Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кетчуп!!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Любовь, комсомол и весна!!
...  и кетчуп!

Выбираем кетчуп, друзья!

Кто какой покупает?

Рекомендуйте.

0

2

Вот если, допустим, шашлыки!
Какой кетчуп лучше будет?

0

3

Dima написал(а):

Вот если, допустим, шашлыки!
Какой кетчуп лучше будет?

Натуральный!
Если из свинины, то можно любой, тут уже всё равно, так как для Бога некошерное - мерзость и осквернение.

0

4

Dima написал(а):

Вот если, допустим, шашлыки!
Какой кетчуп лучше будет?

Тот, который нравится едоку. :)
А ещё есть язвенники всякие. Так что, кому острый, а кому нет.

0

5

Dima написал(а):

Любовь, комсомол и весна!!
...  и кетчуп!

Выбираем кетчуп, друзья!

Кто какой покупает?

Рекомендуйте.

Ты так умеешь?

https://youtu.be/D2W605JFCTU

0

6

Артур_12 написал(а):

Ты так умеешь?

https://youtu.be/D2W605JFCTU

Привет, друг Артур!
Руками умею, ногами нет.
Это тайцзицюань.
Если посмотреть, то видны сжатые кулаки и удары. А в цигун всё мягче и более плавно.

0

7

Так ведь кетчуп красный!

А если делать кетчуп из жёлтых томатов?

А если кетчуп делать из зелёных помидор?

0

8

Dima написал(а):

Так ведь кетчуп красный!

А если делать кетчуп из жёлтых томатов?

А если кетчуп делать из зелёных помидор?

Самый лучший кетчуп из клубники!
Из абрикосов тоже ничего, хотя жёлтого или как там его, цвета. Единственное, кроме сахара желательно не добавлять ничего.

А помидоровое варение - это нечто! Но надо брать хороший мясистый сорт.

0

9

Мишаша написал(а):

А помидоровое варение - это нечто! Но надо брать хороший мясистый сорт.

А вот варенье из помидорок не пробовал!
Есть рецепт??

0

10

Dima написал(а):

А вот варенье из помидорок не пробовал!
Есть рецепт??

Вместо ягод варишь помидоры - весь рецепт.
Мне одна знакомая украинка сказала, что из помидор у них варят, я и попробовал. Вкус клубничный получился.
Варил 5 минут, как варю все варения.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 8 мая, 2023г. 19:11:37)

0

11

Мишаша написал(а):

Вместо ягод варишь помидоры - весь рецепт.
Мне одна знакомая украинка сказала, что из помидор у них варят, я и попробовал. Вкус клубничный получился.

Можно даже огурцы варить вместо ягод.

0

12

Dima написал(а):

Можно даже огурцы варить вместо ягод.

Огурцы не пробовал. Варил ли кто? Что получается?

0

13

Мишаша написал(а):

Огурцы не пробовал. Варил ли кто? Что получается?

огурчик, если свежий, то порезать пополам и солью посолить!
И с хлебушком чёрным!
Хрусть-хрусть!!

0

14

Dima написал(а):

огурчик, если свежий, то порезать пополам и солью посолить!
И с хлебушком чёрным!
Хрусть-хрусть!!

Ну это совсем простой рецепт! Некоторые так даже сырое мясо едят - рискуют, люди!
Смысл t° обработки - сохранить продукт и даже сделать его неким блюдом, приправой, соусом.
Попробую сварить чуток огурцов к осени, потом отпишусь.

0

15

Мишаша написал(а):

Ну это совсем простой рецепт! Некоторые так даже сырое мясо едят - рискуют, люди!
Смысл t° обработки - сохранить продукт и даже сделать его неким блюдом, приправой, соусом.
Попробую сварить чуток огурцов к осени, потом отпишусь.

Зачем до осени ждать??
Огурцы в магазинах есть.

0

16

Dima написал(а):

Зачем до осени ждать??
Огурцы в магазинах есть.

Не, те огурцы не хочу - дорогие и на химии выращенные. Надо свои, а главное посоветоваться с главным ботаником в юбке, какой сорт лучше для этого дела, а то меня все эти садово-огородные растения не волнуют от слова совсем и я в них не разбираюсь.

+1

17

Обязательно попробуйте этот рецепт кетчупа - и вы забудете о кетчупах из магазина, по крайней мере на время зимы! :)
Кетчуп!!!
Продукты

  • Помидоры - 5 кг или томатная масса протертая - 3 л

  • Перец болгарский - 500 г

  • Перец горький - 0,5 шт. (по вкусу)

  • Чеснок - 3-4 зубчика

  • Лук репчатый - 300 г

  • Базилик сушеный - по вкусу

  • Зелень сельдерея сушеная - по вкусу

  • Зелень петрушки сушеная - по вкусу

  • Зелень кориандра сушеная - по вкусу

  • Тархун сушеный - по вкусу

  • Соль - 2 ст. л. (без горки)

  • Сахар - 200 г

  • Уксусная кислота 70% - 1,5 ч. л.

  • Масло оливковое - 2 ст. л.

Как приготовить:

  • Подготовить продукты. Спелые помидоры вымыть, разрезать пополам или на дольки. Сложить помидоры в кастрюлю, поставить на огонь и уваривать в открытой кастрюле до уменьшения объема в 2,5-3 раза, до получения густой однородной массы.

  • Сладкий и горький перец, лук, чеснок помыть, очистить, порезать на средние кусочки.

  • На разогретую сковороду налить оливковое масло, обжарить лук до прозрачности. Добавить чеснок, болгарский и горький перец, тушить до готовности овощей.

  • Затем добавить сушеные специи, тушить еще 5 минут и снять с плиты.

  • Томатную массу измельчить в блендере. Пропустить через сито, удалить семена.

  • Тушеные овощи также измельчить в блендере с добавлением протертых томатов.

  • Отправить обратно в кастрюлю томатную массу с перцем и луком, добавить соль и сахар. Варить 20 минут на медленном огне без крышки.

  • Добавить уксус, перемешать и снять с огня.

  • Разложить кетчуп в стерилизованные банки и закрыть стерилизованными крышками. Стерилизовать банки с кетчупом не нужно.

  • Горячие банки оставить на столе до полного остывания, затем убрать кетчуп из помидоров и перца в кладовку или холодильник.

Натуральный домашний кетчуп из помидоров с пряностями готов. Приятного аппетита!

+1

18

Мишаша написал(а):

Ну это совсем простой рецепт! Некоторые так даже сырое мясо едят - рискуют, люди!
Смысл t° обработки - сохранить продукт и даже сделать его неким блюдом, приправой, соусом.
Попробую сварить чуток огурцов к осени, потом отпишусь.

Так что там по огурцам??

0

19

Dima написал(а):

Так что там по огурцам??

Исчезают во рту раньше задуманного.
Это полный провал!

0

20

Dima написал(а):

Так что там по огурцам??

Дим, в этом году волбще на даче ничего не сажали - у земли шаббат получился, поэтому у меня эксперимент застопорился. Дачу весной на продажу - всё, отъездился я! Слава Аллаху!

0

21

Мишаша написал(а):

Дим, в этом году волбще на даче ничего не сажали - у земли шаббат получился, поэтому у меня эксперимент застопорился. Дачу весной на продажу - всё, отъездился я! Слава Аллаху!

Что за дача, братюнь?
Сколько соток, метраж дома, что на участке??

0

22

Мишаша написал(а):

у меня эксперимент застопорился.!

Огурцов и прикупить можно на базаре.
Чисто на засолку.
И даже разных сортов.

Здоровье тебе, друг.

0

23

Dima написал(а):

Что за дача, братюнь?
Сколько соток, метраж дома, что на участке??

Кирпичный совсем небольшой б/у домик под Рязанью на берегу Оки - от станции 1 км и до Оки 1 км, берег, правда, очень высокий.
Кетчуп!!![/url]

Смородины немного, малина, яблони 2, вишня была одна, но мхом поросла и была спилена, а от корня пошли 5 отростков молодых и в этом году дали ягод, такие хорошие! Слива, теплица, свет, вода. Воду провёл в дом, поставил душевую кабинку, раковину сделал из тазика и проточный нагреватель - теперь и душ, и посуду помыть есть где, особо в холодное время. Но ехать 3,5 часа только на электричке, а если от квартиры, то ещё +2 - это уже слишком! Да и не моя эта дача, мне это огородное копание не интересно от слова совсем! Я походы люблю с палаткой, в том числе на байдарке и нетронутую природу, но в последнее время никто не хочет составить компанию, ну я один в соседний лесопарк выбираюсь иногда на ночь с одноместной палаткой и вечерним костерком сбить оскомину.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 10 октября, 2023г. 09:39:51)

+1

24

Мишаша написал(а):

Кирпичный совсем небольшой б/у домик под Рязанью на берегу Оки - от станции 1 км и до Оки 1 км, берег, правда, очень высокий.[/url]

Смородины немного, малина, яблони 2, вишня была одна, но мхом поросла и была спилена, а от корня пошли 5 отростков молодых и в этом году дали ягод, такие хорошие! Слива, теплица, свет, вода. Воду провёл в дом, поставил душевую кабинку, раковину сделал из тазика и проточный нагреватель - теперь и душ, и посуду помыть есть где, особо в холодное время. Но ехать 3,5 часа только на электричке, а если от квартиры, то ещё +2 - это уже слишком! Да и не моя эта дача, мне это огородное копание не интересно от слова совсем! Я походы люблю с палаткой, в том числе на байдарке и нетронутую природу, но в последнее время никто не хочет составить компанию, ну я один в соседний лесопарк выбираюсь иногда на ночь с одноместной палаткой и вечерним костерком сбить оскомину.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 10 октября, 2023г. 09:39:51)

Так ведь времена нынче ого-го какие!
Хорошо на всякий случай вот такой вот домик иметь, дабы укрыться где было во времена бедствий и катаклизмов.

От Рязани сколько?

0

25

Dima написал(а):

Так ведь времена нынче ого-го какие!
Хорошо на всякий случай вот такой вот домик иметь, дабы укрыться где было во времена бедствий и катаклизмов.

От Рязани сколько?

40 км - на стыке Московской и Рязанской обл.

Не выйдет! Нужна печка в первую очередь, лес рядом для дров, река с рыбой на пропитание и вообще много чего такого, а главное здоровье, которого нет.

Если начнутся бедствия и катаклизмы, то я не намерен бегать, прятаться и спасать свою  тушку, ибо если не будет еды, то и так долго не протянешь, а приму неизбежное лицом к лицу, ёжкин кот!

0

26

Мишаша написал(а):

40 км - на стыке Московской и Рязанской обл.

Не выйдет! Нужна печка в первую очередь, лес рядом для дров, река с рыбой на пропитание и вообще много чего такого, а главное здоровье, которого нет.

!

Печку поставить!
Топливом разжиться!!
Припасов наготовить !!!

Если начнутся бедствия и катаклизмы, то я не намерен бегать, прятаться и спасать свою  тушку, ибо если не будет еды, то и так долго не протянешь, а приму неизбежное лицом к лицу, ёжкин кот

Мишашка!!
Ты же это вот про себя думаешь!
А ты думай о том, что в домике сможешь может быть кому помочь.
Ты вот думаешь, что бегать не будешь. А оно как может быть?
Убежишь в этот домик и норм.

А кто не убежит, тот может контужен и парализован будет и захочет принять неизбежное, да не сможет и будет только обузой.

Так что подумай ещё разок.

Фото домика есть?

0

27

Мишаша написал(а):

40 км - на стыке Московской и Рязанской обл.

что с фотокарточками??

0

28

Dima написал(а):

что с фотокарточками??

Кетчуп!!!

0

29

Мишаша написал(а):

Мишаша, шалом!
Это абсолютно прекрасный дом!!
В любом случае желаю или удачно продать или использовать и дальше.
Мир и здорровье тебе, друг мой.

+1

30

Мишаша написал(а):

А давай сделаем там три кущи и будем ждать?

0