Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубные импланты: за и против

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

В современной стоматологии имплантация зубов постепенно замещает традиционные способы протезирования. Все популярнее становится установка зубных имплантов. Каждого человека может коснуться проблема утери зубов. Их отсутствие часто провоцирует различные заболевания и изменяет внешность, поэтому утраченные зубы важно вовремя восстановить. Люди, потерявшие зубы, должны сделать правильный выбор между установкой обычных зубных протезов и имплантацией.

Зубные импланты: за и против

В настоящее время протезирование на имплантах позволяет полноценно заменить отсутствующие зубы. Коронки, установленные на имплантах, практически неотличимы от живого зуба, имеют высокую функциональность и эстетичность.

При правильном вживлении зубного импланта в челюстную кость, атрофические изменения в ней не развиваются. Поэтому имплантация является результативной мерой борьбы с убылью костной ткани.

https://www.startsmile.ru/articles/413/kakie-zubnye-implanty-luchshe/

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Для меня только одно "против" - цена.  :)  И это одно перевешивает все "за".

+1

3

да уж, цены(!!!) причём недавно наблюдала, как врач-протезист всех раскручивает на имеланты, приводит на консультацию к своему корешу хирургу и тот уже перехватывает инициативу!
вобщем я о том, что все хотят зарабатывать, а в среднем такой зубик затягивает на приличную сумму, тебе говорят- не, я не берусь за этот зуб, удаляем его и ставим имплант
женщина в растерянности (под анастезией разума), поворачивается к мужу: Вася, ну что скажешь?! будем делать? муж(покряхтывая от происходящего, но стараясь держать лицо): ....кхе, кхе....ну, а что? раз надо, то будем, чего уж там....

0

4

Мда...всех беспокоит цена но не беспокоит сама операция....а вдруг они не приживутся?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

а интересно, есть ли среди нас те, кто расстался с 600-900 долларами и сделал себе такую операцию?
не прижился? кто ж такое сразу скажет? будут делать, это ведь новое направление в медицине

0

6

Да я вот собираюсь вкрутить себе пару имплантантов....думаю открою тему...может у кого то был опыт....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар, если вы страдаете аллергией, ну например, то есть вероятность, что не приживётся (из разговоров по теме)

0

8

Алергией не страдаю...интересно а какая может быть связь имплантантов с аллергией?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Есть еще один минус: время установки.
Полгода однако ходить с шунтами, осуществлять специальный уход за полостью рта... И только потом уже окончательная операция.
Кстати за это время и выяснится, приживается или нет...

И еще далеко не всегда вообще можно их поставить. Зависит от состояния кости на месте удаленного зуба. Так что прежде чем думать "вставлять не вставлять" я бы проконсультировался - а можно ли вообще мне будет вставить если что... Может и выбора то никакого нет. Особенно если это жевательные, а не впереди, там вероятность ситуации: "нельзя ставить" выше...

Но понятно, альтернативный способ: мосты, коронки - сугубо временное решение. Слетают рано или поздно, а если плохо поставлены - то зуб под ними сгниет назаметно. Опять же при мосте портишь соседний зуб, потом когда он накроется, следующий и так далее...

Отредактировано Sleep (Суббота, 11 февраля, 2017г. 22:33:58)

0

10

Назар написал(а):

Да я вот собираюсь вкрутить себе пару имплантантов....думаю открою тему...может у кого то был опыт....

Зять сейчас себе делает. Пока во рту два шурупа.  :) Ну молодым, если есть средства что ж не сделать? Естественно врача искали по отзывам, по рекомендации. Что бы не к кому попало идти.

0

11

Гостья написал(а):

Зять сейчас себе делает. Пока во рту два шурупа.   Ну молодым, если есть средства что ж не сделать? Естественно врача искали по отзывам, по рекомендации. Что бы не к кому попало идти.

Да вы что? Надо же так....не с моей подачи? :)
Ну потом расскажите как прошло, да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Да вы что? Надо же так....не с моей подачи? :)
Ну потом расскажите как прошло, да?

