, имеет отношение к первородному греху. В состоянии грехопадения каждый человек, по сути, повторяет первородный грех, связанный с различными вариантами вожделения к тому, что не есть Бог.

В Писании нет понятия - первородный грех; есть просто грех, и он никак не является частью творения человека.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

179

air написал(а):

По плодам можно узнать, есть ли в человеке Параклет или нет.

Плод духа - любовь ( агапе) со всеми вытекающими из неё последствиями.

А получить Параклета можно только по искренней молитве, когда видишь свою нужду в нём для очищения от скверны и взываешь к Богу в немощном стенании.

Отредактировано air (Сегодня 10:49:03)

Человек существо которому присущи и злые и добрые поступки.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

180

Уверовавший написал(а):

В Писании нет понятия - первородный грех; есть просто грех, и он никак не является частью творения человека.

Первородный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17). Адам и Ева, искушаемые дьяволом, вкусили от запретного плода по своей воле. А их дети уже стали рождаться  по образу и подобию Адама, а не Божьем.

0