Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Количество супругов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Юрий Никулин — Если б я был султан
Если б я был султан, я б имел трех жен
И тройной красотой был бы окружен
Но с другой стороны при таких делах
Столько бед и забот, ах, спаси Аллах!

Не очень плохо иметь три жены
Но очень плохо с другой стороны

Источник: https://tekst-pesni.online/yurij-nikuli … yl-sultan/

0

2

Друзья!
а давайте посовещаемся на такую интересную тему, как разумное и допустимое количество супругов.

Сколько жён может иметь мужчина.
Сколько мужей может иметь женщина.

Сколько одновременно и сколько в принципе можно.

Вперёд!!

0

3

Dima написал(а):

Друзья!
а давайте посовещаемся на такую интересную тему, как разумное и допустимое количество супругов.

Сколько жён может иметь мужчина.
Сколько мужей может иметь женщина.

Сколько одновременно и сколько в принципе можно.

Вперёд!!

Смотря сколько лет мужчине и сколько зарабатывает. Здесь имеется ввиду физиологические возможности. А по Писанию только одна пара.

0

4

Прохожий написал(а):

Смотря сколько лет мужчине и сколько зарабатывает. Здесь имеется ввиду физиологические возможности. А по Писанию только одна пара.

По Писанию?

Давайте проверим!

Что сказано об этом в писании?

0

5

Dima написал(а):

По Писанию?

Давайте проверим!

Что сказано об этом в писании?

В Библии сказано о муже и жене: «И будут два одна плоть» (Быт. 2: 24). И Спаситель говорит: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мк. 10: 9).
Не сказано трех, четырёх и тд.

0

6

Прохожий написал(а):

В Библии сказано о муже и жене: «И будут два одна плоть» (Быт. 2: 24). И Спаситель говорит: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мк. 10: 9).
Не сказано трех, четырёх и тд.

Вот как хорошо сказано в Писании!

В Писании сказано хорошо, но почему человек понимает не только ишь так, как сказано, а так как его научили?

Ведь и многожёнство в Писании описано!

0

7

Dima написал(а):

Вот как хорошо сказано в Писании!

В Писании сказано хорошо, но почему человек понимает не только ишь так, как сказано, а так как его научили?

Ведь и многожёнство в Писании описано!

Ну да. Описано все. И прилюбодеяние Давида и человекоубийство. И грех Соломона в его многоженстве. Да и много всего, что случилось после грехопадения. И пророки падали и апостолы.

0

8

Прохожий написал(а):

Ну да. Описано все. И прилюбодеяние Давида и человекоубийство. И грех Соломона в его многоженстве. Да и много всего, что случилось после грехопадения. И пророки падали и апостолы.

Разве грех Соломона был в его многоженстве?
Вроде как грех был в том, что он склонился к каждению иным богам.

1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.
3 И было у него семьсот жён и триста наложниц; и развратили жёны его сердце его.
4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его.
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
8 Так сделал он для всех своих чужестранных жён, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце своё от Господа, Бога Израилева, Который два раза являлся ему
10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь.

3-я Царств 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/11/11/#3

0

9

Dima написал(а):

Разве грех Соломона был в его многоженстве?
Вроде как грех был в том, что он склонился к каждению иным богам.

1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.
3 И было у него семьсот жён и триста наложниц; и развратили жёны его сердце его.
4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его.
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
8 Так сделал он для всех своих чужестранных жён, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце своё от Господа, Бога Израилева, Который два раза являлся ему
10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь.

3-я Царств 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/11/11/#3

Ну да. Вот из этого текста прямая ссылка . "И было у него семьсот жён и триста наложниц; и развратили жёны его сердце его."

0

10

Прохожий написал(а):

Ну да. Вот из этого текста прямая ссылка . "И было у него семьсот жён и триста наложниц; и развратили жёны его сердце его."

И проявилось это в виде служения иным божествам.
вывод!
Из своих надо брать супругов.

0

11

Dima написал(а):

И проявилось это в виде служения иным божествам.
вывод!
Из своих надо брать супругов.

Апостол Павел вообще сказал, а ну их на фиг! :)

0

12

Прохожий написал(а):

Апостол Павел вообще сказал, а ну их на фиг!

тут непростой вопрос!

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/#5

0

13

Dima написал(а):

тут непростой вопрос!

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/#5

Такие люди, пребывая, как подобает, в служении и непоколебимо в проповеди, общались с женами не как с супругами, но как с сестрами, которые будут им сослужительницами в отличие от жен, сидящих дома. И благодаря таким женам учение Господа беспорочно проникло и на женскую половину.

0

14

Прохожий написал(а):

Такие люди, пребывая, как подобает, в служении и непоколебимо в проповеди, общались с женами не как с супругами, но как с сестрами, которые будут им сослужительницами в отличие от жен, сидящих дома. И благодаря таким женам учение Господа беспорочно проникло и на женскую половину.

Ну так значит чем больше жён, тем больше сослужительниц!!
Одна пойдёт сосолужить на базар, другая на колодец, третья просто к сосоедке в гости сослужить зайдёт.

В общем убедили вы меня!
надо брать)))

0

15

Dima написал(а):

Ну так значит чем больше жён, тем больше сослужительниц!!

Тем больше интриг и разделения. Ну посмотрите, каждая женщина хочет быть единственной и не хочет делится своим счастьем не с кем. Это, если речь идёт не о расчёте в браке. Да и сам брак это образ одного жениха Иисуса Христа и Его невесты Церковьи.

0

16

Прохожий написал(а):

Тем больше интриг и разделения. Ну посмотрите, каждая женщина хочет быть единственной и не хочет делится своим счастьем не с кем. Это, если речь идёт не о расчёте в браке. Да и сам брак это образ одного жениха Иисуса Христа и Его невесты Церковьи.

Ну вы же любите всех своих детей и внуков одинаково?

Так вот я уверен, что и жён вы своих бы всех любили одинаково!!

0

17

Прохожий написал(а):

Тем больше интриг и разделения. Ну посмотрите, каждая женщина хочет быть единственной и не хочет делится своим счастьем не с кем. Это, если речь идёт не о расчёте в браке. Да и сам брак это образ одного жениха Иисуса Христа и Его невесты Церковьи.

Ну а как дети?
То же ведь ревнуют старшие к младшим и наоборот.
Но ведь это не повод ограничиться одним ребёнком!

0

18

Dima написал(а):

Ну вы же любите всех своих детей и внуков одинаково?

Так вот я уверен, что и жён вы своих бы всех любили одинаково!!

Дети вышли из чрелс моих моих, они моя плоть. Жена и муж сочетаются в одну плоть становятся, только, от начала парой.
Если бы было наоборот, разве трудно было Богу создать десяток помошниц человеку? Нет. Но создана одна, единственная.

0

19

Прохожий написал(а):

Дети вышли из чрелс моих моих, они моя плоть. Жена и муж сочетаются в одну плоть становятся, только, от начала парой.
Если бы было наоборот, разве трудно было Богу создать десяток помошниц человеку? Нет. Но создана одна, единственная.

Представляете если бы сразу десяток в раю согрешил??
Десять Ев которые рвут и жрут яблоки и каждая пихает Адаму!!

Так что тут всё правильно было сделано.

Не всё, что было в раю, стало таковым после. Например, после потопа было разрешено есть мясо.

0

20

Dima написал(а):

Представляете если бы сразу десяток в раю согрешил??
Десять Ев которые рвут и жрут яблоки и каждая пихает Адаму!!

Так что тут всё правильно было сделано.

Не всё, что было в раю, стало таковым после. Например, после потопа было разрешено есть мясо.

Ну да, и разводные письма писать. Но это уже не от хорошей жизни.
"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так "

Таки да, с начала все было безкомпромисно. - двое одна плоть" ни трое, ни четверо и тд.

0

21

Прохожий написал(а):

Таки да, с начала все было безкомпромисно. - двое одна плоть" ни трое, ни четверо и тд.

Вот!
Посему и надо думать, как нынче, в век компромиссов, спасаться!
и с каким количеством супругов.

0

22

Dima написал(а):

Вот!
Посему и надо думать, как нынче, в век компромиссов, спасаться!
и с каким количеством супругов.

Дмитрий, мне одной выше кадыка :) Или спасусь, или согрешу

0

23

Прохожий написал(а):

Дмитрий, мне одной выше кадыка  Или спасусь, или согрешу

Я так понимаю, что вопрос согрешить уже особо и не стоит)) Время спасения внезапно пришло и не умедлило!

Но не только лишь у всех уже так!!

Так сказать:

Без колебаний пропью линкор,
Но флот  не опозорю! (с)

0

24

Dima написал(а):

Так сказать:

Без колебаний пропью линкор,
Но флот  не опозорю! (с)

😂

0