Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Церкви.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Назар написал(а):

Виртуал и реальность - это небо и земля....форум это так сказать имитация общения....а в церкви там реальное идет приообщение...человек как бы чувствует свою причастность к христианству...это очень важно для верующего - чувствовать свою причастность....

а кто не ходит в церковь у того пропадает чувство причастности к христианству...

по крайней мере у меня так...я перестаю себя ощущать верующим...христианином. Просто становлюсь обыкновенным человеком...умным в меру упитанным...в самом рассвете сил...но обычным мирским неверующим...каких миллионы вокруг.

А вас что делает верующей...то есть не просто верующей а чувствующей свою причастность к христианству?

Наверно всё делает воображение и желание .
Форум - реальное для меня общение , вовсе не имитация .В реале нет такого общения , как на форуме .В церкви совсем нет . В церкви  чувствую свою причастность к чему -то высшему .Но могу это чувствовать и не в церкви , когда открываю душу в молитве .
К христианству причастность делает знание , надежда на Христа .
Христос для меня - связь с высшим.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

32

~Татьяна~ написал(а):

В реале нет такого общения , как на форуме .

Потому что в реале реальное общение, а не виртуальное... :)

~Татьяна~ написал(а):

В церкви совсем нет . В церкви  чувствую свою причастность к чему -то высшему .

А вы православную церковь имеете в виду?

~Татьяна~ написал(а):

В церкви  чувствую свою причастность к чему -то высшему .Но могу это чувствовать и не в церкви , когда открываю душу в молитве .

ну видите...все люди разные...вы так чувствуете ...я - иначе..

некоторым даже молится в домашних условиях тяжело...суета, мысли отвлекают...А в церкви для многих обстановка располагает к молитве...для других - наоборот... У всех разные обстоятельства...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Потому что в реале реальное общение, а не виртуальное...

Ну кто в реале с нами говорить будет о том , о чём мы говорим здесь? О церкви и фильме " Люди-куклы " , о посланиях Павла или апокрифах?

А вы православную церковь имеете в виду?

Не обязательно. В каждой церкви своя атмосфера . И совместное пение гимнов тоже приводит к чувству присутствия Бога .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

34

~Татьяна~ написал(а):

Ну кто в реале с нами говорить будет о том , о чём мы говорим здесь? О церкви и фильме " Люди-куклы " , о посланиях Павла или апокрифах?

не знаю какой у вас круг общения но я свободно говорю на любые библейские темы и в церкви и дома...

~Татьяна~ написал(а):

Не обязательно. В каждой церкви своя атмосфера . И совместное пение гимнов тоже приводит к чувству присутствия Бога .

так вы говорите чувствуете свою причастность к высшему будучи в какой церкви?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

не знаю какой у вас круг общения но я свободно говорю на любые библейские темы и в церкви и дома...

так вы говорите чувствуете свою причастность к высшему будучи в какой церкви?

так вы говорите чувствуете свою причастность к высшему будучи в какой церкви?

У меня окружение не верующее.
Я не принадлежу никакой церкви.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

36

( От Филиппа 11)
Имена,
которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от
того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит [слово] „Бог”, не постигает того, что
прочно, но постигает то, что не прочно. Подобным же образом [в словах] „Отец”, и „Сын”, и
„Дух Святый”, и „жизнь”, и „свет”, и „воскресение”, и „ церковь”, и во всех остальных,—не
постигают того, что прочно, но постигают то, что не прочно, разве только познали то, что прочно.
Имена, которые были услышаны, существуют в мире для обмана

( Из Полякова) :
Иными словами, есть слово «церковь». Есть понятие церкви. Но, пытаясь проникнуть в
смысл этого понятия, человек постигает то, что открывается через букву. Мертвую букву.
То есть, по слову Филиппа, человек постигает из понятия церкви только то, что преходяще,
только то, что мертво, только то, что «непрочно». Но мало того: человек постигает, оказывается,
всего навсего то, что «существует в мире для обмана». Истинный же смысл, «то, что прочно»
от человека ускользает.

Какой же истинный смысл церкви?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

37

( Из трёхчастного трактата )
Не только Сын существовал от Начала, но также существовала от Начала и Церковь.

То есть, можно сказать, что Церковь состоит из Множества Людей, существовавших прежде Эонов, которые называли, в определённом смысле, Эонами Эонов. Такова природа Святых Нерушимых Духов, на которых покоится Сын в силу своей сущности подобно тому, как Отец покоится на Сыне. 
 
Что же это за множество людей , существовавших прежде эонов?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

38

~Татьяна~ написал(а):

( От Филиппа 11)
Какой же истинный смысл церкви?

  Церковь -  Дом Божий, Невидимый, Вселенский, из "Семи Столбов".

Павел уразумел эту тайну Домостроительства, тайну строительства Храма в своей Душе, - и построил.

  "Премудрость построила себе Дом, вытесала Семь Столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала:
5 «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума».  ПР.9.

   "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. "  2Кор.5.

   "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит Домостроительство тайны , сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом," Еф.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

39

Геракл написал(а):

Церковь -  Дом Божий, Невидимый, Вселенский, из "Семи Столбов".

Павел уразумел эту тайну Домостроительства, тайну строительства Храма в своей Душе, - и построил.

  "Премудрость построила себе Дом, вытесала Семь Столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 «кто неразумен, обратись сюда!» И скудоумному она сказала:
5 «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума».  ПР.9.

   "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. "  2Кор.5.

   "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит Домостроительство тайны , сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом," Еф.3.

Нет .Это наверно не о церкви . Она построила себе дом.
Церковь строится иначе . она разделена на три части. В ней проходят служения , в ней не живут.
И пускают всех только во внешний двор.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

~Татьяна~ написал(а):

Нет .Это наверно не о церкви . Она построила себе дом.
Церковь строится иначе . она разделена на три части. В ней проходят служения , в ней не живут.
И пускают всех только во внешний двор.

Премудрость - это Дух Святой, и это  - Христос, Едино.  Прем.Сол.7.

Дом Божий, Дом Молитвы, Храм, Церковь, Скиния, Святилище, ... - Духовная Суть Едина.

  "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца." Отк.11.

   В Церкви не живут ? Смотря в какой.   Она, как Храм, пребывает в Душе, а Душа в Нём.

  "И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем Доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо Дом Мой назовётся Домом Молитвы для всех народов. " Ис.56.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

41

Геракл написал(а):

Премудрость - это Дух Святой, и это  - Христос, Едино.  Прем.Сол.7.

А почему тогда название не одно, а три?

Дом Божий, Дом Молитвы, Храм, Церковь, Скиния, Святилище, ... - Духовная Суть Едина.

В чём единство и в чём разница?

  "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

А зачем измерять храм?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

42

~Татьяна~ написал(а):

А почему тогда название не одно, а три?

В чём единство и в чём разница?

А зачем измерять храм?

  К трём можно добавить : Утешитель, Сын Божий, ...Бог, ... -  Духовная Суть Едина в разных по написанию Словах всей Библии, - чтобы извилины заработали.
 
У Бога всё в Его Мере, Его Чисел.  Отк.21,12. итп.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

43

Геракл написал(а):

К трём можно добавить : Утешитель, Сын Божий, ...Бог, ... -  Духовная Суть Едина в разных по написанию Словах всей Библии, - чтобы извилины заработали.
 
У Бога всё в Его Мере, Его Чисел.  Отк.21,12. итп.

Ну да.. :)
А ещё Христа ну и иже с ним Женихом называют , а церковь невестой .

Так одного Христа или и остальных тоже женихом называют?
а церковь почему невеста , если она Дом Божий, Дом Молитвы, Храм, Церковь, Скиния, Святилище,
??

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

44

~Татьяна~ написал(а):

Ну да.. 
А ещё Христа ну и иже с ним Женихом называют , а церковь невестой .

Так одного Христа или и остальных тоже женихом называют?
а церковь почему невеста , если она Дом Божий, Дом Молитвы, Храм, Церковь, Скиния, Святилище,
??

  И остальные тоже, -  "Жених".
  Строй Дом Душа, - войди в Него и будь Едино с Женихом.
 
  Цари воинств бегут, бегут, а сидящая Дома делит добычу.
14 Расположившись в Уделах  [своих], вы стали, как Голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:..."Пс.67.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

45

~Татьяна~ написал(а):

Может ли верующий не ходить в церковь?
Обязательно ли посещать церковь? 

Зачем люди ходят в церковь?

В рукотворную церковь люди ходят для того, чтобы прятаться в ней от Бога. Ибо сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Господь же говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20.
Вот потому Иисус сказал: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Он сказал: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.

0

46

~Татьяна~ написал(а):

Наверно всё делает воображение и желание .
Форум - реальное для меня общение , вовсе не имитация .В реале нет такого общения , как на форуме .В церкви совсем нет . В церкви  чувствую свою причастность к чему -то высшему .Но могу это чувствовать и не в церкви , когда открываю душу в молитве .
К христианству причастность делает знание , надежда на Христа .
Христос для меня - связь с высшим.

Жизнь смысла не имеет. Из-за горькой Истины, Иисуса сначала оставили 70 учеников, позже разбежались и все апостолы. А верующие, узнав, что верить бесполезно, совершили на Него покушение на первой же проповеди. Лк.4.29. Вот потому Иисус категорически предупреждал Своих последователей, чтобы они береглись лжепророков и лжехристов. Однако Павел своей ложью не только вывернул Истину наизнанку и извратил до неузнаваемости горькое Слово Христа, но даже изощрился организовать христианство.
Но ни одна религия не говорит о том, что жизнь смысла не имеет. Все религии своих пленников обманывают!

0

47

Геракл написал(а):

И остальные тоже, -  "Жених".
  Строй Дом Душа, - войди в Него и будь Едино с Женихом.
 
  Цари воинств бегут, бегут, а сидящая Дома делит добычу.
14 Расположившись в Уделах  [своих], вы стали, как Голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:..."Пс.67.

О Небесном Храме (Церкви) сказано:  "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в Книге Жизни."Откр.21.27. У Агнца в Книге Жизни записаны 144000 избранников Божиих, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. О крайнем из погибших овец, впервые вошедшем в Христово стадо, сказано «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут  священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу  лет» Откр.20.6.
Вопрос: в чём причина их гибели?

0

48

luganchanin написал(а):

В рукотворную церковь люди ходят для того, чтобы прятаться в ней от Бога. Ибо сказано: «Всевышний не в рукотворных храмах живёт" Деян.7.48. Господь же говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20.
Вот потому Иисус сказал: "Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах, храмах и на углах улиц, останавливаясь молиться... Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" Мф.6.6-8. А ещё Он сказал: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. Кто разрушит в своём сознании храм рукотворный, у того в душе Господь сотворит храм не рукотворный, вечный.
К Жизни в Царстве Небесном, Которое подобно чреву матери, душу надо готовить заблаговременно.

А ученики Христа какие церкви создавали и как молились явно или в тайне?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

49

~Татьяна~ написал(а):

У меня есть опыт посещения православной церкви и протестантского харизматического собрания .
Они абсолютно разные.
На мой характер и взгляд , в православной церкви труднее найти единомышленников и друзей . Там все молчат , и я молчу тоже . Атмосфера абсолютно разная . Проходит торжественный обряд богослужения . Все стоят . Ноги устают страшно и мысли сбиваются , как это выдержать? Пахнет ладаном и свечами . Каждый думает о своём . Служба идёт на церковно-славянском языке . Хорошо ,если читающий обладает хорошей дикцией , а если нет, то всё похоже просто на спектакль.

Собрание в Господнем восстановлении : Тебе все рады, принимают с вниманием. Начинается служение гимном , все принимают участие , затем разбирают обязательные недельные чтения учения . Слушают по очереди всех , кому что запомнилось, понравилось из учения .Завершается собрание совместным чаепитием . Обряд хлебопреломления в торжественных случаях .Все друг друга знают , общаются . Это сказка. После собрания было ощущение , что вот это собрание настоящее, а мир внешний не настоящий . 

но...
Читать и изучать чужое учение можно только пока не возникнут вопросы , с ответами на которые не согласится душа .

Настало время, когда ради спасения души необходимо исполнить следующие наставления Господа: «Потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и напиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. Оставаясь на месте и покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша» Ис.30.7-15. Мой Предшественник, Иисус об упокоении души, говорил: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» Мф.11.28.  В данные дни, когда я, Помазанник Божий, уже пришёл, самое время обретать покой: «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откр.14.13.

+1

50

Гостья написал(а):

Писание учит нас, что бы не оставляли "собраний наших". Собрание, в смысле собрание верующих, т.е. церковь.   Во первых вне церкви нельзя участвовать в причастии. Кто скажет Вам = это тело моё за вас ломимое- без церкви.  Что за тело из одного члена? И ещё мне кажется, что нигде как в церкви человек не научится любить тех кто не такой как мы. Ведь в миру наше общение это всегда люди "нашего круга" каким бы он ни был.  А в церкви, как в больнице, мы встречаемся с людьми другого уровня жизни, другого круга и учимся любить всех. Ну и наверное главное - там звучит Слово Божье. Там Христово учение и Христовы ученики. Только необходимо найти церковь с правильным учением и с настоящими учениками. Ну а это уже по плодам узнается.  При этом название порой мало что говорит о церкви, особенно в наше время.  И ещё  только в церкви мы можем узнать и применить тот дар, который дол нам Господь и который должен служить к созиданию церкви и за который с нас потом спросится. Тот кто не в церкви, он свой дар закопал  в землю и понесет наказание за это.

Не оставлять собраний говорит не Бог, а лжепророки, начиная с лжеца и губителя Павла. Иисус же учит обратному: "Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". Мф.6.6-8. А также: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3.20. Чтобы быть с Богом, никуда ходить не надо!

0

51

~Татьяна~ написал(а):

Я не принадлежу никакой церкви

Если не принадлежите никакой церкви, то это может свидетельствовать о том, что Вы свободны от религиозных заблуждений и их сетей. Дорожите своей свободой! Ибо мой Предшественник, Иисус, сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.32.

0

52

luganchanin написал(а):

У Агнца в Книге Жизни записаны 144000 избранников Божиих

Это число совпадает с количеством запечатленных из колен.
Правда там нет колена Дана...

Ну да дело не в том.

luganchanin написал(а):

Вопрос: в чём причина их гибели?

Ну их же убили за Слово.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

53

~Татьяна~ написал(а):

А ученики Христа какие церкви создавали и как молились явно или в тайне?

Иисус создал только одну Церковь - на Петре! О ней Он сказал: "Говорю тебе: ты –Пётр /Камень/, и на сём Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и чтО свяжешь на земле, тО будет тебе на Небесах, и чтО разрешишь на земле, тО будет разрешено на Небесах» Мф.16.17-19. Об этой Церкви=Храме сказано: "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в книге жизни."Откр.21.27. У Агнца в Книге Жизни записаны 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Все прочие церкви - от сатаны!!!

0

54

luganchanin написал(а):

Иисус создал только одну Церковь - на Петре! О ней Он сказал: "Говорю тебе: ты –Пётр /Камень/, и на сём Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного

Кстати, это Он же изначально назвал Петра Кифой.

По сути получилось, что второй отверженный камень, уже у христиан -Петр.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

55

Христиане отвергнут не только меня, Помазанника Божьего, но и всё моё стадо, состоящее из 144000 избранных Откр.7.4.

0

56

Лана написал(а):

Это число совпадает с количеством запечатленных из колен.
Правда там нет колена Дана...

Ну да дело не в том.

Ну их же убили за Слово.

Их не убили. Все они ныне на земле и ожидают Божьего Суда. Первым буду убит я, Помазанник Божий, как то описывается в 11-ой главе Откровения. Когда я воскресну из мёртвых и живым взойду на Небо, то это станет знамением на Небесах. Мои ангелы соберут только ибьранных Мф.24.30-31.

0

57

~Татьяна~ написал(а):

А ученики Христа какие церкви создавали и как молились явно или в тайне?

Все ученики и апостолы Бога оставили. И лишь ныне я, Помазанник Божий, буду крестить их Святым Духом и Огнём, чем их и спасу. Богу надо не молиться, а поклоняться Ему в Духе и Истине. Ин.4.24.

0

58

luganchanin написал(а):

О Небесном Храме (Церкви) сказано:  "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в Книге Жизни."Откр.21.27. У Агнца в Книге Жизни записаны 144000 избранников Божиих, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. О крайнем из погибших овец, впервые вошедшем в Христово стадо, сказано «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут  священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу  лет» Откр.20.6.
Вопрос: в чём причина их гибели?

В чём причина гибели овец Дома Израиля ?

Это очень важно. Но пока не познаем Нерукотворный Дом Израиля, не узнаем и  невидимых ОВЕЦ Божиих, не узнаем и причину их гибели. Пр.9,1.
Овцы, которых должны стричь лично Цари, - это не люди. 

Если Помазанник знает, подскажите, плиз.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

59

Геракл написал(а):

В чём причина гибели овец Дома Израиля ?

Это очень важно. Но пока не познаем Нерукотворный Дом Израиля, не узнаем и  невидимых ОВЕЦ Божиих, не узнаем и причину их гибели. Пр.9,1.
Овцы, которых должны стричь лично Цари, - это не люди. 

Если Помазанник знает, подскажите, плиз.

О гибели 144000 Божиих овец сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14. То есть они погибли от большого душевного горя, безутешной скорби. Но, будучи мёртвыми душой, они продолжают ходить по бренной земле и дожидаются освобождения от храмины.

0

60

luganchanin написал(а):

Иисус создал только одну Церковь - на Петре! О ней Он сказал: "Говорю тебе: ты –Пётр /Камень/, и на сём Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и чтО свяжешь на земле, тО будет тебе на Небесах, и чтО разрешишь на земле, тО будет разрешено на Небесах» Мф.16.17-19. Об этой Церкви=Храме сказано: "не войдёт в Него ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в книге жизни."Откр.21.27. У Агнца в Книге Жизни записаны 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. Все прочие церкви - от сатаны!!!

Но камень ещё означает мёртвый догмат .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0