Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Сатан=Змей=Дьявол

Сообщений 31 страница 60 из 556

31

Назар написал(а):

Ну понятно метафорически, образно...Но что то же было не образное а реальное? Что произошло на самом деле...по факту?

Произошло искушение дьяволом Евы с последующим грехопадением человеческого рода.
Исторические детали неизвестны. Более того, могло и не быть ничего такого, что можно было бы назвать "историческими обстоятельствами". Например когда сатана искушает нас, у нас просто возникает неправильное желание, страсть, что-то такое. Реализуя это желание, мы теряем внутренний мир с Богом. Все эти вещи практически происходят внутри нашего сознания, не более того.

+1

32

Sleep написал(а):

Произошло искушение дьяволом Евы с последующим грехопадением человеческого рода.
Исторические детали неизвестны. Более того, могло и не быть ничего такого, что можно было бы назвать "историческими обстоятельствами". Например когда сатана искушает нас, у нас просто возникает неправильное желание, страсть, что-то такое. Реализуя это желание, мы теряем внутренний мир с Богом. Все эти вещи практически происходят внутри нашего сознания, не более того.

Вообщем то что первые люди согрешили - это не вызывает сомнений. А как это произошло на самом деле неизвестно?

я вообще то склоняюсь в данном случае к буквализму...думаю нет причин не принимать того буквального рассказа который предлагает автор книги Бытия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

33

2Случайный прохожий
Так есть "Люцифер" в ТаНаХе или нет?

Удовлетворите мое детское любопытство и я тотчас испарюсь с Вашего горизонта.

0

34

Назар написал(а):

я вообще то склоняюсь в данном случае к буквализму...думаю нет причин не принимать того буквального рассказа который предлагает автор книги Бытия.

Мне кажется Вы немного не понимаете... Буквализм - это прямой смысл текста, который говорит о животном вида "змея", которая соблазнила Еву, поскольку была очень хитрой.
Помните народные сказки о лисице и волке, зайце и черепахах, Колобок в конце концов? Вот тут именно такое и написано. В мифах народов мира тоже хватает такого.

Т.е. Ваше понимание тоже не буквально.

0

35

Sleep написал(а):

Мне кажется Вы немного не понимаете... Буквализм - это прямой смысл текста, который говорит о животном вида "змея", которая соблазнила Еву, поскольку была очень хитрой.
Помните народные сказки о лисице и волке, зайце и черепахах, Колобок в конце концов? Вот тут именно такое и написано. В мифах народов мира тоже хватает такого.

Т.е. Ваше понимание тоже не буквально.

Нет, дело в том что я считаю что Моисей написал буквально. И эденскую историю не считаю мифом. Вот как написано - так и было...ну это в моем понимании...может я и ошибаюсь, но мне кажется нет оснований считать что Моисей пересказал какой то миф.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Нет, дело в том что я считаю что Моисей написал буквально. И эденскую историю не считаю мифом. Вот как написано - так и было...ну это в моем понимании...может я и ошибаюсь, но мне кажется нет оснований считать что Моисей пересказал какой то миф.

Моисей буквально написал о том, что змея соблазнила Еву, поскольку змея была достаточно хитрой для этого.
А Вы говорите, что некий дух использовал змею, чтобы Еву соблазнить.
Это ведь разные вещи, согласитесь. Поэтому я и говорю, что Вы таки не принимаете эту историю буквально, Вы ее достаточно существенно корректируете, в силу своих знаний об окружающем мире. В ее буквальный смысл у Вас просто не хватает сил поверить.
Подозреваю, что говорящая змея, обладающая острым интеллектом, для Вас это слишком сильно.

Отредактировано Sleep (Вторник, 10 января, 2017г. 13:12:22)

0

37

Sleep написал(а):

Моисей буквально написал о том, что змея соблазнила Еву, поскольку змея была достаточно хитрой для этого.
А Вы говорите, что некий дух использовал змею, чтобы Еву соблазнить.
Это ведь разные вещи, согласитесь. Поэтому я и говорю, что Вы таки не принимаете эту историю буквально, Вы ее достаточно существенно корректируете, в силу своих знаний об окружающем мире. В ее буквальный смысл у Вас просто не хватает сил поверить.
Подозреваю, что говорящая змея, обладающая острым интеллектом, для Вас это слишком сильно.

Отредактировано Sleep (Сегодня 13:12:22)


Все таки принимаю буквально. Все действующие лица, обстановка - всё так и было...по моему мнению....А вот кто действовал через змея - это уже догадки...кстати - это не моя версия, а версия древних учителей церкви Златоуста, Блаженного Августина и тд...

Вполне возможно что Змей сам действовал, без всякого влияния. Просто был таким создан, но для определенной цели...Но вместо своей функции он соблазнил людей. Может и так.

то что само такое существо причисляемое к животным могло тогда существовать - это тоже загадка. Но мало ли какие животные тогда были. В Библии  вот например о исполинах говорится...о сынах Божьих, которые брали в жены дочерей человеческих...мало ли кто в допотопной цивилизации мог жить....а тем паче в Эдене.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Вообщем то что первые люди согрешили - это не вызывает сомнений. А как это произошло на самом деле неизвестно?

я вообще то склоняюсь в данном случае к буквализму...думаю нет причин не принимать того буквального рассказа который предлагает автор книги Бытия.

Нет ничего нового под Небом. ( Еккл.)  Что происходит ныне, то происходило и тогда, и всегда, - с Адамами.

Ныне, бог земной ( власти духовные),  запрещают вкушать то, что ведёт к глубинному познанию Слова Божия, как и тогда.
Ешьте только книги канона и предания языческие, человеческие.
Пока не пошлёт Бог  Змея, и Он не скажет : Ребята, проснитесь, - познавайте все Книги Божиих Пророков и всех Апостолов.
Не бойтесь слова Гнозис, переводится - ЗНАНИЕ.
Не бойтесь слова Апокриф, переводится - Сокровенное Знание, сокрытое от бога мира сего.
Ройте Глубокие Колодцы с Живой Водой. Там найдёте Духовные Ответы и разделите зло от Добра.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

39

kiriliouk написал(а):

Так есть "Люцифер" в ТаНаХе или нет?

Удовлетворите мое детское любопытство и я тотчас испарюсь с Вашего горизонта.

Ну, если только удовлетворить Ваше детское любопытство. Отвечу Вам по еврейски, вопросом. За пример далеко и ходить не надо, возьмём для примера персонаж из этой темы. Скажите, есть Ева в ТаНаХе?
Свой ответ можете считать моим ответом на Ваш вопрос.

Отредактировано Случайный прохожий (Вторник, 10 января, 2017г. 20:41:43)

0

40

Случайный прохожий написал(а):

Скажите, есть Ева в ТаНаХе?
Свой ответ можете считать моим ответом на Ваш вопрос.

Не пойдет. Я "Еву" не использовал, а Вы на "Люцифере" строите доктрины.

Но все и так понятно.

0

41

kiriliouk написал(а):

Не пойдет. Я "Еву" не использовал, а Вы на "Люцифере" строите доктрины.

Но все и так понятно.

Конечно не пойдёт. Я и не сомневался в том, что Вам и так всё будет понятно. Потому что следуя Вашей логике и Вашему подходу: "Никакого "Люцифера" в ТаНаХе нет. Какое мне дело до латыни и Библии короля Якова, когда я говорю о ТаНаХе?" - Вы должны были ответить, что Евы в ТаНаХе нет, потому что там есть Хава.
Я сожалею конечно, что за столь короткий срок Вам дважды пришлось сесть "в лужу", но постарайтесь впредь, вести с любым оппонентом дискуссию, а не лезть "в бутылку" со спорами и оскорблениями.

0

42

Геракл написал(а):

Люцифер во плоти, - это символ всех падших ангелов во плоти, т.е.человеков на Земле.

Можно ли объяснить поподробнее пожалуйста, что значит "Люцифер во плоти"?

Раскаиваются они, мало - помалу, но не все. Многим нравится земная жизнь  со всеми её радостями и мерзостями.

Я не совсем уловил, о ком именно здесь идёт речь?

0

43

Случайный прохожий написал(а):

Конечно не пойдёт. Я и не сомневался в том, что Вам и так всё будет понятно. Потому что следуя Вашей логике и Вашему подходу: "Никакого "Люцифера" в ТаНаХе нет. Какое мне дело до латыни и Библии короля Якова, когда я говорю о ТаНаХе?" - Вы должны были ответить, что Евы в ТаНаХе нет, потому что там есть Хава.
Я сожалею конечно, что за столь короткий срок Вам дважды пришлось сесть "в лужу", но постарайтесь впредь, вести с любым оппонентом дискуссию, а не лезть "в бутылку" со спорами и оскорблениями.

Но вы вкладываете в люцифера или деницу .... Ну вообщем не важно как переводить....так вот, вы олицетворяете его....пусть это даже будет действительно  херувим ....с сатаном. Но это уже вольная трактовка. В Библии этого нет, что люцифер - это сатан...А Еву как не назови она свою сущность не изменит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Все таки принимаю буквально. Все действующие лица, обстановка - всё так и было...по моему мнению....А вот кто действовал через змея - это уже догадки...кстати - это не моя версия, а версия древних учителей церкви Златоуста, Блаженного Августина и тд...

Дык отцы церкви тоже не совсем уж буквально понимали ту историю...
Буквально ее возможно бы поняли некоторые племена аборигенов, у которых тотемизм вместо религии.
Вот эти люди бы приняли, что змея Еву подставила, и никаких вопросов к тексту не возникло бы.

0

45

Случайный прохожий написал(а):

Можно ли объяснить поподробнее пожалуйста, что значит "Люцифер во плоти"?

Я не совсем уловил, о ком именно здесь идёт речь?

Об ангелах, отступивших от Воли Бога, за что они были низвержены на Землю и одеты в кожаные одежды, во плоть человеческую.

Были Люциферы - Звёзды, а стали адамами. Если покаются и очистятся по Слову Бога, - вернутся в Лучшие Миры.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

46

Sleep написал(а):

Дык отцы церкви тоже не совсем уж буквально понимали ту историю...
Буквально ее возможно бы поняли некоторые племена аборигенов, у которых тотемизм вместо религии.
Вот эти люди бы приняли, что змея Еву подставила, и никаких вопросов к тексту не возникло бы.

Ну а почему автор  именно змею то использовал? Что нельзя было объяснить так как на самом деле было?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Случайный прохожий написал(а):

Когда Люцифер был изгнан с Небес, он стал сатаной, да, самим дьяволом, отцом всякой лжи,

ВЫ думаете, он уже изгнан с небес, повержен на землю?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

48

Назар написал(а):

Но вы вкладываете в люцифера или деницу .... Ну вообщем не важно как переводить....так вот, вы олицетворяете его....пусть это даже будет действительно  херувим ....с сатаном. Но это уже вольная трактовка. В Библии этого нет, что люцифер - это сатан...А Еву как не назови она свою сущность не изменит.

Здесь такая штука Назар, что любое наше понимание Писаний можно назвать вольной трактовкой. Другой вопрос - вольной трактовкой от чего? От общепринятых догмат? От трактовок церковных лидеров или учёных богословов? Разве не Святой Дух есть толкователь Священных Писаний? Разве не в молитвах мы просим Бога помочь нам достигнуть понимания написанного? Разве не дано нам право индивидуального понимания сказанного святыми мужами?

Честно говоря, я и не ожидал, что может возникнуть такое противостояние мнений о том, что Люцифер и есть тот сатана, тот самый дьявол, который ведёт человечество на погибель. Лично для меня, это видится в Писаниях легко и просто, но видимо, я упустил из виду, что другие люди могут этого не видеть или не понимать. Честно говоря, это пустое занятие доказывать кому то, что для меня уже давно является  "дважды два = четыре", если человек видит или понимает это по другому. Может быть Вы никогда и не задумывались над этим, но вот теперь, кто то, сказал Вам, что Люцифер и сатана - это одно и тоже лицо. Теперь эта информация всегда будет "сидеть" в Вашей голове, и возможно, что в один момент, в Вашем разуме откроется то, что когда то открылось мне.

Понимание Писаний состоит из "пазлов", которые нужно не только правильно сложить, но и знать, что такие "пазлы" существуют. Я просто приведу несколько ссылок на Писания, которые могут дать пищу для размышлений.

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Исаия 14:12-15)

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
(Иезекииль 28:13-17)

17. Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19. се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам…
(Св. Евангелие от Луки 10:17-19)

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-10)

Отредактировано Случайный прохожий (Четверг, 12 января, 2017г. 05:39:28)

0

49

Геракл написал(а):

Об ангелах, отступивших от Воли Бога, за что они были низвержены на Землю и одеты в кожаные одежды, во плоть человеческую.

Были Люциферы - Звёзды, а стали адамами. Если покаются и очистятся по Слову Бога, - вернутся в Лучшие Миры.

ОК, понятно.

Я то понимаю это по другому. Люцифер и ангелы его, сердца которых он смог возбудить против Бога (а это была 1/3 от всех ангелов Божьих), были изгнаны с Небес ещё не имея физической оболочки, или кожанных одежд по Вашему. Сотворение Земли и человека происходили позже этого изгнания. Поэтому я не могу назвать людей теми самыми "люциферами", которые были изгнаны с Небес. В Писаниях приводятся примеры, когда Иисус или Его ученики изгоняли бесов из физических тел. Да и сам сатана использовал тело змея, чтобы искусить Еву.

0

50

сураз написал(а):

ВЫ думаете, он уже изгнан с небес, повержен на землю?

Если под небесами подразумевать то место, где живёт или обитает Бог, то да.

0

51

Случайный прохожий написал(а):

ОК, понятно.

Я то понимаю это по другому. Люцифер и ангелы его, сердца которых он смог возбудить против Бога (а это была 1/3 от всех ангелов Божьих), были изгнаны с Небес ещё не имея физической оболочки, или кожанных одежд по Вашему. Сотворение Земли и человека происходили позже этого изгнания. Поэтому я не могу назвать людей теми самыми "люциферами", которые были изгнаны с Небес. В Писаниях приводятся примеры, когда Иисус или Его ученики изгоняли бесов из физических тел. Да и сам сатана использовал тело змея, чтобы искусить Еву.

Ну, подробности падения Ангелов даны в Сокровенных Писаниях тем, кто уразумел Слово Христа  от Бытия , и исполняет Его.
Иначе, все вымыслы остаются вымыслами для всех, отвергнувших Явное Слово Христа.  Иоан.3,12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

52

Назар написал(а):

В 3 главе книги Бытия описывается как Змей-Искуситель соблазняет Еву вкусить запретный плод. Возникает вопрос, был ли Искусителем тем самым Дьволом, олицетворяющим собой силы зла?

в этом самая большая путаница из за которой потом возникает и все неправильное понимание библии. Создана некая легенда
будто дьявол проник в рай что бы соблазнить людей что то типа такого.

Когда Люцифер был изгнан с Небес, он стал сатаной, да, самим дьяволом, отцом всякой лжи, чтобы обманывать и ослеплять людей, и вести их пленными по воле своей, то есть всех тех, кто не внимают голосу Бога.  И вот, змей был хитрее всех зверей полевых, которых Господь Бог создал. И сатана внушил в сердце змея (ибо он многих увёл за собой), и пытался также соблазнить Еву, ибо не знал разума Божьего, а потому пытался погубить мир.

конечно возникает вопрос , а какого Бог его туда допустил ?  На самом деле правда проста но мало кто её может принять. Змей был одним из 4 херувимов , они были один с лицом льва, затем орла, тельца и 4 в виде змея или дракона. Тогда в этом образе не было ничего негативного. про символику херувимов можно поговорить отдельно . Затем когда змей пал его место занял херувим в образе человека. Итак почему же змей пал  и в чем было это грехопадение . А проклят он был как раз за то что соблазнил людей на этот самый эксперимент с деревом познания  ! В этом и был его грех и бунт . Т.е. на момент соблазнения он ещё не был никаким сатаной, он был херувимом  ! Человек был сотворен существом уникальным ,с одной стороны материальным но с другой -  с потенциалом Бога , вот именно через человека змей мог достичь высоты БОга , но , человек ещё не был готов вкусить от дерева познания. Дерево это было доброе , оно предназначалось в свое время для человека, но он должен был выполнить свою часть работы и получить этот плод из рук Бога и тогда человек действительно бы стал на уровень Бога , стал бы богом по благодати , разделил бы с Богом всю полноту знания и вечности. Итак , как мы и читаем в библии именно за это и был проклят змей , именно за это был изгнан из рая челочек и проклята земля.

"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
Если не понимать этого момента то вы никогда не поймете и смысл евангелия. Вместо этого рисуется некий миф ( я думаю специально созданный что бы увести людей в сторону ) будто Бог имел план как проверить людей , он создал специально это дерево , и допустил сатану искусить людей что бы испытать выполнят они его закон или нет. А потом он на них страшно разгневался за нарушение закона и проклял всех, а вину за нарушение Адама( так называемый превородный грех )  могла удовлетворить только кровь Сына. Иначе Отец не мог утолить свой гнев как только насытившись кровью невинного Сына . Вот такую ересь нам подсовывают вместо евангелия.

Отредактировано Слава (Четверг, 12 января, 2017г. 17:17:23)

0

53

Случайный прохожий написал(а):

Если под небесами подразумевать то место, где живёт или обитает Бог, то да.

т.е. нигде... получается.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

54

Слава написал(а):

в этом самая большая путаница из за которой потом возникает и все неправильное понимание библии. Создана некая легенда
будто дьявол проник в рай что бы соблазнить людей что то типа такого.

конечно возникает вопрос , а какого Бог его туда допустил ?  На самом деле правда проста но мало кто её может принять. Змей был одним из 4 херувимов , они были один с лицом льва, затем орла, тельца и 4 в виде змея или дракона. Тогда в этом образе не было ничего негативного. про символику херувимов можно поговорить отдельно . Затем когда змей пал его место занял херувим в образе человека. Итак почему же змей пал  и в чем было это грехопадение . А проклят он был как раз за то что соблазнил людей на этот самый эксперимент с деревом познания  ! В этом и был его грех и бунт . Т.е. на момент соблазнения он ещё не был никаким сатаной, он был херувимом  ! Человек был сотворен существом уникальным ,с одной стороны материальным но с другой -  с потенциалом Бога , вот именно через человека змей мог достичь высоты БОга , но , человек ещё не был готов вкусить от дерева познания. Дерево это было доброе , оно предназначалось в свое время для человека, но он должен был выполнить свою часть работы и получить этот плод из рук Бога и тогда человек действительно бы стал на уровень Бога , стал бы богом по благодати , разделил бы с Богом всю полноту знания и вечности. Итак , как мы и читаем в библии именно за это и был проклят змей , именно за это был изгнан из рая челочек и проклята земля.

"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
Если не понимать этого момента то вы никогда не поймете и смысл евангелия. Вместо этого рисуется некий миф ( я думаю специально созданный что бы увести людей в сторону ) будто Бог имел план как проверить людей , он создал специально это дерево , и допустил сатану искусить людей что бы испытать выполнят они его закон или нет. А потом он на них страшно разгневался за нарушение закона и проклял всех, а вину за нарушение Адама( так называемый превородный грех )  могла удовлетворить только кровь Сына. Иначе Отец не мог утолить свой гнев как только насытившись кровью невинного Сына . Вот такую ересь нам подсовывают вместо евангелия.

Извините но я не увидел в вашем объяснении ответ на вопрос который вы сами озвучили - а какого Бог его туда допустил ?  Пусть он был хоть трижды херувим....Бог что не видел что ли, что творится в созданном Им мире?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

Извините но я не увидел в вашем объяснении ответ на вопрос который вы сами озвучили - а какого Бог его туда допустил ?  Пусть он был хоть трижды херувим....Бог что не видел что ли, что творится в созданном Им мире?

  Павел просил верующих..." чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие (Духовное) назидание в вере." 1Тим.1

  Да. Притчи и басни Божии,  начиная от Бытия 1 главы, - Премудрые и разумеются мало- помалу, при исследовании всей полноты Священных Писаний.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

56

Случайный прохожий написал(а):

Если под небесами подразумевать то место, где живёт или обитает Бог, то да.

По-моему, понятия "небеса" и "бог" - чисто философские понятия. Ни того, ни другого нет в природе вещей. Есть только в воображении невежественных людей.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

57

сураз написал(а):

По-моему, понятия "небеса" и "бог" - чисто философские понятия. Ни того, ни другого нет в природе вещей. Есть только в воображении невежественных людей.

И чего? Дети имеют гораздо больше взрослых, ибо они мягки как глина и имеют в себе будущность надежды, а утверждающие о себе как сформировавшиеся и имеющие полноту знаний, - не имеют в себе надежды будущего, ибо они достигли сами в себе своего совершенства.
И венец не имеющему надежды - смерть.

0

58

сураз написал(а):

Есть только в воображении невежественных людей.

Это Вы так хамите или просто троллите? Сураз, давайте договоримся так, если у Вас есть идеи для конструктивного диалога, то давайте общаться, если же Вы прсто хотите потешить свою гордыню, то, пожалуйста, впредь, не беспокойте меня по этим пустякам. Договорились?

0

59

Случайный прохожий написал(а):

Это Вы так хамите или просто троллите?

Нет, я вполне серьёзно сие написал.

Случайный прохожий написал(а):

Сураз, давайте договоримся так, если у Вас есть идеи для конструктивного диалога, то давайте общаться, если же Вы прсто хотите потешить свою гордыню, то, пожалуйста, впредь, не беспокойте меня по этим пустякам. Договорились?

Успокоительным успокойте свою гордыньку... всего-то!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

60

сураз написал(а):

Нет, я вполне серьёзно сие написал.

Значит я не ошибся в своей оценке.

0