Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Так что же это было?

Сообщений 241 страница 270 из 1188

241

Cdznjq7 написал(а):

Разбойник на кресте жил и спасался по правилу Ветхого Завета.
....Не занимайтесь ИНСИНАЦИЯМИ!!


Он же был разбойник, который разбойничал, а значит не жил по правилу Божьего Закона. Не было закона Божьего в его сердце и его разуме.
Это два обреченных на смерть народа, по правую и левую руку Господа, где один народ покается, а другой не покается.
И рай это еще не Царствие Божье.

0

242

Уверовавший написал(а):

Нет, это Павел говорит, что он рад бы не делать зло, но он в себе видит нечто, с чем он справиться не может и вынужден делать зло; этим самым он подтверждает, что не желая делать зло, он умом служит Богу, а плотию закону греха; грубо говоря - Божье отдает Богу, а кесарю, ну то есть греху, - кесарево.

Человек не сотворен с механизмом выбора между добром и злом. Когда Бог творил человека, тогда зла еще не было, и не было нужды творить человека с механизмом избирать того чего нет, к тому же оно не Божье.

Свободную волю получил только херувим ставший диаволом; больше никто из сотворенных существ свободной воли не имеет.

Правда, ну откуда Вы все это берете. Попробуйте подтверждать Писанием. Но не вярванными из контекста Писания цитатами.

Ну вот, например, Ваше высказывание "Человек не сотворен с механизмом выбора между добром и злом". Откуда это?
Логически подумайте, что если Бог создал человека по образу Своему, то куда подевался, так называемый Вами "механизм"?

0

243

Cdznjq7 написал(а):

.....Не можете привести места Писания, это не удивительно: потому, что там ничего подобного НЕ НАПИСАНО!
....Удивительно другое:
вера, как известно - от слышания Слова Божьего (Рим.10,17);
....откуда взялась Ваша ВЕРА, если она ПРОТИВОРЕЧИТ Канонической Библии???

Вы научитесь вначале разговаривать с людьми, а потом уже беритесь за трактовку Писания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

244

Прохожий написал(а):

Правда, ну откуда Вы все это берете. Попробуйте подтверждать Писанием. Но не вырванными из контекста Писания цитатами.

Я любое свое высказывание могу обосновать Писанием; только спрашивайте.

Ну вот, например, Ваше высказывание "Человек не сотворен с механизмом выбора между добром и злом". Откуда это?
Логически подумайте, что если Бог создал человека по образу Своему, то куда подевался, так называемый Вами "механизм"?

Вы, или забываете, или не вникаете в слово - Вседержитель; Бог является Вседержителем, и написано - держит всё словом силы Своей; где при этом место вашей воле, свободной от Его вседержащей воли? Если все держит Он, то где при этом находится ваша воля? Написано же ясно, что даже малая птичка не падает на землю без Его воли, не говоря уже о человеке. Только слепой может не видеть, что все Богом стоит; Даже Писание говорит - вся земля полна славы Его.

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 13 марта, 2023г. 09:44:22)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

245

Уверовавший написал(а):

Вы, или забываете, или не вникаете в слово - Вседержитель; Бог является Вседержителем, и написано - держит всё словом силы Своей; где при этом место вашей воле, свободной от Его вседержащей воли? Если все держит Он, то где при этом находится ваша воля? Написано же ясно, что даже малая птичка не падает на землю без Его воли, не говоря уже о человеке. Только слепой может не видеть, что все Богом стоит; Даже Писание говорит - вся земля полна славы Его.

Я то поднимаюсь, что есть образ Божий, поэтому, так и рассуждаю. Этот образ, мы видим во Иисусе Христе. Сами стремимся облечься в этот образ.
А Вы понимаете, что значит образ? Явно же, что это не тело человеческое.
Теперь, если человек не имеет свободной воли, то для чего Богу говорить - выбери? Для красного слова?

0

246

Прохожий написал(а):

Теперь, если человек не имеет свободной воли, то для чего Богу говорить - выбери? Для красного слова?

