Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога


Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

___Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
___Это относится так же к сказанному : всякий дух, который исповедует Господа Иисуса, пришедшего во плоти есть от Бога. Апостол указывает на то, что верующие суть дети Божии ибо веруют, что Бог вознёс Иисуса Христа в Теле, а если в Теле то Иисус является Сыном Божьим на небесах. В таких верующих пребывает Бог. И это есть любовь к Богу и любовь друг к другу, потому что, верим и любим Господа вошедшего на небеса. Посему возвращаясь упомянутой речи говорим: кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том Бог пребывает, потому что, как выше сказано, всякий дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. Этими словами Апостол выражает и другую истину, что те которые так исповедуют имеют в себе пребывающего Духа, то есть Бога, и сами пребывают в Боге ибо поверили Богу. К то верит Богу верит в в воскресшего и вознесённого Сына Божьего в Теле Которого Бог посадил в одесную Себя в Теле.

+2

2

Хранитель написал(а):

___Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
___Это относится так же к сказанному : всякий дух, который исповедует Господа Иисуса, пришедшего во плоти есть от Бога. Апостол указывает на то, что верующие суть дети Божии ибо веруют, что Бог вознёс Иисуса Христа в Теле, а если в Теле то Иисус является Сыном Божьим на небесах. В таких верующих пребывает Бог. И это есть любовь к Богу и любовь друг к другу, потому что, верим и любим Господа вошедшего на небеса. Посему возвращаясь упомянутой речи говорим: кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том Бог пребывает, потому что, как выше сказано, всякий дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. Этими словами Апостол выражает и другую истину, что те которые так исповедуют имеют в себе пребывающего Духа, то есть Бога, и сами пребывают в Боге ибо поверили Богу. К то верит Богу верит в в воскресшего и вознесённого Сына Божьего в Теле Которого Бог посадил в одесную Себя в Теле.

Верно.
Вспоминается Фома, не веривший ученикам, свидетельствующим ему о том, что видели воскресшего Иисуса Христа, являвшегося им. А также эпизод, когда ради Фомы Иисус повторно явился ученикам, чтобы не быть ему неверующим, но верующим. Когда на предложение Иисуса Фоме, вложить персты и ладонь в раны Его, тот сказал: "Господь Мой и Бог Мой!" (Ин.20:28). И благо нам, если мы то́ же говорим о Господе и Боге нашем Иисусе Христе, потому что нам для веры достаточно сло́ва Его, ведь: "блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20:29).

0

3

ЯОлег написал(а):

Верно.
Вспоминается Фома, не веривший ученикам, свидетельствующим ему о том, что видели воскресшего Иисуса Христа, являвшегося им. А также эпизод, когда ради Фомы Иисус повторно явился ученикам, чтобы не быть ему неверующим, но верующим. Когда на предложение Иисуса Фоме, вложить персты и ладонь в раны Его, тот сказал: "Господь Мой и Бог Мой!" (Ин.20:28). И благо нам, если мы то́ же говорим о Господе и Боге нашем Иисусе Христе, потому что нам для веры достаточно сло́ва Его, ведь: "блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20:29).

Есть верующие которые считают, что Иисус  при вознесении стал духом, а это уже неверие. В Откровение сказано ,что  храм Господа Вседержителя есть Агнец, то есть Тело Иисуса которое воскресил Бог.

От Иоанна 1:36
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

Откровение 21:22
Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.

Откровение 21:23
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.

0

4

Хранитель написал(а):

...

Есть верующие которые считают, что Иисус  при вознесении стал духом, а это уже неверие. ...

Не верите, что рождённое от Духа есть дух?

