Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2


⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2

Сообщений 151 страница 169 из 169

1

Тата Петренко написал(а):

Один раз слицемерил и теперь все,конец, клеймо что ли?

Привет Тата!
Один раз не ... (вставьте пропущенное слово).

Вот есть муж и жена. Сколько раз сблуднуть можно? Один раз если, то всё, конец и клеймо?

0

151

Тата Петренко написал(а):

По опыту сейчас вижу,что поскольку все время надо держаться Господа и "довольно для  каждого дня заботы своей" - суббота не выделяется мною,каждый день надо держаться Господа и славить и просить и благодарить.Иначе дьявол то там подроет, то там что-то приостановит,

скорее я сейчас вижу субботу ,как напоминание вообще людям, что Бог есть, есть храмы ,где людям в субботу больше возможностей собраться, поскольку не рабочий день .Поклонились Господу, просмотрели важное ,что скорректировать, на что нацелиться.
Неверующие могут прийти и тоже полюбопытствовать.
И потом, кто выберет, остаться там.
А если есть любовь к Господу и любовь к ближнему,то первохристиане собирались часто. В радости.
Сегодня смещен акцент на субботнее общение.Очень много формализма. Нет радости. Корень такого - Бог в субботу,в остальное время -  как придется. НЗ все же принес Радостную Весть ведь?

Когда человек приходит к Назарянину, то приходит весь, со всем что есть.
Но вы ведь не жертвуете 100% заработка. Есть разумная сумма которую вы можете пожертвовать.
Понятно что и остаток после пожертвования надо тратить с размышлением и молитвой.

Но вот некая сумма для пожертвования особо откладывается.

Так же и с днём поклонения. Есть "все дни" и есть "день господень".

0

152

восток2 написал(а):

Христианину практически, живя в мире среди разных людей, исполнять надо лишь то, о чём проповедовал Пётр:
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете.." (Деяние 15:28-29).

Ну как всегда выдернул из Писания что захотел , а остальное упустил.
Ты, брат восток, выдиранец!!
Я придумал название твоей конфессии!
Выдиранцы)))

Перед этими словами что сказано апостолами?
Читай:
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Где проповедовал Павел? В синагогах. Там его и слышали посещавшие синагогу греки и прочие. Там они и закон слышали. И знали что надо исполнять его.

0

153

Dima написал(а):

Привет Тата!
Один раз не ... (вставьте пропущенное слово).

Вот есть муж и жена. Сколько раз сблуднуть можно? Один раз если, то всё, конец и клеймо?

Не поняла, я лично многое простила мужу. А он мне если?

0

154

Dima написал(а):

Когда человек приходит к Назарянину, то приходит весь, со всем что есть.
Но вы ведь не жертвуете 100% заработка. Есть разумная сумма которую вы можете пожертвовать.
Понятно что и остаток после пожертвования надо тратить с размышлением и молитвой.

Но вот некая сумма для пожертвования особо откладывается.

Так же и с днём поклонения. Есть "все дни" и есть "день господень".

Не соглашусь, только если касаемо пожертвования что ли? Да все дни христианин постоянно жертвует. Суббота,скорее для начинающих, постепенное отрывание от мирского происходит. И суббота очень помогает

А потом она уже просто как очередное собрание для евангелизаций новых, проповедей опять же для вновь пришедших даже больше,чем старых верующих.

0

155

Dima написал(а):

Привет!
Что значит "жили по язычески"?
Жертвы Ваалам приносили ?

Не Ваалам мы должны приносить жертвы, а приносить жертвы хвалы и благодарности Богу. То есть Иисусу Христу.
Для Иудеев Христиане такие же язычники.  Они же не верят Новому Завету.

0

156

Тата Петренко написал(а):

Но день вы проживаете все равно с Господом(молясь, удерживая свой взор на Нем) чтобы не согрешить в слове,невоздержании и пр. "Я (САМ) есть путь,истина и жизнь" ,если в Нем ,то Он проведет и в обычных делах, среди неверующих. Смотришь на Него, прежде чем рот открыть, начать дело на работе. И Он, создавший этот мир, Он в курсе всех дел, проведет тебя верно. Ну бывает ,что сбегаешь сам, но быстро это исправляешь.

Полностью согласен. Как Павел учил: всё что делаете словом, или делом - всё делайте во имя Иисуса Христа.
Когда я делаю во имя Иисуса Христа - то преисполнен благодарностью Ему. ..я знаю какой ценой  дана мне эта жизнь.

+1

157

Dima написал(а):

Ну как всегда выдернул из Писания что захотел , а остальное упустил.
Ты, брат восток, выдиранец!!
Я придумал название твоей конфессии!
Выдиранцы)))

Перед этими словами что сказано апостолами?
Читай:
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Деяния апостолов 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Где проповедовал Павел? В синагогах. Там его и слышали посещавшие синагогу греки и прочие. Там они и закон слышали. И знали что надо исполнять его.

закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Закон Моисеев  от древних родов проповедуется.
Давайте заглянем в древние роды.
....Бытие 9:3. "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу: как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душею её, с кровию её не ешьте.."  Это тоже Моисеев закон.
Закон Моисеев большой и это должны знать читающие в Синагогах.
В поздние роды, спустя 430 лет после обетований данных Аврааму,  Моисею был дан другой Закон - Синайский. Это уже была жесть.

0

158

восток2 написал(а):

Не Ваалам мы должны приносить жертвы, а приносить жертвы хвалы и благодарности Богу. То есть Иисусу Христу.
Для Иудеев Христиане такие же язычники.  Они же не верят Новому Завету.

Ну так а что значит "апостолы жили по язычески"?

0

159

Dima написал(а):

Ну так а что значит "апостолы жили по язычески"?

Без Синайского Закона. Исполняли то, о чём написали в Деяниях 15:28-29.
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете.."

0

160

Люди могут пренебрегать этой заповедью, избирать себе какой-то другой день и называть его субботой или воскресеньем как им угодно, но седьмой день - это суббота Господня.
Между соблюдением человеческой субботы (воскресенья) и субботы Господней такая же великая разница, что и между поклонением человеку и поклонением Богу.

0

161

Рита написал(а):

Люди могут пренебрегать этой заповедью, избирать себе какой-то другой день и называть его субботой или воскресеньем как им угодно, но седьмой день - это суббота Господня.
Между соблюдением человеческой субботы (воскресенья) и субботы Господней такая же великая разница, что и между поклонением человеку и поклонением Богу.

Откуда Вы это взяли? ...Апостолы разве этому учили?

0

162

Dima написал(а):

Ну так а что значит "апостолы жили по язычески"?

Без Закона. Как обычные люди. Новый Завет соблюдайте и всё.

0

163

восток2 написал(а):

Откуда Вы это взяли? ...Апостолы разве этому учили?

.

А причём здесь апостолы? и причём здесь их учение? Читайте внимательно.

0

164

Рита написал(а):

.

А причём здесь апостолы? и причём здесь их учение?

Апостолы это ученики Иисуса Христа. Как они жили, так и я живу.

Читайте внимательно.

Апостолы написали Что закон был дан до времени пришествия семени.

0

165

восток2 написал(а):

Апостолы написали Что закон был дан до времени пришествия семени.

   

   Пожалуйста, напишите, где об этом сказано в Библии? Я что-то с этим не встречалась.   Спасибо.

0

166

Рита написал(а):

Пожалуйста, напишите, где об этом сказано в Библии? Я что-то с этим не встречалась.   Спасибо.

Апостол Павел написал, что закон был дан спустя 430 лет после обетований данных Аврааму .. до времени пришествия семени. Галатам 3:17-19.

0

167

восток2 написал(а):

Апостол Павел написал, что закон был дан спустя 430 лет после обетований данных Аврааму .. до времени пришествия семени. Галатам 3:17-19.

   Спасибо

0

168

Рита написал(а):

Спасибо

Незачто, Рита.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. #2