Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Максимальный возраст, на который рассчитан организм человека.


Максимальный возраст, на который рассчитан организм человека.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Максимальный возраст, на который рассчитан организм человека, составляет 160 лет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Синодальный перевод

Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Новый русский перевод

Наших дней — лет семьдесят, а для более сильных — восемьдесят, и большая часть их — беда и несчастье; они проходят быстро, и мы улетаем.

Современный перевод РБО

Срок нашей жизни — семьдесят лет, для того, кто крепок, — восемьдесят; и бо́льшая часть их — му́ка и труд; и все проходит, и мы отлетаем.

Псалтирь 89:10 — Пс 89:10: https://bible.by/verse/19/89/10/

Пост написан Понедельник, 3 апреля, 2023г. 17:53:00

0

3

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

Новый русский перевод

Наших дней — лет семьдесят, а для более сильных — восемьдесят, и большая часть их — беда и несчастье; они проходят быстро, и мы улетаем.

Современный перевод РБО

Срок нашей жизни — семьдесят лет, для того, кто крепок, — восемьдесят; и бо́льшая часть их — му́ка и труд; и все проходит, и мы отлетаем.

Псалтирь 89:10 — Пс 89:10: https://bible.by/verse/19/89/10/

Пост написан Сегодня 17:53:00

Что меня удивляет, то, что верующие , которые цитируют этот стих, не видят, что ЭТО не слова Божии, а слова Моисея, который сам-то прожил 120 лет, по слову Божию! Быт 6:3
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

0

4

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога,
9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
Иными словами, соблюдая все как учит благовестие Христово, человек из смертного преобразуется в нетленного.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

5

Уверовавший написал(а):

Иными словами, соблюдая все как учит благовестие Христово, человек из смертного преобразуется в нетленного.

Значит вы признаёте, что святые, чьи мощи пребывают в нетлении - правильно служили Богу? И значит их учению стоит внимать?

0

6

Артур_12 написал(а):

Значит вы признаёте, что святые, чьи мощи пребывают в нетлении - правильно служили Богу? И значит их учению стоит внимать?

А чьи мощи пребывают в нетлении? Кто такой крутой оказался?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

7

Уверовавший написал(а):

А чьи мощи пребывают в нетлении? Кто такой крутой оказался?

Оооо, а ЭТО вы можите набрать в интернете и увидите список святых Православия.

0

8

Артур_12 написал(а):

Оооо, а ЭТО вы можите набрать в интернете и увидите список святых Православия.

Зачем мне этими глупостями заниматься, если Писание говорит ясно и определенно - прах ты, и в прах возвратишься; о каком нетлении мощей может идти речь на этом фоне?

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 3 апреля, 2023г. 20:51:15)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

9

Уверовавший написал(а):

Зачем мне этими глупостями заниматься, если Писание говорит ясно и определенно прах ты, и в прах возвратишься; о каком нетлении мощей может идти речь на этом фоне?

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 20:50:56)

Даааа, оказывается и у вас упёртость осла так же есть.

0

10

Артур_12 написал(а):

Даааа, оказывается и у вас упёртость осла так же есть.

Не знаю, о чем вы.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

11

Суфии стремятся к Возлюбленной, а не о годах жизни помышляют, не о теле пекутся...

0

12

Синодальный перевод

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

ПСАЛМЫ ПИСАЛ ДАВИД, НЕ МОИСЕЙ. И ВСЁ ЭТО ВДОХНОВИЛ БОГ.

Пост написан Понедельник, 3 апреля, 2023г. 19:22:40

0

13

Назар написал(а):

Максимальный возраст, на который рассчитан организм человека, составляет 160 лет.

Статья так называемых ученых как обычно ни о чем. Единственная причина всех болезней - чрезмерная нагрузка на очистительно-восстановительный аппарат невидовой пищей и стрессами. Так называемые ученые, так называемая медицина и так называемое государство неустанно бдит над тем, чтобы уровень нагрузки был стабильно высок, что и приводит к быстрому изнашиванию и деградации организма.

0

14

Профессор нейроэстетики назвал хобби, которые продлевают жизнь

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Профессор нейроэстетики назвал хобби, которые продлевают жизнь

А сколько великих певцов, композиторов ушло в мир иной досрочно?! Не так давно ушёл из жизни мой любимый певец Дмитрий Хворостовский. Рак мозга. Хотя  статье ему корячилось здоровье в этом отношении.
Я не отрицаю, что положительные эмоции это хорошо. Однако однозначный выводы, что приведены в статье, делать нельзя.

0

16

Назар написал(а):

Профессор нейроэстетики назвал хобби, которые продлевают жизнь

Последний абзац.

СОЗЕРЦАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ
ЭКСПОНАТОВ
Они стирают грань между искусством и зрителем, приводят в действие все ваши чувства и создают сильные эмоциональные реакции, способствующие обучению и укрепляющие память.

Недавнее исследование показало, что управление эмоциями может предотвратить старение мозга. Лучше всего в этом поможет медитация.
=========

Купил себе увлажнитель воздуха, поставил возле кровати, смотрю на дымок. Представляю себя у камчатского гейзера. Булькает чего то там и холодок идёт.

Сойдёт за созерцание интерактивных экспонатов?

0

17

Прохожий написал(а):

А сколько великих певцов, композиторов ушло в мир иной досрочно?! Не так давно ушёл из жизни мой любимый певец Дмитрий Хворостовский. Рак мозга. Хотя  статье ему корячилось здоровье в этом отношении.
Я не отрицаю, что положительные эмоции это хорошо. Однако однозначный выводы, что приведены в статье, делать нельзя.

Может когда это уже профессия, то релаксирующий эффект от хобби заканчивается?

0

18

Прохожий написал(а):

Хотя  статье ему корячилось здоровье в этом отношении.

Ну не корячилось, а продлевает на 10 лет...Вообще где то читал что умные люди живут дольше...Ну имеется в виду те которые постоянно размышляют, включают мозг.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Григорий Р написал(а):

Сойдёт за созерцание интерактивных экспонатов?

Хе хе..Не знаю...Наверное. Если это медитация, то сойдет...Я не разу не медитировал.. не знаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Профессор нейроэстетики назвал хобби, которые продлевают жизнь

"Созерцание интерактивных экспонатов
Они стирают грань между искусством и зрителем, приводят в действие все ваши чувства и создают сильные эмоциональные реакции, способствующие обучению и укрепляющие память."

Зри тему мою про интерактивный музей: "Россия - Моя история"

0

21

Григорий Р написал(а):

Может когда это уже профессия, то релаксирующий эффект от хобби заканчивается?

Надо подумать. Если сравнивать физкультуру и профессионаяный спорт, то вполне дельное замечание,брат.

0

22

Назар написал(а):

Ну не корячилось, а продлевает на 10 лет...Вообще где то читал что умные люди живут дольше...Ну имеется в виду те которые постоянно размышляют, включают мозг.

По моему, субьективному размышлению, рано уходят лучшие. Даже скажу так - выполневшие свое предназначение здесь, на земле.

0

23

Григорий Р написал(а):

Последний абзац.

СОЗЕРЦАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ
ЭКСПОНАТОВ
Они стирают грань между искусством и зрителем, приводят в действие все ваши чувства и создают сильные эмоциональные реакции, способствующие обучению и укрепляющие память.

Недавнее исследование показало, что управление эмоциями может предотвратить старение мозга. Лучше всего в этом поможет медитация.
=========

Купил себе увлажнитель воздуха, поставил возле кровати, смотрю на дымок. Представляю себя у камчатского гейзера. Булькает чего то там и холодок идёт.

Сойдёт за созерцание интерактивных экспонатов?

Японцы сад камней созерцают.

0

24

Прохожий написал(а):

По моему, субьективному размышлению, рано уходят лучшие. Даже скажу так - выполневшие свое предназначение здесь, на земле.

Да..я тоже заметил что часто хорошие люди умирают молодыми... Парадокс...может быть чуют свой короткий век и поэтому живут по человечески а не по скотски...Может и так...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Максимальный возраст, на который рассчитан организм человека.