Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии. #2

Сообщений 91 страница 120 из 498

1

УКРАИНА-события, факты, комментарии.

Войско Польское проводит этап скрытой мобилизации

Польский Генеральный штаб начал этап доукомплектования контрактниками подразделений 18-й механизированной дивизии до штатов военного времени.

В частности, в расположение 1-й бронетанковой бригады (18-я мд) прибыла первая команда из 80 человек. В течении ближайшего времени аналогичные мероприятия запланированы и в двух других соединениях дивизии – 19-й механизированной и 21-й горно-стрелковой бригадах.

Напомним, подразделения 18-й мд Войска Польского, 82-й вдд и 101 дшд США в течении нескольких недель проводят совместные учения на полигоне Новая Демба. Не исключено, что именно эти подразделения польской армии, при получении соответствующего приказа, должны осуществить почетную миссию по возвращению «своего» Львова. Дело остается за политиками, которые должны согласовать конкретную дату начала операции.

Предыдущая часть темы: ⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии.

0

91

Маринка написал(а):

Индия сидит в лапах у англо-саксов.не забывайте.что Пакистан это тоже ядерная держава.
И период войн только ещё начинаются.......собственно началом была Сирия.там уже воевал весь мир.

Отредактировано Маринка (Сегодня 09:49:09)

Я о другом.
В докладе главы объединенного разведывательного сообщества США прямо сказано, что в данный момент в мире есть три великие державы - Америка, Китай и Россия.
Если две любые державы договорятся,то третьей придется подчиниться.
Другое дело,что Америка не хочет этого признать, а придется.
А Пакистану просто прикажут.
Никто не хочет большой войны.

0

92

Viktor8 написал(а):

Я о другом.
В докладе главы объединенного разведывательного сообщества США прямо сказано, что в данный момент в мире есть три великие державы - Америка, Китай и Россия.
Если две любые державы договорятся,то третьей придется подчиниться.
Другое дело,что Америка не хочет этого признать, а придется.
А Пакистану просто прикажут.
Никто не хочет большой войны.

я не уверена,что Штаты не хотят большой войны,поскольку рассчитывают как всегда отсидеться за лужей.

0

93

Маринка написал(а):

я не уверена,что Штаты не хотят большой войны,поскольку рассчитывают как всегда отсидеться за лужей.

Отсидется?
Эт врядли.
Расклад сил не в их пользу, России пора делать пролив им. Сталина.

⛳️УКРАИНА-события, факты, комментарии. #2

0

94

Viktor8 написал(а):

Отсидется?
Эт врядли.
Расклад сил не в их пользу, России пора делать пролив им. Сталина.

на самом деле Штаты шикарно зарабатывают на войнах.
Американцы заработали огромные деньги на Первой и Второй мировых войнах, с тех пор привычно преодолевают внутренние кризисы созданием "внешних угроз".
Любые военные действия вызывают мощный поток военных заказов, американцы давно это поняли.
В ходе Первой Мировой  Штаты предоставили воюющим державам займов на 1,9 млрд долларов.
Одним из итогов Первой мировой войны стало превращение Соединенных Штатов из крупнейшего мирового должника в крупнейшего кредитора.
Так что для Штатов война это бизнес и за чуть более две сотни лет своего существования, США развязали порядка 250 военных конфликтов по всему миру.
По сути, это специфический национальный бизнес, в первую очередь для крупнейших монополий и политической элиты. Экспорт оружия, которое навязывается союзникам, и внутреннее производство в сфере ВПК стало внушительной частью экономики,кредиты воюющим странам.приток интеллектуальной элиты воюющих стран и пр.
Война стала источником прогресса и новых технологий: интернет, современные машины, роботы – все это мирное применение военных разработок.

Так что не все так просто.....США стремятся создать постоянную военную угрозу – для этих целей активно используются Россия и Китай

0

95

СМИ: в Ивано-Франковской области объявили всеобщую мобилизацию

Западенцев насильно ставят под ружьё. Видимо дела совсем плохие.

0

96

Григорий Р написал(а):

СМИ: в Ивано-Франковской области объявили всеобщую мобилизацию.

Это рядом со Львовом, там наверное живут истинные Украинцы, а остальные области поди давно вычистили?

0

97

Unmasker1 написал(а):

Это рядом со Львовом, там наверное живут истинные Украинцы, а остальные области поди давно вычистили?

Если уж они задействуют истинных и племенных украинцев предназначенных для поддержания чистоты породы, то дело швах.

0

98

Маринка написал(а):

на самом деле Штаты шикарно зарабатывают на войнах.
Американцы заработали огромные деньги на Первой и Второй мировых войнах, с тех пор привычно преодолевают внутренние кризисы созданием "внешних угроз".
Любые военные действия вызывают мощный поток военных заказов, американцы давно это поняли.
В ходе Первой Мировой  Штаты предоставили воюющим державам займов на 1,9 млрд долларов.
Одним из итогов Первой мировой войны стало превращение Соединенных Штатов из крупнейшего мирового должника в крупнейшего кредитора.
Так что для Штатов война это бизнес и за чуть более две сотни лет своего существования, США развязали порядка 250 военных конфликтов по всему миру.
По сути, это специфический национальный бизнес, в первую очередь для крупнейших монополий и политической элиты. Экспорт оружия, которое навязывается союзникам, и внутреннее производство в сфере ВПК стало внушительной частью экономики,кредиты воюющим странам.приток интеллектуальной элиты воюющих стран и пр.
Война стала источником прогресса и новых технологий: интернет, современные машины, роботы – все это мирное применение военных разработок.

Так что не все так просто.....США стремятся создать постоянную военную угрозу – для этих целей активно используются Россия и Китай

На то и в реке щука, чтоП карась не дремал.
Противодействие между Востоком и Западом,это элемент прогресса.
Тезис- антитезес =синтез...потом все повторяется.., снова тезис- антитезис- синтез...

Вот в таком чудесном мире мы живем.

0

99

Григорий Р написал(а):

СМИ: в Ивано-Франковской области объявили всеобщую мобилизацию

Западенцев насильно ставят под ружьё. Видимо дела совсем плохие.

Давно пора обьявлять всеобщую могилизацию бандеровской нечисти- это есть одна из задачь СВО.

0

100

"Мне снился нынче срашный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского - солдат,
А дочь Лаврова - санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов-внук, Зюганов-сын,
Наследник Матвиенко Вали,
На фронт спешат все как один,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится." (с)

0

101

Yan_a написал(а):

"Мне снился нынче срашный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского - солдат,
А дочь Лаврова - санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов-внук, Зюганов-сын,
Наследник Матвиенко Вали,
На фронт спешат все как один,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится." (с)

Элита,дети которой учатся в Европах,это не наша элита, я бы сказал- это ИХ элита,европейская элита,которую они воспитывают в европах и которая потом поставят управлять нашей страной.
У России пока нет своей правящей элиты или почти нет.
Но она формируется сейчас и эта элита должна,обязана пройти через войну, доказать кровью свое СЛУЖЕНИЕ России.
И получить привилегии от государства,тогда это будет привилигированная,ссвоя элита,а не воровская,наворовавшая себе привилегии воровскими методами.

+1

102

Viktor8 написал(а):

Элита,дети которой учатся в Европах,это не наша элита, я бы сказал- это ИХ элита,европейская элита,которую они воспитывают в европах и которая потом поставят управлять нашей страной.
У России пока нет своей правящей элиты или почти нет.
Но она формируется сейчас и эта элита должна,обязана пройти через войну, доказать кровью свое СЛУЖЕНИЕ России.
И получить привилегии от государства,тогда это будет привилигированная,ссвоя элита,а не воровская,наворовавшая себе привилегии воровскими методами.