0

5

Нам во всей Библии от первой страницы до последней Господь показывает ОБРАЗ Свой -как Человека , чтобы мы смогли воспринять написанное для своего осмысления что БОГ есть Дух а не Человек.  Он Творец, а мы Его творение и должны быть и жить под Его рукой. Он многократно и МНОГООБРАЗНО дает нам примеры для подражания чтобы ум наш вконце то концов понял что ОН был, есть и всегда будет Духом. БОГ есть ДУХ !!! Иисус Христос есть ОБРАЗ Бога ...  и как убрать из нашего сознания ОБРАЗ ЕГО -как человека ??? Только на примере СМЕРТИ данного Человеческого образа. Что в этом есть ВОЛЯ Бога -говорит сам Христос - ОТЧЕ, ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ... !!!  Только с пониманием этого убирания = умирания образа -человек получает РОЖДЕНИЕ от ДУХА то есть от Бога - Рождение СВЫШЕ. И процесс понимания необходимости смерти человеческого образа и есть КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ.  Если не понял, не научился  - значит не прошел КРЕЩЕНИЕ в СМЕРТЬ Христову, а значит не получил последующего за ним ВОСКРЕСЕНИЯ - СОВОСКРЕСЕНИЯ со Христом.  Вот почему необходимо в СМЕРТЬ ЕГО КРЕСТИТЬСЯ !!!  Это Духовное понятие и ни один пресвитер земной церкви, собрания людей не сможет никогда провести ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ В СМЕРТЬ !!!!  В душевном понимании ( земном-праховом) - это физическое уничтожение человека(души).   Вот почему многократными ОБРАЗНЫМИ примерами Библия нас- читающих разворачивает лицом к Богу, а спиной к идолам, творению рук человека. Вот почему и стоит перед каждым читающим задача поставленная Богом - БОГОПОЗНАНИЕ,  БОГОВЕДЕНИЕ. !!!  А Он есть Дух и познавать и поклоняться ЕМУ надо в ДУХЕ(во Христе) и в ИСТИНЕ..!!! Ну а если ИСТИНУ = то есть Христа все еще ждут на Землю - как Человека. ???  Значит нет - не дано еще понимание что Богом запланировано для нас  -  сначала душевное, а потом Духовное.   Вот и не просят ВТОРОГО - Духовного смысла, а кто мешает, кто ставит подножку , кто усыпляет -закрывает глаза при чтении ??? Какая сила ???

0

6

А что такое ИСПОВЕДЬ ???  Как ИСПОВЕДОВАТЬ Иисуса Христа пришедшего в вашу плоть ( ваш ум ) ??? Пример простой из жизни  - приходит паернь в церковь к батюшке на исповедь -исповедоваться. Что делает батюшка с ним ??? Спрашивает -ИСПОВЕДУЕТ !!! А парень ему ОТВЕЧАЕТ = ИСПОВЕДУЕТСЯ !!!  Та же работа, тот же процесс  происходит когда человек СПРАШИВАЕТ = ИСПОВЕДУЕТ Духа Божьего = вопрошает к НЕМУ,  а Господь ему отвечает = ИСПОВЕДУЕТСЯ, дает Свои ОТКРОВЕНИЯ, Духовные Знания.   В другом месте это показано как ВЕЧЕРЯ Господа с данным человеком в которого Христос Духом Своим вошел и очищает его от скверны - духов злобы поднебесной - которые образно показаны в Библии как народы Ханаанские, и прочие.   ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС...!!!  А если не впустид человек в ум и сердце свое = плоть свою  Духа Божьего = Христа Иисуса -то как он может ЕГО  ИСПОВЕДЫВАТЬ = спрашивать, учиться ???   Ему  же  постоянно мешает мысль - ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!! вот какаябеда у миллионов называющих сами себя -верующими !!!  А ВЕРУ -то есть СЫНА в себя так пока и не впустили и не просят этого у Бога -вот и не получают к сожалению.

+1

7

Хранитель написал(а):

...всякий дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. ...

Как вода в стакане не является стаканом, так и дух во плоти не является плотью. Дух животворящий, которым плоть живёт, Он является Господом для плоти. Без Него плоть мертва.

0

8

Павел М написал(а):

На вопрос - как приходит Дух Божий,  в какой плоти является , мне Господь вслух дал ответ вопросом -   А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ????    Если я прошу Господа то и явление Духа Божьего происходит в моей плоти - то есть в моем уме, моем сознании.!!!.

Отредактировано Павел М (Пятница, 28 апреля, 2023г. 19:55:03)

0

9

Павел М написал(а):

 ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС...!!!  А если не впустид человек в ум и сердце свое = плоть свою  Духа Божьего = Христа Иисуса -то как он может ЕГО  ИСПОВЕДЫВАТЬ = спрашивать, учиться ???   Ему  же  постоянно мешает мысль - ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!! вот какаябеда у миллионов называющих сами себя -верующими !!!  А ВЕРУ -то есть СЫНА в себя так пока и не впустили и не просят этого у Бога -вот и не получают к сожалению.

верно друг. всякий ждущий Его грядущего на облаке со тьмой ангелов, подтверждает тем самым что внутри себя Его не имеет.
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

0

10

Хранитель написал(а):

кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том Бог пребывает, .


вот так будет точнее:
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:14,15)

эта информация: " Иисус есть Сын Божий" , 2000 лет назад  только верой принималась. это была революция в сознании человека. не было тогда столько книг напечатанных. под названием "Новый завет" как сейчас. Потому уверовавший по слову свидетелей тех событий,  исповедовал это другим. т.е. сообщал другим о своем внутреннем и сокровенном. Это есть вера.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:5)

А вот то что сейчас происходит, это передача знаний полученных из книги. Это не вера.
Я тебе говорю: - Иисус Христос пришел в моей плоти.   
А ты мне не веришь ..

Потому что у тебя есть знания из книги, рассказывающей о события произошедших 2000 лет назад.   Но это знания. Это не вера.
скажи друг, как ты понимаешь эти слова: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
как ты представляешь себе приход Сына Человеческого на землю?
или как ты понимаешь эти слова:
стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

0

11

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7

Пост написан Пятница, 28 апреля, 2023г. 07:19:37

0

12

карим написал(а):

...

А вот то что сейчас происходит, это передача знаний полученных из книги. Это не вера.
Я тебе говорю: - Иисус Христос пришел в моей плоти.   
А ты мне не веришь ..

Потому что у тебя есть знания из книги, рассказывающей о события произошедших 2000 лет назад.   Но это знания. Это не вера.
...

Полученное из книги, это - вера в услышанное. Человек не видел ничего из написанного, но верит что так и есть, как написали.

А знания, это когда сам всё видишь.

0

13

Господа кто против того что Христос в вас? Живите и веруйте только против истины не надо выступать, это всегда оканчивается трагично.

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:7-9)

0

14

Но ведь когда человек читает -стоит тишина и он ничего  не слыщит.  Он верит прочитанной букве и тому пониманию которое дает ему его ум- то есть плоть.  Он верит букве которую видит. Но буква убивает. Зачем же жить в такой смерти, наверное нужно вопросить Христа -Духа Божьего - А КАК ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ ПО ТВОЕМУ ГОСПОДИ - ПО ДУХОВНОМУ, ПО ИСТИНЕ - ПО ХРИСТУ ???!!!  Но почему же человек не задает такие вопросы Богу, вот потому то наверное и не СЛЫШИТ ГОЛОС ГОСПОДА .  Человеческий дух не соединенный ,не воспринявший  в всебя Духа Божьего  -так и остается под властью духов заблуждения, до тех пор пока Дух Божий не прогонит их не не ИЗЪЯСНИТ Истинный смысл прочитанного.  Это как в наивном детстве ребенок услыхал от мамы сказку про Красную шапочку, представил себе обстановку и верит что такая существует. Но наступает взросление и понимание что это была лишь воспитывающая аллегория -образность ситуации. Так и читающие Библию и понимающие букву своим умом воспринимают все как историю, забыв или не понимая что НАДО  ВНИКАТЬ В СЕБЯ,   ИССЛЕДЫВАТЬ СЕБЯ,  а не думать что все это было в реальности  2000 лет назад.  Народы Ханаанские и прочие -населяющие ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУ  где находятся ???  ВЫ БУДЕТЕ ЗЕМЛЕЙ ОБЕТОВАННОЙ,  землей вожделенной !!!  Так значит они в нас и ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА  В НАС начинает очищать ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ = НАС, нашу душу от их присутствия.  А возглавляет их  -эти  народы свои же цари, под общим руководством сатаны. А он никогда не хочет уступить Ангелам Божьим свои временные владения ( нас, людей). Вопрос общий-  Моисей убил царя ОГА -последнего из Рефаимов...... а Рефаимы  -это ангелы лукавого, сатаны, дьявола. Может ли простой смертный человек- прах,  убить ангела сатаны ???  Под силу ли ему такое ??? Так не зря Моисей и Иоанн названы в Библии - ДВА СВЕТИЛЬНИКА СВТОЯЩИЕ ПЕРЕД БОГОМ !!!!  А ведь воспринимаются читающими (под давлением людским)- как простые человеки. Что есть не правда.   Если Исав есть век Сей а Иаков есть ВЕК Будущий, но читающий не увидев этого считает их людьми -человеками а не ВРЕМЕНЕМ ВНУТРИ НАС ( каждого). Снова недопонимание прочитанного - увиденной буквы !! И так такое НЕДОПОНИМАНИЕ ДУХОВНОГО -БОЖЬЕГО смысла по всей Библии -от начала до конца.  Да ученика шли в Эммаус - они то точно хорошо знали Писание, но ведь Христос ИЗЪЯСНИЛ ИМ СКАЗАННОЕ О НЕМ ВО ВСЕМ ПИСАНИИ -  и тогда ОТКРЫЛИСЬ  у них ГЛАЗА !!!   Снова о ДУХОВНОМ ЗРЕНИИ - духовных глазах, духовном смысле сокрытом под буквой. Но его открывает только Христос -вопрошающим  = ИСПОВЕДУЮЩИМ Его об этом !!! Вот в чем отличие Первого = душевного от ВТОРОГО  - Духовного !!!