Потому что Бог говорит с человеком на его языке; вот написано - 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,... (Пс.17:26) Вот подобным образом Бог говорит со всеми на их языке ихнего понимания правды Божьей. Вог ведь сердцеведец, и Он видит говор человеческого сердца, что оно считает будто человек хозяин своих путей; вот раз так, то Бог и обращается на этом языке с человеком, давая ему заповеди и предлагая выбор; но на самом деле Бог хоть и предлагает выбор, но делает так, чтоб все состоялось как Он задумал. По этому человек и кается, мол что же я наделал, ведь мне же говорилось этого не делать; так говорит человек, не зная того, что это была воля Божья, хотя бы с целью того, чтоб разрушить в голове человека идею, что он господин своих путей. Мне очень нравится вот это место Писания, оно как никто показывает суть происходящего. По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?'
33 В то время возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой; тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои, и я восстановлен на царство мое, и величие мое еще более возвысилось.
34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо. 

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 13 марта, 2023г. 10:28:07)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

247

Уверовавший написал(а):

Потому что Бог говорит с человеком на его языке; вот написано

И так, мы говорим на русском языке и прекрасно понимаем значение слов. На любом иностранном языке это слово имеет такой же смыл. Это слово по смыслу понятно любому человеку. Библия не есть шифрованное послание избранным.
Возможность избрать есть у любого, психически здорового, трезвого человека. Человек может вольно избрать, или отвергнуть из предложенного Богом

0

248

Прохожий написал(а):

И так, мы говорим на русском языке и прекрасно понимаем значение слов. На любом иностранном языке это слово имеет такой же смыл. Это слово по смыслу понятно любому человеку. Библия не есть шифрованное послание избранным.
Возможность избрать есть у любого, психически здорового, трезвого человека. Человек может вольно избрать, или отвергнуть из предложенного Богом

В Библии описаны две идеологии, плотская и духовная; это как два завета, которые полностью противоположных друг другу; и плотской всегда гонит духовного и не понимает его.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

249

Уверовавший написал(а):

В Библии описаны две идеологии, плотская и духовная; это как два завета, которые полностью противоположных друг другу; и плотской всегда гонит духовного и не понимает его.

Хоть и сомнительные вещи Вы говорите, но как это влияет на свободный выбор человека?
Человек, хоть и трехчастное существо, но единое. Человек есть единственное существо, которое однако состоит из трех сущностей, из тела, души и духа. Сии три части составляют единое существо человека; если мы от него отнимем одну сущность, то не будет уже человеком”

0

250

Прохожий написал(а):

Хоть и сомнительные вещи Вы говорите, но как это влияет на свободный выбор человека?

А где вы увидели свободный выбор у человека? Апостол Павел больше всех нас ревновал по Боге, и то говорил что он видел в себе закон греха, который не спрашивая у него разрешения порабощает его делать зло; Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Ну вот где здесь у Павла свобода выбора? Если бы она была, то Павел бы только Богу и служил, и плотью и сердцем; а так, он только рад бы соблюдать Божий закон, но видит в себе противоборство греховного закона, который ПОРАБОЩАЕТ его делать грех.

Человек, хоть и трехчастное существо, но единое. Человек есть единственное существо, которое однако состоит из трех сущностей, из тела, души и духа. Сии три части составляют единое существо человека; если мы от него отнимем одну сущность, то не будет уже человеком”

С этим никто не спорит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

251

Уверовавший написал(а):

А где вы увидели свободный выбор у человека?

Я согласен что выбор человека обусловлен генетикой, воспитанием, средой обитания и т.п. факторами. Но тем не менее выбор есть. Мы же сами принимаем решение честно жить или красть. Пить водку или сок. Курить или заниматься спортом и т.п.

И в библии есть и другой текст - Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...Второзаконие 30:19

А ап. Павел в приведенном вами тексте пишет о противоборстве двух начал в человеческой природе. Так вот и именно что только при таком раскладе и появляется выбор у человека.  Тебя тянет к дурному, но преодолей себя и избери доброе. А если только добро бы было в человеке то и выбирать бы было не из чего.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

252

Уверовавший написал(а):

А где вы увидели свободный выбор у человека?

Из предложения человека, причём не единственного:
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"

Ибо когда, как написано, перед человеком равно стоят жизнь и смерть и к чему он хочет, может протянуть руку, необходимо, чтобы каждый человек обладал вечно тем, что он как бы сам своей рукой избрал, своей волей и умом, и чтобы он в будущем состоянии прилеплялся к тому, к чему здесь прилепился чувством.
Лк 13:34
Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Быть может достаточно два места приведённых, где присутствует проявление воли человеческой?

0

253

Назар написал(а):

Я согласен что выбор человека обусловлен генетикой, воспитанием, средой обитания и т.п. факторами. Но тем не менее выбор есть. Мы же сами принимаем решение честно жить или красть. Пить водку или сок. Курить или заниматься спортом и т.п.

Это иллюзия которая кажется нам, что мы сами делаем выбор;на самом же деле Соломон давно об этом сказал, что как бы мы стоя перед выбором не думали как нам поступить, мы все равно поступим так как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ясно же говорится, что как бы человек не задумывал поступить, все равно лн поступит  так определил Господь. Почему это так происходит, то другой вопрос, но факт есть факт - произойдет все так, как определил Господь.

И в библии есть и другой текст - Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...Второзаконие 30:19

Я уже устал отвечать на это место Писания, показывая всем, что такое можно предложить и парализованному человеку, мол чего ты лежишь страдая от пролежней, предлагаю встать и жить нормальной жизнью; послушает ли он вас? Нет, а почему? А потому, что болезнь отняла у него выбор; а грех живущий в человеке еще сильнее паралича; когда человек будет вылечен от греха, он будет жить нормально по законам Божьим; а пока в человеке грех есть, он просто не пустит человека к жизни, ибо Сам Бог поставил эту преграду еще в Эдеме, в лице херувима, не подпускать человека к дереву жизни.

А ап. Павел в приведенном вами тексте пишет о противоборстве двух начал в человеческой природе. Так вот и именно что только при таком раскладе и появляется выбор у человека.  Тебя тянет к дурному, но преодолей себя и избери доброе. А если только добро бы было в человеке то и выбирать бы было не из чего.

Дело в том, что Христос пророчески сказал, что грех из человека будет проявляться по любому и удержать его человек не сможет; а сказал это Христос просто - нет ничего тайного что не сделалось бы явным и не обнаружилось. Поскольку мы знаем из слов Христа, что все зло исходит из сердца человека и оскверняет его, то это значит оно там жило, и при подходящей ситуации, вышло наружу осквернив человека. Так что, коль Христос сказал, что все тайное выйдет, то бесполезно с этим сражаться удерживая его в себе.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

254

Уверовавший написал(а):

Дело в том, что Христос пророчески сказал, что грех из человека будет проявляться по любому и удержать его человек не сможет;

И что? А это отменяет свободу выбора? Я же вам говорю, это данность природы человека. И только при противоборстве двух начал и возможен выбор. Иначе не из чего было бы выбирать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

255

Уверовавший написал(а):

Это иллюзия которая кажется нам, что мы сами делаем выбор;

Иллюзия это или не иллюзия но человек выбирает. И часто его выбор совершенно осознан.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

256

Уверовавший написал(а):

Я уже устал отвечать на это место Писания, показывая всем, что такое можно предложить и парализованному человеку, мол чего ты лежишь страдая от пролежней, предлагаю встать и жить нормальной жизнью; послушает ли он вас? Нет, а почему? А потому, что болезнь отняла у него выбор; а грех живущий в человеке еще сильнее паралича; когда человек будет вылечен от греха, он будет жить нормально по законам Божьим; а пока в человеке грех есть, он просто не пустит человека к жизни, ибо Сам Бог поставил эту преграду еще в Эдеме, в лице херувима, не подпускать человека к дереву жизни.

А причем тут парализованный человек?  Речь о здоровых людях, которым Бог предлагает выбор. А греховная природа это изначальная данность при которой только и возможен выбор.  А если бы в человеке было только добро то не из чего было бы выбирать.

Вы  что думаете что ап. Павел шел на поводу у своей греховной природы? Он писал о противоборстве двух начал но это не значит что он жил в грехе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

257

Назар написал(а):

И что? А это отменяет свободу выбора? Я же вам говорю, это данность природы человека. И только при противоборстве двух начал и возможен выбор. Иначе не из чего было бы выбирать.

Конечно отменяет, ибо человек пойман в рабство аж с Эдема; где у него была свобода не стыдиться наготы, или не бояться голоса Господа, если вчера и третьего дня он не боялся и не стыдился?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

258

Уверовавший написал(а):

Соломон давно об этом сказал, что как бы мы стоя перед выбором не думали как нам поступить, мы все равно поступим так как определил Господь. Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. я

Не верное понимание стиха. Надо понимать так, что человек выбирает поступок, рассчитывая на определённый результат, но все равно получается то, что предопределено Богом. Например собирает себе житницу полную добра, рассчитывая на сытную жизнь, но этой ночью, его душа забирается.

0

259

Уверовавший написал(а):

Конечно отменяет, ибо человек пойман в рабство аж с Эдема; где у него была свобода не стыдиться наготы, или не бояться голоса Господа, если вчера и третьего дня он не боялся и не стыдился?

  Вы читаете то что вам пишут? Повторяю,  только при противоборстве двух начал и возможен выбор.

Как только Адаму была дана заповедь не вкушай, то сразу проявилась его греховная природа и он вкусил плод с древа познания добра и зла. А если бы не было это изначальной греховной данности то у него и выбора бы не было.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

260

Уверовавший написал(а):

Конечно отменяет, ибо человек пойман в рабство аж с Эдема; где у него была свобода не стыдиться наготы, или не бояться голоса Господа, если вчера и третьего дня он не боялся и не стыдился?

А в чьё рабство?

0

261

Назар написал(а):

Иллюзия это или не иллюзия но человек выбирает. И часто его выбор совершенно осознан.

Апостол Павел тоже осознано грешил, не понимая, почему он хочет одного, а делает другое. Он в полной сознанке, радовался закону Божьему, и видел при этом в себе иной закон, который вопреки его желаниям нагибал его на грех. Где при этом была его "свобода выбора"?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

262

Уверовавший написал(а):

Апостол Павел тоже осознано грешил,

Примеры есть его осознанным грехам? Он что, осознано воровал? Убивал? Прелюбодействовал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

263

Уверовавший написал(а):

Он в полной сознанке, радовался закону Божьему, и видел при этом в себе иной закон, который вопреки его желаниям нагибал его на грех. Где при этом была его "свобода выбора"?

Свобода выбора его была в том что он при всей своей тяге ко греху выбирал добро.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

264

Назар написал(а):

Вы читаете то что вам пишут? Повторяю,  только при противоборстве двух начал и возможен выбор.

Я все читаю; поставьте на весы одинаковый груз, и стрелка не сдвинется с места. Так и человек, он поддается сильнейшему давлению на него. Еккл.6:10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

265

Уверовавший написал(а):

Я все читаю; поставьте на весы одинаковый груз, и стрелка не сдвинется с места. Так и человек, он поддается сильнейшему давлению на него. Еккл.6:10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.

Но от нас то скрыто будущее. Это Бог знает всё. А мы то не знаем. Поэтому свой то выбор мы делаем сами. Поддаемся сильнейшему давлению, соблазнам, но выбор то делаем в пользу добра.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

266

Назар написал(а):

Примеры есть его осознанным грехам?

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Пленник это значит раб; Да он то и сам продолжая говорить писал - Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Плотию значит он грешил, раз говорит что плоьтю служу закону греха, ну то есть грешу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

267

Уверовавший написал(а):

Я все читаю;

Ну а как тогда вы мимо ушей пропускаете то что я вам говорю?  Покрупней может шрифт сделать?  Выбор возможен только при условии двух начал в человеке. Понимаете? Добро и зло. Только тогда появляется выбор.

А вы называете сами условия возможности выбора его отсутствием.  То что человек грешен не отнимает у него свободу выбора, а только лишь её ограничивает. Оказывает давление на человека, сбивает с правильного пути. Но не отнимает сам выбор. Надо усилие воли прикладывать чтобы избрать добро. Так же как грядку прополоть - надо усилие приложить, труд.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

268

Назар написал(а):

Свобода выбора его была в том что он при всей своей тяге ко греху выбирал добро.

Ну зачем говорить вопреки написанному? Он же ясно говорит, что он видит в себе нечто, он назвал это законом греха, который вопреки ума его, ПОРАБОЩАЕТ его, то есть заставляет сделать грех.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

269

Уверовавший написал(а):

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Пленник это значит раб; Да он то и сам продолжая говорить писал -  Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Плотию значит он грешил, раз говорит что плоьтю служу закону греха, ну то есть грешу.

Хоть ответьте, за что Бог приготовил наказание для не покорных воле Его?

0

270

Назар написал(а):

Но от нас то скрыто будущее. Это Бог знает всё. А мы то не знаем. Поэтому свой то выбор мы делаем сами. Поддаемся сильнейшему давлению, соблазнам, но выбор то делаем в пользу добра.

Ошибаетесь, написано -т шаги человека, от Господа; это можно рассматривать как шаги ступней по дороге, так и действия, как говорится - какой буде твой следующий шаг?  Так вот шаги человека, написано - от Господа, это означает, что Бог нас ведет как куклу.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0