кстати сказать и из этой элиты иногда вырастают граждане.
Например сын Пескова служил в ЧВК «Вагнер».правда под чужим именем.
Об этом Пригожин сказал.

0

103

Маринка написал(а):

кстати сказать и из этой элиты иногда вырастают граждане.
Например сын Пескова служил в ЧВК «Вагнер».правда под чужим именем.
Об этом Пригожин сказал.

Я не о Пригожине и не о Пескове,они оба как раз из воровской элиты,которая вынужденно стала патриотической.
Я о той новой, молодой служивой элите, что формируется нынче на войне.
Служивые люди служащие России должны стать во главе государства.На Руси звания,должности и земли давали людям служивым ,независимо от их национальности.
А служить под чужим именем,стесняясь своего- это не наша традиция.Он что граф де ла Фэр?
Нет ,это обычный безродный Портос,который пошел защищать свою родину,чтобы получить титул виконта.

0

104

Viktor8 написал(а):

Я не о Пригожине и не о Пескове,они оба как раз из воровской элиты,которая вынужденно стала патриотической.
Я о той новой, молодой служивой элите, что формируется нынче на войне.
Служивые люди служащие России должны стать во главе государства.На Руси звания,должности и земли давали людям служивым ,независимо от их национальности.
А служить под чужим именем,стесняясь своего- это не наша традиция.Он что граф де ла Фэр?
Нет ,это обычный безродный Портос,который пошел защищать свою родину,чтобы получить титул виконта.

Он служил под чужим именем,чтобы не стать особой мишенью для украинцев.......он просто воевал,не как сын элиты. а как гражданин РФ.
Симпатичный парень между прочим......

0

105

Маринка написал(а):

Он служил под чужим именем,чтобы не стать особой мишенью для украинцев.......он просто воевал,не как сын элиты. а как гражданин РФ.
Симпатичный парень между прочим......

Чтобы не стать мишенью он должен сидеть в бункере и не высовывать свою симпатичную рожу.
А если он хочет защишать родину, то почему другие люди ,за него ,должны становиться мишенью ,а он нет?
Пусть воюет ,а если убьют,то станет героем, а не паршивой ,трусливой собакой Януковичем.

0

106

Viktor8 написал(а):

Чтобы не стать мишенью он должен сидеть в бункере и не высовывать свою симпатичную рожу.
А если он хочет защишать родину, то почему другие люди ,за него ,должны становиться мишенью ,а он нет?
Пусть воюет ,а если убьют,то станет героем, а не паршивой ,трусливой собакой Януковичем.

ну так он и не стал особой мишенью через которую могли бы шантажировать официальное лицо в правительстве РФ, если взять его в плен.
Он взял другое имя и никто, даже рядом, не знал чей он сын.
Он воевал на общих основаниях.....

Отредактировано Маринка (Суббота, 17 июня, 2023г. 09:34:49)

0

107

Маринка написал(а):

ну так он и не стал особой мишенью через которую могли бы шантажировать официальное лицо в правительстве РФ, если взять его в плен.
Он взял другое имя и никто, даже рядом, не знал чей он сын.
Он воевал на общих основаниях.....

Да пусть хоть граф Монте- КристА.
Пошел,отметился- это уже гут.
Нужно всю эту мерзоту помойную ,всех сынков- мажоров, пропустить через войну.
А кто не захочет,тем запретить занимать гос. должности в управлении страной.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 17 июня, 2023г. 09:53:22)

0

108

Viktor8 написал(а):

Нужно всю эту мерзоту помойную ,всех сынков- мажоров, пропустить через войну.
А кто не захочет,тем запретить занимать гос. должности в управлении страной.

мне кажется,что пропустить через войну не должно быть наказанием, а должно быть исполнением законов государства.
Каждый гражданин России получивший повестку в военкомат должен туда явиться.

0

109

Маринка написал(а):

мне кажется,что пропустить через войну не должно быть наказанием, а должно быть исполнением законов государства.
Каждый гражданин России получивший повестку в военкомат должен туда явиться.

Нет,этих мажоров- уродов,нужно именно полпустить через эту мясорубку.
Выживет- честь ему и слава,а убьют- герой и тоже честь и слава герою.
И не формально,а контракт на год и на передок.
А службу в армии сделать не обузой, а привилегией.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 17 июня, 2023г. 10:30:14)

0

110

Viktor8 написал(а):

Нет,этих мажоров- уродов,нужно именно полпустить через эту мясорубку.

а откуда у вас такая уверенность,что абсолютно все дети из  богатых семей уроды?
Они же не выбирали в какой семье родиться, а вы хотите.чтобы они априори были в этом виноваты.

0

111

Маринка написал(а):

а откуда у вас такая уверенность,что абсолютно все дети из  богатых семей уроды?
Они же не выбирали в какой семье родиться, а вы хотите.чтобы они априори были в этом виноваты.

Я не сказал - все,я говорил про мажоров,которые себя позиционируют именно как уроды.

0

112

Viktor8 написал(а):

Я не сказал - все,я говорил про мажоров,которые себя позиционируют именно как уроды.

к сожалению уродами себя позиционируют не только мажоры.
Вот один урод у нас Коран сжег за 10000 р......не мажор вроде.
Так его жалеют.....как-же, к мусульманам отправился ответ держать.

А был бы из мажоров,так все дружно бы орали: Правильно..так его...ату его.....на кол его....:D

Отредактировано Маринка (Суббота, 17 июня, 2023г. 10:45:26)

0

113

Маринка написал(а):

к сожалению уродами себя позиционируют не только мажоры.
Вот один урод у нас Коран сжег за 10000 р......не мажор вроде.
Так его жалеют.....как-же, к мусульманам отправился ответ держать.

А был бы из мажоров,так все дружно бы орали: Правильно..так его...ату его.....на кол его....

Отредактировано Маринка (Сегодня 10:45:26)

Как по моему,то за осквернение святынь, сразу такому башку отрубить,а потом поинтересоваться как его фамилия.

0

114

Viktor8 написал(а):

Как по моему,то за осквернение святынь, сразу такому башку отрубить,а потом поинтересоваться как его фамилия.

Так это ПО-ВАШЕМУ,,...на самом деле там существуют Шариатские суды...
Кстати и кому отрубили голову в Чечне...вы о чем?

0

115

Маринка написал(а):

Так это ПО-ВАШЕМУ,,...на самом деле там существуют Шариатские суды...
Кстати и кому отрубили голову в Чечне...вы о чем?

Я высказал свое скромное мнение.
Лишать жизни человека оскорбившего святыни и изгонять навечно  всю его родню из местности ,в которой он жил.

Отредактировано Viktor8 (Суббота, 17 июня, 2023г. 11:02:35)

0

116

Viktor8 написал(а):

Я высказал свое скромное мнение.
Лишать жизни человека оскорбившего святыни и изгонять навечно  всю его родню из местности ,в которой он жил.

Отредактировано Viktor8 (Сегодня 09:02:35)

А родня при чем?

0

117

Гостья написал(а):

А родня при чем?

т.е. с казнью вы согласны?

0

118

Viktor8 написал(а):

т.е. с казнью вы согласны?

Ну у нас пока ещё смертная казнь отменена.

0

119

Гостья написал(а):

Ну у нас пока ещё смертная казнь отменена.

а изгонять навечно  всю его родню из местности ,в которой он жил можно?

0

120

Viktor8 написал(а):

Я высказал свое скромное мнение.
Лишать жизни человека оскорбившего святыни и изгонять навечно  всю его родню из местности ,в которой он жил.

Не кажды "святыни" нужно почитать.
Хотя, ты бы славно прижился в племени людоедов и камлал бы на соломенное чучело снежного человека, принося ему в жертву священные грибы, на которые нельзя наступать иначе смерть любому.

0