Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии. #2

Сообщений 421 страница 450 из 498

1

УКРАИНА-события, факты, комментарии.

Войско Польское проводит этап скрытой мобилизации

Польский Генеральный штаб начал этап доукомплектования контрактниками подразделений 18-й механизированной дивизии до штатов военного времени.

В частности, в расположение 1-й бронетанковой бригады (18-я мд) прибыла первая команда из 80 человек. В течении ближайшего времени аналогичные мероприятия запланированы и в двух других соединениях дивизии – 19-й механизированной и 21-й горно-стрелковой бригадах.

Напомним, подразделения 18-й мд Войска Польского, 82-й вдд и 101 дшд США в течении нескольких недель проводят совместные учения на полигоне Новая Демба. Не исключено, что именно эти подразделения польской армии, при получении соответствующего приказа, должны осуществить почетную миссию по возвращению «своего» Львова. Дело остается за политиками, которые должны согласовать конкретную дату начала операции.

Предыдущая часть темы: ⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии.

0

421

Услышала такое про Украину, поищу откуда взяла: земля дорогая Украинская, очень плодородная, в нее вложены колоссальные инвестиции и тут навырастали кладбища.Нет, только давайте сжигать тела, хватить загаживать мол землю плодородную, но неужнли еще не понять местным,что их бы куда бы деть вообще - и классно было бы нелюдям?ава компании Black Rock Ларри Финк обеспокоен безответственным отношением Украины к инвестиционным активам.

Глава компании Black Rock предложил Украине беречь землю и использовать крематориии.

- Когда мы с президентом Зеленским заключали контракт и создавали фонд развития Украины, мы учитывали риски в результате незаконного вторжения РФ.

Но сейчас мы наблюдаем совершенно неразумное использование чернозёма со стороны самих украинцев.

Слишком много кладбищ. Драгоценные пахотные угодья выводятся из оборота абсолютно нерациональным способом, не принятым в Европе. Друзья, это не только ваша земля.

Нужно исправлять ситуацию. И сделать это цивилизованно. Можем выделить дополнительное финансирование на крематории или биопереработку. Решать Украине. Но это надо сделать, иначе мы будем вынуждены вводить санкции за нецелевое использование наших инвестиционных активов, - заключил Финк.

+1

422

Тата Петренко написал(а):

Но это надо сделать, иначе мы будем вынуждены вводить санкции за нецелевое использование наших инвестиционных активов, - заключил Финк.

то есть украинцы за них умирают, но их же ещё и штрафовать за это будут???

Гениально!

0

423

Dima написал(а):

то есть украинцы за них умирают, но их же ещё и штрафовать за это будут???

Гениально!

ну а что вас смущает?
Они же должны вернуть свои деньги...... :crazyfun:

Сейчас например Штаты продают Израилю боеприпасы......за дорого между прочим.
Ничего личного,один бизнес.

0

424

Маринка написал(а):

ну а что вас смущает?
Они же должны вернуть свои деньги...... 

Сейчас например Штаты продают Израилю боеприпасы......за дорого между прочим.
Ничего личного,один бизнес.

Но украинцы то верят, что дядя Сэм им всё бесплатно даёт.

0

425

Dima написал(а):

то есть украинцы за них умирают, но их же ещё и штрафовать за это будут???

Гениально!

Они не верят в плохие новости об Украине. Думают, что это русские фейки сочиняют.

0

426

Yan_a написал(а):

Они не верят в плохие новости об Украине. Думают, что это русские фейки сочиняют.

Здравствуйте.
А вы верите?

0

427

Dima написал(а):

то есть украинцы за них умирают, но их же ещё и штрафовать за это будут???

Гениально!

Из этого понятно, что земля ими ценится, и не должна засоряться людьми какими-то.

0

428

Мишаша написал(а):

Из этого понятно, что земля ими ценится, и не должна засоряться людьми какими-то.

да на Украине не земля, а золото.
Ещё Гитлер планировал вывозить чернозем в Германию, а сейчас эту землю продают за копейки.

+1

429

Маринка написал(а):

да на Украине не земля, а золото.
Ещё Гитлер планировал вывозить чернозем в Германию, а сейчас эту землю продают за копейки.

Не только планировал, а вывозили на самом деле. Мамина родня жила под Одессой и немцы во время войны устроили у них в доме штаб, но когда начали отступать, сняли верхний слой земли и сливу с некоторыми кустами увезли.
Хотя Адик планировал несколько иное и совсем не такое, что ему приписывают, но нам никогда об этом не расскажут, пока сами не прочтём.

