Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В богадельне

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В богадельне

В Европе у меня все заорганизовано, так что вольно и самостоятельно передвигаюсь только в США. И вот люблю посещать тамошние богадельни. Старость поучительна и случается всегда внезапно. К смерти я с детства приучена, а вот к старости - нет.
Да и приветов, весточек, сентиментальных сувенирчиков мне норовят насувать все, кто в курсе моего курса следования. Короче, люблю западные богадельни; люблю любоваться достойной старостью.

Естественно, есть богадельни и победнее, есть и просто средней ужасности. Но уж что-что, а наши люди умеют устраиваться. В хорошую богадельню бывает надо выстоять виртуальную очередь года в два.
Но уж зато приличная субсидированная богадельня даст 200 очков вперед рядовому кремлевскому пансионату.
(То есть это нормальный дороговатенький пенсионный дом, но по каким-то там правилам некий % мест отдается собесу. Русские любят нежиться в родной языковой среде, и где уж они есть - там их добрая треть от общего числа насельников, Опять же: штат на штат не приходится, и я вам не скажу за всю Америку).

В США ни дня не работавшие (точнее, проработавшие всю жизнь на идейного и военного противника) русские пенсионеры, помимо бесплатного лечения, жилья и питания*, да еще и бесплатной государственной домработницы, - могут себе позволить и помогать деньгами своим детям и внукам; и ездить отдыхать за границу. Те кто помогают детям могут позволить себе лишь Канаду или Мексику. Не обременяющие же себя такой докукой обычно каждый год ездят в Европу.
---
*) Ну, не совсем бесплатного: просто на все необходимое из их пенсии (в разных штатах немного по-разному, но где-то $700 на нос. Учтем при этом, что речь идет только о людях с НУЛЕВЫМ трудовым стажем. Впрочем, может денег им платят и больше. я доверчива, а отечественный пенсионер хитер и осторожен) вычитается на все на это треть доходов.
То есть, если американские пенсионеры платят за такую двухкомнатную квартиру, питание, развлечения и уход где-то пару тыс. долл., то "бывший наш народ" получает все то же самое бесплатно: то есть за ту же самую треть. При том что это бесплатное трехразовое питание почему-то не снижает сумму их фудстемпов (тоже еще $200). Так что все русские магазины - а их везде множество - все принимают фудстемпы и отвешивают на них щедрой рукой и красную, и черную икру.

Ну как тут достигшим уставного возраста не воскликнуть:
"За нашу счастливую старость спасибо родная страна!"

В богадельне

В богадельне

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Соня сразу вопрос - это ваше произведение...сами написали или опять кого то цитируете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Соня написал(а):

В США ни дня не работавшие

Ах, в какой счастливой стране вы живёте! Какой прекрасный выбор, какой прекрасный вкус!
А как же там красиво и счастливо умирают. Даже  скрип суставов, он какой-то особенный, я бы сказал жизнеутверждающий! А Альцгеймер, тот вобще обнадеживающий, дающий ощущение радости и свободы 😂

Отредактировано Прохожий (Понедельник, 13 марта, 2023г. 10:30:14)

0

4

Угу...скотство какое...взять фото красивых американок и некрасивых русских для контраста. А что безобразно толстых американок мало? Американцы по моему чемпионы по лишнему весу....Прет от фастфуда...а уж фастфуд и пиво будвайзер они любят.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Соня написал(а):

В США ни дня не работавшие (точнее, проработавшие всю жизнь на идейного и военного противника) русские пенсионеры, помимо бесплатного лечения, жилья и питания*, да еще и бесплатной государственной домработницы, - могут себе позволить и помогать деньгами своим детям и внукам; и ездить отдыхать за границу. Те кто помогают детям могут позволить себе лишь Канаду или Мексику. Не обременяющие же себя такой докукой обычно каждый год ездят в Европу.

Соня может хватить лгать? Я начну наказывать вас за подобные лживые статьи. Предупреждение №1. Потом буду блокировать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Как можно называть ложью
то что я постоянно вижу собственными глазами?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

7

Назар написал(а):

Соня сразу вопрос - это ваше произведение...сами написали или опять кого то цитируете?

Это ведь пропаганда, - там вот смотрите как, а у нас вот так, да еще и старух подыскала неумытых, как будто наши женщины не умываются; когда же вся эта мразь позорящая Россию сгинет?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

8

Ну вот.* Значит, при всей поверхностности моих наблюдений, ярких красок я не сгущала. 🙂
---

*)//Мой дедушка приехал в Америку в возрасте 88 и прожил здесь до 98 .. А за плечами 2 войны и 15лет тюрьмы ..... Так вот . Я приходил навещать его в дом для пожилых ..( для американцев такое удовольствие стоит $ 7000 в месяц ) а для выходцев из СССР бесплатно .уход . Еда и каждый день праздник . Первый тост у стариков за Америку !!!! В начале постоянно недоумевание за что ? Ведь все силы отдали другому государству !//

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

9

Соня написал(а):

Как можно называть ложью
то что я постоянно вижу собственными глазами?

Не лгите я вам говорю! Вы лживый человек просто как я вижу... Поэтому  блокировка.
И моему терпению есть предел...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Справедливости ради... Да, социальное жилье в Штатах дают бесплатно пенсионерам, но... далеко не всем.   И это не пансионат, готовят они сами.   Есть бесплатный абонемент в бассейн и даже социальное такси. Но на этом все "плюшки" заканчиваются. Нет, они не могут помогать детям и  не могут никуда кататься, если только те самые дети им  не помогут. У меня моя знакомая живет в таком "доме престарелых", ей 86 лет.  Ее сын - врач, с большим трудом смог устроить туда маму.  А вот другая моя знакомая, не настолько старая, должна работать до 67 лет и ей подобное помещение раньше 80 лет не светит.  Если доживет... и если дойдет очередь.    С другой стороны - мы в прошлом году отдыхали в Анапе в сентябре, так там 90 % были пенсионеры. Наши, родимые. Да, в сентябре в Анапе всё гораздо дешевле.  Но ведь могут себе позволить?  Конечно не все.... но и в Штатах не все пенсионеры могут себе позволить кататься по миру.   В любой стране есть бедные пенсионеры и есть  не совсем бедные.    И разброс везде велик.   Кому то повезло в Штатах, кому то повезло в России.  А кому то не повезло ни там, ни там.  Мир не чернобелый.  Нельзя сказать, что вот в этой стране всё хорошо, а в этой все плохо. Думаю даже в Северной Корее есть люди, которые живут вполне себе  обеспечено.  И в любой богатой стране есть бомжи.

Отредактировано Гостья (Понедельник, 13 марта, 2023г. 13:18:29)

+3

11

Гостья написал(а):

Справедливости ради... Да, социальное жилье в Штатах дают бесплатно пенсионерам, но... далеко не всем.   И это не пансионат, готовят они сами.   Есть бесплатный абонемент в бассейн и даже социальное такси. Но на этом все "плюшки" заканчиваются. Нет, они не могут помогать детям и  не могут никуда кататься, если только те самые дети им  не помогут. У меня моя знакомая живет в таком "доме престарелых", ей 86 лет.  Ее сын - врач, с большим трудом смог устроить туда маму.  А вот другая моя знакомая, не настолько старая, должна работать до 67 лет и ей подобное помещение раньше 80 лет не светит.  Если доживет... и если дойдет очередь.    С другой стороны - мы в прошлом году отдыхали в Анапе в сентябре, так там 90 % были пенсионеры. Наши, родимые. Да, в сентябре в Анапе всё гораздо дешевле.  Но ведь могут себе позволить?  Конечно не все.... но и в Штатах не все пенсионеры могут себе позволить кататься по миру.   В любой стране есть бедные пенсионеры и есть  не совсем бедные.    И разброс везде велик.   Кому то повезло в Штатах, кому то повезло в России.  А кому то не повезло ни там, ни там.  Мир не чернобелый.  Нельзя сказать, что вот в этой стране всё хорошо, а в этой все плохо. Думаю даже в Северной Корее есть люди, которые живут вполне себе  обеспечено.  И в любой богатой стране есть бомжи.

А как думаете ...зачем Соня поливает грязью свою страну. Иначе это не назовешь...ну все видят по выложенным фотографиям, эту вопиющую предвзятость...надергала фото красивых американок и некрасивых русских бабушек.   Ну в каждом народе можно найти простых старушек и интеллигентных.  Вопиющая ложь. Зачем она это делает? Как думаете?  Она русская, москвичка.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Соня написал(а):

В богадельне
...

На ваших фотографиям: люди и манекены. Кому что ближе, тот к тому и тяготеет. Вы же сами себя и обличаете словами своими, кто отец ваш.

Отредактировано ЯОлег (Понедельник, 13 марта, 2023г. 13:36:59)

0

13

Назар написал(а):

А как думаете ...зачем Соня поливает грязью свою страну. Иначе это не назовешь...ну все видят по выложенным фотографиям, эту вопиющую предвзятость...надергала фото красивых американок и некрасивых русских бабушек.   Ну в каждом народе можно найти простых старушек и интеллигентных.  Вопиющая ложь. Зачем она это делает? Как думаете?  Она русская, москвичка.

Я думаю - она так видит.  Я когда приехала из Средней Азии, тоже так видела.   :)  И надо было,  что бы прошло много лет, что бы  глаз замылился на негатив.   У нее обратная ситуация - она сейчас в эйфории и надо что бы ее глаз замылмлся на позитив, тогда она увидит и другое.  Мой знакомый из Питера ездил в Узбекистан по турпутевке, приехал в диком восторге. Конечно, он же не увидел нищету, он не увидел фигу за спиной того, кто ему улыбается.     Он увидел только парадный фасад. Вот Соня сейчас видит только парадный фасад.    А здесь она видела жизнь с изнанки.  И я, когда приехала, сразу окунулась в эту "изнанку".    Но со временем проходит и восхищение и негатив. И понимаешь, что везде всё одинаковое. везде люди-грешники.     :)   Нет рая на Земле ни в одной стране.

+2

14

Гостья написал(а):

Я думаю - она так видит.

Не, ну как так видит? Ну давайте я сейчас надергаю фото интеллигентных российских пенсионеров а рядом размещу фото американских бомжей грязных и чумазых...а внизу напишу комментарии ...типа видите как в России живут пенсионеры и как в Штатах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

15

Соня написал(а):

Как можно называть ложью
то что я постоянно вижу собственными глазами?

Соня, так вы приезжайте в Питер и устройтесь смотрительницей в Эрмитаж.
И будете постоянно видеть царские апартаменты да опочивальни.

А уж если экскурсоводом станете, то прям от дворцов и особняков устанете)))

0

16

Назар написал(а):

Соня сразу вопрос - это ваше произведение...сами написали или опять кого то цитируете?

Прохожий написал(а):

Ах, в какой счастливой стране вы живёте! Какой прекрасный выбор, какой прекрасный вкус!
А как же там красиво и счастливо умирают. Даже  скрип суставов, он какой-то особенный, я бы сказал жизнеутверждающий! А Альцгеймер, тот вобще обнадеживающий, дающий ощущение радости и свободы 😂

Отредактировано Прохожий (Вчера 10:30:14)

Соня написал(а):

Ну вот.* Значит, при всей поверхностности моих наблюдений, ярких красок я не сгущала. 🙂
---

А я понял что мне это напоминает!

Это же картинки наподобие как у свидетелей Еговы в ихниих журнальчик ах!!

Вот как красиво все у нас СИ и вот какие грехи и тьма у тех кто не с нами.

+2

17

Dima написал(а):

А я понял что мне это напоминает!
Это же картинки наподобие как у свидетелей Еговы в ихниих журнальчиках!!
Вот как красиво все у нас СИ и вот какие грехи и тьма у тех кто не с нами.

Этот приём используют абсолютно все, начиная от одиночных людей, заканчивая самыми большими государствами.

0

18

Соня написал(а):

Как можно называть ложью
то что я постоянно вижу собственными глазами?

Хорошего и плохого - одинаково. Но если о себе только хорошее говорить, а плохое скрывать, а у других только плохое говорить, а хорошее скрывать, то не смотря что правду озвучивали, у читателя сложится ложное впечатление.

Вы - человек умный, Вам не идёт "дурочку" включать.

0

19

Дурочку она включает потому что затронули её интересы... Она ездила по миру... А сегодня различные локдауны ей это делать мешают... Вот она и ополчилась на свою страну всячески поливая её грязью. Ну казалось бы... Ну вали отсюда и живи в своём демократическом раю.. Что ты сюда то прешь.. Ты ж космополитка.. Тебе плевать в какой стране жить.. Ну и живи там целуйся в засос со своими либералами... Нет она здесь будет торчать и лить грязь на Россию. От безысходной  злобы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Осии 13-

4 А Я, Иегова, Бог твой от самой земли египетской; и кроме Меня не знай иного Бога; и нет Спасителя, кроме Меня.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 16 марта, 2023г. 08:48:07)

0

21

Назар написал(а):

Дурочку она включает потому что затронули её интересы... Она ездила по миру... А сегодня различные локдауны ей это делать мешают... Вот она и ополчилась на свою страну всячески поливая её грязью. Ну казалось бы... Ну вали отсюда и живи в своём демократическом раю.. Что ты сюда то прешь.. Ты ж космополитка.. Тебе плевать в какой стране жить.. Ну и живи там целуйся в засос со своими либералами... Нет она здесь будет торчать и лить грязь на Россию. От безысходной  злобы.

Потому что сейчас быть русским за границей, чревато. Сколько уже случаев, когда могут и побить только за русский язык.

0

22

Гостья написал(а):

Потому что сейчас быть русским за границей, чревато. Сколько уже случаев, когда могут и побить только за русский язык.

Ну вот она и бесится... Запад назначил русских виновными во всех смертных грехах.. А она вместо того чтобы запад ругать на Россию всю ненависть направила.. Как будто Россия виновата что её назначили врагом номер 1. Судьба такая у России.. Большого сильного человека в первую очередь все стараются нахлобучить как можно сильней. Карликов не трогают. Чё его трогать.. Ему щелобана хватит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Главное раз ей сказали.. Два ей сказали..зачем ты это делаешь? А ей трын трава.. Вообще не реагирует...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0