Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ожил ли ты из мёртвых?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Друзья, советую всем посмотреть ЭТО видео и честно сказать себе- А действительно, ОЖИЛ ЛИ Я ИЗ МЁРТВЫХ и произошло ли со мной ЭТО...послание к Ефесянам 2 глава 1-7

0

2

Артур_12 написал(а):

Друзья, советую всем посмотреть ЭТО видео и честно сказать себе- А действительно, ОЖИЛ ЛИ Я ИЗ МЁРТВЫХ и произошло ли со мной ЭТО...послание к Ефесянам 2 глава 1-7

О чём там?
Хотя бы вкратце.

0

3

Чтобы ожить из мертвых нужно покаяться, родиться свыше.

+1

4

алекс123 написал(а):

Чтобы ожить из мертвых нужно покаяться, родиться свыше.

В том-то и дело, что проповедник говорит о мертвецах в церкви, каких он видит за 36 лет служения! И действительно, я с ним согласен полностью, потому, что то, что вижу у себя и знакомых проваславных, свидетельствует о том, что мы мертвы и не совоскресли со Христом!!! Ибо я представляю себя другим, деятельным, активным, ЖИВЫМ одним словом, а вижу мёртвость , на издыхании.

+1

5

Синодальный перевод

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Евангелие от Иоанна 6:44

МОРДЕР вардан на своем сайте этот стих удалял 3-и раза подряд. ЗАЩИЩАЕТ СВОЕ ПОНИМАНИЕ БИБЛИИ. НА евре фашисты забанили за слово пиндосы. НИКТО ИЗ ЭТИХ ИЗ МЕРТВОГО ПОЛОЖЕНИЯ НЕ ВЫШЕЛ. КАК СКАЗАЛ ИИСУС "МНОГИЕ ПОИЩУТ И НЕ ВОЗМОГУТ".

Пост написан Вторник, 18 апреля, 2023г. 20:52:20

0

6

Артур_12 написал(а):

...я представляю себя другим, деятельным, активным, ЖИВЫМ ...

Надо не представлять, а быть. А то, например, если осёл представляет себя лошадью, он же от этого лошадью не становиться? Так и тут.

+1

7

Viktor.o написал(а):

Надо не представлять, а быть. А то, например, если осёл представляет себя лошадью, он же от этого лошадью не становиться? Так и тут.

В зоопарке летом жарко,
Там подстрижен ровный луг,
Скачут пони в зоопаре
День за днем, за кругом круг.

В разукрашенной попоне
И с бесстрашием в груди
Там один печальный пони
Вечно скачет впереди.

А пони - тоже кони,
Об этом помнят пони
Ему б в лихой погоне
Кого-нибудь спасти,
Чтоб друг его счастливый
Потом погладил гриву,
Все это снится пони,
И пони грустит.

Катя Семёнова
А пони тоже кони

+1

8

Артур_12 написал(а):

В том-то и дело, что проповедник говорит о мертвецах в церкви, каких он видит за 36 лет служения! И действительно, я с ним согласен полностью, потому, что то, что вижу у себя и знакомых проваславных, свидетельствует о том, что мы мертвы и не совоскресли со Христом!!! Ибо я представляю себя другим, деятельным, активным, ЖИВЫМ одним словом, а вижу мёртвость , на издыхании.

Ну а что вам мешает быть активным, живым?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Ну а что вам мешает быть активным, живым?

Апатия и лень от которых мне ничего не хочется делать.

0

10

Артур_12 написал(а):

Апатия и лень от которых мне ничего не хочется делать.

А вы делайте цигун!

Вы же когда просыпаетесь потягиваетесь?
Вот даже это уже первое упражнение цигун!!

0

11

Dima написал(а):

А вы делайте цигун!

Вы же когда просыпаетесь потягиваетесь?
Вот даже это уже первое упражнение цигун!!

Я занимался у-шу раньше, комплекс по утрам делал, но потом, что-то сдохло во мне и мне пробежка и зарядка стали в тягомотину...

0

12

Артур_12 написал(а):

Апатия и лень от которых мне ничего не хочется делать.

Вот плохо что в православии нет реализации своих способностей в служении как это происходит у протестантов. Один из недостатков разделения церкви на прихожан и священство. У протестантов все таки все члены церкви могут участвовать в служении.

Ну а вам можно посоветовать хотя бы собираться со своей домашней церковью разбирать Слово, общаться...хотя бы раз в неделю. На счет апатии...ну смотрите, можно ли оставаться равнодушным если тебе воткнется заноза в палец? Охота же ее скорей вытащить?  Неужели нет видения своих ошибок, совершенных грехов? А как с грехами бороться? Только молитвой...чаще на собрании бывать и т.п.  За неверующих молиться. Вы же верите что они без покаяния пойдут в погибель? Верите. Ну значит за них надо молиться. А это разве не активность? Борьба со своими страстями где? Борьба в частности с ленью? Это же и святые отцы предписывали...Это тоже активность - борьба со своими страстями.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Артур_12 написал(а):

Я занимался у-шу раньше, комплекс по утрам делал, но потом, что-то сдохло во мне и мне пробежка и зарядка стали в тягомотину...

Всё искусственное не жизнеспособное. Однако куда лень девается, когда человек попадает в стрессовую ситуацию. Есть свидетельства, что голыми руками рвут брезент. Берут двухметровую высоту на раз и т. д.
Тоже самое и с верой. Ты либо шокирован неким видением, мыслью, страшной нуждой - бедствие, болезнью, потнрей близких. И прочее подобное.
Или просто стремишься к личному комфорту в духовном плане, желание иметь хорошую идею.

0

14

Назар написал(а):

Вот плохо что в православии нет реализации своих способностей в служении как это происходит у протестантов. Один из недостатков разделения церкви на прихожан и священство. У протестантов все таки все члены церкви могут участвовать в служении.

Ну а вам можно посоветовать хотя бы собираться со своей домашней церковью разбирать Слово, общаться...хотя бы раз в неделю. На счет апатии...ну смотрите, можно ли оставаться равнодушным если тебе воткнется заноза в палец? Охота же ее скорей вытащить?  Неужели нет видения своих ошибок, совершенных грехов? А как с грехами бороться? Только молитвой...чаще на собрании бывать и т.п.  За неверующих молиться. Вы же верите что они без покаяния пойдут в погибель? Верите. Ну значит за них надо молиться. А это разве не активность? Борьба со своими страстями где? Борьба в частности с ленью? Это же и святые отцы предписывали...Это тоже активность - борьба со своими страстями.

Да, в православии такого нет...Да и знакомый лишь один, с кем я рассуждал о Слове Божием, но с ним что-то случилось и он уже год наверное не ходит в храм и не причащается...Я ему говорил , говорил, что надо ходить и причащаться, приводил убедительные доводы из Писания, но он меня не слушал, кивает головой, что надо мол, понимаю...но когда его через время спрашивал, всё оставалось на своём унылом месте.
А бороться у меня нет ни малейшего желания, я когда начинаю что-то делать через нехачу, то мне становится ОЧЕНЬ плохо, и уныло.

0

15

Прохожий написал(а):

Или просто стремишься к личному комфорту в духовном плане, желание иметь хорошую идею.

Вот это. Так-то у меня мир на сердце, но не хватает любимого дела, занятия.

0

16

Артур_12 написал(а):

Да, в православии такого нет...Да и знакомый лишь один, с кем я рассуждал о Слове Божием, но с ним что-то случилось и он уже год наверное не ходит в храм и не причащается...Я ему говорил , говорил, что надо ходить и причащаться, приводил убедительные доводы из Писания, но он меня не слушал, кивает головой, что надо мол, понимаю...но когда его через время спрашивал, всё оставалось на своём унылом месте.
А бороться у меня нет ни малейшего желания, я когда начинаю что-то делать через нехачу, то мне становится ОЧЕНЬ плохо, и уныло.

Переходите в нормальную церковь где можно служить Богу а не быть просто номинальным верующим.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Переходите в нормальную церковь где можно служить Богу а не быть просто номинальным верующим.

Не могу, мне Сам Вседержитель сказал -быть в Православии.Его Воля такая.

0

18

Артур_12 написал(а):

Не могу, мне Сам Вседержитель сказал -быть в Православии.Его Воля такая.

хе хе..ну раз сам вседержитель вам сказал быть лентяем то конечно...прозябайте дальше...в своем православии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

хе хе..ну раз сам вседержитель вам сказал быть лентяем то конечно...прозябайте дальше...в своем православии.

Вот честно, я не могу жаловаться на Волю Его, ибо многое мне нравится и многое получил от Него...Но, как говорится ложка дёгтя портит бочку мёда, так и у меня.

0

20

Артур_12 написал(а):

Назар написал(а):

    Ну а что вам мешает быть активным, живым?

Апатия и лень от которых мне ничего не хочется делать.

Бог Вам дал апатию и лень с целью, чтобы Вы это наблюдали в себе, изучающе. Чтобы знание шло. По этому, лягте поудобнее на диван и рассматривайте лень и апатию. И если вдруг псих на Вас найдёт или ненависть, или ещё что, тоже бегите на диван, ложитесь поудобней и изучайте всё это.

0

21

Dima написал(а):

А вы делайте цигун!

Вы же когда просыпаетесь потягиваетесь?
Вот даже это уже первое упражнение цигун!!

Да, у меня, и собаки, и кошка тоже выполняют это упражнение.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

22

Назар написал(а):

Вот плохо что в православии нет реализации своих способностей в служении как это происходит у протестантов. Один из недостатков разделения церкви на прихожан и священство. У протестантов все таки все члены церкви могут участвовать в служении.

Ну а вам можно посоветовать хотя бы собираться со своей домашней церковью разбирать Слово, общаться...хотя бы раз в неделю. На счет апатии...ну смотрите, можно ли оставаться равнодушным если тебе воткнется заноза в палец? Охота же ее скорей вытащить?  Неужели нет видения своих ошибок, совершенных грехов? А как с грехами бороться? Только молитвой...чаще на собрании бывать и т.п.  За неверующих молиться.

Милосердием и правдою очищается грех, говорит Писание; это практическая рекомендация для избавления от греха. Прит.16:6 Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла.

Вы же верите что они без покаяния пойдут в погибель? Верите. Ну значит за них надо молиться.

Только надо внести ясность, что молитва без любви, Богом не будет услышана, ибо Писание говорит, что вера действует только любовью.

А это разве не активность? Борьба со своими страстями где? Борьба в частности с ленью? Это же и святые отцы предписывали...Это тоже активность - борьба со своими страстями.

На евре я помню как один писал - я каждый день борюсь с диаволом, а Саша Йицхак его спросил - а диавол об этом знает? Как вы собираетесь воевать со страстями? Подавлять их? Разве это поможет? По моему ясно сказано - помилование зависит не от желающего, и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего. Это ясно говорит, что упражнения любого характера в войне с грехом тщетны, ибо называется подвизаться упражнениями против греха, что по словам Павла, не приведет к желаемой цели, ибо спаситель от греха Христос, а не человеческие упражнения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

23

Уверовавший написал(а):

Как вы собираетесь воевать со страстями? Подавлять их? Разве это поможет? По моему ясно сказано - помилование зависит не от желающего, и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего. Это ясно говорит, что упражнения любого характера в войне с грехом тщетны, ибо называется подвизаться упражнениями против греха, что по словам Павла, не приведет к желаемой цели, ибо спаситель от греха Христос, а не человеческие упражнения.

Это правда, как пишут святые, которые боролись годами и десятилетиями со своими страстями, то признавали себя побеждёнными и тогда Бог их легко избавлял! Я то же прочитав это подумал - ну и какой смысл в этих потугах, если в конце концов признаешь себя бессильным перед ними, разве что венец получишь от Бога, за усердие и борьбу.

0

24

Артур_12 написал(а):

Это правда, как пишут святые, которые боролись годами и десятилетиями со своими страстями, то признавали себя побеждёнными и тогда Бог их легко избавлял! Я то же прочитав это подумал - ну и какой смысл в этих потугах, если в конце концов признаешь себя бессильным перед ними, разве что венец получишь от Бога, за усердие и борьбу.

По Писанию это называется - законом я умер для закона; то есть попытками соблюсти закон, Павел умер для этих попыток соблюсти закон.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

25

Артур_12 написал(а):

Друзья, советую всем посмотреть ЭТО видео и честно сказать себе- А действительно, ОЖИЛ ЛИ Я ИЗ МЁРТВЫХ и произошло ли со мной ЭТО...послание к Ефесянам 2 глава 1-7

Ожить из мёртвых возможно лишь одним путём - рождением свыше. А рождение свыше возрождает тварь ветхую - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего, которое мир сей ненавидит. Это-то пугает и останавливает многих, потому что они более Христа любят мир сей и всё, что в нём, а потому желают дружить с миром сим и быть одно с ним. И рождаться свыше, становясь не от мира сего и ненавидимыми миром сим, они не хотят. Отсюда и попытки служить двум господам, что невозможно. Отсюда и церкви земные, наполненные живыми мертвецами, потому что сами они от мира сего, комфортно встроены в него и даже процветают в нём.

0

26

Уверовавший написал(а):

Да, у меня, и собаки, и кошка тоже выполняют это упражнение.

Привет, друг Роман!
Ты, я , он , она - вы цигунская семья!

И даже если понаблюдать за растениями, то будет видно, что и цветочки свои лепестки раскрывают и сворачивают!

0

27

Артур_12 написал(а):

Да, в православии такого нет...Да и знакомый лишь один, с кем я рассуждал о Слове Божием, но с ним что-то случилось и он уже год наверное не ходит в храм и не причащается...Я ему говорил , говорил, что надо ходить и причащаться, приводил убедительные доводы из Писания, но он меня не слушал, кивает головой, что надо мол, понимаю...но когда его через время спрашивал, всё оставалось на своём унылом месте.
А бороться у меня нет ни малейшего желания, я когда начинаю что-то делать через нехачу, то мне становится ОЧЕНЬ плохо, и уныло.

Привет, друг Артур!
Если делать одно и тоже то и результат будет тот же самый.
Если хочешь другой результат, то нужно делать другое.
И начинать надо с маленьких шагов. Пять- десять минут в день.
А вот когда увидишь, что уже не можешь не делать это пять минут, то и переходить на более длительный промежуток.
А то как ? А давайте медитировать! Давайте!! Два часа утро, два часа вечером!!! Какие два часа с прямой спиной сидеть в полулотосе??? Да научи ты человека, чтобы он для начала просто на минутку останавливался и вдыхал и выдыхал.

В общем с весной вас!

0

28

Dima написал(а):

Привет, друг Роман!
Ты, я , он , она - вы цигунская семья!

И даже если понаблюдать за растениями, то будет видно, что и цветочки свои лепестки раскрывают и сворачивают!

Как прекрасно все Бог устроил, сначала цигун придумал и вложил во всех по умолчанию, а потом придумал Китайцев чтобы они всех обучали этому цигуну.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

29

Уверовавший написал(а):

Как прекрасно все Бог устроил, сначала цигун придумал и вложил во всех по умолчанию, а потом придумал Китайцев чтобы они всех обучали этому цигуну.

Как думаете, какой комплекс упражнений цигун Бог сам практикует?

0

30

Dima написал(а):

Как думаете, какой комплекс упражнений цигун Бог сам практикует?

Я не очень пойму, вы что, уже Писание вполне освоили, коль отвлекаетесь на всякие безделушки? Кому он нужен этот цигун? Разве он спасет вас в день посещения?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0