Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Сатан=Змей=Дьявол

Сообщений 361 страница 390 из 556

361

сураз написал(а):

Я не совсем понимаю о чём Вы говорите. Какой-то туман и ничего определённого.

А чего ж тут не понятного)
Легион римско-греческих богов поменяли на легион святых, даже некоторые изображения утащили, ну а уж главные символы перекочевали)

А праздники -это вообще, с выдумкой, с радостью)

Ну это да, это уже на славном фарисее надстроили)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

362

сураз написал(а):

Я не совсем понимаю о чём Вы говорите. Какой-то туман и ничего определённого.

Психологический опрос)

Есть люди, которые не понимают по определению, ибо ну не дано им, но при этом буйные и хамствующие (примеры есть))).

А есть люди, могущие понять, не хамствующие, но изворачивающиеся.

Кого бы предпочли вы?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

363

сураз написал(а):

Я ж говорю, что Вы ни-фига не знаете про еврейские движухи.
Синагоги - это своего рода школы... если перевести на русский язык. Туда всех пускали.

А давайте узнаем, чему там обучали)))

Вот это что такое?

Сатан=Змей=Дьявол

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

364

Лана написал(а):

А давайте узнаем, чему там обучали)))

Вот это что такое?

А Вы уверены, что в синагогах этому обучали?
Откуда у Вас такая информация?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

365

А вам не кажется, что правая звезда несколько напоминает Маге́н Дави́д?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

366

Лана написал(а):

А вам не кажется, что правая звезда несколько напоминает Маге́н Дави́д?

Я не знаю что это за звёзды. Я далёк от всяких звёзд.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

367

сураз написал(а):

Я не знаю что это за звёзды. Я далёк от всяких звёзд.

Т.е. вы считаете, что это прилепилось само, без участия синагог?Сатан=Змей=Дьявол

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

368

А вот это?

Сатан=Змей=Дьявол

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

369

сураз написал(а):

По-моему, понятия "небеса" и "бог" - чисто философские понятия. Ни того, ни другого нет в природе вещей. Есть только в воображении невежественных людей.

Я бы не был столь категоричен. В природе вещей много чего есть, о чем ни вы ни я не знаете, но это не мешает им прекрасно существовать, к примеру, далекие галактики или разные волновые излучения, которые были открыты сравнительно недавно. Как слепому от рождения описать и рассказать о радуге? Если вы и я там не были и не видели Бога лицом к лицу, это еще не означает что нужно отрицать их существование  в силу ограниченности наших органов чувств и разума.

Отредактировано Иудей (Суббота, 11 марта, 2017г. 00:30:45)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

370

Лана написал(а):

А вот это?

А что это?
Молится солдат!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

371

Лана написал(а):

Т.е. вы считаете, что это прилепилось само, без участия синагог?

Это флаг Израиля.
Чем он Вам не нравится?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

372

Иудей написал(а):

Я бы не был столь категоричен. В природе вещей много чего есть

Ой, спасибо, а я-то пропустила!

сураз написал(а):

По-моему, понятия "небеса" и "бог" - чисто философские понятия. Ни того, ни другого нет в природе вещей. Есть только в воображении невежественных людей.

Вот!

Вот что савлинизм с людьми делает!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

373

сураз написал(а):

А что это?
Молится солдат!

А на лбу у него что, рог?
Он солдат, или единорог?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

374

сураз написал(а):

Это флаг Израиля.
Чем он Вам не нравится?

Ничего не имею против флага, как такового, но на данном флаге "Звезда бога вашего Ремфана".

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

375

Лана написал(а):

А на лбу у него что, рог?
Он солдат, или единорог?

А что у него на лбу? коробочка какая-то. С коробочкой нельзя молиться?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

376

Лана написал(а):

Ничего не имею против флага, как такового, но на данном флаге "Звезда бога вашего Ремфана".

Наскока я знаю, на флаге Израиля находится звезда Давида, а не какого-то Ремфана.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

377

сураз написал(а):

Наскока я знаю, на флаге Израиля находится звезда Давида, а не какого-то Ремфана.

Угу.

Знаю, что это приписали Давиду в названии.

Только он-то тут вообще при чем?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

378

сураз написал(а):

Наскока я знаю, на флаге Израиля находится звезда Давида, а не какого-то Ремфана.

Это символ планеты Сатурн:

Сатан=Змей=Дьявол

Между прочим -вполне обоснованный астрономически:

Сатан=Змей=Дьявол

Соответственно -это египто-вавилонское наследствие, в виде печати могло остаться от Соломона, после его блуда на старости лет из-за языческих жен, что стоило избранному народу Храма, единственного, в котором была Слава Божья.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

379

сураз написал(а):

А что у него на лбу? коробочка какая-то. С коробочкой нельзя молиться?


И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.

И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; ибо когда фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, — посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца [из] сынов моих выкупаю; и да будет это знаком на руке твоей и вместо повязки над глазами твоими, ибо рукою крепкою Господь вывел нас из Египта.

Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём... и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими.

Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь

Вот смотрите, на лбу коробочка есть, на руке повязка намотана.

А операцию на сердце они все делают, дабы туда тоже коробочку положить?

Отредактировано Лана (Суббота, 11 марта, 2017г. 11:00:53)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

380

Лана написал(а):

И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.

И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; ибо когда фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, — посему я приношу в жертву Господу все, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца [из] сынов моих выкупаю; и да будет это знаком на руке твоей и вместо повязки над глазами твоими, ибо рукою крепкою Господь вывел нас из Египта.

Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём... и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими.

Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь

Вот смотрите, на лбу коробочка есть, на руке повязка намотана.

А операцию на сердце они все делают, дабы туда тоже коробочку положить?

Да, какое Вам дело до того, как люди верят?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

381

сураз написал(а):

Да, какое Вам дело до того, как люди верят?

Ну так мы за синагоги начали?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

382

Ну что ж ...возвращаясь к теме вопроса....Как правильно охарактеризовал мои воззрения Слип, я придерживаюсь исповедания крайнего монотеизма...хотя я первый раз встречаю подобный термин....но он по моему очень неплохо отражает суть вопроса...Итак, только Бог имеет власть испытывать людей...а следовательно если и есть сатана и злые ангелы, то они просто напросто выполняют Его волю.

В Торе прямым текстом сказано что Ангел Господень умерщвляет людей, что показывает что у иудеев были крайне монотеистические взгляды. В их идеологии не было места Сатане. И Сатана в Библии появляется только лишь со времен Ездры...то есть возвращения евреев из вавилонского галута...а это около 5 века до нашей эры...И Ездра в своем Паралипоменоне пишет - и возбудил Сатана Давида  сделать перепись.....Об том же  самом  в книге Царств сказано, но там не сатана а Господь возбудил Давида сделать перепись...Ездра делает первый шаг в сторону отступления от монотеизма в сторону дуализма....противостояния зла добру....Хотя прямо он и не утверждает что сатана действует по своему произволу, но прецедент создает, выводя вдруг на сцену нового так сказать героя....о котором Моисей разговаривавший с Богом лицом к лицу!!! помалкивал и ни гу гу...А какой то знаменитый Ездра оказывается круче Моисея...во как....Моисею ничего не было известно ...Самуилу, Илии, Елисею....а вот Ездра он всех круче...ему известен такой герой как Сатана...

У пророка Захарии фигурирует сатана...Но и Захария жил во времена вавилонского плена....

Думаю, что все эти факты неопровержимым образом доказывают что книга Иова была написана именно в это время и никак не может являться одной из древнейших в Библии  как некоторые пытаются уверить....Да, события в ней описанные действительно могли происходить в эпоху до дарования Торы, потому что о Торе там нет ни слова...Но написана книга Иова была гораздо позже...Отсюда там и сатана, которого нет нигде в Торе...даже намека нет на его существование....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

383

Назар написал(а):

В Торе прямым текстом сказано что Ангел Господень умерщвляет людей, что показывает что у иудеев были крайне монотеистические взгляды. В их идеологии не было места Сатане.

Ох, Назар, если бы действительно можно было бы сделать такие простые выводы, то наша жизнь была бы намного легче. Но ни в жизни, ни в в истории, ни тем более в религии, всякие там "бы" - недопустимы. Постараюсь, не впадая в философию и в другие нудные измышления, дать некоторые выдержки из еврейской энциклопедии по этому поводу.

"САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָן, ха-Сатан).

В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии Сатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Парал. 21:1), это слово относится к людям.

- 1Цар. 29:4; ד  וַיִּקְצְפוּ עָלָיו שָׂרֵי פְלִשְׁתִּים, וַיֹּאמְרוּ לוֹ שָׂרֵי פְלִשְׁתִּים הָשֵׁב אֶת-הָאִישׁ וְיָשֹׁב אֶל-מְקוֹמוֹ אֲשֶׁר הִפְקַדְתּוֹ שָׁם, וְלֹא-יֵרֵד עִמָּנוּ בַּמִּלְחָמָה, וְלֹא-יִהְיֶה-לָּנוּ לְשָׂטָן בַּמִּלְחָמָה; וּבַמֶּה, יִתְרַצֶּה זֶה אֶל-אֲדֹנָיו--הֲלוֹא, בְּרָאשֵׁי הָאֲנָשִׁים הָהֵם.

- 2Цар. 19:22; וַיֹּאמֶר דָּוִד, מַה-לִּי וְלָכֶם בְּנֵי צְרוּיָה--כִּי-תִהְיוּ-לִי הַיּוֹם, לְשָׂטָן; הַיּוֹם, יוּמַת אִישׁ בְּיִשְׂרָאֵל--כִּי הֲלוֹא יָדַעְתִּי, כִּי הַיּוֹם אֲנִי-מֶלֶךְ עַל-יִשְׂרָאֵל

- 3Цар. 11:14, 23, 25;
וַיָּקֶם יְהוָה שָׂטָן לִשְׁלֹמֹה, אֵת הֲדַד הָאֲדֹמִי:  מִזֶּרַע הַמֶּלֶךְ הוּא, בֶּאֱדוֹם.
וַיָּקֶם אֱלֹהִים לוֹ שָׂטָן, אֶת-רְזוֹן בֶּן-אֶלְיָדָע:  אֲשֶׁר בָּרַח, מֵאֵת הֲדַדְעֶזֶר מֶלֶךְ-צוֹבָה--אֲדֹנָיו.
וַיְהִי שָׂטָן לְיִשְׂרָאֵל כָּל-יְמֵי שְׁלֹמֹה, וְאֶת-הָרָעָה אֲשֶׁר הֲדָד; וַיָּקָץ, בְּיִשְׂרָאֵל, וַיִּמְלֹךְ, עַל-אֲרָם.

Однокоренной глагол используется для обозначения обвинения в суде (Пс. 108:6)
הַפְקֵד עָלָיו רָשָׁע;    וְשָׂטָן, יַעֲמֹד עַל-יְמִינוֹ.

и сопротивления в самом общем смысле (Пс. 37:21);
וּמְשַׁלְּמֵי רָעָה, תַּחַת טוֹבָה--    יִשְׂטְנוּנִי, תַּחַת רדופי- (רָדְפִי-) טוֹב.

- Пс. 108:4, 20
תַּחַת-אַהֲבָתִי יִשְׂטְנוּנִי;    וַאֲנִי תְפִלָּה.
זֹאת פְּעֻלַּת שֹׂטְנַי, מֵאֵת יְהוָה;    וְהַדֹּבְרִים רָע, עַל-נַפְשִׁי.

Ангел был специально послан, чтобы помешать Валааму (Чис. 22:32), воспрепятствовать ему.
וַיֹּאמֶר אֵלָיו, מַלְאַךְ יְהוָה, עַל-מָה הִכִּיתָ אֶת-אֲתֹנְךָ, זֶה שָׁלוֹשׁ רְגָלִים; הִנֵּה אָנֹכִי יָצָאתִי לְשָׂטָן, כִּי-יָרַט הַדֶּרֶךְ לְנֶגְדִּי.

P.S. Интересная деталь кроется в вышеупомянутом исключении. Если в I Парал. 21:1 сказано: И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (וַיַּעֲמֹד שָׂטָן, עַל-יִשְׂרָאֵל; וַיָּסֶת, אֶת-דָּוִיד, לִמְנוֹת, אֶת-יִשְׂרָאֵל. ), то во Второй книге Царств 24:1 при описании того же эпизода сказано: Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

Продолжение следует по мере моих временных возможностей........

Отредактировано Случайный прохожий (Пятница, 31 марта, 2017г. 07:24:26)

0

384

Случайный прохожий написал(а):

В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии Сатана не демоническое существо, антагонист или соперник Бога (исключение, может быть, составляет I Парал. 21:1), это слово относится к людям.

Если бы сатана был ангонистом Господа, то не пришлось бы Михаилу его скидывать в конце.
Причем сильно любопытно, где в этот момент находятся еще трое.

Он просто людей не любит.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

385

Не понимаю чем бы была жизнь легче по вашему? Я скажу чем для меня легче стала жизнь когда я четко осознал что в мире нет иной силы кроме Всевышнего....Только Бог решает жить нам или умирать.....От осознания этого факта я полностью спокоен, потому что никакя тварь не причинит мне вреда без воли Всевышнего.....а вот вам что дает ваша вера? Вам что дает ваша вера в то что есть еще и злая, самостоятельно действующая в мире сила? Вам это признание силы за сатаной что дает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

386

Случайный прохожий, вы повторяете те же мысли которые я высказывал....но вы не говорите чем объясняется что в книге Царств автор причиной переписи называет      Бога, побудившего на это Давида....а через 500 лет Ездра вдруг начинает противоречить пророку и выгораживать (как ему кажется) Бога, придумывая лишнее звено -сатану....перевалил то есть вину на сатану....это же чистой воды теодицея, которой отродясь не было у евреев времен Моисея и Давида. За 500 лет еврейская мысль деградировала под влиянием языческой философии...отсюда и теодицея...отсюда и война добра и зла...то есть чисто языческий дуализм, что чуждо иудаизму...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

387

Случайный прохожий написал(а):

P.S. Интересная деталь кроется в вышеупомянутом исключении. Если в I Парал. 21:1 сказано: И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (וַיַּעֲמֹד שָׂטָן, עַל-יִשְׂרָאֵל; וַיָּסֶת, אֶת-דָּוִיד, לִמְנוֹת, אֶת-יִשְׂרָאֵל. ), то во Второй книге Царств 24:1 при описании того же эпизода сказано: Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

Конечно интересная деталь.
Крайне жаль, что вы не хотите перевести имя Фануил (Пануэль).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

388

Назар написал(а):

Не понимаю чем бы была жизнь легче по вашему? Я скажу чем для меня легче стала жизнь когда я четко осознал что в мире нет иной силы кроме Всевышнего....Только Бог решает жить нам или умирать.....От осознания этого факта я полностью спокоен, потому что никакя тварь не причинит мне вреда без воли Всевышнего.....

Я тоже так считаю.
Только мы сами можем причинить себе вред.
Только мы сами можем быть этой тварью.
Поэтому-то и сказал Иисус апостолам идти проповедывать евангелие всей твари, т.е. человеку, духовное состояние которого ещё не стало человеческим, а пребывает ещё в состоянии животности. Толи змея, толи хищника, толи животного-жертвы, толи "домашнего" животного.
Именно из этой твари Бог творит человека совершенного.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

389

сураз написал(а):

Только мы сами можем причинить себе вред.

Именно так, если наш сатана = мысль, противоречащая Мысли Всевышнего, перейдёт в дело, неугодное Всевышнему. Мф.16,23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

390

Геракл написал(а):

Именно так, если наш сатана = мысль, противоречащая Мысли Всевышнего, перейдёт в дело, неугодное Всевышнему. Мф.16,23.

Всевышний говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. Как человеку освЯтиться, чтобы стать святым?

0