Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубные импланты: за и против

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Назар написал(а):

да уж...ну где такого врача найти. уж на что мой стоматолог экстра класса но про то что трещины зашивают он наверное не знает.  :)

вообще у меня пока один вариант - пока пломба пусть  стоит, но  готовится к установке импланта.  Я навряд ли найду такого врача. А вы кстати как нашли такого асса?

Ну я не говорил, что это трещина. Я не знаю, как классифицировать эту выемку. Скол наверное. Мне железякой в зуб лет 10 назад досталось. Если быть точным, старым "Москвичем" :) Маленький скольчик за 10 лет превратился в выемку, однако зуб гнить не начал, может потому, что выемка была в таком месте, где пище не за что было держаться. Вроде мелочь, но латать ее стали. Может тоже из-за неудобности места.

У меня все просто: у нас на все ЛНР только один серьезный стоматологический центр, занимающий целое многоэтажное здание с серьезным диагностическим оборудованием. Больше нет. Я не знаю, насколько там высокий класс специалистов, но то, что недолеченные зубы "летят" через много лет, утаскивая с собой соседние, знаю на собственном опыте. Вот сейчас пробую как-то поменять что-нибудь в этой тенденции. Выбрав "дорогих" врачей с дорогим оборудованием. Изменится ли что-то принципиально от этого - не знаю, в процессе. Но тем, что наконец-то заделали эту фигню, которая доставляла с каждым годом все более болезненные ощущения - доволен.

Отредактировано Sleep (Воскресенье, 18 ноября, 2018г. 11:53:02)

0

32

Поставили мне два импланта (пока только вкрутили "корни").
Ну что я могу сказать... Сама операция гораздо более неприятная, чем простые коронки, мосты и прочее. Плюс у меня возникли в процессе дополнительные трудности, в результате чего "стучали" по зубам. Думал получу сотрясение, отдавало по всему черепу. Была температура после операции, болела голова.
Но сейчас вроде посмотрели, сказали, что нормально все заживает.
Перед операцией подписывал бумагу, из которой следует, что если меня покалечат на всю жизнь, то никто мне не виноват. И если не приживется, то деньги назад тоже не вернут.

0

33

Sleep написал(а):

Поставили мне два импланта (пока только вкрутили "корни").
Ну что я могу сказать... Сама операция гораздо более неприятная, чем простые коронки, мосты и прочее. Плюс у меня возникли в процессе дополнительные трудности, в результате чего "стучали" по зубам. Думал получу сотрясение, отдавало по всему черепу. Была температура после операции, болела голова.
Но сейчас вроде посмотрели, сказали, что нормально все заживает.
Перед операцией подписывал бумагу, из которой следует, что если меня покалечат на всю жизнь, то никто мне не виноват. И если не приживется, то деньги назад тоже не вернут.

Ничего себе....мне врач стоматолог говорил что операция безболезненная...знакомому делали - он не жаловался. Может врачи такие попались?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Ничего себе....мне врач стоматолог говорил что операция безболезненная...знакомому делали - он не жаловался. Может врачи такие попались?

Местная анестезия. И тебе разрезают десну ДО КОСТИ, а потом СВЕРЛЯТ в той же кости дыру. Операция неприятная. Кровищи море во рту. Нельзя сказать, что было больно. Острой боли не было.
Стучат да, не всегда. По ситуации. Мне не повезло.

Все побочки что у меня были после операции прописаны в бумаге, которую я подписывал.

0

35

Sleep написал(а):

Местная анестезия. И тебе разрезают десну ДО КОСТИ, а потом СВЕРЛЯТ в той же кости дыру. Операция неприятная. Кровищи море во рту. Нельзя сказать, что было больно. Острой боли не было.
Стучат да, не всегда. По ситуации. Мне не повезло.

Все побочки что у меня были после операции прописаны в бумаге, которую я подписывал.

А зубов на месте сделанных имплантов давно нет? Слышал что если зубов давно нет, то там как то костную ткань наращивать надо?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

А зубов на месте сделанных имплантов давно нет? Слышал что если зубов давно нет, то там как то костную ткань наращивать надо?

Да, надо.
У меня одному месту 3 года (было под мостом), второе свежее. Поэтому мне ничего не наращивали. А так да, если лет 20 не делать, потом захотеть - то дополнительный геморрой обеспечен (плюс за это возьмут дополнительные деньги).
В плане цен на импланты: мне предложили выбрать: украино-швейцарский за 25 000, израильский за 45 000 и швейцарский за 80 000.
Поставил израильский.

Отредактировано Sleep (Пятница, 1 февраля, 2019г. 14:23:38)

0

37

За такими зубами нужен уход особый. Чистить их чаще. Ищем где купить зубную щетку. Нашли по отзывам клиентам фирму curasept. У них имеется большой выбор щеток, описан каждый из вариантов, указана цена. Приобрели зубную щетку BIOSMALTO JUNIOR.

0

38

заманчиво но дорого к сожалению

0

39

andrusenvicviktoria2 написал(а):

заманчиво но дорого к сожалению

Ну как дорого? Не так уж и дорого.  Коронку поставить тоже недешево... А имплант можно сейчас тысяч за двадцать поставить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Ну а вырастить не судьба? Вы же типа верующие. У Кашпировского много было случаев восстановления и роста новых зубов.

0

41

Епископ написал(а):

Вы же типа верующие.

А ты типа кто? Ты же типа епископ...а ходишь без зубов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

Да я вот собираюсь вкрутить себе пару имплантантов....думаю открою тему...может у кого то был опыт....

Установили импланты?
И как?

0

43

Григорий Р написал(а):

Установили импланты?
И как?

Не я не стал ставить...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Не я не стал ставить...

Хочу поставить.  Думаю.

0

45

Григорий Р написал(а):

Хочу поставить.  Думаю.

мне надо то два всего...чё то подумал подумал...зубов пока хватает...все свои... еще в интернете посмотрел как эти штыри вкручивают...так вот сломается имплант и штырь этот сам не выкрутишь...и будеш потом со штырем этим ходить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

мне надо то два всего...чё то подумал подумал...зубов пока хватает...все свои... еще в интернете посмотрел как эти штыри вкручивают...так вот сломается имплант и штырь этот сам не выкрутишь...и будеш потом со штырем этим ходить.

Не знаю. Должны быть способы чтобы накрутить на штырь новый имплант.

0

47

Григорий Р написал(а):

Не знаю. Должны быть способы чтобы накрутить на штырь новый имплант.

я спрашивал у своего стоматолога...можно накрутить на этот же штырь новый имплант...он сказал - нет. Это прикиньте, надо будет этот штырь из кости опять выкручивать и новый вворачивать....а потом на него уже снова имплант ставить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

у меня десна заболели от такой темы.

0

49

А у меня пломба выпала. :-) Буду ставить новую :-)

0

50

Кристина написал(а):

у меня десна заболели от такой темы.

Это цветочки в сравнении с сосудистой хирургией...я начитался сегодня про шунтирование сосудов...меня до сих пор мутит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

алекс123 написал(а):

А у меня пломба выпала.  Буду ставить новую

Нынче это одна из самых небольших проблем...я по лету три пломбы поставил...и ничего. Нормально.  Стоматолога поменял. Женщина такая хорошая...настоящая профи.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

52

Назар написал(а):

Нынче это одна из самых небольших проблем...я по лету три пломбы поставил...и ничего. Нормально.  Стоматолога поменял. Женщина такая хорошая...настоящая профи.

А знает ли кто нибудь, почему пломбы выпадают? Как бы ставить надежные пломбы на десятилетия? Это от специалиста зависит или от материалов которыми он пломбы ставит?

Отредактировано алекс123 (Вторник, 20 декабря, 2022г. 15:31:15)

0

53

алекс123 написал(а):

А знаете ли кто нибудь, почему пломбы выпадают? Как бы ставить надежные пломбы на десятилетия? Это от специалиста зависит или от материалов которыми он пломбы ставит?

И от специалиста и от материала.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

54

Назар написал(а):

И от специалиста и от материала.

Я тоже так думаю. Лучше денег не пожалеть на хорошую стоматологическую клинику и хорошего специалиста.

0

55

Назар написал(а):

я спрашивал у своего стоматолога...можно накрутить на этот же штырь новый имплант...он сказал - нет. Это прикиньте, надо будет этот штырь из кости опять выкручивать и новый вворачивать....а потом на него уже снова имплант ставить.

Врёт.
У меня знакомая женщин на работе, у неё в детстве два передних зуба качелей выбили, так вот ей на старые штыри новые зубы накручивали.
Когда челюсть выросла.

0

56

алекс123 написал(а):

Я тоже так думаю. Лучше денег не пожалеть на хорошую стоматологическую клинику и хорошего специалиста.

Ну её еще надо найти. Она может быть дорогой а врач может оказаться низкоквалифицированным. Маловероятно, но кто его знает...я нарывался на таких.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Назар написал(а):

Ну её еще надо найти. Она может быть дорогой а врач может оказаться низкоквалифицированным. Маловероятно, но кто его знает...я нарывался на таких.

У нас вообще есть бесплатный стоматолог. Но качество пломб у него сами понимаете какое. :-) Лучше к платному идти.

0

58

Григорий Р написал(а):

Врёт.
У меня знакомая женщин на работе, у неё в детстве два передних зуба качелей выбили, так вот ей на старые штыри новые зубы накручивали.
Когда челюсть выросла.

Не знаю...мне тоже казалось что так можно...но мой стоматолог сказала что нельзя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

алекс123 написал(а):

У нас вообще есть бесплатный стоматолог. Но качество пломб у него сами понимаете какое.  Лучше к платному идти.

У нас тоже есть бесплатный стоматолог. Бесплатна сама работа. За пломбу надо платить .

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

У нас тоже есть бесплатный стоматолог. Бесплатна сама работа. За пломбу надо платить .

У нас в Беларуси государственная медицина полностью бесплатна. И пломбы и услуги врача не стоят ни копейки. :-) Но платная медицина лучше :-)

Отредактировано алекс123 (Вторник, 20 декабря, 2022г. 15:38:38)

0