Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

STUDY написал(а):

Обычная софистика.

Скорее это непонимание истины с вашей стороны.

Повторю свой вопрос немного по другому. У вас есть разум, чувства, ответственность?

Разум и чувства есть, а ответственности нет, ибо, как говорит Писание - от Господа направляются шаги человека, человеку же как узнать путь свой? Какая может быть ответственность у меня, если даже мои шаги управляются Господом?

Или вы как ребенок не желаете отвечать за свою жизнь? БОГ в "новом завете" говорит про ответственность человека не только за дела, но и за слова.

Я уже про это пояснял, что в Писании, которое одновременно, и камень претыкания и камень соблазна, описан весь путь человека, от младенчества, до духовного мужа; и то, что актуально младенцам, к примеру, молитва - Господи прости, за проступки, то за эти же действия, человек получивший благодать от Господа, этот человек прощения не просит; да и все, кто живет по благодати, те прощение у Господа не просят, ибо молитва - Господи прости, относится к ветхому завету и не относится к благодати принесенной Христом. Если вы этих вещей не понимаете, то значит вам это предстоит познать в будущем. Вам предстоит понять из Писания, что от человека не зависит, ну ровным счетом ничего, а соответственно и нет с него за это ответственности. Вспомните ответ Христа фарисеям, на их возмущение - неужели и мы слепы? -  40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Это принцип по которому происходит суд Божий; то есть - если человек уверен что он имеет свободу выбора, то отвечать придется почему избирал зло; а тот кто уверен, что от него ничего не зависит, но все во всем воля Господа о нем, с того и спроса нет, ибо воля Господа о нас неподсудна. Написано - за ВСЁ благодарите, ибо такова о вас воля Божья; о какой ответственности при этом может идти речь, если всё что с нами происходит, это воля Божия о нас?
Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

Предыдущая часть темы: ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

2

Уверовавший написал(а):

Я рад, что мой труд не напрасен, что вы помните мои слова; Господь даст, уразумеете истинность их.

- Да разве можно забыть эту вашу "выдающуюся" ересь - что якобы нет заповедей Бога в Новом Завете для исполнения христианам? О чем тут вообще после этого можно с вами говорить...

- сатана рад вас услышать - что его греховность якобы по воле Божией...

10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Отредактировано Proxrista (Четверг, 1 июня, 2023г. 21:58:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

3

Уверовавший написал(а):

Чтобы вам не доказывать больше, приведу пример,- я к примеру ляпнул глупость, за которую я, по вашим словам основанным на словах Христа, должен буду дать отчет; но вот другое место Писания, говорит - за все благодарите, ибо такова о вас воля Божья; какой я отчет должен давать за волю Божию обо мне, которая выразилась в том, что я ляпнул глупость? Это же была воля Божия обо мне, если верить апостолу, говорящему за ВСЁ благодарить Господа.

Отредактировано Уверовавший (Вчера 20:43:14)

- Да разве можно забыть эту вашу "выдающуюся" ересь - что якобы нет заповедей Бога в Новом Завете для исполнения христианам? О чем тут вообще после этого можно с вами говорить...

- сатана рад вас услышать - что его греховность якобы по воле Божией...

10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Отредактировано Proxrista (Четверг, 1 июня, 2023г. 21:59:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

4

восток2 написал(а):

Дорогие друзья, Вы много пишите о Законе Божием, любите Закон, стараетесь исполнить его.
Но почему нарушаете  самые главные заповеди Закона?
Иисус заповедь единства Божия обозначил как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый".

В Законе Бог требует: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
А у вас пред лицем Бога - Триединый Бог с тремя Лицами.

Апостолы, будучи Иудеями, жили по-язычески, но эти главные заповеди строго исполняли.

Предыдущая часть темы: ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

а ещё Библия обманывает нас заявляя что два Господа. :)

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24) 

один на небе а другой ходил по земле.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
(Быт.18:1)

0

5

Proxrista написал(а):

- Да разве можно забыть эту вашу "выдающуюся" ересь - что якобы нет заповедей Бога в Новом Завете для исполнения христианам? О чем тут вообще после этого можно с вами говорить...

Ересь, это думать и говорить что есть заповеди в новом завете; если вы действительно уверены, что в новом завете есть заповеди, то это показатель, что вы ровным счетом ничего не понимаете о чем говорит Писание. Все заповеди относятся к ветхому завету, потому, что в новом завете Бог сказал что Он Сам вложит Свои законы в сердца и мысли людей, а это означает, что не человек будет исполнять заповедь, а написанная заповедь на сердце и в мыслях, она, в лице Святого Духа будет все делать вместо человека. Но для вас это, по моему, слишком просто.

- сатана рад вас услышать - что его греховность якобы по воле Божией...

Это только ваш вывод, а я этого не говорил.

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Аминь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

6

Уверовавший написал(а):

Если можно, по конкретнее.

Вы помните начало и завершение повествования в книге Иова? Кто причина бед в жизни патриарха, разве БОГ? БОГ взял на СЕБЯ ответственность за происходящее "зло, которое БОГ навёл на него".

0

7

STUDY написал(а):

Вы помните начало и завершение повествования в книге Иова? Кто причина бед в жизни патриарха, разве БОГ? БОГ взял на СЕБЯ ответственность за происходящее "зло, которое БОГ навёл на него".

Разве Бог велел сатане мучить Иова? Нет; Вам Писание ясно говорит, что Бог Сам не искушается злом, и других не искушает им.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

8

Уверовавший написал(а):

Разве Бог велел сатане мучить Иова? Нет; Вам Писание ясно говорит, что Бог Сам не искушается злом, и других не искушает им.

Верно. Но вы впадаете в крайность, перекладывая на БОГА абсолютно всё происходящее на земле. БОГ не отказывается от СВОЕЙ ответственности, поскольку именно ОН руководит всеми живущими. Вот здесь мы и подходим к вашему тезису про автономию личности. Сатана мучили Иова или БОГ? Ответ очевиден. Кто угнал стада Иова, разве сатана? Нет, там были конкретные люди. Но вы почему-то меняете своё восприятие в ситуации Иова БОГ-сатана и сатана-люди, совершенно по разному оценивая отношения в происходящем с Иовом.

0

9

STUDY написал(а):

Верно. Но вы впадаете в крайность, перекладывая на БОГА абсолютно всё происходящее на земле.

На то у Него и статус - Вседержитель; но при этом Он, как говорит Писание - непричастен злу.

БОГ не отказывается от СВОЕЙ ответственности, поскольку именно ОН руководит всеми живущими.

Вот вы сами подтвердили то же самое.

Вот здесь мы и подходим к вашему тезису про автономию личности. Сатана мучил Иова, или БОГ? Ответ очевиден.

Для меня ответ очевиден, что сатана; а для вас что, Бог?

Кто угнал стада Иова, разве сатана? Нет, там были конкретные люди.

Это разве мешает сатане, делать свои дела руками людей? Чем отличается свирепость одержимого диаволом, которого бес гнал в пустыню, от вора, одержимого тем же диаволом: Или вы считаете, что воровство, убийство, или прелюбодеяние, это не относится к факту одержимости диаволом?

Но вы почему-то меняете своё восприятие в ситуации Иова БОГ-сатана и сатана-люди, совершенно по разному оценивая отношения в происходящем с Иовом.

Не ловил себя на этой мысли, что я путаю; в чем это проявляется?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

10

Уверовавший написал(а):

Ересь, это думать и говорить что есть заповеди в новом завете; если вы действительно уверены, что в новом завете есть заповеди, то это показатель, что вы ровным счетом ничего не понимаете о чем говорит Писание. Все заповеди относятся к ветхому завету, потому, что в новом завете Бог сказал что Он Сам вложит Свои законы в сердца и мысли людей, а это означает, что не человек будет исполнять заповедь, а написанная заповедь на сердце и в мыслях, она, в лице Святого Духа будет все делать вместо человека. Но для вас это, по моему, слишком просто.

Это только ваш вывод, а я этого не говорил.

Аминь.

- Ну вот, еще один ваш "шедевр" - к погибели этого человека вечной...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

11

Proxrista написал(а):

- Ну вот, еще один ваш "шедевр" - к погибели этого человека вечной...

Ваш шедевр, не менее весомый, шедевр чудовищного непонимания Писания.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

12

Уверовавший написал(а):

Ваш шедевр, не менее весомый, шедевр чудовищного непонимания Писания.

- Есть заповеди Господа в Новом Завете для христиан - ко исполнению? А?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

13

Уверовавший написал(а):

Для меня ответ очевиден, что сатана; а для вас что, Бог?

Это разве мешает сатане, делать свои дела руками людей? Чем отличается свирепость одержимого диаволом, которого бес гнал в пустыню, от вора, одержимого тем же диаволом: Или вы считаете, что воровство, убийство, или прелюбодеяние, это не относится к факту одержимости диаволом?

Не ловил себя на этой мысли, что я путаю; в чем это проявляется?

Посмотрите на свои утверждения со стороны. Вы меняете подход к происходящему. Своего рода лицеприятие. В отношениях БОГ-сатана при испытании Иова вы возлагаете всю ответственность за происходящее Иовом на исполнителя, на сатану. А вот в отношениях сатана-человек (грабители Иова) при воплощении происходящего, вы уже оправдываете исполнителей.
Непоследовательно. Кто совершает поступок, тот и отвечает. И эта ответственность начинается с БОГА и завершается ответственностью исполнителем, в нашем случае это человек.
Так что ваше утверждения про автономность личности несостоятельно в свете Библии. Личность тем и отличается, что она имеет разум, чувства, моральные принципы, ответственность за свои поступки. Или вы Иова не считаете за личность?

0

14

Proxrista написал(а):

- Есть заповеди Господа в Новом Завете для христиан - ко исполнению? А?

Вы знаете мою позицию по этому вопросу, если с ней не согласны, то опровергайте.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

15

STUDY написал(а):

Посмотрите на свои утверждения со стороны. Вы меняете подход к происходящему. Своего рода лицеприятие. В отношениях БОГ-сатана при испытании Иова вы возлагаете всю ответственность за происходящее Иовом на исполнителя, на сатану. А вот в отношениях сатана-человек (грабители Иова) при воплощении происходящего, вы уже оправдываете исполнителей.

Так и есть, ибо Писание называет именно диавола вором и человекоубийцей, а не человека, и Христос приходил разрушить дела именно диавола, а не дела человеков.

Непоследовательно. Кто совершает поступок, тот и отвечает.

Я вас правильно понимаю, что если вас подставят и обманом вынудят совершить поступок нарушающий какой то пункт закона, то виноваты именно вы? И если вас обманом вынудят съесть или выпить смертельное, то именно вы являетесь самоубийцей? Я вас правильно понял?

И эта ответственность начинается с БОГА и завершается ответственностью исполнителем, в нашем случае это человек.
Так что ваше утверждения про автономность личности несостоятельно в свете Библии. Личность тем и отличается, что она имеет разум, чувства, моральные принципы, ответственность за свои поступки. Или вы Иова не считаете за личность?

Про то, что такое личность я уже говорил, а вот тот, кто плюет на Христа, как на адвоката оправдывающего нечестивого, тот богохульник; ибо Христос как адвокат нечестивого предоставляет факты его невиновности, а на Его аргументы этот нечестивый плюет своим покаянием и признанием себя виновным, то разве он не богохульник? Писание говорит - за ВСЁ благодарите, ибо такова о вас воля Божия, а вы говорите - нет, этот поступок сделанный мною не может быть волей Божьей; таким образом вы сами себя вычеркиваете из списка спасенных, ибо если вы не верите Христу как Ходатаю за вас, то вы остаетесь без Христа; все просто.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

16

Уверовавший написал(а):

Я вас правильно понимаю, что если вас подставят и обманом вынудят совершить поступок нарушающий какой то пункт закона, то виноваты именно вы? И если вас обманом вынудят съесть или выпить смертельное, то именно вы являетесь самоубийцей? Я вас правильно понял?

Вы правильно понимаете. В Торе именно об этом было в системе жертвоприношений. Грех, совершенный по незнанию. Незнание не освобождает человека, БОГ взял на СЕБЯ последствие греха, но ответственность за поступок поднимается выше. В нашем случае это дьявол.
Пример из Библии- первый грех человечества. Или вы считаете, что Адам и Ева понимали, что их обманывает сатана?

Писание говорит - за ВСЁ благодарите, ибо такова о вас воля Божия, а вы говорите - нет, этот поступок сделанный мною не может быть волей Божьей

Вы выбрали волю БОГА. Без воли БОГА человек ничего не может, и БОГ не заставляет человека. Это совокупность: "Да будут все едины", это слова Иисуса о христианах.

0

17

STUDY написал(а):

Валерий. Вы врёте о своем поклонении. только делает всё по своему желанию. Так что ваша первая заповедь ни о чём не говорит. И тем более вы жертвы не приносите, как сами цитировали.

Дьявол тоже признает БОГА,

Дьявол признаёт Бога, а Вы и этого не хотите делать. Нарушение первой из всех заповедей  - это и есть непризнание Бога.
Бог - это Господь единый.  А Вы поклоняетесь Господам единым.

Вы простую речь не понимаете, а берётесь цитировать апостола Павла.

Да, я цитирую Павла, а Вы цитируете своих пророков.
Апостол Павел точно святой и он написал, что обетования были даны Аврааму, а спустя 430 лет был дан Закон. Конкретно написано о Законе - когда он был дан и до какого времени - до времени пришествия семени.
Зачем ваши пророки проигнорировали Павла? и не говорите, что они не проигнорировали. К сожалению проигнорировали.

Выше Павел писал: "А Закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им" - Галатам 3:12.
А Вы что творите? ..Вы говорите, что исполняете Закон..а сами  главнейшую заповедь Закона - самую наиважнейшую - взяли и нарушили.
...и говорите, что так и надо.

Открою вам секрет, Авраам приносил в жертву животных. Как вы думаете, жертвоприношение совершается Авраамом по правилам или по собственному пожеланию?

Обряд жертвоприношения был установлен Богом.
По СЛОВУ Бога Адам, созданный по образу и подобию Божию, должен был умереть в день, в который вкусил запретный плод. Грешное человечество теряет право на бытие.
Однако Адам, в день в который вкусил, - не умер - и бытие продолжилось.
Это рождение милости.
Но если, нарушивший запрет Адам не умер по СЛОВУ, то должно умереть СЛОВО.
И с этого момента - весь Ветхий Завет, до самой Голгофы, лилась кровь жертвенных животных возвещая об этой смерти.
В определённое время избранному племени был дан Закон,  на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
Вот и всё.

0

18

Nike1 написал(а):

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24) 

один на небе а другой ходил по земле.

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
(Быт.18:1)

а ещё Библия обманывает нас заявляя что два Господа.

А где Библия заявляет, что есть два Господа?
Библия вот что заявляет:
- "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его", Второзаконие 4:39.
- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю", Псалом 82:19.
- "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён", Исход 22:20.

0

19

Уверовавший написал(а):

Вы знаете мою позицию по этому вопросу, если с ней не согласны, то опровергайте.



22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Со дня Пятидесятницы - ваша участь заключена в этих словах - выделенных красным цветом.

- Христиане - это люди исполняющие заповеди Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа.

- И это не моя забота опровергать вашу ересь - это ваша забота не говорить ересь свою людям -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Бог вас не уговаривает - Бог вас предупредил. И все.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 2 июня, 2023г. 18:52:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

20

Proxrista написал(а):

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

А вы во всем Его слушаете?

- Христиане - это люди исполняющие заповеди Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа.

Представьте список заповедей нового завета, а то я не встречал их.

-

И это не моя забота опровергать вашу ересь - это ваша забота не говорить ересь свою людям -

Я этого и не делаю в отличии от вас.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема..
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Аминь

- Бог вас не уговаривает - Бог вас предупредил. И все.

Просто предупредил и всё? А я верую, что Он есть Спаситель мой, а не законник типа Моисея, со списком заповедей в руках, предупреждающий о вечных карах за нарушение заповедей; разницу улавливаете?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

21

восток2 написал(а):

1) Дьявол признаёт Бога, а Вы и этого не хотите делать. Нарушение первой из всех заповедей  - это и есть непризнание Бога.
Бог - это Господь единый.  А Вы поклоняетесь Господам единым.

2) Обряд жертвоприношения был установлен Богом.
По СЛОВУ Бога Адам, созданный по образу и подобию Божию, должен был умереть в день, в который вкусил запретный плод. Грешное человечество теряет право на бытие.
Однако Адам, в день в который вкусил, - не умер - и бытие продолжилось.
Это рождение милости.
Но если, нарушивший запрет Адам не умер по СЛОВУ, то должно умереть СЛОВО.
И с этого момента - весь Ветхий Завет, до самой Голгофы, лилась кровь жертвенных животных возвещая об этой смерти.
В определённое время избранному племени был дан Закон,  на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
Вот и всё.

1) Валерий. Вы лжёте на своих оппонентов. Вам говорили "ГОСПОДЬ единый", а вы клевещете, приписывая лишнее.
2) По вашим словам, жертвоприношение происходит по БОГОМ определённой последовательности. Проще говоря, жертва приносится по закону БОГА. Или вы будете утверждать о произвольной форме жертвоприношения?

0

22

STUDY написал(а):

1) Валерий. Вы лжёте на своих оппонентов. Вам говорили "ГОСПОДЬ единый", а вы клевещете, приписывая лишнее.

... Да, Господь единый. А Вы поклоняетесь Господам единым..  ..я ничего не лгу.

2) По вашим словам, жертвоприношение происходит по БОГОМ определённой последовательности. Проще говоря, жертва приносится по закону БОГА. Или вы будете утверждать о произвольной форме жертвоприношения?

Обряд жертвоприношения  установлен с момента грехопадения и возникновения милости. Люди живут по милости, а не по Закону.
Закон, который Вы стараетесь исполнять, дан спустя 430 лет после обетований Авраама. Дан этот Закон до времени пришествия семени.
Павел так написал.  Но Вы, к сожалению, Павлу не верите.

0

23

восток2 написал(а):

1) .. Да, Господь единый. А Вы поклоняетесь Господам единым..  ..я ничего не лгу.

2) Обряд жертвоприношения  установлен с момента грехопадения и возникновения милости. Люди живут по милости, а не по Закону.
Закон, который Вы стараетесь исполнять, дан спустя 430 лет после обетований Авраама. Дан этот Закон до времени пришествия семени.
Павел так написал.  Но Вы, к сожалению, Павлу не верите.

1) Слово "единый" на иврите обсуждалось на другом форуме. Слово "Господь" всегда принималось в единственном числе. Только вы, Валерий, считаете слово "Господь" на иврите множественного числа.
2) Вы сами себе противоречие. Обряд подразумевает наличие закона. У Адама, Авеля, Ноя, Авраама был закон. Вне закона жертвы не приносятся. Израильтяне у Синайской горы получили закон, который патриархам не давался.

Прежде чем лезть в богословие, научитесь читать книги. Выучите русский язык хотя бы на уровне троечника. Потом можете дискутировать.

Отредактировано STUDY (Суббота, 3 июня, 2023г. 09:50:31)

0

24

Уверовавший написал(а):

А вы во всем Его слушаете?

Представьте список заповедей нового завета, а то я не встречал их.

-

Я этого и не делаю в отличии от вас.

Аминь

Просто предупредил и всё? А я верую, что Он есть Спаситель мой, а не законник типа Моисея, со списком заповедей в руках, предупреждающий о вечных карах за нарушение заповедей; разницу улавливаете?

- То в этом и речь, что вы не видите заповедей Господа в Новом Завете и благодарите Бога за то, что грешите. Если вас слушать кому из людей - то реально к погибели вечной. Факт.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 3 июня, 2023г. 12:16:53)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

25

STUDY написал(а):

1) Слово "единый" на иврите обсуждалось на другом форуме. Слово "Господь" всегда принималось в единственном числе. Только вы, Валерий, считаете слово "Господь" на иврите множественного числа.

К-к-как ..это я считаю, что слово Господь  множественное число? (..я аж заикаться начал..) ..Это Вы верите во множественное число.. ..а я верю только в одного Господа - Иисуса Христа. Он - БОГ. Других нет и быть не может.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" - Второзак.4:39.
"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" - Псалом 82:19.

2) Вы сами себе противоречие. Обряд подразумевает наличие закона. У Адама, Авеля, Ноя, Авраама был закон. Вне закона жертвы не приносятся. Израильтяне у Синайской горы получили закон, который патриархам не давался.

Вы говорите, что у Адама, Авеля, Ноя, Авраама был закон ... который патриархам не давался..
Патриархи это и есть Авраам, Ной, Ламех, Мафусал...Сиф, Авель, Адам.
Авраам родился когда Ной был ещё жив.
Не было в те времена Закона, который Вы сегодня пытаетесь исполнять.
Например, касательно пищи Ною было сказано: "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё" - Бытие 9:3. 
Запрет на употребления в пищу нечистых животных был дан только Моисею.

Вот слова Моисея: "Не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы". Второзак. 5:3.

Поэтому Павел написал, что Закон был дано Моисею спустя 430 лет после того, как были  даны обетования Аврааму.

Прежде чем лезть в богословие, научитесь читать книги. Выучите русский язык хотя бы на уровне троечника. Потом можете дискутировать.

Извините,STUDY - но скажу прямо и честно - Вы занимаетесь обманом верующим людей. Самым прямым обманом.
И когда Вас тыкаешь носом в Писание, - Вы начинаете лгать, выкручиваться  и напрямую перечить Слову Божиему.

0

26

Proxrista написал(а):

- То в этом и речь, что вы не видите заповедей Господа в Новом Завете и благодарите Бога за то, что грешите. Если вас слушать кому из людей - то реально к погибели вечной. Факт.

Вы хоть понимаете, что все это имеет название - демагогия? Где аргументы?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

27

восток2 написал(а):

Это Вы верите во множественное число.. ..а я верю только в одного Господа - Иисуса Христа. Он - БОГ. Других нет и быть не может.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" - Второзак.4:39.
"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" - Псалом 82:19.

Есть слова нашего ГОСПОДА: "МЫ говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели. А вы свидетельства НАШЕГО не принимаете".
"МЫ" и "НАШЕГО" являются личными местоимениями множественного числа. Вы не принимаете свидетельство Иисуса Христа, и это без вариантов.

Вы говорите, что у Адама, Авеля, Ноя, Авраама был закон ... который патриархам не давался..

1) Как это закон не давался? Вы сами утверждаете, что жертвоприношение исходит от БОГА. Или по вашему мнению при жертве в качестве животного вместо агнца можно использовать змею? Или всё-таки приношение по закону?
2) Вы явно не понимаете слово "закон" на иврите. Оно несёт несколько значений: "Закон, наставление". Действие было строго регламентировано (закон) и призвано учить человека (наставление).

0

28

STUDY написал(а):

Есть слова нашего ГОСПОДА: "МЫ говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели. А вы свидетельства НАШЕГО не принимаете".
"МЫ" и "НАШЕГО" являются личными местоимениями множественного числа. Вы не принимаете свидетельство Иисуса Христа, и это без вариантов.

Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога - вот в чём беда. Вы сами эту заповедь нарушаете и всеми своими силами учите этому других.

1) Как это закон не давался? Вы сами утверждаете, что жертвоприношение исходит от БОГА. Или по вашему мнению при жертве в качестве животного вместо агнца можно использовать змею? Или всё-таки приношение по закону?
2) Вы явно не понимаете слово "закон" на иврите. Оно несёт несколько значений: "Закон, наставление". Действие было строго регламентировано (закон) и призвано учить человека (наставление).

..я говорю о том Законе который Вы пытаетесь исполнить. Этот Закон дан спустя 430 лет после обетований данных Аврааму. Галатам 3:17

0

29

восток2 написал(а):

1) Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога - вот в чём беда. Вы сами эту заповедь нарушаете и всеми своими силами учите этому других.

2) ..я говорю о том Законе который Вы пытаетесь исполнить. Этот Закон дан спустя 430 лет после обетований данных Аврааму. Галатам 3:17

1) Валерий. Вы безграммотный человек с непомерными амбициями. Не понимаете первую заповедь. При этом сами нарушаете библейские слова, но пытаетесь учить сектантским нормам.
2) Авраам исполнял закон БОГА. Павел пишет о другом законе, данном израильскому народу. Ваша секта для безграмотных шизофреников.

Отредактировано STUDY (Суббота, 3 июня, 2023г. 16:37:29)

0

30

STUDY написал(а):

Вы безграммотный человек

..сохрани Господь от Вашей грамоты...

.с непомерными амбициями.

Желание  у меня единственное: уговорить верующих исполнить первую из сех заповедей Бога. И никаких амбиций.

Не понимаете первую заповедь.

Прежде чем исполнять первую заповедь - надо исполнить первую из всех.

2) Авраам исполнял закон БОГА.

Он и не слышал о таковом.
Этот Закон был дан спустя 430 лет после него. Галатам 3:17-19

Павел пишет о другом законе, данном израильскому народу.

О законились Вы полностью... одни законы у вас на уме..

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2