0

15

Хранитель написал(а):

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

А кто исповедует, чего не знает, тот кто?

0

16

Viktor.o написал(а):

А кто исповедует, чего не знает, тот кто?

Ваш вопрос не корректен. Спросите ещё раз и сформулируйте ваш вопрос заново.

Вы же понять, что я привёл пример взятую от истины, это слова Апостола, если вы желаете поспорить, пожалуйста спорте с Апостолом, я пишу как мне открыл Господь.

0

17

Viktor.o написал(а):

Не верите, что рождённое от Духа есть дух?

Конечно дух.
Но не надо забывать, что  этот дух не  останется  без души и  тела.

+1

18

Хранитель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А кто исповедует, чего не знает, тот кто?

Ваш вопрос не корректен. Спросите ещё раз и сформулируйте ваш вопрос заново.

Вы же понять, что я привёл пример взятую от истины, это слова Апостола, если вы желаете поспорить, пожалуйста спорте с Апостолом, я пишу как мне открыл Господь.

Вопрос корректен, Вы скорей всего его просто не поняли. Знания, это когда видишь и по этому знаешь, о чём говоришь. А если только текст прочитал, то знаешь только. какими буквами называется непонятно что, потому что не видел. И если не знает, о чём речь, но исповедует, типа "оно во мне", то как этот человек называется?

0

19

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не верите, что рождённое от Духа есть дух?

Конечно дух.
Но не надо забывать, что  этот дух не  останется  без души и  тела.

Если вода останется в стакане, то не надо забывать, что она стаканом не является.

0

20

Viktor.o написал(а):

А кто исповедует, чего не знает, тот кто?

То он значит не исповедует.
Ис-поведать... Означающие действие: из себя поведать. Как люди исповедовали свои грехи перед Иоанном Крестителем при Иордане, которые были внутри их; так и исповедуют Того, Кто пришел с небес во внутрь и взял  его грехи на Себя.

0

21

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А кто исповедует, чего не знает, тот кто?

То он значит не исповедует.
Ис-поведать... Означающие действие: из себя поведать. Как люди исповедовали свои грехи перед Иоанном Крестителем при Иордане, которые были внутри их; так и исповедуют Того, Кто пришел с небес во внутрь и взял  его грехи на Себя.

Согласен что исповедать, это из себя поведать. А читатели только текст повторяют, а из себя ничего не ведают, потому что не видели. По этому не исповедуют.

0

22

Viktor.o написал(а):

Согласен что исповедать, это из себя поведать. А читатели только текст повторяют, а из себя ничего не ведают, потому что не видели. По этому не исповедуют.

Для того и дано Писание, чтобы с человеком и в человеке всё было по Писанию. Не от себя родного, а согласно Писания.
И если кто-то получил нечто от Бога, то он это и исповедует. А если кто-то видел нечто от Бога, то он это свидетельствует.
А если кто-то ничего не видел и нечего не получил от Бога, и сам ничего не исповедует и не свидетельствует, но только лишь апеллирует строками из Писания, то этот человек -книжник, который думает, если он цитирует Писание, но ничего совершившиеся с ним самим, то он будет спасен.

0

23

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Согласен что исповедать, это из себя поведать. А читатели только текст повторяют, а из себя ничего не ведают, потому что не видели. По этому не исповедуют.

Для того и дано Писание, чтобы с человеком и в человеке всё было по Писанию. Не от себя родного, а согласно Писания.
И если кто-то получил нечто от Бога, то он это и исповедует. А если кто-то видел нечто от Бога, то он это свидетельствует.
А если кто-то ничего не видел и нечего не получил от Бога, и сам ничего не исповедует и не свидетельствует, но только лишь апеллирует строками из Писания, то этот человек -книжник, который думает, если он цитирует Писание, но ничего совершившиеся с ним самим, то он будет спасен.

У вас текст Богом считается? Текст даёт веру в услышанное, знаний он не даёт. Чтобы знать, надо видеть.

Если кто-то от Бога ничего не получил, то начинает сочинять про всякую "утреннюю звезду, которую якобы получил и прицепил на китель, и про то что схватили "ангелы" за руки за ноги и давай таскать по космосу, не могли догадаться на носилках таскать". :D

0

24

Попутчик написал(а):

Для того и дано Писание, чтобы с человеком и в человеке всё было по Писанию.

а некоторым писание для того, чтобы по писанию сочинить, а потом своё сочинение писанием "доказывать".

0

25

Viktor.o написал(а):

У вас текст Богом считается? Текст даёт веру в услышанное, знаний он не даёт. Чтобы знать, надо видеть.

Если кто-то от Бога ничего не получил, то начинает сочинять про всякую "утреннюю звезду, которую якобы получил и прицепил на китель, и про то что схватили "ангелы" за руки за ноги и давай таскать по космосу, не могли догадаться на носилках таскать".

Но тебе звезды явно не видать, как и Царствия Божьего.... Жаль тебя.

0

26

Попутчик написал(а):

Но тебе звезды явно не видать, как и Царствия Божьего.... Жаль тебя.

В своём сочинении звезду увидел, а радости-то сколько. Это тебя за руки и за ноги таскали по царству божьему?

0

27

Хранитель написал(а):

Господа кто против того что Христос в вас? Живите и веруйте только против истины не надо выступать, это всегда оканчивается трагично.

истина состоит в том, что в ком Христа нет, тот есть антихрист, для которого нападки на исповедующих Сына прямая обязанность.

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
(Матф.10:32)

0

28

Viktor.o написал(а):

Согласен что исповедать, это из себя поведать. А читатели только текст повторяют, а из себя ничего не ведают, потому что не видели. По этому не исповедуют.

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.

Отредактировано карим (Воскресенье, 30 апреля, 2023г. 06:27:13)

0

29

- Ну вот видите, пророк новоявленный объявился - которого и надо слушать, - не Моисея, не Апостола Павла - а его надо слушать, - а он если что знает - то прочел чрез Апостола Павла и других Апостолов и приводит Слово Божие из закона, - но при этом он сам и искажает Слово Божие - объявляя себя - что если его не будете слушать - то якобы умрете...

- Я ранее такого не встречал - духа антихриста.
То есть, встречал упорно отвергающих Слово Божие - им приводишь - много раз - написанное в Новом Завете, - а они как не видят - и все свое утверждают - обратное написанному.
Но чтобы так прямо и откровенно объявлять себя - вместо Апостолов Христовых - на христианском форуме - впервые встречаю...

- Слово Божие - истина, - он вначале не проходит проверку в Слове Бога - на антихриста - а далее уже и заявляет себя пророком...

- Завтра придет второй такой - который тоже о себе объявит - что получил звезду утреннюю - и потому только его и надо слушать...

- Вот они оба и будут выяснять - кто попророчестей - из них - в искажении Слова Божия...

- А как определяется пророк в Новом Завете?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

30

- Ну вот видите сами?

- Ну так и Моисея нет давно уже на земле, - то и декалога потому нет - по его словам. Ведь так?

- То есть, когда человек читает глазами - и слушает Слово Божие - внутренним слухом, - и Слово Божие написанное - как и на скрижалях - равно имеет силу Слова Божия - ибо это воля Божия, - то все это он и отрицает, - мол, его якобы надо слушать - как получившего некую звезду утреннюю...

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- А тут написано о анафеме от Бога - если кто вдруг из людей - ныне - станет говорить - не так - как написано чрез Апостолов Христовых.

- И самое интересное - что он сам приводит Слово Божие написанное - и для него ничего - что он лично не слышит все это от Апостолов Христовых...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога