Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бахаи. Темы для размышлений.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Друзья.
Читаем цитаты из писаний Веры Бахаи.
Думаем, размышляем, медитируем.

0

2

Тысячи дверей Он отворяет там, где человек не в состоянии вообразить себе и одной.

Бахаулла

0

3

Dima написал(а):

Друзья.
Читаем цитаты из писаний Веры Бахаи.
Думаем, размышляем, медитируем.

зачем кушать фуфло, если есть чистая еда?
Первичное взвешивание сути всего о БОГЕ, божествах, о присутствии высшего разума, говорит о:

- что БОГ есть БОГ еврейства и Автор Библии
- что Библия истинна и является ЕДИНСТВЕННЫМ источником НЕосквернённых знаний от БОГА.
- что Ейшуа есть - МАШИАХ, есть Первородный небесный Сын Божий, во исполнение пророчеств однажды уже сшедший с небес, есть реальный СПАСИТЕЛЬ и ОБРАЗ БОГА ЖИВОГО.
- что близится ВОЗВРАЩЕНИЕ Йешуа МАШИАХА и спасение земли от глобального зла.
- что дьявол в остающиеся ему 5-10 лет создаст гадский "нмп"ешный всеземной электронно-чиповальный 666 конц-лагерь. СОСТОЯТЬ которому предписано из ДЕСЯТИ зон...
-...
-...
-...
Аминь...

0

4

AlexandrZ написал(а):

Аминь...

Дядя Саша, всем  на острове приветы!!
Как раненый?

0

5

Dima написал(а):

Дядя Саша, всем  на острове приветы!!
Как раненый?

Слава БОГУ жив и уже почти совсем здорОв.
Кругом снуют дроны. Не поймёшь чьи... все выходы на берег заминированы и перерыты окопами...

...С какого-то дрона по пастухам сбросили небольшую мину. По дороге от жилых палаток к стоянке лодки. Рядом с лодкой. Лодку НЕ истребили. И людей НЕ убивАли... НО. Опять показАли, что путь к лодке и путь под огонь - одно и то же... Мол, сидите на острове безвылазно и не рыпайтесь никуда...

У меня личной связи с островитянами нет. С ними коротко общаются христиане, которые живут прямо на берегу напротив острова. Муж с женой и 12-ю детьми... БРАВО БОГУ, что есть у Него такие христиане... Помогают и пастухам и мне с инвалидами.

... Так что, мучаются и животные и, особенно, пятеро наших пастухов.

А в лесных дачах (3 км в лес от острова), в основном месте жительства общины, тут уже 2 года полное запустение. Островитяне давали продукты и на рынок и общине. В дачных домиках оставАлся я с машиной и тремя инвалидами. Но без денег нам пришлось подтянуть пояса. Машина уже год как слОмана. И полгода подпитки от пастухов нет никакой. Пенсии украинские превратились в насмешку. Семь лет назад, когда из Днепропетровска переехал под Каховку создавАть общину, выписался. А в дачных домиках НЕ прописался. Не было нужды. Украинский Приват-банк пенсию прилежно перечисляет на карточку. И с любой точки земли я могу её снимать...
Только теперь с этим проблема во всей херсонской области, что под кремлеботами. А россицкой пенсии мне не дают. Нет, мол - Херсонской и Каховской прописки... Уже год у меня с рассейцкими властями натянутые отношения. СРАМНО разорять стариков-пенсионеров, приехав править на танках...
Один инвалид уже умер. Ещё женщина, покрученная после инсульта, еле ходящая девять лет, тоже весьма плохА. Она из бомжей. Без паспорта и пенсии... А моих жалких приват-банковских пенсионных и на одного здесь не хватАет...

Так что, как можем - выживАем. С голоду НЕ умираем... Зато РАЗУМ, слава БОГУ - пока, вроде - ясен. И в интерент пока ещё есть доступ. Смотрю информации с ютуба. Молитвенно осмысляю и всем вокруг как могу - рассказываю. Листовки распространЯю... Но денег, жаль, на листовки - нет. Ни у меня, ни у разорённых войною соседей и знакОмых местных...

извиняюсь, что длинно...

ВыговАриваться негде. У всех здесь сейчас ситуации безрадостные и ещё хуже. Ожидание и ещё больших бед изматывает сразу всех...
Так что, колониальные куево-кремлёцкие сатано-правленцы, эти служат чертям весьма продуктивно. Добивают руссо-укров и морально и физически. СИОН для чёртовой израилевой мамы их, типа создают - "нмп". А жители преданного СССР массово кретинизированы и ничего не понимают... БОЛЬ и растерянность от собственного бессилия...

0

6

AlexandrZ написал(а):

Слава БОГУ жив и уже почти совсем здорОв.
Кругом снуют дроны. Не поймёшь чьи... все выходы на берег заминированы и перерыты окопами...

...С какого-то дрона по пастухам сбросили небольшую мину. По дороге от жилых палаток к стоянке лодки. Рядом с лодкой. Лодку НЕ истребили. И людей НЕ убивАли... НО. Опять показАли, что путь к лодке и путь под огонь - одно и то же... Мол, сидите на острове безвылазно и не рыпайтесь никуда...

У меня личной связи с островитянами нет. С ними коротко общаются христиане, которые живут прямо на берегу напротив острова. Муж с женой и 12-ю детьми... БРАВО БОГУ, что есть у Него такие христиане... Помогают и пастухам и мне с инвалидами.

... Так что, мучаются и животные и, особенно, пятеро наших пастухов.

А в лесных дачах (3 км в лес от острова), в основном месте жительства общины, тут уже 2 года полное запустение. Островитяне давали продукты и на рынок и общине. В дачных домиках оставАлся я с машиной и тремя инвалидами. Но без денег нам пришлось подтянуть пояса. Машина уже год как слОмана. И полгода подпитки от пастухов нет никакой. Пенсии украинские превратились в насмешку. Семь лет назад, когда из Днепропетровска переехал под Каховку создавАть общину, выписался. А в дачных домиках НЕ прописался. Не было нужды. Украинский Приват-банк пенсию прилежно перечисляет на карточку. И с любой точки земли я могу её снимать...
Только теперь с этим проблема во всей херсонской области, что под кремлеботами. А россицкой пенсии мне не дают. Нет, мол - Херсонской и Каховской прописки... Уже год у меня с рассейцкими властями натянутые отношения. СРАМНО разорять стариков-пенсионеров, приехав править на танках...
Один инвалид уже умер. Ещё женщина, покрученная после инсульта, еле ходящая девять лет, тоже весьма плохА. Она из бомжей. Без паспорта и пенсии... А моих жалких приват-банковских пенсионных и на одного здесь не хватАет...

Так что, как можем - выживАем. С голоду НЕ умираем... Зато РАЗУМ, слава БОГУ - пока, вроде - ясен. И в интерент пока ещё есть доступ. Смотрю информации с ютуба. Молитвенно осмысляю и всем вокруг как могу - рассказываю. Листовки распространЯю... Но денег, жаль, на листовки - нет. Ни у меня, ни у разорённых войною соседей и знакОмых местных...

извиняюсь, что длинно...

ВыговАриваться негде. У всех здесь сейчас ситуации безрадостные и ещё хуже. Ожидание и ещё больших бед изматывает сразу всех...
Так что, колониальные куево-кремлёцкие сатано-правленцы, эти служат чертям весьма продуктивно. Добивают руссо-укров и морально и физически. СИОН для чёртовой израилевой мамы их, типа создают - "нмп". А жители преданного СССР массово кретинизированы и ничего не понимают... БОЛЬ и растерянность от собственного бессилия...

Как раз цитата под вашу ситуацию!

Тысячи дверей Он отворяет там, где человек не в состоянии вообразить себе и одной.

Бахаулла

0

7

Dima написал(а):

...
Бахаулла

как бахаи отнесутся к третьему иерусалимскому храму? К единой всемирной религии, которая вокруг того мега-капища явится всем людям земли, признавАя то пупер-капише супер-СВЯТЫНЕЮ ??

0

8

AlexandrZ написал(а):

как бахаи отнесутся к третьему иерусалимскому храму? К единой всемирной религии, которая вокруг того мега-капища явится всем людям земли, признавАя то пупер-капише супер-СВЯТЫНЕЮ ??

А в Вере Бахаи свои Храмы!!

Свои храмы бахаи называют «Дома поклонения», или Машрик-уль-Азкар (араб. «Место восхода хвалы Божьей»). Бахаулла повелел, чтобы в каждой местности, где проживают бахаи, был возведён храм с девятью входами и одним куполом, символизирующим единство религий.

Первый храм Бахаи был построен в Ашхабаде при Российской империи.
Так что на святой Руси первый храм Бахаи был возведён.

0

9

Dima написал(а):

Друзья.
Читаем цитаты из писаний Веры Бахаи.
Думаем, размышляем, медитируем.

У нас свой Хлеб Небесный и своя вода, текущая в жизнь вечную, которые даёт нам Иисус Христос. А Бахаи - это ваша пища, которая для нас отрава. Поэтому не нужно травить нас своим, кушайте сами.

0

10

Dima написал(а):

... на святой Руси первый храм Бахаи был возведён.

Вы уже - бахайя?
уже верите, что русь - святая?
Если да, то как долго ?

0

11

AlexandrZ написал(а):

Вы уже - бахайя?
уже верите, что русь - святая?
Если да, то как долго ?

Дядя Саша привет!
Мир да пребудет над братьями на острове!
Вопрос темы не о моем вероисповедании.

Почему уже верю что Русь - Святая? Святая Русь она испокон веков.

0

12

ЯОлег написал(а):

У нас свой Хлеб Небесный и своя вода, текущая в жизнь вечную, которые даёт нам Иисус Христос. А Бахаи - это ваша пища, которая для нас отрава. Поэтому не нужно травить нас своим, кушайте сами.

Так дайте же мне этого хлеба и этой воды!
Да и сами явите человека, который воистину питаем хлебом сим и напоен водой жизни вечной.

0

13

Dima написал(а):

Так дайте же мне этого хлеба и этой воды!
Да и сами явите человека, который воистину питаем хлебом сим и напоен водой жизни вечной.

И явление Сына Божьего в Человеке Иисусе Христе было, и хлеб небесный с водой живой Он дал нам даром. Принимайте Благую Весть и оживайте в рождении свыше. Только отраву выбросьте и не питайтесь ею, иначе не даст она вам возродиться к жизни, ведь ложь нежизнеспособна.

Отредактировано ЯОлег (Вторник, 9 мая, 2023г. 12:50:59)

0

14

ЯОлег написал(а):

И явление Сына Божьего в Человеке Иисусе Христе было, и хлеб небесный с водой живой Он дал нам даром. Принимайте Благую Весть и оживайте в рождении свыше. Только отраву выбросьте и не питайтесь ею, иначе не даст она вам возродиться к жизни, ведь ложь нежизнеспособна.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 12:50:59)

Ну так раз дал, значит у вас есть?
Если есть, то поделитесь, будь ласка.

0

15

Принимайте Божие  от Бога, а не от человеков. Люди лишь свидетельствуют и указывают на Иисуса Христа, а не сами в себе источники того, что исходит от Него. Ведь Он даёт всем, и даёт с избытком, алчущим и жаждущим правды Его. "Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда." (Ин.6:35).

0

16

ЯОлег написал(а):

У нас свой Хлеб Небесный и своя вода, текущая в жизнь вечную, которые даёт нам Иисус Христос. А Бахаи - это ваша пища, которая для нас отрава. Поэтому не нужно травить нас своим, кушайте сами.

Здравствуйте!
В писании как сказано? На змей наступать будут и если что смертоносное выпьют, то вреда не будет!
Если вы Христов то вам яд не повредит.

0

17

ЯОлег написал(а):

Принимайте Божие  от Бога, а не от человеков. Люди лишь свидетельствуют и указывают на Иисуса Христа, а не сами в себе источники того, что исходит от Него. Ведь Он даёт всем, и даёт с избытком, алчущим и жаждущим правды Его. "Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда." (Ин.6:35).

Всякие такие предложения похожи на развод. Вы говорите, что получили.
А когда я попросил, вы меня перенаправили.
Это похоже на "идите, грейтесь и питайтесь".

У вас точно есть? Или вы сами не можете со мной поделиться, так как не имеете?

0

18

Dima написал(а):

Здравствуйте!
В писании как сказано? На змей наступать будут и если что смертоносное выпьют, то вреда не будет!
Если вы Христов то вам яд не повредит.

Напоминает ваше предложение эпизод, когда диавол, искушая Христа, предложил Ему броситься вниз с крыла Иерусалимского храма. Там же дан и ответ Христа диаволу, который вполне может быть дан и вам:
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Мф.4:5-7)

Dima написал(а):

Всякие такие предложения похожи на развод. Вы говорите, что получили.
А когда я попросил, вы меня перенаправили.
Это похоже на "идите, грейтесь и питайтесь".
У вас точно есть? Или вы сами не можете со мной поделиться, так как не имеете?

Бог есть дух. И не мне или кому бы то ни было из людей Его давать. Я, как и другие, можем лишь свидетельствовать, откуда вы можете принять Его - из слова Его. Но если бы вы действительно это хотели, то давно бы уже приняли.

Отредактировано ЯОлег (Среда, 10 мая, 2023г. 16:48:31)

0

19

ЯОлег написал(а):

Напоминает ваше предложение эпизод, когда диавол, искушая Христа, предложил Ему броситься вниз с крыла Иерусалимского храма. Там же дан и ответ Христа диаволу, который вполне может быть дан и вам:
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Мф.4:5-7)

Бог есть дух. И не мне или кому бы то ни было из людей Его давать. Я, как и другие, можем лишь свидетельствовать, откуда вы можете принять Его - из слова Его. Но если бы вы действительно это хотели, то давно бы уже приняли.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 16:48:31)

Слифф защитань, дгужищще)))

0

20

Восьмая Благая Весть

Благочестивые деяния монахов и священников среди последователей Духа - на Нем да пребудет мир Бога - помнятся в Его присутствии. В День сей, однако, пусть они оставят жизнь в затворничестве и направят стопы свои к открытому миру, и займутся тем, что принесет пользу им самим и прочим. Мы пожаловали им разрешение вступать в брачные узы, дабы могли они произвести того, кто упомянет Бога, Властелина видимого и невидимого, Господа Возвышенного Трона.

Бишарат - Благие Вести
Бахаулла

0

21

25. О СЫН ДУХА!

Не превозносись пред бедняком, ибо его веду Я по его пути и вижу, как ты пребываешь во зле, и отвергну тебя навеки.

Бахаулла

СОКРОВЕННЫЕ СЛОВА

0