Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зубные импланты: за и против

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Назар написал(а):

да уж...ну где такого врача найти. уж на что мой стоматолог экстра класса но про то что трещины зашивают он наверное не знает.  :)

вообще у меня пока один вариант - пока пломба пусть  стоит, но  готовится к установке импланта.  Я навряд ли найду такого врача. А вы кстати как нашли такого асса?

Ну я не говорил, что это трещина. Я не знаю, как классифицировать эту выемку. Скол наверное. Мне железякой в зуб лет 10 назад досталось. Если быть точным, старым "Москвичем" :) Маленький скольчик за 10 лет превратился в выемку, однако зуб гнить не начал, может потому, что выемка была в таком месте, где пище не за что было держаться. Вроде мелочь, но латать ее стали. Может тоже из-за неудобности места.

У меня все просто: у нас на все ЛНР только один серьезный стоматологический центр, занимающий целое многоэтажное здание с серьезным диагностическим оборудованием. Больше нет. Я не знаю, насколько там высокий класс специалистов, но то, что недолеченные зубы "летят" через много лет, утаскивая с собой соседние, знаю на собственном опыте. Вот сейчас пробую как-то поменять что-нибудь в этой тенденции. Выбрав "дорогих" врачей с дорогим оборудованием. Изменится ли что-то принципиально от этого - не знаю, в процессе. Но тем, что наконец-то заделали эту фигню, которая доставляла с каждым годом все более болезненные ощущения - доволен.

Отредактировано Sleep (Воскресенье, 18 ноября, 2018г. 11:53:02)

0

32

Поставили мне два импланта (пока только вкрутили "корни").
Ну что я могу сказать... Сама операция гораздо более неприятная, чем простые коронки, мосты и прочее. Плюс у меня возникли в процессе дополнительные трудности, в результате чего "стучали" по зубам. Думал получу сотрясение, отдавало по всему черепу. Была температура после операции, болела голова.
Но сейчас вроде посмотрели, сказали, что нормально все заживает.
Перед операцией подписывал бумагу, из которой следует, что если меня покалечат на всю жизнь, то никто мне не виноват. И если не приживется, то деньги назад тоже не вернут.

0

33

Sleep написал(а):

Поставили мне два импланта (пока только вкрутили "корни").
Ну что я могу сказать... Сама операция гораздо более неприятная, чем простые коронки, мосты и прочее. Плюс у меня возникли в процессе дополнительные трудности, в результате чего "стучали" по зубам. Думал получу сотрясение, отдавало по всему черепу. Была температура после операции, болела голова.
Но сейчас вроде посмотрели, сказали, что нормально все заживает.
Перед операцией подписывал бумагу, из которой следует, что если меня покалечат на всю жизнь, то никто мне не виноват. И если не приживется, то деньги назад тоже не вернут.

Ничего себе....мне врач стоматолог говорил что операция безболезненная...знакомому делали - он не жаловался. Может врачи такие попались?

0

34

Назар написал(а):

Ничего себе....мне врач стоматолог говорил что операция безболезненная...знакомому делали - он не жаловался. Может врачи такие попались?

Местная анестезия. И тебе разрезают десну ДО КОСТИ, а потом СВЕРЛЯТ в той же кости дыру. Операция неприятная. Кровищи море во рту. Нельзя сказать, что было больно. Острой боли не было.
Стучат да, не всегда. По ситуации. Мне не повезло.

Все побочки что у меня были после операции прописаны в бумаге, которую я подписывал.

0

35

Sleep написал(а):

Местная анестезия. И тебе разрезают десну ДО КОСТИ, а потом СВЕРЛЯТ в той же кости дыру. Операция неприятная. Кровищи море во рту. Нельзя сказать, что было больно. Острой боли не было.
Стучат да, не всегда. По ситуации. Мне не повезло.

Все побочки что у меня были после операции прописаны в бумаге, которую я подписывал.

А зубов на месте сделанных имплантов давно нет? Слышал что если зубов давно нет, то там как то костную ткань наращивать надо?

0

36

Назар написал(а):

А зубов на месте сделанных имплантов давно нет? Слышал что если зубов давно нет, то там как то костную ткань наращивать надо?

Да, надо.
У меня одному месту 3 года (было под мостом), второе свежее. Поэтому мне ничего не наращивали. А так да, если лет 20 не делать, потом захотеть - то дополнительный геморрой обеспечен (плюс за это возьмут дополнительные деньги).
В плане цен на импланты: мне предложили выбрать: украино-швейцарский за 25 000, израильский за 45 000 и швейцарский за 80 000.
Поставил израильский.

Отредактировано Sleep (Пятница, 1 февраля, 2019г. 14:23:38)

0