Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Сатан=Змей=Дьявол

Сообщений 181 страница 210 из 556

181

Назар написал(а):

Лана, я пишу не о своих личных косяках...типа я за все свои ошибки возлагаю вину на Бога...я в принципе говорю, а не снимаю с себя ответственность...естественно что там где я сознательно грешил отвечать мне...

Назар, ну я же вижу, что именно вы пишите, потому и говорю -опасное это дело.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

182

Лана написал(а):

Назар, ну я же вижу, что именно вы пишите, потому и говорю -опасное это дело.

какое дело?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

183

Назар написал(а):

какое дело?

Богохульство

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

184

Лана написал(а):

Богохульство

в чем богохульство? в том что я называю вещи своими именами а вы боитесь? Боитесь правды...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

185

Назар написал(а):

в чем богохульство? в том что я называю вещи своими именами а вы боитесь? Боитесь правды...

С чего вы взяли, что вы говорите правду?

Вам третий закон ньютона что-то говорит?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

186

Лана написал(а):

С чего вы взяли, что вы говорите правду?

как с чего? я говорю то что вы видите вокруг. Мир сотворен человек сотворен...человек смертен...человек несовершен...мир не совершен. А сотворил все Бог. Констатация сего факта - это по вашему богохульство???

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

187

Назар написал(а):

как с чего? я говорю то что вы видите вокруг. Мир сотворен человек сотворен...человек смертен...человек несовершен...мир не совершен. А сотворил все Бог. Констатация сего факта - это по вашему богохульство???

Века сотворено два (Ездра, новое Небо-Новая земля в Откровении).

Туда попадут не все, а только часть тех, кто испытан.

Все справедливо.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

188

Лана написал(а):

Века сотворено два (Ездра, новое Небо-Новая земля в Откровении).

Туда попадут не все, а только часть тех, кто испытан.

Все справедливо.

я не про справедливость говорю....а про то на ком лежит ответственность за то что мир и человек сотворен таким каким он есть...

кстати с какой радости справедливо что кто то туда не попадет? если человек родился в семье алкашей и воров и его так воспитали то где здесь справедливость, что он не попадет в рай? разве он виноват что родился в семье таких родителей?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

189

Назар написал(а):

кстати с какой радости справедливо что кто то туда не попадет? если человек родился в семье алкашей и воров и его так воспитали то где здесь справедливость, что он не попадет в рай? разве он виноват что родился в семье таких родителей?

Ну а разве предречение пришествия Ильи, к примеру, это не косвенное признание реинкарнации?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

190

Назар написал(а):

а про то на ком лежит ответственность за то что мир и человек сотворен таким каким он есть...

Сотворите своих, а потом рассуждайте на эти темы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

191

Лана написал(а):

Ну а разве предречение пришествия Ильи, к примеру, это не косвенное признание реинкарнации?

а причем тут реинкарнация?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

192

Лана написал(а):

Сотворите своих, а потом рассуждайте на эти темы.

это не аргумент...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

193

Назар написал(а):

это не аргумент...

Аргумент, и еще какой.
Еще понятно, если бы вы возмущались, что вас вообще родили.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

194

Назар написал(а):

а причем тут реинкарнация?

Потому что родившиеся в семье алкаша могли быть тиранами и убийцами в прошлой жизни, к примеру.
Вам-то это откуда знать?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

195

Лана написал(а):

Аргумент, и еще какой.
Еще понятно, если бы вы возмущались, что вас вообще родили.

с чего вы взяли что я возмущаюсь...

не просто поразительно до чего вы верующие ранимы...назвать вещи своими именами это значит возмущаться...кон-гениально...а вы прям по интонации в голосе определяете что я возмущаюсь или как?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

196

Лана написал(а):

Потому что родившиеся в семье алкаша могли быть тиранами и убийцами в прошлой жизни, к примеру.
Вам-то это откуда знать?

во первых реинкарнации не решает вопроса не попадания кого то в рай... или вы считаете что все попадут в рай?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

197

Назар написал(а):

не просто поразительно до чего вы верующие ранимы...назвать вещи своими именами это значит возмущаться...кон-гениально...а вы прям по интонации в голосе определяете что я возмущаюсь или как?

Я не говорила, что возмущаетесь вы, я говорила, что вы богохульствуете.

И занудствуете, если честно, вам нравится теребить этот вопрос, ибо мы говорим об одном и том же по всем темам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

198

Лана написал(а):

Я не говорила, что возмущаетесь вы, я говорила, что вы богохульствуете.

И занудствуете, если честно, вам нравится теребить этот вопрос, ибо мы говорим об одном и том же по всем темам.

странна ..вы разве уже не помните о чем говорите?

Лана написал(а):

Еще понятно, если бы вы возмущались, что вас вообще родили.

я вам еще раз говорю, ваши обвинения меня в богохульстве надуманы вами....вы видите только то что хотите видеть...а я разумею совершенно другое.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

199

Назар написал(а):

во первых реинкарнации не решает вопроса не попадания кого то в рай... или вы считаете что все попадут в рай?

Даже по простой логике реинкарнировать должны только те, кто не достиг.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

200

Назар написал(а):

я вам еще раз говорю, ваши обвинения меня в богохульстве надуманы вами....вы видите только то что хотите видеть...а я разумею совершенно другое.

Еще раз -я закрыла данную тему.

Делайте, что хотите, но в подобном тоне о Господе лично я говорить не буду.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

201

Лана написал(а):

Даже по простой логике реинкарнировать должны только те, кто не достиг.

вы разве не понимаете всю бессмысленность идеи реинкарнации?

какой смысл реинкарнировать человека если он и в новой жизни нагрешит?

и какую идею несет в себе реинкарнация? всеобщее спасение? Если не всеобщее спасение тогда эта идея вдвойне несправедлива...ибо с какой стати одним дается право прожить еще раз в новом теле а другим нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

202

Лана написал(а):

Еще раз -я закрыла данную тему.

Делайте, что хотите, но в подобном тоне о Господе лично я говорить не буду.

слушайте давайте вы сами не будете занудствовать и не приписывать мне тонов...я говорю то что считаю нужным говорить...для этого я и открыл этот форум...так что не надо меня пужать...я уже пуганый... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

203

Назар написал(а):

вы разве не понимаете всю бессмысленность идеи реинкарнации?
            какой смысл реинкарнировать человека если он и в новой жизни нагрешит?

С чего вы взяли?
У человека остается шанс исправиться.

Назар написал(а):

и какую идею несет в себе реинкарнация? всеобщее спасение? Если не всеобщее спасение тогда эта идея вдвойне несправедлива...ибо с какой стати одним дается право прожить еще раз в новом теле а другим нет?

Лично я бы не хотела реинкарнироваться в ЭТУ жизнь, какая она есть в данный момент.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

204

Назар написал(а):

так что не надо меня пужать...я уже пуганый...

Я вас не пугаю, я просто не буду отвечать на подобные выпады в сторону Бога.
И уговаривать вас одуматься -тоже.

Вас это только раззадоривает.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

205

Лана написал(а):

С чего вы взяли?У человека остается шанс исправиться.

вы шутите? вы видели когда нибудь человека который бы не грешил...поймите, что в новом теле реинкорнированная душа снова нагрешит...вы это отрицаете? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

206

Лана написал(а):

Я вас не пугаю, я просто не буду отвечать на подобные выпады в сторону Бога.
И уговаривать вас одуматься -тоже.

Вас это только раззадоривает.

это вы называете мои тезисы выпадами...я такого смысла в них не вкладываю...и хватит об этом...раз вы не понимаете о чем я пытаюсь сказать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

207

Назар написал(а):

вы шутите? вы видели когда нибудь человека который бы не грешил...поймите, что в новом теле реинкорнированная душа снова нагрешит...вы это отрицаете?

Тогда вы отрицаете идею безгрешности Иисуса.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

208

Лана написал(а):

Тогда вы отрицаете идею безгрешности Иисуса.

Но Иисус это Сын Бога ....Обыкновенному человеку невозможно прожить безгрешную жизнь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

209

Назар написал(а):

Но Иисус это Сын Бога ....

Избранные называли Господа Отцом.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

210

Назар написал(а):

в приведенном вами тексте Апостол лишь хочет сказать что Бог всё предвидел, но не предопределял....Но это даже неважно....И не важно какое слово вы будете применять - попустительствовал или допустил...суть от этого не меняется. Бог предвидел что человек создается для греха. ...в полном смысле этого слова....убийства, войны, страдания.....И Он это все наблюдает...и Он это все не останавливает...Неужели люди не понимают..не видят фактов...Не понимают что милосердие Бога никак не вписывается в наше понятие о милосердии...Это какое то другое милосердие. Милосердие через смерть и страдание. Это выше нашего понимания.

Зря Вы Назар так легкомысленно относитесь к определениям некоторых слов. Это очень даже важно, принципиально важно, какое именно слово мы будем применять. От этого зависит если не всё, то многое. Очень многое, в понимании замыслов Божьих.

0