Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога


Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Сообщений 61 страница 90 из 96

1

___Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
___Это относится так же к сказанному : всякий дух, который исповедует Господа Иисуса, пришедшего во плоти есть от Бога. Апостол указывает на то, что верующие суть дети Божии ибо веруют, что Бог вознёс Иисуса Христа в Теле, а если в Теле то Иисус является Сыном Божьим на небесах. В таких верующих пребывает Бог. И это есть любовь к Богу и любовь друг к другу, потому что, верим и любим Господа вошедшего на небеса. Посему возвращаясь упомянутой речи говорим: кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том Бог пребывает, потому что, как выше сказано, всякий дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. Этими словами Апостол выражает и другую истину, что те которые так исповедуют имеют в себе пребывающего Духа, то есть Бога, и сами пребывают в Боге ибо поверили Богу. К то верит Богу верит в в воскресшего и вознесённого Сына Божьего в Теле Которого Бог посадил в одесную Себя в Теле.

+2

61

Хранитель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нет, не верно.

Вы наверное свидетель истинный.

Не ехидничайте. А то титул "ехидный христианин" даже не звучит.

0

62

Попутчик написал(а):

Ищи, познавай..... И не сочиняй отсебятины о которых нет в Писании.

А вообще, думаю, что сочиняют о себе религиозные легенды те люди, которые не верят, что у них на самом может что-то получиться. И по этому даже не пытаются. Насочиняют и дело в шляпе. Перед наивными набожными людьми выглядят "христами", да и ладно.

0

63

Viktor.o написал(а):

А вообще, думаю, что сочиняют о себе религиозные легенды те люди, которые не верят, что у них на самом может что-то получиться. И по этому даже не пытаются. Насочиняют и дело в шляпе. Перед наивными набожными людьми выглядят "христами", да и ладно.

Как сочиняешь ты то, чего нет в Писании. Ты что-то видел, а что ты видел, то и двух слов внятно связать не можешь и Писанием это не можешь подтвердить.

0

64

Мужики, хватит вам препираться!
Бог даёт каждому увидеть, овладеть, понять то, что будет ему и другим полезно, и это может бывает совсем разное. Главное, не зарыть этот "талант" в землю, как в притче. Что полезного для других, мира, Бога вы делаете тем, что дано? Об этом лучше подумайте.

0

65

Мишаша написал(а):

Мужики, хватит вам препираться!

Привет! Это не препирательство, а религиозная война, направленная на то, чтобы доказать, что мой личный бог лучше твоего!

0

66

Попутчик написал(а):

Как сочиняешь ты то, чего нет в Писании. ...

Вы не знаете, что есть в писании, потому что не видели. По этому смехотворные у Вас сочинения, которое Вы "под писание" подбить стараетесь, чтобы потом писанием "доказывать".

0

67

Наблюдатель написал(а):

Привет! Это не препирательство, а религиозная война, направленная на то, чтобы доказать, что мой личный бог лучше твоего!

Не то что бы война, скорее всего каждого по-своему коснулся духовный мир и каждый возгордился, что видел или получил то, чего у других нет, и вместо того, чтобы пользоваться этим во всеобщее благо и просвещать массы, выперла гордость - первое искушение. Такое часто бывает с владельцами последних моделей айфонов, дорогих машин, мышц, каких-то достижений и даже высшего образования - мой коллега презирал всех, у кого не было вышки. Точно так происходит с многими, имеющими то, чего у других нет и даже верующие ощущают себя выше неверующих. Вот среди детей в песочнице такие же отношения - спор за лучшую игрушку, богатого папу, от чего гордость и прочие понты.

0

68

Мишаша написал(а):

каждого по-своему коснулся духовный мир и каждый возгордился, что видел или получил то, чего у других нет, и вместо того, чтобы пользоваться этим во всеобщее благо и просвещать массы, выперла гордость - первое искушение.

Ты помнишь меня по Евре? Я Андрей1958! Я вот тебя сразу узнал, правда с того времени у тебя мозг стал ещё больше!  :) Мне нравились твои ответы!

Согласен, что коснулся духовный мир, как коснулся он когда-то Адама, который действительно стал знающим добро и зло, как и все называющие себя христианами. Правда многие путают, что Господь сказал делать ему учеников, а не начальников, а многие стали начальниками, что в психоаналитике всегда считалось признаком некрофилии.

Многие создают своё божество по образу своему и по подобию и, конечно наделяют его такими качествами, какими обладают сами или стремятся к ним, их божество хоть и строгое к нему, но милосердное, чего не скажешь в отношении других. Вот и эта тема выжатая и обсосанная, хотя так она и упёрлас в банальность, которую повторяют столетиями, мол скажи только, что Иисус Христос пришёл во плоти и сразу станешь своим, не смотря ни на что, здесь уже становится не важно как ты живёшь, да и вообще ничего не важно, главное ты свой, христианский.

Правда я не встречал тех, кто не повторяет эту, ставшую для многих, мантру, что Иисус Христос пришёл во плоти! Хочется спросить у таковых, ну что что пришёл, вам-то что с этого? А может Иоанн совсем о другом писал?

Отредактировано Наблюдатель (Понедельник, 1 мая, 2023г. 16:04:48)

+1

69

Наблюдатель написал(а):

Ты помнишь меня по Евре? Я Андрей1958! Я вот тебя сразу узнал, правда с того времени у тебя мозг стал ещё больше!   Мне нравились твои ответы!

Привет, Андрей! Конечно, помню!
Спасибо! Аватарку выбрал прикольную, но я их, бывает, меняю.

Согласен, что коснулся духовный мир, как коснулся он когда-то Адама, который действительно стал знающим добро и зло, как и все называющие себя христианами. Правда многие путают, что Господь сказал делать ему учеников, а не начальников, а многие стали начальниками, что в психоаналитике всегда считалось признаком некрофилии.

Многие создают своё божество по образу своему и по подобию и, конечно наделяют его такими качествами, какими обладают сами или стремятся к ним, их божество хоть и строгое к нему, но милосердное, чего не скажешь в отношении других. Вот и эта тема выжатая и обсосанная, хотя так она и упёрлас в банальность, которую повторяют столетиями, мол скажи только, что Иисус Христос пришёл во плоти и сразу станешь своим, не смотря ни на что, здесь уже становится не важно как ты живёшь, да и вообще ничего не важно, главное ты свой, христианский.

Правда я не встречал тех, кто не повторяет эту, ставшую для многих, мантру, что Иисус Христос пришёл во плоти! Хочется спросить у таковых, ну что что пришёл, вам-то что с этого? А может Иоанн совсем о другом писал?

Полностью согласен!

По поводу "пришёл во плоти" у текстологов вычитал, что на момент становления христианства у кого-то появилась версия, что Христос не был плотью, но лишь духом, а происходящее с ним всем только казалось, поэтому и появилось данное опровержение ереси. Когда узнаёшь такие исторические факты, то Писание становится гораздо понятнее и человечнее.

0

70

Мишаша написал(а):

По поводу "пришёл во плоти" у текстологов вычитал, что на момент становления христианства у кого-то появилась версия, что Христос не был плотью, но лишь духом, а происходящее с ним всем только казалось, поэтому и появилось данное опровержение ереси.

Рад тебе дружище!
Ну коль уж тема такая, то я вставлю свои 5 копеек!
Очень рад тебе!

Вот так этот стих выглядит в переводе Стерна:

Вот как вы узнаете Духа Божьего: всякий дух, который признаёт, что Мессия Йешуа пришёл как человек, от Бога,

Замечу, что не Бог пришёл, как говорит традиционная церковь, а именно как человек! Далее ты говоришь правильно.....

Мессия Йешуа пришёл как человек. Одной из ранних ересей стал доцетизм. Приверженцы этого учения утверждали, что телесная природа Мессии была кажущейся, иллюзорной. Они считали человеческую плоть слишком недостойным вместилищем для такой прославленной личности, как Сын Божий. Ересь эта всё ещё ярко выражена в теософии и в учении некоторых сект, берущих за основу восточные религии и говорящих о «Христе» как о неком духовном существе, которое принимало облик человека, но на самом деле было «существом более высокого порядка».

Ересь эта в действительности распространена гораздо шире. Она присутствует (косвенным образом) в теологии многих христианских церквей, которые, подчёркивая божественность Йешуа, практически сводят на нет его человеческую природу - и изображают его так, словно он парил над Святой Землей, а не ходил по ней, как все нормальные люди. А для еврея такое отношение к Мессии как к личности, наделённой сверхъестественной природой, несколько трудно для понимания. Но то, что он человек, не вызывает сомнений. В рамках иудейской мысли, сама идея о Мессии как нечеловеке лишена всякого смысла. 

+1

71

Viktor.o написал(а):

Вы не знаете, что есть в писании, потому что не видели. По этому смехотворные у Вас сочинения, которое Вы "под писание" подбить стараетесь, чтобы потом писанием "доказывать".

Откуда тебе знать, что я знаю, а чего не знаю?  Что я видел, то я и свидетельствую согласно Писания. А ты отсебятину городишь, которой нет в Писании.

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 1 мая, 2023г. 17:40:06)

0

72

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)

0

73

Хранитель написал(а):

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)

Друг, о каком учении(сего учения) речь идет? Учений различных много...

0

74

Попутчик написал(а):

Друг, о каком учении(сего учения) речь идет? Учений различных много...

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Отредактировано Хранитель (Воскресенье, 7 мая, 2023г. 18:02:28)

0

75

Хранитель написал(а):

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Отредактировано Хранитель (Сегодня 18:02:28)

Исповедующие христианской жизнью наверное,и принятием Его учения,а не только в словах.

Отредактировано Eugene (Воскресенье, 7 мая, 2023г. 18:35:48)

0

76

Eugene написал(а):

Исповедующие христианской жизнью наверное,и принятием Его учения,а не только в словах.

Отредактировано Eugene (Сегодня 18:35:48)

 
Тема об этом.

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)

Как вы на практике вы применяете сие учение?

0

77

Хранитель написал(а):

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Отредактировано Хранитель (Сегодня 20:02:28)

Если речь идет об исповедании, то соответственно исповедовать Господа надо перед людьми, чтобы и Он исповедовал перед Отцом Своим.

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Только тут главное не перепутать действия: исповедания от пересказа...

0

78

Хранитель написал(а):

Тема об этом.

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:7-11)

Как вы на практике вы применяете сие учение?

Свидетелей несущих свое учение лжепророков  не пускаю в дом и не приветствую.

0

79

Eugene написал(а):

Свидетелей несущих свое учение лжепророков  не пускаю в дом и не приветствую.

А на то, что указал Апостол вам не указ?

0

80

Eugene написал(а):

Свидетелей несущих свое учение лжепророков  не пускаю в дом и не приветствую.

Интересно... Друг, а каким образом определяешь кто пророк, а кто лжепророк? А то можно и наоборот, пророков не впускать и не приветствовать, а лжепророков с почастями принимать....

0

81

Попутчик написал(а):

Интересно... Друг, а каким образом определяешь кто пророк, а кто лжепророк? А то можно и наоборот, пророков не впускать и не приветствовать, а лжепророков с почастями принимать....

Мне тоже интересно, как испытывать, кто пророк, а кто лжепророк.
Будущее и бесы могут предсказывать. Это не показатель.

0

82

Попутчик написал(а):

Интересно... Друг, а каким образом определяешь кто пророк, а кто лжепророк? А то можно и наоборот, пророков не впускать и не приветствовать, а лжепророков с почастями принимать....

Так написано же, что "свидетелей" не пускает.
Наверно Свидетелей Иеговы имеют в  виду?

0

83

алекс123 написал(а):

Мне тоже интересно, как испытывать, кто пророк, а кто лжепророк.
Будущее и бесы могут предсказывать. Это не показатель.

Бесы не могут будущее предсказывать. Они могут знать, что случилось в мире где-то и это "предсказать", но не будущее.
А за лжепророков сказано же :"Если не сбудется их предсказание- то не от Бога пророк."

0

84

Dima написал(а):

Так написано же, что "свидетелей" не пускает.
Наверно Свидетелей Иеговы имеют в  виду?

Да их сейчас практически и нет. Не видно и не слышно как раньше. Они с 2017 года вне закона.

0

85

Хранитель написал(а):

А на то, что указал Апостол вам не указ?

Написано не принимать и точка.Имеется в виду для того,чтобы преподали свое учение.Господь вам не указ?

0

86

алекс123 написал(а):

Мне тоже интересно, как испытывать, кто пророк, а кто лжепророк.
Будущее и бесы могут предсказывать. Это не показатель.

Так это ж просто сейчас.Не то, что ранее,когда непонятно было кто есть кто.Достаточно спросить конфессию.Уже как то понятнее сразу.Далее нужно знать Слово Божие.Если противоречие с учением апостолов ,то закрыть дверь.

0

87

Eugene написал(а):

Так это ж просто сейчас.Не то, что ранее,когда непонятно было кто есть кто.Достаточно спросить конфессию.Уже как то понятнее сразу.Далее нужно знать Слово Божие.Если противоречие с учением апостолов ,то закрыть дверь.

Вы правы. Того кто называет себя "пророком" нужно испытывать.
Апостолы учили все испытывать.

+1

88

Попутчик написал(а):

Да их сейчас практически и нет. Не видно и не слышно как раньше. Они с 2017 года вне закона.

Да тут они,шифруются под христиан духовных.Но их вычислить легко.Не принимают Иисуса за Господа Бога.Даже если видят, что написано что Бог.

0

89

алекс123 написал(а):

Вы правы. Того кто называет себя "пророком" нужно испытывать.
Апостолы учили все испытывать.

Ну если кто мало знает истины, то придется спросить знающих.Своего священнослужителя мудрого.

0

90

Eugene написал(а):

Написано не принимать и точка.Имеется в виду для того,чтобы преподали свое учение.Господь вам не указ?

Кто такие вы знаете их?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога