Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Сатан=Змей=Дьявол

Сообщений 271 страница 300 из 556

271

сураз написал(а):

А что в этой фразе подозрительного?

Ну хотя бы то, что она идет В ПИКУ словам Иисуса.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

272

Лана написал(а):

Шум был, и огненные всполохи были.

Т.е. можно было И видеть, И слышать.

Не... давайте не будем далеко от текста отходить?!
Написано "разделяющиеся языки"!
У змей языки разделяющиеся. Вы же знаете об этом!
А тема у нас какая? Конечно же о змеях! Почему бы нам не поговорить и о их огненных разделяющихся языках?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

273

Лана написал(а):

Ну хотя бы то, что она идет В ПИКУ словам Иисуса.

Каким? Пожалуйста дословно!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

274

сураз написал(а):

Каким? Пожалуйста дословно!

Сами поищите.

Про прославления.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

275

Лана написал(а):

Сами поищите.

Про прославления.

Понятно!
Слились короче!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

276

сураз написал(а):

Не... давайте не будем далеко от текста отходить?!
Написано "разделяющиеся языки"!
У змей языки разделяющиеся. Вы же знаете об этом!
А тема у нас какая? Конечно же о змеях! Почему бы нам не поговорить и о их огненных разделяющихся языках?

Пятидесятница -это оффтоп от данной темы.

И, пожалуйста, не подтверждайте мне подобными отходами моего и так мнения, что Павел сатану видал, и от него и пришел.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

277

Так что там у нас про сатанинско=змеино=дьявольские языки, которые почили на Апостолах Христовых?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

278

Лана написал(а):

Про прославления.

Мне этот термин неизвестен. Что-то от харизматиков. А что - не совсем понимаю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

279

сураз написал(а):

Понятно!
Слились короче!

Я-то не слилась.

И опять понимаю, что Иисуса павлины читать не любят.

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Я запамятовала -а когда Отец ПУБЛИЧНО говорил про Павла, что сего сына вообще слушать надо, а?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

280

Лана написал(а):

Пятидесятница -это оффтоп от данной темы.

И, пожалуйста, не подтверждайте мне подобными отходами моего и так мнения, что Павел сатану видал, и от него и пришел.

Вообще-то Павел - это драгоценная (серебрянная) чаша в руках Господа... их мешка Вениаминова... Павел же был из колена Вениамина?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

281

сураз написал(а):

Вообще-то Павел - это драгоценная (серебрянная) чаша в руках Господа... их мешка Вениаминова... Павел же был из колена Вениамина?

Ну так не Давидова же)
А так-то официально колен 12-ть.

И что?

Неужели они ВСЕ СКОПОМ пророки?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

282

Лана написал(а):

Я-то не слилась.

И опять понимаю, что Иисуса павлины читать не любят.

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Я запамятовала -а когда Отец ПУБЛИЧНО говорил про Павла, что сего сына вообще слушать надо, а?

Ну, разве что на пути к Дамаску что-то говорил... как-то говорил.
А в других случаях - только тайно...
Шауль - великий дух! Он призывал подражать ему, как Христу! Шутка ли заявлять так?!

Отредактировано сураз (Понедельник, 6 марта, 2017г. 22:09:23)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

283

сураз написал(а):

Ну, разве что на пути к Дамаску что-то говорил... как-то говорил.

Дыа)

В одном месте -слышали, но не видели, в другом -видели, но не слышали)

И это в описаниях его же ученика)))

Походу свидетели не договорились?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

284

Лана написал(а):

Ну так не Давидова же)
А так-то официально колен 12-ть.

И что?

Неужели они ВСЕ СКОПОМ пророки?)

Я не прошу Вас заглядывать в рот Апостолу атеистов. Можете не верить ему. Это Ваше право!  Элохим - это Судия Праведный и права всех существующих Он соблюдает!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

285

сураз написал(а):

Шауль - великий дух! Он призывал подражать ему, как Христу! Шутка ли заявлять так?!

Не шутка.

Потому и думаю, что от сатаны он.

Целое евангелие смерти наговорил.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

286

Лана написал(а):

Дыа)

В одном месте -слышали, но не видели, в другом -видели, но не слышали)

И это в описаниях его же ученика)))

Походу свидетели не договорились?)

Ну, так в этом-то и суть раздвоенных языков! Один и тот же язык говорит по-разному! Какой половине этого языка будете верить?  :D  Той, что говорит правду, или той, что говорит ложь?  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

287

сураз написал(а):

Я не прошу Вас заглядывать в рот Апостолу атеистов. Можете не верить ему.

Я ему поверю  в его убеждениях)

Тут сегодня увидала некие обидки на упоминание того, что Иисус приходил к овцам дома Израилевого.

Ну так почаще надо своего апостола читать)

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

Отредактировано Лана (Понедельник, 6 марта, 2017г. 22:18:29)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

288

сураз написал(а):

Ну, так в этом-то и суть раздвоенных языков! Один и тот же язык говорит по-разному! Какой половине этого языка будете верить?    Той, что говорит правду, или той, что говорит ложь?

Мда.

Савло-НЛП явно что-то съедает)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

289

Лана написал(а):

Я ему поверю  в его убеждениях

Ну, вот! А говорили..!  :D

не гордись, но бойся

А кто годится-то?  :)

Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

Ну, если насчёт корня, то надо бы помнить кто такой корень... корень Иесеев!
А насчёт природных и диких ветвей - это вопрос чисто философский!
Бог-то не только Бог евреев, но и язычников-атеистов.  :)

Отредактировано сураз (Понедельник, 6 марта, 2017г. 22:33:14)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

290

Лана написал(а):

Мда.

Савло-НЛП...)

Что это такое?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

291

сураз написал(а):

А кто годится-то?

Гордится.

Многие выступления из серии "Они распяли нашего Христа", а также весь постоянный антисемитизм, улетает в унитаз, ежели почитать основу, на которой, вопреки Христу, построили церковь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

292

сураз написал(а):

Ну, вот! А говорили..!

Вот я и говорю -съедает напрочь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

293

сураз написал(а):

Вообще-то Павел - это драгоценная (серебрянная) чаша в руках Господа... их мешка Вениаминова... Павел же был из колена Вениамина?

Вот таки, кстати, спасибо за напоминание)

НАЛОЖНИЦА ЛЕВИТА И ЖИТЕЛИ ГИВЫ

Смертельное изнасилование жителями города из колена аккурат -о! Вениаминова.

Все остальные от данного колена в результате этой истории вообще хотели отпочковаться -Книга Судей 19-20

Ибо они мало что изнасиловали женщину брата до смерти.

Они еще и войной пошли на остальные колена!

Отредактировано Лана (Понедельник, 6 марта, 2017г. 23:24:08)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

294

Лана написал(а):

Гордится.

Многие выступления из серии "Они распяли нашего Христа", а также весь постоянный антисемитизм, улетает в унитаз, ежели почитать основу, на которой, вопреки Христу, построили церковь.

Ну, мало ли что дикари могут говорить?!
На всю эту говорильню нужно обращать внимание?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

295

Лана написал(а):

Вот я и говорю -съедает напрочь.

Но ему не верите, да?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

296

сураз написал(а):

Но ему не верите, да?

Ему -разумеется, нет)

А вот в его данные высказывания -вполне)

В послании к римлянам из него же прямо сочится НЕ любовь к язычникам)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

297

Лана написал(а):

Вот таки, кстати, спасибо за напоминание)

НАЛОЖНИЦА ЛЕВИТА И ЖИТЕЛИ ГИВЫ

Смертельное изнасилование жителями города из колена аккурат -о! Вениаминова.

Все остальные от данного колена в результате этой истории вообще хотели отпочковаться -Книга Судей 19-20

Ибо они мало что изнасиловали женщину брата до смерти.

Они еще и войной пошли на остальные колена!

Ну, и что? Что в этом поучительно-назидательного?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

298

Лана написал(а):

Ему -разумеется, нет)

А вот в его данные высказывания -вполне)

А как можно Павлу не верить, а его посланиям верить?  :)

Лана написал(а):

В послании к римлянам из него же прямо сочится НЕ любовь к язычникам)

Приведите пример.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

299

сураз написал(а):

Предназначенного...
предназначенный - это не обязательно же, что он существовал уже прежде создания мира? Или означает?
Запланированный прежде создания мира... разве это одно и тоже, что и предназначенный?

Означает!

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

Если Вы имеете в виду Иисуса, жившего около двух тысяч лет назад, то какие ж это последние времена?
Последние времена это когда мы живём. Мы считаем наше время последними временами. И то это не факт, что это так и есть на самом деле. А времена Иисуса - это вовсе не последние времена... как оказалось.

Сураз, если Вы пытаетесь через меня оспорить строчки из Писания, то я плохой Вам помощник в этом.

0

300

Случайный прохожий написал(а):

Назар, тогда это будет уже не Бог. Любой человек может предусмотреть что-либо, предопределить лишь Бог...

Так я вам и говорю что Бог не предопределяет сюжета.....И не потому что не может, а потому что дал свободу развитию событий....Совершенно бессмысленно было бы для Бога все предрешить заранее...Тем паче Он бы обрекал всех на несвободу выбора.....Тогда на Божьем суде все имеют право сказать - Ты предопределил все мои поступки заранее....чего же Ты тогда от меня хочешь? Ведь у меня не было выбора!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0