Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему нам, верующим, часто люди и не огткрываются?


Почему нам, верующим, часто люди и не огткрываются?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Почему нам, верующим, часто люди не открываются?

Почему нам, верующим, часто люди не открываются?

Один известный проповедник попросил начинающих верующих написать на листке бумаги трудную проблему, с которой им особенно было бы не просто поделиться. Когда они начали писать, чувствовалось беспокойство, что кто-то прочитает. Но весь эксперимент сводился к тому: какой личности вы смогли бы открыть эту проблему?
Какие качества такой личности были бы присущи, чтобы хотелось ей открыться.
И такие качества далее ими были перечислены:

Сострадание.

Надежность.

Любовь.

Зрелость.

Отсутствие критики.

Компетенция.

Способность помочь.

Это главные критерии.

И на вопрос, кто такая личность, все ответили: Бог.

Сегодня очень трудное время, нужда большая в людях, кто бы действительно "уподобился Христу". Кто мог бы и выслушать , не торопясь, а не сразу же сказать:а у меня, знаешь вот такое тоже..." И замолчит нуждающийся и больше не обратится . Или скажет : ну знаешь, я о тебе был другого мнения. И т.д.
Многие люди носят годами тяжелейшие проблемы, но не видят рядом того, кому можно было открыться. Это бывает даже среди самых близких людей.
Рядом есть и посещающие годами церкви, но им не открываются.
Быть может потому, что честно человек и не просматривал себя в свете качеств Бога, Господа Иисуса Христа.
Не просил об "уподоблении Ему", но может и просил, но серьезно не выгружал из себя все, что не давало и возможности Господу изменять человека "от веры в веры, от силы в силу". В покаянии, прося теперь силу такое осуществить каждый день, каждый час, в полном единении с Ним.
Сегодня много христиан , которые рассказывать готовы о том, как прекрасен Господь, но в нем самом часто люди не видят и не чувствуют вот этих выше перечисленных качеств.
Тебе перечислят стихи из Писания, ты согласишься с ними, стихами. Но дальше снова с таким человеком вы пройдете пути, которые дальше так и не могущие быть.
открыты.Каждый пойдет вроде и рядом, но все равно отдаленно, на расстоянии.
Как видим, довольно успешно десятилетиями в человеке могут жить отдельно стихи из Писания и отдельно от них проходить вся жизнь человека.

"Уже не я живу, но живет во мне Христос".

Христос не может быть отчужденным, на расстоянии, вообще не заметным..
Если только Ему не дают места в сердце настолько полно, что Он в нем свободно действует и на окружение человека. Это не обязательно за кафедрой, а в обыденной жизни , в семье, на работе, хоть где.
А вот отчуждение люди тоже чувствуют с рождения и жаждут принятия их.Принять их вот такими, какие они есть.
Господь уже Распялся и уже принял нас всех.
"Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни через ПОЗНАНИЕ Призвавшего нас славою и благостью..."
Уже даровано, но надо теперь в теснейшей связи с Господом постоянно в Нем возрастать, укрепляясь в Его Слове, общении теснейшем постоянно с Ним.Тогда и будет познание Его и все Им дарованное станет ощутимым в обычной жизни.

Теперь только нам этим надо воспользоваться правом: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас".
А исследования показывают, что в средней семье на каждое позитивное утверждение ребенок слышит 10 негативных. В школе немногим получше: на каждое позитивное утверждение 7 негативных.
"Будьте братолюбивы друг к другу , с нежностью"."Почитай другого высшим себя".
Все люди нуждаются в принятии их. А теперь представим, что людей, вот в таком обществе взращенных мы критикуем. Они критику с рождения слышали. Неудивительно, что на нее сразу же последует протест.
значит надо уметь в любви, осторожно подводить человека к правильному пониманию греха, желанию изменить многое в себе, неугодное Господу.
Тем более, что Господь Распялся за каждого человека на земле, абсолютно каждого.
Далее, исследования показывают, что для аннулирования одного негативного утверждения, нужно 4 позитивных утверждения. Насколько у людей дьяволом с рождения изранены души!
Мы призваны Богом принимать других людей, как детей Бога и созидать их.
Сколько я встречаю верующих, которые очень одиноки, даже среди христиан!
Если бы христиане не говорили ничего не возвышающего человека, а порой даже и унижающего, но только бы созидали словом," дабы оно доставляло благодать слушающим", мы бы стали Божеской командой созидания душ друг друга, а не сатанинской командой разрушения.

0

2

Тата Петренко написал(а):

Почему нам, верующим, часто люди не открываются?

Потому что как раз "верующие" никого кроме себя не любят, они не любят даже себе подобных, потому что заповеди, которые верующие должны выполнять являются для них поводом осуждения окружающих, а не поводом для их исполнения самим собой.
Есть на эту тему отличная история, причём реальная, когда один такой верующий попал жить в китайскую семью в силу каких-то обстоятельств, и после двухнедельного прибывания в этой семье, где ему оказывали чуть ли не царские почести, показывая своё к нему уважение и гостеприимство, человек, который его туда устроил, спросил: "Ну как тебе жилось, как вообще тебе китайцы? На что он ответил - да, хорошие люди, да и вообще, все с кем мы встречались были очень хорошие люди, но все пойдут в ад, потому что нехристи!"

Почитаем любые христианские форумы и мы убедимся, что большинство верующих, в лучшем случае не знает что с с этими людьми делать, куда их девать, ну не помилует их Бог, как Он об этом и сам сказал, поэтому мы, подобно крестоносцам и другим цивилизаторам средневековья воскликнем "всех неверующих как мы в ад", но при этом не забудем поднять знамя с надписью "За Христа!"

Отредактировано Наблюдатель (Воскресенье, 2 апреля, 2023г. 09:51:51)

0

3

Тата Петренко написал(а):

Почему нам, верующим, часто люди не открываются?

открываются не верующим или атеистам, а тем, кому можно доверять, кто не осудит и не разболтает.

0

4

И поймёт.

0

5

Тата Петренко написал(а):

Почему нам, верующим, часто люди не открываются?
А вот отчуждение люди тоже чувствуют с рождения и жаждут принятия их. Принять их вот такими, какие они есть.

Ну во первых не все люди открытые. Большинство людей не общительные не коммуникабельные, закрытые, скрытные и т.п.

Если человек верующий то он должен понимать весь этот негатив и начать бороться с этим в себе. Больше общаться. Исповедоваться не надо кому попало, но стать открытым, откровенным - это необходимо. Тогда и люди видя твою открытость тоже будут более контактны, более общительны... Но естественно быть открытым - это не означает молоть всякую чепуху и говорить всякие гадости. Такая открытость никому не нужна. Внутренний мир должен быть правильным, тогда и открытость будет привлекать людей а не отталкивать их.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

6

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Евангелие от Луки 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/13/

ИЩУЩИЕ НЕ ВОЗМОГУТ ВОЙТИ. НЕ СМОГУТ УСИЛИЯ НАПРАВИТЬ. "ЦАРСТВО БОГА СИЛОЙ БЕРЕТСЯ".

Пост написан Понедельник, 3 апреля, 2023г. 12:04:56

0

7

Ну во первых люди все разные. Во вторых лучше, чем аферисты, никто не может расположить человека к себе. Потому им и деньги отдают и кредиты за них берут и т.д.  Т.е. если человек умеет расположить к себе, это еще не говорит о том что он хороший человек. В общем человеческими методами мы ничего не добьёмся. Ну научимся вызывать доверие? И что потом с этим делать?  Да, конечно желательно что бы тебе доверяли, когда ты будешь говорить Слово Божье.   Но этому не научить.  Это от Бога или есть или нет.

+1

8

Гостья написал(а):

Во вторых лучше, чем аферисты, никто не может расположить человека к себе. П

Ох, а Едеме то, так змей расположил к себе, что до сих пор икается :)
Я считаю, что не следует делать ложные усилия, располагая к себе. Просто из себя мы должны представлять письмо Христово. Опять же не представлять, а сподобиться им стать с Божьей помощью. А уж кого и когда Дух Святой сведёт нас с кем, это Его воля.

Отредактировано Прохожий (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 13:25:30)

+1

9

Прохожий написал(а):

Ох, а Едеме то, так змей расположил к себе, что до сих пор икается
Я считаю, что не следует делать ложные усилия, располагая к себе. Просто из себя мы должны представлять письмо Христово. Опять же не представлять, а сподобиться им стать с Божьей помощью. А уж кого и когда Дух Святой сведёт нас с кем, это Его воля.

Отредактировано Прохожий (Сегодня 11:25:30)

Да. Я тоже заметила что когда не ищешь, Бог дает человека и разговор получается. А когда в церкви начинают давить что надо самим искать кому сказать, то ничего и не выходит. Не Дух Святой свёл.

0

10

Гостья написал(а):

Но этому не научить.  Это от Бога или есть или нет.

Почему не научить?  А в чем тогда смысл духовного роста? если христианин ведет себя как бука...необщительный, замкнутый то это разве нормально? Надо работать над собой... Часто не хотят быть общительными из за банальной лени...Это ж напрягаться надо...А тут посидел на собрание а потом встал и пошел. Еще гордыня может быть...а чё типа я должен подходить? Пусть сами ко мне подходят... В любом случае нелюдимость - это ненормально.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Гостья написал(а):

Ну во первых люди все разные. Во вторых лучше, чем аферисты, никто не может расположить человека к себе. Потому им и деньги отдают и кредиты за них берут и т.д.  Т.е. если человек умеет расположить к себе, это еще не говорит о том что он хороший человек.

Тут все дело в том для какой цели располагать к себе? Надо располагать к себе естественным образом. То есть быть таким человеком  на самом деле располагающем к себе. А не ухитряться как бы расположить к себе. По жизни надо быть таким...чтобы люди это чувствовали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

12

Назар написал(а):

Почему не научить?  А в чем тогда смысл духовного роста? если христианин ведет себя как бука...необщительный, замкнутый то это разве нормально? Надо работать над собой... Часто не хотят быть общительными из за банальной лени...Это ж напрягаться надо...А тут посидел на собрание а потом встал и пошел. Еще гордыня может быть...а чё типа я должен подходить? Пусть сами ко мне подходят... В любом случае нелюдимость - это ненормально.

Нелюдимость и превозношение это не нормально. Но и бегать по улицам, хватая людей за рукав, мне кажется тоже так себе ....

0

13

Назар написал(а):

Тут все дело в том для какой цели располагать к себе? Надо располагать к себе естественным образом. То есть быть таким человеком  на самом деле располагающем к себе. А не ухитряться как бы расположить к себе. По жизни надо быть таким...чтобы люди это чувствовали.

Это правда. Быть а не пытаться таким показаться. А вот быть таким это надо обладать очень развитой эмпатией. Не всем дано. Это тоже Божий Дар.  Я не знаю как это можно в себе культивировать.

0

14

Гостья написал(а):

Да. Я тоже заметила что когда не ищешь, Бог дает человека и разговор получается. А когда в церкви начинают давить что надо самим искать кому сказать, то ничего и не выходит. Не Дух Святой свёл.

Помню бешеные деньги и потраченные усилия на евангелизации. Где это всё?! И пели перед людьми и три притопа, два прихлопа и проповеди. И неизменно, аки пружина возвращались к прежнему состоянию. Это нечто похожее на самовольно служение Моисея. Ну пошёл к братьям вызволять. А в итоге убил и сбежал.

0

15

Гостья написал(а):

Я не знаю как это можно в себе культивировать.

Можно. Для этого надо во первых поменять свой внутренний мир. И стараться этот внутренний мир открывать людям. Это и значит - быть открытым человеком.  С открытыми людьми всем всегда приятно иметь дело. А если человек бука, смотрит на всех волком то такого хочется обойти за три километра.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Гостья написал(а):

Но и бегать по улицам, хватая людей за рукав, мне кажется тоже так себе ....

Это тоже работает. Пусть бегают. Глядишь кто нибудь и им встретится ...тот кто по настоящему Бога ищет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Тата Петренко написал(а):

Почему нам, верующим, часто люди не открываются?

Звучит как-то странно. Как это верующим не открываются? Зачем верующим открываться? Они и так все видят. На самом деле верующие открывают неверующим их суть.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:12)

Так что никакие вы не верующие. Это я вам открываю.

Отредактировано Епископ (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 15:46:45)

0

18

Епископ написал(а):

Так что никакие вы не верующие. Это я вам открываю.

Угу...мы неверующие и вы типа верующий?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Открываются, по себе увидела. Когда сама начала не в маске ходить,а открываться, за собой то же смотреть, чтобы любовь была в сердце, работать,чтобы эти черты Бога и во мне были - что-то стало и получаться. Трудно было поначалу. Когда такие вещи стали приоткрывать,ч то у меня темнелов глазах. И это были, кто еще мало пожил на земле! Так что, я не поверю, что многим нечего и открывать. Не поверю.
Но со временем и сила пришла на любое любое тяжелое, что открыл тебе человек и облегчил душу и вместе мы молились и даже плакали.

0

20

Я уже писала в другой теме, что Мартин Лютер говорил: если вы не нуждаетесь в исповеднике, тоя нуждаюсь

0

21

Епископ написал(а):

Так что никакие вы не верующие. Это я вам открываю.

Ты даже вопроса открыть не можешь. Учись: Не положено!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

22

Тата Петренко написал(а):

если вы не нуждаетесь в исповеднике, тоя нуждаюсь

Так стоит ли удивляться на людей? Лютер - исповедником имя Путь представляет; более верующий, еврей Маймонид, целый труд озаглавил "Путеводитель...", Илья здесь пророчествует с именем Слово - полощут Ум Христов кто как может, как тут "люди потянутся"? Прямо то с ними никто не говорит?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

23

Сейчас в наше время сложно кому то доверять, если не знаешь человека хорошо. :-)
Особенно в инете сложно кому то доверять. Много мошенников, аферистов, лже пророков, лже учителей, лже пасторов.

0

24

алекс123 написал(а):

Сейчас в наше время сложно кому то доверять, если не знаешь человека хорошо.

То есть, легко напраслину возвести, это имеется в виду? Исходя из сказанного, я должен сообразить из народной мудрости "легко в учении...", что ты относишься к учащимся, со всеми вытекающими?

алекс123 написал(а):

Особенно в инете сложно кому то доверять

алекс123 написал(а):

Особенно в инете сложно кому то доверять. Много мошенников, аферистов, лже пророков, лже учителей, лже пасторов.

Что тебе до них? Бог к тебе прошёл, инет этот опошляемый принес в виде дара небесного. Где бы ты такие просторы, равные воздуху библейскому встретил прежде? А незввисимость, хоть и иллюзорная, но как болтай, что хочешь, так и читай, что можешь! Мнительный ты! Так и закапывают свою данность!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему нам, верующим, часто люди и не огткрываются?