Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога


Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

Сообщений 91 страница 96 из 96

1

___Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем
___Это относится так же к сказанному : всякий дух, который исповедует Господа Иисуса, пришедшего во плоти есть от Бога. Апостол указывает на то, что верующие суть дети Божии ибо веруют, что Бог вознёс Иисуса Христа в Теле, а если в Теле то Иисус является Сыном Божьим на небесах. В таких верующих пребывает Бог. И это есть любовь к Богу и любовь друг к другу, потому что, верим и любим Господа вошедшего на небеса. Посему возвращаясь упомянутой речи говорим: кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том Бог пребывает, потому что, как выше сказано, всякий дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. Этими словами Апостол выражает и другую истину, что те которые так исповедуют имеют в себе пребывающего Духа, то есть Бога, и сами пребывают в Боге ибо поверили Богу. К то верит Богу верит в в воскресшего и вознесённого Сына Божьего в Теле Которого Бог посадил в одесную Себя в Теле.

+2

91

Попутчик написал(а):

Если речь идет об исповедании, то соответственно исповедовать Господа надо перед людьми, чтобы и Он исповедовал перед Отцом Своим.

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Только тут главное не перепутать действия: исповедания от пересказа...

Исповедание, исповедовать [греческое гомологейн, «открыто заявлять»

0

92

Ветхий Завет (Макарий)/Псалтирь 109-

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

ИИСУС ТОЛЬКО ГОСПОДЬ назначенный ИЕГОВОЙ, но ОН не БОГ и не ИЕГОВА.

0

93

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Псалтирь 109-

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

ИИСУС ТОЛЬКО ГОСПОДЬ назначенный ИЕГОВОЙ, но ОН не БОГ и не ИЕГОВА.

Иегова и есть Господь. Единственный.  "Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзак.6:4. (Макарий).

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 9 июля, 2023г. 08:49:24)

0

94

Ты идиот. БОГ ИЕГОВА. ГОСПОДЬ ИИСУС.

0

95

карим написал(а):

Исповедание, исповедовать [греческое гомологейн, «открыто заявлять»

А по русски: из себя поведать...

0

96

Хранитель написал(а):

___Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге..

И в чём именно проявляется это исповедание?

В соблюдении субботы!

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога