Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ожил ли ты из мёртвых?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Dima написал(а):

Как думаете, какой комплекс упражнений цигун Бог сам практикует?

Рим 1:25
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

Печально ваше скорое будущее, если не покаетесь хорошенько! Бог посмеётся над вами.

0

32

Уверовавший написал(а):

Я не очень пойму, вы что, уже Писание вполне освоили, коль отвлекаетесь на всякие безделушки? Кому он нужен этот цигун? Разве он спасет вас в день посещения?

А каков критерий оценки освоил или нет я писание?

К тому же цигун это не безделушка! Это ци и это гун!

Цигун всем нужен, вообще каждому человеку.

Конечно спасёт.

0

33

Dima написал(а):

А каков критерий оценки освоил или нет я писание?

Критерий - уровень Христа; вот Он познал истину, и всех Дух Божий ведет преображая в Его образ. Я не хочу показаться сильно придирчивым критиком вас, за то что вы увлекаетесь чем то иным типа Цигун, но вольно не вольно видно, что у вас разговоров больше, о чем угодно кроме Писания. Это не мое дело судить о ваших действиях, просто мне, что то это напоминает из моего прошлого, что приведет к болевым последствиям; вы, как мне видится, беспечно относитесь к словам Писания - дорожите временем; лично я по своему опыту боюсь такого положения как ваше, зная что оно останавливается жестко Господом, дабы отрезвить человека; со мною это было и мне страшновато за вас, по этому я вас и предупреждаю,- лучше подвизайтесь поближе к Господу, чем к посторонним базарам.

К тому же цигун это не безделушка! Это ци и это гун!

Это все солома, которая сгорит во время проверки Господом вашей веры.

Цигун всем нужен, вообще каждому человеку.

Каждому человеку нужен Господь, а не цигун; ибо если это учение заменяет Господа, то оно от сатаны, а два учения невозможно одинаково любить, ибо это будет как с маммоной, либо её любишь больше, либо Господа.

Конечно спасёт.

По вере вашей да будет вам.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

34

Друзья, а как происходит в человеке Рождение Свыше  и Воскресение и что происходит вначале и какая разница в этих процессах ????

0

35

Павел М написал(а):

Друзья, а как происходит в человеке Рождение Свыше  и Воскресение и что происходит вначале и какая разница в этих процессах ????

Думаю, так:

Рождение Свыше, это рождение от Бога, а коли Бог есть дух, то и рождённое от духа есть дух. Человек вдруг видит (именно видит, а не то что вычитал, а потом верит или не верит), что он оказывается вовсе не плоть, как до этого думалось, когда видел себя плотью и плотью себя считал.

Рождение свыше, оно же и воскресение, потому что увидевший себя не плотью, заодно увидел что у этого "материала" нет свойств рождаться или умирать, появляться или исчезать, оно всегда было и всегда есть, и никуда не девается, а значит и сам живущий всегда был. Но пока временно ослеп, считал себя плотью и в это время как бы умер. А теперь снова снова видит себя тем, кем был всегда. т.е. как бы "воскрес".

+1

36

Но ведь СОРАСПЯТИЕ со Христом происходит -как пишет Ап. Павел - ЗАКОНОМ, Я УМЕР ДЛЯ ЗАКОНА - Я СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ...  То есть какое то первоначальное время я -читающий Библию и думающий что все так исторически и происходило, вдруг начал понимать что Закон по плоти ( по уму моему)-невыполним - что опять же подтверждает сказанное в Посланиях и значит надо "умереть"для такого - моего, перовначального понимания ???   Но ведь такое ОЗАРЕНИЕ пришло к Савлу когда он еще был фарисей из фарисеев - в Законе непорочен и пришло понимание после услышанных от Христа вопросов... САВЛ,  ЧТО ТЫ ГОНИШЬ МЕНЯ ???     Но нюанс еще в том что .. ДУХ ДЫШЕТ ГДЕ ХОЧЕТ, И ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ... так бывает с каждым(всяким) РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА !!!  Ту говорится о РОЖДЕНИИ СВЫШЕ....    Где та грань между Рождением и Сораспятием с последующим ВОСКРЕСЕНИЕМ ???  Если взять образ иисуса -по букве, то от РОЖДЕНИЯ ДО РАСПЯТИЯ и ВОСКРЕСЕНИЯ прошло 33 года.   Рожденный МЛАДЕНЕЦ -ничем не отличается от раба.  В 12 лет Он уже мудро рассуждает , и только в 30 лет начинает СВОЕ СЛУЖЕНИЕ. Наверное этот возрастной период тоже дан НЕ СЛУЧАЙНО ???  И как подсказка  звучит - ВОЗРАСТАЙТЕ В БОГОПОЗНАНИИ СООБРАЗНО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА !!!   А как все  эти процессы происходят в конкретном человеке ???

0

37

Артур_12 написал(а):

Друзья, советую всем посмотреть ЭТО видео и честно сказать себе- А действительно, ОЖИЛ ЛИ Я ИЗ МЁРТВЫХ и произошло ли со мной ЭТО...послание к Ефесянам 2 глава 1-7

И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперёд, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо неё.
5 Иисус, когда пришёл на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошёл и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашёл к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее.

Евангелие от Луки 19 глава
Не слышали,чтобы богатый так сильно подобрел ?Явно родился свыше,воскрес из мертвых.

Отредактировано Eugene (Воскресенье, 7 мая, 2023г. 15:23:51)

0

38

Eugene написал(а):

И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперёд, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо неё.
5 Иисус, когда пришёл на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошёл и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашёл к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее.

Евангелие от Луки 19 глава
Не слышали,чтобы богатый так сильно подобрел ?Явно родился свыше,воскрес из мертвых.

Отредактировано Eugene (Сегодня 15:23:51)

Хорошо, всегда иметь свидетельство Божие на подобные вопросы!

0

39

Павел М написал(а):

Друзья, а как происходит в человеке Рождение Свыше  и Воскресение и что происходит вначале и какая разница в этих процессах ????

Рождение свыше описано в притче о блудном сыне. Все механизмы расписаны. Озарение, покаяние, усилие воли...Почему люди до сей поры задаются вопросами о Рождении свыше - непонятно. Вроде всё растолковано уже давно в Евангелии самим Иисусом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

40

А когда ВОСКРЕСЕНИЕ происходит в человеке ???

0

41

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Евангелие от Иоанна 3

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 14:28:47

0

42

Павел М написал(а):

А когда ВОСКРЕСЕНИЕ происходит в человеке ???

Именно об этом и говорит отец в притче о блудном сыне -

ибо этот сын мой был мертв и ожил... (Евангелие от Луки 15:24)

При рождении свыше и происходит воскресение в человеке. Был мертв и ожил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Кстати Лев Толстой описывает рождение свыше в своем романе Воскресение которое совершается в главном герое Нехлюдове.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

44 Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Пётр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

Деяния апостолов 10

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 14:45:45

0

45

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Деяния апостолов 2

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 15:13:23

0

46

Евангелие от Луки 12 стих 32 — синодальный текст:

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО БУДУТ ЗЕМНЫМИ ПОДДАННЫМИ ЭТОГО ЦАРСТВА.

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 15:22:10

0

47

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

Пост написан Вторник, 9 мая, 2023г. 15:27:46

0

48

Павел М написал(а):

А когда ВОСКРЕСЕНИЕ происходит в человеке ???

Когда появляется новый дух и новое сердце обрезанное Иисусом Первосвященником.

И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Иезекииль 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/11/#19

+1

49

Павел М написал(а):

А когда ВОСКРЕСЕНИЕ происходит в человеке ???

После рождения свыше, после покаяния.

0

50

Назар написал(а):

При рождении свыше и происходит воскресение в человеке. Был мертв и ожил. .

 

То есть и РОЖДЕНИЕ и  ВОСКРЕСЕНИЕ происходят в одно и то же время ???    Но когда Христос заговорил с Савлом  -то же был еще фарисей из фарисеев - в Законе непорочный....  Рождение МЛАДЕНЦА и СОВОСКРЕСЕНИЕ после СОРАСПЯТИЯ  -  это одно и то же  ????

0

51

Eugene написал(а):

Когда появляется новый дух и новое сердце обрезанное Иисусом Первосвященником.

И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.

Но это похоже на РОЖДЕНИЕ  - получение Духа Божьего, слышание Гласа Господа......    а  ВОСКРЕСЕНИЕ  происходит после УМИРАНИЯ для Закона Греха и смерти - который надо ОСОЗНАТЬ с Божьей помощью, чтобы умереть для него....  ???

0

52

Павел М написал(а):

То есть и РОЖДЕНИЕ и  ВОСКРЕСЕНИЕ происходят в одно и то же время ???    Но когда Христос заговорил с Савлом  -то же был еще фарисей из фарисеев - в Законе непорочный....  Рождение МЛАДЕНЦА и СОВОСКРЕСЕНИЕ после СОРАСПЯТИЯ  -  это одно и то же  ????

Родиться свыше это и означает - воскреснуть к новой жизни. Кто во Христе тот новая тварь. Древнее прошло теперь все новое. Не рожденный свыше человек - это по сути мертвец. Духовно мертвый человек. Рождаясь свыше он воскресает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Скидка 10% в➡️ Винлаб для новых пользователей при оформлении заказа в приложении с последующим самовывозом по промокоду: PFMOB4671

0

54

Артур_12 написал(а):

Друзья, советую всем посмотреть ЭТО видео и честно сказать себе- А действительно, ОЖИЛ ЛИ Я ИЗ МЁРТВЫХ и произошло ли со мной ЭТО...послание к Ефесянам 2 глава 1-7

Мёртвые субботу не соблюдают.
Так что подумайте, ожили из мёртвых или нет?
соблюдаете день субботний или нет.

Вот и будет вам ответ.

+1

55

А почему же нам в Библии показан пример на Христе Иисусе, что Младенец -пока он в детстве-ничем не отличается от раба. Христос возрастает до 33 лет и только потом происходит смерть и ВОСКРЕСЕНИЕ ???  Значит между Рождением свыше, а потом Сораспятием для Закона  и СОВОСКРЕСЕНИЕМ есть какой то промежуток времени ??? Получивший Рождение Свыше должен же возрастать после Рождения, а не считать себя СОВОСКРЕСШИМ .. Ведь не младенец умирает, а проживший 33 года...  Тут как понимать ???

0

56

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/

ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ ОДНА И ОНА ПРОПОВЕДУЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ НАЗЫВАЮТСЯ БЛУДНИЦЕЙ.

ПЕРЕД АРМАГЕДДОНОМ БОГ УНИЧТОЖИТ БЛУДНИЦУ ИСПОЛЬЗУЯ МЕРЗОСТЬ ИЛИ ВОСЬМОГО ИЗ ЧИСЛА СЕМИ.

НЕ СПАТЬ.

0

57

Назар написал(а):

Рождение свыше описано в притче о блудном сыне. Все механизмы расписаны. Озарение, покаяние, усилие воли...Почему люди до сей поры задаются вопросами о Рождении свыше - непонятно. Вроде всё растолковано уже давно в Евангелии самим Иисусом.

Но ведь даже в Притче о блудном сыне показано что сын то уже много лет работал на отца и потом попросил свою долю в наследстве, которую и прокутил.  Не младенец  же  рожденный воскрес, а уже зрелый парень (живущий своим умом, умеющий кутить -транжирить свое состояние ) и осознавший свою ошибку, готовый есть свиной корм ради прощения - даже понимая что не заслуживает его ....  Да он вернулся к ЛЮБЯЩЕМУ Отцу, не зная и не понимая что есть духовный смысл -то есть еще в своем душевном состоянии, не получивший даров Духа Святого, не знающий ГЛАСА Божьего и не быв причастником Божьего естества - почему и получает человек прощение. Значит был блудным внутри себя  с рождения ,только скрывал это до поры , до времени  пока не возрос физически ??!!!  А если получает человек благоволение Божие, дары Духа Святого, становится Причастником Божьего естества(Духовного) и отпадает (уходит поблудить и возвращается на свое вчерашнее -душевное = блевотину свою) - такой впадает в смерть ВТОРУЮ и ему уже не дается ВТОРОГО шанса на прощение и на второе сораспятие и СОВОКРЕСЕНИЕ    ( Евреям 6.4-6)   Так значит есть РАЗНИЦА между Рождением Свыше и СОВОСКРЕСЕНИЕМ ???

0

58

Христов Божий написал(а):

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Но если ВЕРА и есть Сын Божий -которого Бог ОТКРЫВАЕТ в человеке по Своему благоволению....  то кто придумал слово религия ???  Люди, а значит это работа ума человеческого, душевного, земного, сатанинского.  РЕЛИГИЯ - опиум для народа... сказал один мудрый человек (имеющий отличные оценки в гимназии по Православию).    Да,  ОДИН ГОСПОДЬ,  Он же один есть ВЕРА,  Он же один есть СЫН , Он же один есть СЛАВА Отца.... и все это ОН - Христос.    Бог является в СЛАВЕ Своей - то есть в Сыне (который есть Слава Отца). И самое интересное в том что ИИСУС ХРИСТОС  ВЧЕРА,  СЕГОДНЯ и ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! Значит Он не изменяется  !!!  А каков он СЕГОДНЯ ???  Сущий на небесах !!! Так Он и 30 и 40 веков назад был таким же и там же !!!  Тем более что РОЖДЕН от Отца - который есть ДУХ.!!!  А от ДУХА РОЖДАЕТСЯ ДУХ !!! Ведь через НЕГО ( Иисуса Христа) все и сотворено на планете Земля !!!  ВСЕ и ВО ВСЕМ Христос !!!!  Про космос я уже и не говорю..

0

59

Павел М написал(а):

Но если ВЕРА и есть Сын Божий -которого Бог ОТКРЫВАЕТ в человеке по Своему благоволению....  то кто придумал слово религия ???  Люди, а значит это работа ума человеческого, душевного, земного, сатанинского.  РЕЛИГИЯ - опиум для народа... сказал один мудрый человек (имеющий отличные оценки в гимназии по Православию).    Да,  ОДИН ГОСПОДЬ,  Он же один есть ВЕРА,  Он же один есть СЫН , Он же один есть СЛАВА Отца.... и все это ОН - Христос.    Бог является в СЛАВЕ Своей - то есть в Сыне (который есть Слава Отца). И самое интересное в том что ИИСУС ХРИСТОС  ВЧЕРА,  СЕГОДНЯ и ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! Значит Он не изменяется  !!!  А каков он СЕГОДНЯ ???  Сущий на небесах !!! Так Он и 30 и 40 веков назад был таким же и там же !!!  Тем более что РОЖДЕН от Отца - который есть ДУХ.!!!  А от ДУХА РОЖДАЕТСЯ ДУХ !!! Ведь через НЕГО ( Иисуса Христа) все и сотворено на планете Земля !!!  ВСЕ и ВО ВСЕМ Христос !!!!  Про космос я уже и не говорю..

БОГ ЧЕРЕЗ ИИСУСА СОТВОРИЛ ВСЕЛЕННУЮ. НЕ ИИСУС. БОГ СОТВОРИЛ ЧЕРЕЗ ИИСУСА. ПОНЯТНО?

0

60

Я всем прощение дарую
И в Воскресение Христа
Меня предавших в лоб целую,
А не предавшего — в уста.

0