0

430

Мишаша написал(а):

Не только планировал, а вывозили на самом деле. Мамина родня жила под Одессой и немцы во время войны устроили у них в доме штаб, но когда начали отступать, сняли верхний слой земли и сливу с некоторыми кустами увезли.
Хотя Адик планировал несколько иное и совсем не такое, что ему приписывают, но нам никогда об этом не расскажут, пока сами не прочтём.

ужас,да и только.
И теперь эту землю отдают под посевы ГМО.

Разговоры о том, что Украина становится крупнейшим производителем ГМ-сои в Европе, ведутся давно. Однако прямых доказательств этого до сих пор не было. Румынские экологи, опасаясь загрязнения территории своей страны семенами культуры, которая не разрешена к выращиванию в Европейском союзе, провели этим летом масштабный отбор проб на соевых полях Украины в шести областях.

Результаты удивили даже экспертов. В 48% образцов была обнаружена трансгенная соя MON 40-3-2 компании «Байер Кропсайенс» (бывшей «Монсанто»).

По подсчетам румынских экологов, в этом году под сою в стране занято 1,7 млн гектаров. Большую часть сои Украина продает в ЕС (Россия с 2015 года не импортирует оттуда эту культуру). В основном ее везут в Нидерланды, эта страна закупает там продукции более чем на 56 млн евро в год, Италию (57 млн евро в год) и Грецию (36 млн евро в год).

https://tsargrad.tv/articles/dokazano-u … gmo_171881

+1

431

Маринка написал(а):

ужас,да и только.
И теперь эту землю отдают под посевы ГМО.

Разговоры о том, что Украина становится крупнейшим производителем ГМ-сои в Европе, ведутся давно. ...

Не всё гмо - г***о, не всяких изменений бояться надо.
Насколько помню, пищеварение разлагает чуждую генетику, чья бы она не была бы, кроме ядовитой, конечно, на составляющие, например, белок на аминокислоты, из которых организм строит всё по своей генетике, поэтому не так страшен ген, как его малюют. Но вот то, что приводит к изменению нашей собственной генетики - это другое дело.
Посевы - это ладно, от людей избавляются и это тревожит больше всего.

+1

432

Мишаша написал(а):

Не всё гмо - г***о, не всяких изменений бояться надо.
Насколько помню, пищеварение разлагает чуждую генетику, чья бы она не была бы, кроме ядовитой, конечно, на составляющие, например, белок на аминокислоты, из которых организм строит всё по своей генетике, поэтому не так страшен ген, как его малюют. Но вот то, что приводит к изменению нашей собственной генетики - это другое дело.
Посевы - это ладно, от людей избавляются и это тревожит больше всего.

ГМО страшны для земли,я читала,что быстро истощают землю.

Отредактировано Маринка (Пятница, 10 ноября, 2023г. 08:09:30)

+1

433

Маринка написал(а):

ГМО страшны для земли,я читала,что быстро истощают землю.

Это вполне возможно, но не прям уж так сильно, ведь это всё равно растения. Травоядные животные тоже истощают, как и любые растения в конце концов в любой местности. Для предупреждения существуют разные способы обогащения почвы. Вон, у нас цыгане навоз продают с близлежащей фермы и люди покупают. Хорошо, что навоз не золото - не подделать.

0

434

Мишаша написал(а):

Не всё гмо - г***о, не всяких изменений бояться надо.

ГМО - это не от Господа Бога и его действительно надо бояться

0

435

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 11 ноября, 2023г. 01:57:46)

0

436

Kuka2 написал(а):

ГМО - это не от Господа Бога и его действительно надо бояться

Не преувеличивайте, пожалуйста.
Лапти тоже не от Господа были, а люди плели и ходили в них весьма успешно.
А интернет, а компьютер, планшет, смартфон?
А квартира, машина, дача?
А современная медицина и фармокология, а любой транспорт?
Велосипеда тоже бояться надо?
А вся одежда, кроме той кожаной, в которые Бог одел Адама и Еву?
Даже современная кожаная не дана Всевышним и даже пользуется спросом у всяких там БДСМ.
Бог позволяет человеку творить
и придумывать что-то новое, ибо Он Сам Творец, а мы по образу Его созданы.
Другое дело, если творят во зло, но это другая тема.
Бояться надо отступлений от Его воли, а "...если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Марк 16:18)

0

437

Мишаша написал(а):

Не преувеличивайте, пожалуйста.
Лапти тоже не от Господа были, а люди плели и ходили в них весьма успешно.
А интернет, а компьютер, планшет, смартфон?
А квартира, машина, дача?
А современная медицина и фармокология, а любой транспорт?
Велосипеда тоже бояться надо?
А вся одежда, кроме той кожаной, в которые Бог одел Адама и Еву?
Даже современная кожаная не дана Всевышним и даже пользуется спросом у всяких там БДСМ.
Бог позволяет человеку творить
и придумывать что-то новое, ибо Он Сам Творец, а мы по образу Его созданы.
Другое дело, если творят во зло, но это другая тема.
Бояться надо отступлений от Его воли, а "...если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Марк 16:18)

Насчет ГМО ...все таки думаю это отдельная тема... Неизвестно как эти все искусственные заменители влияют на наш организм...я что то все таки склоняюсь к мысли, что негативно. От той пищи, которая сегодня наполнена химией и ГМО столько больных людей сегодня. Дети уже рождаются с диабетом. Раньше диабетики были редкостью а сегодня каждый второй диабетик.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

438

Назар написал(а):

Насчет ГМО ...все таки думаю это отдельная тема... Неизвестно как эти все искусственные заменители влияют на наш организм...я что то все таки склоняюсь к мысли, что негативно. От той пищи, которая сегодня наполнена химией и ГМО столько больных людей сегодня. Дети уже рождаются с диабетом. Раньше диабетики были редкостью а сегодня каждый второй диабетик.

Ну я ж и оговаривал, что есть во зло деяния. Выпустили давно, япомню, например, такое гмо уже не помно чего, которое его традиционные вредители не трогают, ибо в генетику этого растения ввели ген запаха, который поедатели этой культуры не выносят, но для людей это нечувствительно и безвредно. А если специально создавать отравляющие именно людей гмо, то это другое дело. А химия она и в негмошных продукта - химия.
Но, повторюсь, если люди - настоящие христиане, а не липовые, то им никакой яд повредить не должен, а если сдучайно повредит, то его коллеги и соверцы тут же вылечат и даже оживят.

0

439

Мишаша написал(а):

Не преувеличивайте, пожалуйста.
Лапти тоже не от Господа были, а люди плели и ходили в них весьма успешно.
А интернет, а компьютер, планшет, смартфон?
А квартира, машина, дача?
А современная медицина и фармокология, а любой транспорт?
Велосипеда тоже бояться надо?
А вся одежда, кроме той кожаной, в которые Бог одел Адама и Еву?
Даже современная кожаная не дана Всевышним и даже пользуется спросом у всяких там БДСМ.
Бог позволяет человеку творить
и придумывать что-то новое, ибо Он Сам Творец, а мы по образу Его созданы.
Другое дело, если творят во зло, но это другая тема.
Бояться надо отступлений от Его воли, а "...если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." (Марк 16:18)

Не факт, что людям предназначено быть творцами в техногенном пространстве. Не в духовном ли?

0

440

Мишаша написал(а):

Ну я ж и оговаривал, что есть во зло деяния. Выпустили давно, япомню, например, такое гмо уже не помно чего, которое его традиционные вредители не трогают, ибо в генетику этого растения ввели ген запаха, который поедатели этой культуры не выносят, но для людей это нечувствительно и безвредно. А если специально создавать отравляющие именно людей гмо, то это другое дело. А химия она и в негмошных продукта - химия.
Но, повторюсь, если люди - настоящие христиане, а не липовые, то им никакой яд повредить не должен, а если сдучайно повредит, то его коллеги и соверцы тут же вылечат и даже оживят.

Не факт, что все так, как говорят некие ученые техногенного мира. Например, вроде такое благо, как современные лекарства, - это плод, семена которого - страдания людей, на которых испытывались эти лекарства. А мы знаем из Писаний, что плод свят, если и корень свят. Плюс сейчас благодяря честным медикам узнаем о ложной навязанной миру концепции здоровья. И ложной версии происхождения болезней. А по истинной версии лекарства и вовсе не нужны. И так во всем. От людей прячут истинную картину мира.

+1

441

Yan_a написал(а):

Не факт, что все так, как говорят некие ученые техногенного мира. Например, вроде такое благо, как современные лекарства, - это плод, семена которого - страдания людей, на которых испытывались эти лекарства. А мы знаем из Писаний, что плод свят, если и корень свят. Плюс сейчас благодяря честным медикам узнаем о ложной навязанной миру концепции здоровья. И ложной версии происхождения болезней. А по истинной версии лекарства и вовсе не нужны. И так во всем. От людей прячут истинную картину мира.

Это так. Я думаю, что картинка мира, каков он есть на самом деле, открывается после смерти. Вот будет прикол, что воообще всё не так, за что мы тут все сражались и языками в том числе.
Есть видящие, вроде приоткрывающие бытие духовного мира и прошлое физического, но нет и среди них согласия. Кому, чему верить, если даже в Библии масса несостыковок и противоречий.
Одно для меня несомненно - праведность, и даже простая жизнь по совести благотворно влияют на посмертное бытие.
Ну а без таблеток, пока мы все самозванные христиане без Духа Святого, тяжеловато, особенно в возрасте :-(

0

442

Yan_a написал(а):

Не факт, что людям предназначено быть творцами в техногенном пространстве. Не в духовном ли?

Как не факт, когда творим,что хотим?!!!
В духовном тоже творят, что хотят, некоторые духи, например.)

0

443

Так что там на Украинах??

0

444

Харьковь танцует, люди какие стойкие:

0

445

Провели исследования по тем людям,кто оказался в Второй мировой войне в концлагерях, и оказывается, что быстро умирали те ,кто считал, что все скоро закончится,

дольше жили те, кто считал,что оно, вот это трудное и ужасное, никогда уже и не закончится и

дольше прожили и выжили те ,кто просто принял то, что пришло и  продолжал жить:ну вот так дак так.

0

446

12 ноября 2023 LE JOURNAL DE MONTRÉAL Оригинал
Le Journal de Montréal: дома спокойнее — украинские беженцы возвращаются из Израиля

После начала СВО многие украинцы переехали в Израиль, однако нападение ХАМАС заставило их вернуться на родину, рассказывает Le Journal de Montréal. Семьи с детьми рады оказаться подальше от бомбардировок и вернуться домой, где сейчас «спокойнее, чем в Израиле».
Le Journal de Montréal: дома спокойнее — украинские беженцы возвращаются из ИзраиляAP
Бежавшие в Израиль украинцы возвращаются на родину после начала войны в секторе Газа, пишет Le Journal de Montréal. По данным посольства Украины, с 7 октября до конца месяца страну покинуло около 4 тыс. украинских граждан.

Среди них 39-летняя Татьяна из Харькова, которая после начала СВО полторы недели провела в убежище вместе с тремя детьми. В июле 2022 года они переехали к отцу семейства в Израиль, где тот работал до конфликта. Татьяна вспоминает, что думала «остаться там три месяца, а потом вернуться», однако «война не заканчивалась». Более года они прожили в Ашкелоне — городе на юге Израиля рядом с сектором Газа.

Как рассказала Татьяна изданию, во время нападения ХАМАС у неё затряслись руки «и появилось то же чувство, как когда это начиналось» в её стране. Она описывает «постоянный вой сирен», «непрекращающиеся взрывы» и ночи в убежище. «Когда бомбардировки усилились… я начала паниковать, меня охватил страх — и я поняла, что мне нужно вернуться домой», — объясняет жительница Харькова. Проведя несколько дней в эвакуации в центре Израиля, она с детьми вернулась на родину 20 октября. «Здесь я живу, это моя родная земля, наш флаг — не знаю, как объяснить, я довольна, — говорит Татьяна. — Если умирать, то по крайней мере на родной земле».

В середине октября вернулась на Украину и 28-летняя Анна Ляшко со своей восьмилетней дочкой Дианой. Раньше она жила в городке под Киевом, который теперь занят русскими войсками. По словам Анны, им приходилось выживать «под взрывами, без электричества, без воды, без связи». «Дочка очень боялась, поэтому я решила уехать», — объясняет женщина канадской газете. Они с Дианой отправились к родственнику в Израиль, намереваясь остаться там «год или два», однако 7 октября «война началась и там». «Чувства были такие же, как 24 февраля на Украине, — вспоминает Анна. — Я посмотрела на дочку и увидела в её глазах страх». Тогда она поняла, что слишком напугана и не может оставаться в Израиле. С помощью посольства ей и Диане удалось сесть на самолёт из Тель-Авива. «В Киеве я увидела по глазам дочки, что она рада быть дома, с бабушкой и дедушкой. Она так сча

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2023-11-12 … n=exchange

0

447

Тата Петренко написал(а):

В середине октября вернулась на Украину и 28-летняя Анна Ляшко со своей восьмилетней дочкой Дианой. Раньше она жила в городке под Киевом, который теперь занят русскими войсками.

???
Это какой такой город ТЕПЕРЬ занят русскими войсками?

0

448

Dima написал(а):

???
Это какой такой город ТЕПЕРЬ занят русскими войсками?

на тот момент,когла там было трудно,думаю, не верно составили предложение.

0

449

Тата Петренко написал(а):

на тот момент,когла там было трудно,думаю, не верно составили предложение.

ну как-то да...
городок в Киевской области, который теперь занят русскими войсками...

Фейк какой-то очередной, направленный на разжигание ненависти к России.

0

450

Харьковь продолжает плясать, говорят ,сегодня антидепрессанты пьют сегодня и христиане, интересно эти люди пьют антидепрессанты?

0