Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2

Сообщений 61 страница 90 из 169

1

STUDY написал(а):

Валерий. Это часть истины. Если вы не понимаете, то именно жизнь Иисуса Христа демонстрирует ЕГО ученикам образец. Весь наш спор завершается этим доводом: "Так жил наш ГОСПОДЬ".

Что значит "часть истины"? Ещё раз: "ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени...

И вот ещё: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деяние 15:10).
Это слова апостола Петра, который, как известно, жил по язычески. (Галатам 2:14).

Что касается того ..как Вы говорите: "Так жил Христос" - то будет Вам известно, что Христос, Который жил по Закону - пригвоздил этот Закон ко кресту - истребив его Своею смертью (Колосс.2:14).

0

61

восток2 написал(а):

Что значит "часть истины"? Ещё раз: "ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени...

И вот ещё: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деяние 15:10).

Валерий. Это часть правды.
Вы выбросили из речи Иакова следующие слова: " мужи братия! послушайте меня. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Ведомы Богу от вечности все дела Его".
Полностью речь Петра звучит следующим образом: " мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они".

Вы выбросили то, что вам не нравится. В полном тексте апостолы говорят о другом.

Что касается того ..как Вы говорите: "Так жил Христос" - то будет Вам известно, что Христос, Который жил по Закону - пригвоздил этот Закон ко кресту - истребив его Своею смертью (Колосс.2:14).

Вы понимаете о каком законе идёт речь? Есть закон завета Авраама. Есть закон, данный на горе Синай. Это два разных закона. Вы про какой закон пишите?

0

62

STUDY написал(а):

Валерий. Это часть правды.
Вы выбросили из речи Иакова следующие слова: "
Полностью речь Петра звучит следующим образом: " мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они".

Вы выбросили то, что вам не нравится. В полном тексте апостолы говорят о другом.

..я ничего не выбрасываю.
Деяние 15:5 - "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедать соблюдать закон Моисеев"
Деяние 15:24 -"Поелику мы услышали, что некоторый, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали....
Деяние 15:29 - "ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете".

мужи братия! послушайте меня. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. Ведомы Богу от вечности все дела Его".

Расскажите про воссозданную скинию.
У меня складывается впечатление что Вы в этом не разбираетесь. Но может я ошибаюсь.
Итак: расскажите про воссозданную скинию. Что это такое и где она.

Вы понимаете о каком законе идёт речь? Есть закон завета Авраама. Есть закон, данный на горе Синай. Это два разных закона. Вы про какой закон пишите?

Нет  закона завета Авраама. Есть обетования данные Аврааму и Закон данный спустя 430 лет. (Галатам 3:15-16).

Есть только две горы - Синай и Сион.
Павел пишет, что нужно верующим сходить со смертоносной горы Синай, и восходить на торжествующий Сион. (Евр.12:18-24).

0

63

восток2 написал(а):

..я ничего не выбрасываю.
Деяние 15:5 - "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедать соблюдать закон Моисеев"
Деяние 15:24 -"Поелику мы услышали, что некоторый, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали....
Деяние 15:29 - "ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете".

Расскажите про воссозданную скинию.

Во времена Давида было две скинии. В одной скинии хранился ковчег завета, в другой скинии богослужебные сосуды и священники.

Нет  закона завета Авраама. Есть обетования данные Аврааму и Закон данный спустя 430 лет. (Галатам 3:15-16).

Есть только две горы - Синай и Сион.
Павел пишет, что нужно верующим сходить со смертоносной горы Синай, и восходить на торжествующий Сион. (Евр.12:18-24).

Бытие 26 глава
"Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои"
А это что?

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 11 июня, 2023г. 14:57:44)

0

64

STUDY написал(а):

Во времена Давида было две скинии. В одной скинии хранился ковчег завета, в другой скинии богослужебные сосуды и священники.

..я вас спросил рассказать о воссозданной  скинии.
Вы думаете что это шатёр сделанный Моисеем, где хранились богослужебные сосуды?
..я например считаю, что это Скиния Нового Завета.

Бытие 26 глава
"Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои"
А это что?

Отредактировано STUDY (Сегодня 15:57:44)

..я Вам писал уже про законы, уставы и повеления существовавшие при Аврааме.
Самый главный - это тот  по которому будет произведён суд над народами - "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7
Был дан закон о пище - Бытие 9-я глава. "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё, только плоти с душою её, с кровию её не ешьте....".
Все эти законы действуют и поныне.
Ну и повеления данные конкретно Аврааму - что бы он вышел из Харона и т.д.

0

65

восток2 написал(а):

..я вас спросил рассказать о воссозданной  скинии.

Валерий. Вы можете думать что угодно. Но во времена царя Давида было две скинии. В одной скинии хранился ковчег завета, во второй скинии были священники и богослужебные сосуды.

..я Вам писал уже про законы, уставы и повеления существовавшие при Аврааме.
Самый главный - это тот  по которому будет произведён суд над народами - "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7
Был дан закон о пище - Бытие 9-я глава. "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё, только плоти с душою её, с кровию её не ешьте....".
Все эти законы действуют и поныне.

Вы понимаете что такое закон? Это повеление. А теперь ваше утверждение, о цитировании закона "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит", приведите в практическую плоскость обычной жизни времён патриарха. Простая логикам язычника. Украсть для себя корову у соседа, это хорошо. Сосед украл мою корову, это плохо. Где критерий добра?

0

66

STUDY написал(а):

Валерий. Вы можете думать что угодно. Но во времена царя Давида было две скинии. В одной скинии хранился ковчег завета, во второй скинии были священники и богослужебные сосуды.

STUDY. Это всё ТЕНИ НАСТОЯЩЕГО, прообразы. Всё что написано в Законе о Скинии- это всё символизировало о Христе. Он - настоящее.
  У нас сейчас Скиния Нового Завета.
Это Иисус Христос.  Через эту Скинию могут взыскать Господа  прочие человеки.

Вы понимаете что такое закон? Это повеление. А теперь ваше утверждение, о цитировании закона "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит", приведите в практическую плоскость обычной жизни времён патриарха.


В практическую плоскость это приведено в Матф 25:31-46. Прочитайте. Там всё понятно.

Простая логикам язычника. Украсть для себя корову у соседа, это хорошо. Сосед украл мою корову, это плохо. Где критерий добра?

У всех грешников логика одинаковая.
Но всем грешникам дана совесть "...дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.."
Только не подумайте, что это дело Синайского Закона написано в сердцах людей. Нет конечно.
Это  тот закон - определение данное от начала -  "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" . Человек украл корову и радуется, но совесть его осуждает. Человек прекрасно понимает, что сделал зло.

Вы понимаете что такое закон? Это повеление.

Не совсем так. Повеление это  Господь велит что то сделать. Например велел Ною построить ковчег....
Синайский Закон это нечто другое. Он был заключён на крови (Исход 24:8).
Еврейскому народу был присвоено звание священства - высших судей.
Это для того, что бы они встретили Мессию и по Закону осудили Его на смерть.
Вот только для этого был дан это кровавый Закон. Спасение человечества заключено не в нём, а в смерти Христа.

0

67

восток2 написал(а):

STUDY. Это всё ТЕНИ НАСТОЯЩЕГО, прообразы. Всё что написано в Законе о Скинии- это всё символизировало о Христе. Он - настоящее.
  У нас сейчас Скиния Нового Завета.
Это Иисус Христос.  Через эту Скинию могут взыскать Господа  прочие человеки.

Валерий.  К сказанному через пророка о скинии Давида ваши измышления отношения не имеют. Скиния Давида была с ковчегом завета.

Это  тот закон - определение данное от начала -  "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" . Человек украл корову и радуется, но совесть его осуждает. Человек прекрасно понимает, что сделал зло.

Вы понимаете, что из себя представляет статья/заповедь закона? Это жесткое повеление как поступать. БОГ сказал грешнику: "Не кради". Если украл, то верни вчетверо. Это четкое указание как поступать. Из существующей заповеди учатся добру, почему так надо жить.
А у вас нет понимания о законе. Так что бросайте свою секту, там всем мозги сушат.

0

68

STUDY написал(а):

Валерий.  К сказанному через пророка о скинии Давида ваши измышления отношения не имеют. Скиния Давида была с ковчегом завета.

По сути, когда мы заглядываем в Ковчег завета - мы заглядываем в сердце Господа. Какой там завет?
Люби Бога всем сердцем и ближнего как самого себя.
Вот настоящий Завет.

Вы понимаете, что из себя представляет статья/заповедь закона? Это жесткое повеление как поступать. БОГ сказал грешнику: "Не кради". Если украл, то верни вчетверо. Это четкое указание как поступать. Из существующей заповеди учатся добру, почему так надо жить.
А у вас нет понимания о законе. Так что бросайте свою секту, там всем мозги сушат.

Нет, STUDY. Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа. Не оставлю я эту "секту".
Оставьте Вы  своё ветхое "не укради", "не убий".
Любовь - вот настоящий Завет. Весь Закон в этом слове заключается.
Любящий ближнего не пойдёт его убивать, обворовывать, прелюбодействовать с его женой.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 11 июня, 2023г. 17:18:17)

0

69

восток2 написал(а):

По сути, когда мы заглядываем в Ковчег завета - мы заглядываем в сердце Господа. Какой там завет?
Люби Бога всем сердцем и ближнего как самого себя.
Вот настоящий Завет.

Валерий. Такое ощущение, что в вашей секте не читают Писания. Настоящий храм всегда существовал.
Евреям 8 глава
"священники, которые по закону приносят дары, которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе".

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа.

Пример апостольского учения в Библии. А вы не принимаете слов Писаний. Постоянно искажаете.

0

70

STUDY написал(а):

Валерий. Такое ощущение, что в вашей секте не читают Писания. Настоящий храм всегда существовал.
Евреям 8 глава
"священники, которые по закону приносят дары, которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе".

Пример апостольского учения в Библии. А вы не принимаете слов Писаний. Постоянно искажаете.

Нет, STUDY.
Это Вы  невнимательно прочитали Библию. Настоящий Храм это Бог и Агнец - Откровение 21:22.
Только пожалуйста не надо думать, что Бог и Агнец это два лица.
Бог и Агнец - одно лицо и одно имя. Откровение 22:3-4.

Иисус Христос  Человек, - является Первосвященником и Он примиряет нас с Богом.  Здесь тоже не в коем случае нельзя считать, что Человек и Бог - два лица. Бог и Человек это один и Тот же Господь. Иисус Христос - Человек и Он же - БОГ.
Господь уничижал Себя (Филипийцам 2:7) и потом возвратился в Свою славу (к Отцу). И верующих в Него возьмёт к Себе - в Свою славу (к Отцу).
И никаких жертвоприношений и даров в новом Иерусалиме не будет.  Наш Первосвященник не имеет нужды ежедневно приносить жертвы; Он совершил это однажды, принесши в жертву Самого Себя. Евр.7:27.

STUDY
Самое главное исполните первую из всех заповедей Бога. Из за того, что Вы не хотите её исполнять у вас всё время двоится в глазах. Вам видится, что Господь не один.  А Он один. Такова реальность и ничего здесь поделать нельзя. Надо просто смириться.

0

71

восток2 написал(а):

Нет, STUDY.
Это Вы  невнимательно прочитали Библию. Настоящий Храм это Бог и Агнец - Откровение 21:22.
Только пожалуйста не надо думать, что Бог и Агнец это два лица.
Бог и Агнец - одно лицо и одно имя. Откровение 22:3-4.

Валерий. Вы примите верой написанное в Откровении Иоанна. БОГ и Агнец разные Личности. В вашей терминологии, это две Личности БОГА. Не искажайте слов апостола. Лучше отвергнуть, но не искажать.

0

72

STUDY написал(а):

Валерий. Вы примите верой написанное в Откровении Иоанна. БОГ и Агнец разные Личности. В вашей терминологии, это две Личности БОГА. Не искажайте слов апостола. Лучше отвергнуть, но не искажать.

STUDY, а где у вас вера? ..о какой вери Вы говорите? Вы Богу не верите. Вот как Бог требует от человека  верить Ему: "..что вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

Вам, к большому сожалению, удаётся многих людей учить нарушать первую из всех заповедей Бога. Но меня Вы этому не научите.
..я быть истреблённым не хочу.

0

73

восток2 написал(а):

STUDY, а где у вас вера? ..о какой вери Вы говорите? Вы Богу не верите. Вот как Бог требует от человека  верить Ему: "..что вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

Вам, к большому сожалению, удаётся многих людей учить нарушать первую из всех заповедей Бога. Но меня Вы этому не научите.
..я быть истреблённым не хочу.

Валерий. Проблема в вашем прочтении и принятии слов Писания. В самом начале знакомства с Библией для человека нужно верой принимать написанное. Если встречается конфликт в понимании прочитанного, то следует тщательно исследовать. Ваша секта не стала исследовать Писания, а просто внесла доктрину для своих апологетов, как правильно понимать прочитанное.

0

74

STUDY написал(а):

Валерий. Проблема в вашем прочтении и принятии слов Писания. В самом начале знакомства с Библией для человека нужно верой принимать написанное. Если встречается конфликт в понимании прочитанного, то следует тщательно исследовать. Ваша секта не стала исследовать Писания, а просто внесла доктрину для своих апологетов, как правильно понимать прочитанное.

STUDY, как же Вы так исследовали Писания, что даже умудрились первую из всех заповедей Бога нарушить..?
Такую понятную, научную, логичную книгу Вы умудрились запутать так, что ничего понять в ней не можете.

0

75

восток2 написал(а):

STUDY, как же Вы так исследовали Писания, что даже умудрились первую из всех заповедей Бога нарушить..?
Такую понятную, научную, логичную книгу Вы умудрились запутать так, что ничего понять в ней не можете.

Валерий. Вы ошибаетесь в своей оценке. У вас отсутствие логического мышления заменяется доктриной секты.

0

76

STUDY написал(а):

Валерий. Вы ошибаетесь в своей оценке. У вас отсутствие логического мышления заменяется доктриной секты.

Нет, STUDY, Вы не правы.
..я не ошибаюсь в своей оценке.
Дело в том, что у Павла в посланиях есть нечто неудобовразумительное... ..я полностью придерживаюсь этого.
А Вы отказались от неудобовразумительных объяснений Павла и всё объясняете удобовразумительно для себя.

И теперь Вы со своими удобовразумительными догмами оказались в полной темноте. Библия для вас это дремучий лес, где Вы абсолютно ничего понять не можете. (..я Вам цитировал Иллариуса, где он писал о непостижимости разумом Триединого Бога.)

..А я, в отличии от вас, строго придерживаюсь неудобовразумительных объяснений Павла, и Библия для меня, в основе своей стала понятной с первого и до последнего стиха.

0

77

восток2 написал(а):

..А я, в отличии от вас, строго придерживаюсь неудобовразумительных объяснений Павла, и Библия для меня, в основе своей стала понятной с первого и до последнего стиха.

Валерий. В вашей секте нет ни одного знающего оригинал теста "нового завета". Потому что там не написано вашей ереси. В Откровении Иоанна две независимых Личности, Агнец и БОГ.

0

78

восток2 написал(а):

Нет, STUDY, Вы не правы.
..я не ошибаюсь в своей оценке.
Дело в том, что у Павла в посланиях есть нечто неудобовразумительное... ..я полностью придерживаюсь этого.
А Вы отказались от неудобовразумительных объяснений Павла и всё объясняете удобовразумительно для себя.

И теперь Вы со своими удобовразумительными догмами оказались в полной темноте. Библия для вас это дремучий лес, где Вы абсолютно ничего понять не можете. (..я Вам цитировал Иллариуса, где он писал о непостижимости разумом Триединого Бога.)

..А я, в отличии от вас, строго придерживаюсь неудобовразумительных объяснений Павла, и Библия для меня, в основе своей стала понятной с первого и до последнего стиха.

- Это ж надо только такое придумать - смертный грех по закону - да еще и первый! А все остальные - не смертные грехи по закону - и не первые? Нет такой заповеди закона - смертной и первой, - все грехи в законе смертоносные и первые, - любой грех совершил человек - вот тон у него и первый и смертоносный - по закону -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Все заповеди закона - смертоносны - и нет в законе - ни первой - ни второй - смертоносной заповеди закона.

- Ну абсолютное неразумение у человека этого Слова Божия.

- А заповедь к смерти - имеется ввиду - что за оскорбление Бога Святого Духа - в непризнании Его за Личность - не будет прощения ему от Бога за это - ни в веке сем - внимание - ни в будущем, - в Новом Завете.

- То есть, этот человек берет - и прямо обманывает людей - в грехе к смерти - второй имеется ввиду.

- И о Личности - не надо писать - что она Личность, - достаточно написать - что Личность разговаривает и научает и молится... И все!

- Этот человек - уже как только не изгаляется - но лишь бы подвести людей на грех к смерти второй - за оскорбление Бога Святого Духа, - в этом и весь скрытый смысл ереси его смертоносной - в непризнании Личностей Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа, - чтобы подвести людей на смерть вечную - за оскорбление Бога Святого Духа - обетование есть такое в Новом Завете - данное Господом Иисусом Христом - и -

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:29)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

79

- Вот представьте себе, - что вы тут на форуме пишите сообщения свои - и приходит к вам некто и рассказывает "сказки" свои - вам, - что оказывается, что вы не личность - и что то, что вы пишите сообщения свои - не доказательство для него - что вы есть личность.

- Так вам понятней, - что насколько этот некто - лжет - нагло и бессовестно - о вас - да еще и пред всеми? А?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

80

Proxrista написал(а):

-  А все остальные - не смертные грехи по закону - и не первые? Нет такой заповеди закона - смертной и первой, - все грехи в законе смертоносные и первые, - любой грех совершил человек - вот тон у него и первый и смертоносный - по закону -

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Все заповеди закона - смертоносны - и нет в законе - ни первой - ни второй - смертоносной заповеди закона.

- Ну абсолютное неразумение у человека этого Слова Божия.

- А заповедь к смерти - имеется ввиду - что за оскорбление Бога Святого Духа - в непризнании Его за Личность - не будет прощения ему от Бога за это - ни в веке сем - внимание - ни в будущем, - в Новом Завете.

- То есть, этот человек берет - и прямо обманывает людей - в грехе к смерти - второй имеется ввиду.

- И о Личности - не надо писать - что она Личность, - достаточно написать - что Личность разговаривает и научает и молится... И все!

- Этот человек - уже как только не изгаляется - но лишь бы подвести людей на грех к смерти второй - за оскорбление Бога Святого Духа, - в этом и весь скрытый смысл ереси его смертоносной - в непризнании Личностей Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа, - чтобы подвести людей на смерть вечную - за оскорбление Бога Святого Духа - обетование есть такое в Новом Завете - данное Господом Иисусом Христом - и -

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:29)

Это ж надо только такое придумать - смертный грех по закону - да еще и первый!

Конечно смертный, а какой же ещё?  Если написано: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.
..я приношу жертву хвалы и благодарности только ОДНОМУ Господу - Иисусу Христу, и никому более.
Так что даже и не мечтайте, что Вам всё сойдёт с рук.   Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.

0

81

Proxrista написал(а):

- Этот человек - уже как только не изгаляется - но лишь бы подвести людей на грех к смерти второй - за оскорбление Бога Святого Духа, - в этом и весь скрытый смысл ереси его смертоносной - в непризнании Личностей Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа, - чтобы подвести людей на смерть вечную - за оскорбление Бога Святого Духа - обетование есть такое в Новом Завете - данное Господом Иисусом Христом - и -

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:29)

Чем же я оскорбляю Святого Духа? ..я говорю о Святом Духе только так, как написано. Написано, что это Дух Божий. Не написано. что это третье лицо Бога и поэтому я так никогда даже близко не скажу. ..я не хочу быть смертником.

0

82

восток2 написал(а):

Чем же я оскорбляю Святого Духа? ..я говорю о Святом Духе только так, как написано. Написано, что это Дух Божий. Не написано. что это третье лицо Бога и поэтому я так никогда даже близко не скажу. ..я не хочу быть смертником.

- Непризнание личности - за личность - есть нанесение оскорбление этой личности - и личность это оскорбление - чувствует - потому что она есть личность.

- Вот вас, например, никто на этом форуме не признает вас за личность - и так все будут с вами и обращаться - как с куском дерева. Вы не личность - вы дерево. Наслаждайтесь...

- А в остальном - вы лжете - потому что вы лжец. Вам приводили Слово Божие - но вы лжете - что сие якобы не так.

- Он "включает дурачка" - и ничего якобы не понимает. Вот такое "недоразумение в квадрате"...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 16 июня, 2023г. 07:05:25)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

83

Proxrista написал(а):

- Непризнание личности - за личность - есть нанесение оскорбление этой личности - и личность это оскорбление - чувствует - потому что она есть личность.

- Вот вас, например, никто на этом форуме не признает вас за личность - и так все будут с вами и обращаться - как с куском дерева. Вы не личность - вы дерево. Наслаждайтесь...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 08:02:31)

Да поймите же Вы, что нельзя добавлять то, что не написано.

О человеческом духе много чего говорится в Писании: человеческий дух, как и Божий Дух  - знает (1-е Коринф 2:11), огорчается (Псалом 105:33.)
Человеческий дух может радоваться (Лука 1:47), может унывать (Притчи 15:3). Даже может молится (2-е Коринф.14:14). И многое другое.

Но разве человеческий дух это другая личность человека? ..Нет конечно. Все знают, что человек одна личность - дух, душа и тело.

Так и Святой Дух, разумеется, не другая личность Бога. 

Другое дело. если бы было написано. что Святой Дух это другая личность Бога. Но этого не написано

Поэтому я не оскорбляю Святого Духа, а оскорбляете Вы, говоря о Святом Духе то, что не написано.

0

84

STUDY написал(а):

Валерий. В вашей секте нет ни одного знающего оригинал теста "нового завета". Потому что там не написано вашей ереси. В Откровении Иоанна две независимых Личности, Агнец и БОГ.

...Нет STUDY, к сожалению еретик стопроцентный это Вы...
..я только не пойму, или Вы просто еретик, или умышленно, по наглому идёте против Бога.

Передо мной, кроме синодального, ещё пять других переводов Нового Завета. В том числе и  перевод с греческого.

Везде на престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо и ОДНО имя.
Да это и понятно. потому что Иисус Христос - Бог (Римл.9:5), и Он же Агнец (Иоанна 1:29).

0

85

восток2 написал(а):

Передо мной, кроме синодального, ещё пять других переводов Нового Завета. В том числе и  перевод с греческого.

Везде на престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо и ОДНО имя.
Да это и понятно. потому что Иисус Христос - Бог (Римл.9:5), и Он же Агнец (Иоанна 1:29).

Валерий. Все пять переводов говорят о том, что БОГ и Агнец разные Личности. При этом Павел тоже пишет истину, Иисус Христос- Бог. Эти утверждения находятся в конфликте с классическим монотеизмом.

0

86

восток2 написал(а):

Да поймите же Вы, что нельзя добавлять то, что не написано.

О человеческом духе много чего говорится в Писании: человеческий дух, как и Божий Дух  - знает (1-е Коринф 2:11), огорчается (Псалом 105:33.)
Человеческий дух может радоваться (Лука 1:47), может унывать (Притчи 15:3). Даже может молится (2-е Коринф.14:14). И многое другое.

Но разве человеческий дух это другая личность человека? ..Нет конечно. Все знают, что человек одна личность - дух, душа и тело.

Так и Святой Дух, разумеется, не другая личность Бога. 

Другое дело. если бы было написано. что Святой Дух это другая личность Бога. Но этого не написано

Поэтому я не оскорбляю Святого Духа, а оскорбляете Вы, говоря о Святом Духе то, что не написано.

- Конечно - личность - дух человека - внутренний человек - и это хорошо показано Господом в повествовании о Лазаре и богаче. И дух человека и идет далее - оставляя плоть на земле.

- И Святой Дух - Это Личность - и имеет общение и с другими Личностями и личностями -

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

- И Отец и Сын и Дух Святой - равны Между Собой - и поэтому и Имя Бога равно написано - о Трех Личностях.

- Дух Святой и проявляет Себя как Личность - и тут нечего и доказывать. Это вы лжете - что сие не так - нагло и бесстыдно - и все.

- Так и вы тогда не личность никакая - а вы дерево - дубина - мало ли что вы там разговариваете и молитесь... Ведь так?

- А за оскорбление Святого Духа -  вы уже  имеете грех к смерти второй. Вот за ваше оскорбление - не дает Бог смерть вторую. А за оскорбление Святого Духа - как Личности - Бог провозгласил - сразу же - смерть вторую.

- И по закону вы умерли уже - как исполняющий закон - впервые согрешив... - сами знаете как...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 16 июня, 2023г. 11:54:33)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

87

STUDY написал(а):

Валерий. Все пять переводов говорят о том, что БОГ и Агнец разные Личности. . Эти утверждения находятся в конфликте с классическим монотеизмом.

При этом Павел тоже пишет истину, Иисус Христос- Бог

Павел написал: Иисус Христос - сущий над всем Бог. Им создано всё.

Иоанн написал, что Иисус Христос истинный Бог. И добавил: "Дети, храните себя от идолов".

0

88

Proxrista написал(а):

- Конечно - личность - дух человека - внутренний человек - и это хорошо показано Господом в повествовании о Лазаре и богаче. И дух человека и идет далее - оставляя плоть на земле.

- И Святой Дух - Это Личность - и имеет общение и с другими Личностями и личностями -

- И Отец и Сын и Дух Святой - равны Между Собой - и поэтому и Имя Бога равно написано - о Трех Личностях.

- Дух Святой и проявляет Себя как Личность - и тут нечего и доказывать. Это вы лжете - что сие не так - нагло и бесстыдно - и все.

- Так и вы тогда не личность никакая - а вы дерево - дубина - мало ли что вы там разговариваете и молитесь... Ведь так?

- А за оскорбление Святого Духа -  вы уже  имеете грех к смерти второй. Вот за ваше оскорбление - не дает Бог смерть вторую. А за оскорбление Святого Духа - как Личности - Бог провозгласил - сразу же - смерть вторую.

- И по закону вы умерли уже - как исполняющий закон - впервые согрешив... - сами знаете как...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 12:54:33)

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

А Вы читали как крестили апостолы? Они крестили не во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа.

Потому что апостолы знали имя Отца и Сына, и Святого Духа.
Одно это имя. И одно лицо.

Иоанн  тоже в Откровении 22:3-4 написал, что на престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо и ОДНО имя.

0

89

восток2 написал(а):

А Вы читали как крестили апостолы? Они крестили не во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа.

Потому что апостолы знали имя Отца и Сына, и Святого Духа.
Одно это имя. И одно лицо.

Иоанн  тоже в Откровении 22:3-4 написал, что на престоле Бога и Агнца - ОДНО лицо и ОДНО имя.

- Что только не скажет еретик - но лишь бы увести от ясно написанного Слова Божия.

- Речь идет - что Духа Святой и Отец и Сын - равны между Собой - и потому Каждый из Них - Бог. Как и написано.

- А вы не личность - раз не признаете - что оскорблением личности есть непризнание личности за личность. Вы не личность потому.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 16 июня, 2023г. 17:21:27)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2