Полгода ждать будете? )))

0

13

Назар написал(а):

Да вы что? Надо же так....не с моей подачи? 
Ну потом расскажите как прошло, да?

Нет, он этим вопросом уже несколько месяцев занимается. Там жесть жестокая. Сначала надо лечить всё что можно лечить  и удалять, всё что лечить нельзя. Потом режут десну и туда вставляют какие то шурупы, зашивают, ждут когда зарастет. Потом туда ещё что то будут вкручивать и  только потом сам зуб.

0

14

Гостья написал(а):

Нет, он этим вопросом уже несколько месяцев занимается. Там жесть жестокая. Сначала надо лечить всё что можно лечить  и удалять, всё что лечить нельзя. Потом режут десну и туда вставляют какие то шурупы, зашивают, ждут когда зарастет. Потом туда ещё что то будут вкручивать и  только потом сам зуб.

вот и я про то же...эдак изувечат всего...Хотя врачи говорят что операция не опасная....а мне вот непонятно как может быть неопасным вкручивать в кость шуруп...

Под наркозом делают или просто анестезия?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Sleep написал(а):

Полгода ждать будете? )))

да я же не завтра собираюсь делать......может быть через год...время терпит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

вот и я про то же...эдак изувечат всего...Хотя врачи говорят что операция не опасная....а мне вот непонятно как может быть неопасным вкручивать в кость шуруп...

Под наркозом делают или просто анестезия?

Анестезия. Местная.

0

17

Гостья написал(а):

Анестезия. Местная.

Жуть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

да я же не завтра собираюсь делать......может быть через год...время терпит...

.

Если зуба уже нет совсем, то чем дольше тянешь, тем больше шанс, что туда уже ничего нельзя будет вкручивать... Сроков не знаю, но вроде там что-то атрофируется без нагрузки.

0

19

Sleep написал(а):

Если зуба уже нет совсем, то чем дольше тянешь, тем больше шанс, что туда уже ничего нельзя будет вкручивать... Сроков не знаю, но вроде там что-то атрофируется без нагрузки.

костную ткань будут наращивать....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

И самое главное попасть к опытному врачу протезисту, чтобы установил правильно имплант. Рекомендую клинику Холодов, тут мужу качественно установили имплант http://holodov.su/

Отредактировано Екатерина Фомичева (Пятница, 7 апреля, 2017г. 15:03:27)

0

21

Сегодня был у стоматолога....между прочим выяснил интересную деталь...в разговоре врач сказала что имплант получается дешевле поставить нежели ставить пластмассовый или металлический....
Говорит что во втором варианте надо две коронки на крайние зубы для закрепления...короче говорит дороже выйдет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Сегодня был у стоматолога....между прочим выяснил интересную деталь...в разговоре врач сказала что имплант получается дешевле поставить нежели ставить пластмассовый или металлический....
Говорит что во втором варианте надо две коронки на крайние зубы для закрепления...короче говорит дороже выйдет.

Смотря где какие цены. В РФ действительно все, что связано с зубами очень дорого. У нас, например, в 10-15 раз дешевле чем в Ростове. Соответственно импланты (которые у нас не делают в принципе) стоят бешеные деньги в сравнении с мостами и коронками.

0

23

Sleep написал(а):

Смотря где какие цены. В РФ действительно все, что связано с зубами очень дорого. У нас, например, в 10-15 раз дешевле чем в Ростове. Соответственно импланты (которые у нас не делают в принципе) стоят бешеные деньги в сравнении с мостами и коронками.

Записался к ортопеду...хочу коронку пока поставить на зуб....посмотрел у них на сайте цена металлокерамика - 7200.  Кусаются цены. Зуб запломбировать без чистки каналов от 2500. С чисткой каналов вообще цена взлетает в два раза а то и выше. Причем так делают что пломба год-два и вылетает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Записался к ортопеду...хочу коронку пока поставить на зуб....посмотрел у них на сайте цена металлокерамика - 7200.  Кусаются цены. Зуб запломбировать без чистки каналов от 2500. С чисткой каналов вообще цена взлетает в два раза а то и выше. Причем так делают что пломба год-два и вылетает.

Та дорого конечно. Ну и коронка, по хорошему, на 5 лет, а потом надо менять идти. Хотя у нас конечно менять не принято. У нас принято жить с ней, пока зуб под коронкой не сгниет совсем и коронка отвалится. Тогда вырываем то, что осталось от зуба и ставим мост вместо коронки.
По имплантам, я несколько лет назад интересовался: где-то 50 тыс. зуб в Луганске стоил. А мост я тогда поставил за 1500. Сейчас, наверное дороже конечно. Но наверное и импланты тоже подросли в цене.

0

25

Sleep написал(а):

Та дорого конечно. Ну и коронка, по хорошему, на 5 лет, а потом надо менять идти. Хотя у нас конечно менять не принято. У нас принято жить с ней, пока зуб под коронкой не сгниет совсем и коронка отвалится. Тогда вырываем то, что осталось от зуба и ставим мост вместо коронки.
По имплантам, я несколько лет назад интересовался: где-то 50 тыс. зуб в Луганске стоил. А мост я тогда поставил за 1500. Сейчас, наверное дороже конечно. Но наверное и импланты тоже подросли в цене.

Имплант - да, у нас тоже 50 т. рубликов стоит. Но это стоит того. У меня знакомый поставил...как настоящий зуб.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

сегодня был у ортопеда...коронка из металлокерамики стоит 10 тыс. рублей.  Но ставить мне врач ее не стал, потому что какая то там проблема внутри зуба, которую никак не залечить...так что говорит сколько выдержит пломба - столько выдержит. Только удаление и имплант. Вот так. Имплант - 50 тыс. рэ. При средней зарплате - это пол года будешь на один имплант копить.   :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

сегодня был у ортопеда...коронка из металлокерамики стоит 10 тыс. рублей.  Но ставить мне врач ее не стал, потому что какая то там проблема внутри зуба, которую никак не залечить...так что говорит сколько выдержит пломба - столько выдержит. Только удаление и имплант. Вот так. Имплант - 50 тыс. рэ. При средней зарплате - это пол года будешь на один имплант копить.   :)

Оставлять больные зубы - это самый худший вариант. Ждать пока зуб сгниет - нельзя. Нужно или все-таки лечить, или уже удалять. Проблема в том, что корни всех зубов - это единая система. Будут заражаться соседние, которые пока еще здоровы. В конце концов посыпется все. Если он говорит что нельзя ставить коронку, то и просто так запломбировать такое нельзя тоже. Лично у нас в городе врачи тупо не берутся за процедуры, которые им то ли сложны, то ли "не интересны". Т.е. скорее всего у проблемы есть решение, но врачу оно не сильно интересно. Впрочем:
Сейчас езжу в крутой стоматологический центр, которого  у нас в городе нет. Цены да, от самолета. Но спектр услуг полный. Вплоть до "успокоить ребенка перед процедурой, 650 руб.". В плане именно лечения: чистка одного канала - 2000. В зубе их : 2-3. При этом не факт, что одной чистки будет достаточно, скорее всего ее надо будет повторить. Т.е. в текущих реалиях действительно дешевле сразу расставаться с зубом, чем его вылечить, поскольку после лечения зуба все равно надо ставить коронку.

Имплант за 50 т р. - это тоже не "вечно". Врач призналась, что импланты у них периодически меняют.  В среднем срок службы - лет 10. Но случаи бывают разные. Т.е. одно дело "накопить" один раз, а другое, что потом это все еще надо иметь деньги обслуживать.
Опять же, 50 тыс. - это сам имплант. Но есть же еще процедуры по его установке... Еще 10 тыс. набежит.

Отредактировано Sleep (Среда, 14 ноября, 2018г. 12:14:54)

0

28

Sleep написал(а):

Оставлять больные зубы - это самый худший вариант. Ждать пока зуб сгниет - нельзя. Нужно или все-таки лечить, или уже удалять. Проблема в том, что корни всех зубов - это единая система.

Нет, там трещина где то в области верхнего корня зуба. В принципе никаких проблем, если бы только выдерживал жевательную нагрузку. Но жесткую пищу зуб не выдерживает, начинает болеть.

Лично у нас в городе врачи тупо не берутся за процедуры, которые им то ли сложны, то ли "не интересны".

так и мне не хотели пломбировать. Просто стоматолог к которому я хожу уже долгое время пошел навстречу... Но он мне сказал что последний раз делает мне этот зуб. Сказал что коронку надо ставить.

Я пошел к ортопеду, но ортопед сказал что нет смысла ставить коронку с трещиной в корне зуба.

Вот такая загагулина.  :)

Т.е. в текущих реалиях действительно дешевле сразу расставаться с зубом, чем его вылечить, поскольку после лечения зуба все равно надо ставить коронку.

Не думаю что это оптимальный вариант. Конечно многое зависит от состояния зуба.

Но даже в моем случае с трещиной буду стараться как можно дольше сохранять зуб при помощи пломбировки. Уговорю своего стоматолога если пломба вылетит снова запломбировать. Цена всего 2000 т. р. На пару лет хватит - и то хорошо.

Sleep написал(а):

Имплант за 50 т р. - это тоже не "вечно". Врач призналась, что импланты у них периодически меняют.  В среднем срок службы - лет 10. Но случаи бывают разные. Т.е. одно дело "накопить" один раз, а другое, что потом это все еще надо иметь деньги обслуживать.

Да это конечно маловато - 10 лет. Хотя как сказать. Если эти 10 лет не будет проблем у зуба то в принципе это уже хорошо.

Опять же, 50 тыс. - это сам имплант. Но есть же еще процедуры по его установке... Еще 10 тыс. набежит.

Нет, 50 т. это за все и за имплант и за работу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Нет, там трещина где то в области верхнего корня зуба. В принципе никаких проблем, если бы только выдерживал жевательную нагрузку. Но жесткую пищу зуб не выдерживает, начинает болеть.

В любом случае если зуб болит, значит есть воспаление. Сама по себе трещина болеть не будет. Если есть воспаление, значит в зубе идут негативные процессы, которым свойственно распространяться на другие зубы, пока здоровые.
Если пломба не выход, коронка не выход, то нужно для начала хотя бы узнать выход. Мне например залатали "выемку" у корня каким-то хитрым способом, что-то ниткой шили... Внешне вообще зуб как совершенно здоровый теперь выглядит. Как будто вообще там и не было никогда ничего. А до этого другой врач говорил, что мол "ну могу расковырять тебе там все, пломбу поставить, но жалко дырявить из-за такого мелкого повреждения, лучше купи зубную пасту для чувствительных зубов". Т.е. там реально было неэффективно ставить классическую пломбу, он об этом сказал. А что-то другое, просто не умел.
Просто есть разного уровня специалисты.

0

30

Sleep написал(а):

В любом случае если зуб болит, значит есть воспаление. Сама по себе трещина болеть не будет. Если есть воспаление, значит в зубе идут негативные процессы, которым свойственно распространяться на другие зубы, пока здоровые.
Если пломба не выход, коронка не выход, то нужно для начала хотя бы узнать выход. Мне например залатали "выемку" у корня каким-то хитрым способом, что-то ниткой шили... Внешне вообще зуб как совершенно здоровый теперь выглядит. Как будто вообще там и не было никогда ничего. А до этого другой врач говорил, что мол "ну могу расковырять тебе там все, пломбу поставить, но жалко дырявить из-за такого мелкого повреждения, лучше купи зубную пасту для чувствительных зубов". Т.е. там реально было неэффективно ставить классическую пломбу, он об этом сказал. А что-то другое, просто не умел.
Просто есть разного уровня специалисты.

да уж...ну где такого врача найти. уж на что мой стоматолог экстра класса но про то что трещины зашивают он наверное не знает.  :)

вообще у меня пока один вариант - пока пломба пусть  стоит, но  готовится к установке импланта.  Я навряд ли найду такого врача. А вы кстати как нашли такого асса?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0